Долгожданные Т-10 прибыли в Красноярск.

KraftsHerz

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Сегодня, в 16.15 по местному времяни, Денис и я, наконец-то получили свои Т-10.
После чего сразу же отправились в ближашее кафе, чтобы отметить долгожданное событие.
Выпив по бокалу прохладного пива, и пообщавшись друг с другом, довольные и веселые, отправились по домам =)

P.S>Сегодня с самого утра, погода удивила весь Красноярск температурой воздуха до 18 градусов со знаком плюс.
Солнечный день, прохладный ветерок, и хорошее настроение.
..и два сектанта, не скрывая довольных улыбок, с черными чемоданчиками бегают по суровому сибирскому городу..

P.P.S>По пути в кафе, с картонными коробками в руках и сопроводительными письмами, мы обсуждали событие..
Речь зашла о том, какие у нас Т-10..с насечками или без..
Гадали.. обсуждали преимущества.. и минусы.. хотя что с насечками, что без, нам было паралельно.. и так и так хорошо)
Придя в кафе, распаковав тщятельно запакованные посылки, мы заглянули на минутку в чемоданчики.
Наши лица расплылись в довольных улыбках. 8)
Тут Денис выдал.. спросив "У тебя с насечками?"
Я ответил " 0_о а вху его знает.. А у тебя?"
На что он ответил "я тоже не знаю 0_о"
После чего хорошо просмеявшись, заглянули в чемоданчики еще раз.
Перекинулись фразами.."Без" :-D
Вот такой вот небольшой курьез.
----------------------------------
Выражаем большую благодарность всем сотрудникам ООО ПКП "АКБС" и лично Татьяне Александровне, Андрею Викторовичу и Никите Александровичу =)
И разумеется Ярославу Станиславовичу, за отличный пистолет. ;-)

михон

Наконец-то! Поздравляю!

KraftsHerz

михон
Поздравляю!
Cпасибо Михаил!

Джампер

Искренне поздравляю!!!

DENZZZA

Спасибо друзья за поздравления, я уже умудрился отстрелять 2 патрона 10х22 техкрим, клинов не было, в обойме было 10 патронов, хотя приручной перезарядке клины были с самого первого патрона!!! Вот !!!

DENZZZA

KraftsHerz
Может клины?
😀

Ну да клины, щя исправлю 😉

KraftsHerz

Кое как снарядил полный магазин.
После половины боекомплекта туго идет..
Клинов не было, но были небольшие задержки..
P.S>Что-то не понял.. Отшелкиваю патроны(ручным взводом), он встает на ЗЗ..Вынимаю магазин, спускаю ЗЗ..один патрон остается в магазине

KraftsHerz

Блин.. Только что один из магазинов сделал чертика из коробки =(

Адис

Виталий, Денис, искренне поздравляю 😊
наконец-то отмучились

ждём теперь подобного сообщения от Владивостокских сектантов...

KraftsHerz

Адис
Виталий, Денис, искренне поздравляю наконец-то отмучилисьждём теперь подобного сообщения от Владивостокских секстантов...
Спасибо Игорь =)
Ждем.. 😀

aa3

Поздравляю. 😊
Долго ждали и наконец-то дождались !!!

пысы. ну и погодка у вас там
не то что в Москве....

ersh2000

Принимайте поздравления!!!

KraftsHerz

ersh2000
Принимайте поздравления!!!
Приняли, спасибо.
На выходных с Денисом конкретно примем +)))

Адис

Приняли, спасибо.
На выходных с Денисом конкретно примем +)))

теперь время собирать камни 😊 то есть претворять теорию в жизнь... (это я по поводу тюнинга)

universum

Поздравляю! В нашем полку прибыло 😊

KraftsHerz

Адис
теперь время собирать камни то есть претворять теорию в жизнь... (это я по поводу тюнинга)
Ага. =)

KraftsHerz

KraftsHerz
Что-то не понял.. Отшелкиваю патроны(ручным взводом), он встает на ЗЗ..Вынимаю магазин, спускаю ЗЗ..один патрон остается в магазине
У кого нибудь есть какие либо соображения.. (у меня что-то в голове вата.. невыспался.. 😞 )
Сейчас щелкаю.. через раз, через два, такое случается.. (на зз встает раньше на 1 патрон, чем надо)

LAD

Главное не спешить что-то делать сразу, подумать.
Магазины пока- может стоит определить- из которого выпрыгнуло- оно было 10 мм?
А то я себе пометил/надписал- какой лучше только под 10, а второй - ...вообще 😛.

KraftsHerz

LAD
Главное не спешить что-то делать сразу, подумать. Магазины пока- может стоит определить- из которого выпрыгнуло- оно было 10 мм?А то я себе пометил/надписал- какой лучше только под 10, а второй - ...вообще .
9Ра прыгнула из одного из магазинов.
Диаметр задней части губок у него 9мм.Передней 9.2-9.3 приблизительно.. (Штанген-циркуль найти не могу.. по линейке мерил.)
У второго магазина диаметры оба 9мм.Из него не прыгает..
Вообще второй трогать не буду. Так как на дежурство все равно 10х22 куплю.
А сейчас эти 20 9ра отстреляю и с одним магазином =)

KraftsHerz

universum
Поздравляю! В нашем полку прибыло
Взаимно! 😀
--------------------------------------------------------------
Блин..
Теперь понял какое преимущество дают насечки спереди.. Его взводить неудобно для меня)..Да и с пружиной от К100 еще сложнее стало.. (не насечка, а терка какая-то..особенно для музыкальных пальцев=D )
..Хотя так подумал и спереди не очень как-то взводить..

Hulkur

Поздравляю!!!
Наконец то и у Вас праздник! 😊

DENZZZA

Всем искренне спасибо за поздравление!!! Уже на больших пальцах мозоли блин 😊!!!

Anton_L

Поздравляю земляков. Сильно завидую 😊 . Безотказной работы и только учебных стрельб.

KraftsHerz

Hulkur
Поздравляю!!! Наконец то и у Вас праздник!
Спасибо =)
Радует, что за нас рады 😀

KraftsHerz

Anton_L
Поздравляю земляков. Сильно завидую . Безотказной работы и только учебных стрельб
Спасибо Сибиряк.
Не завидуй, плохое чувство.
Надеюсь и в Красноярске такие будут продавать по сносной цене.
(тряси наши магазины.. Я как нибудь погуляю по нашим магазинам.. пропиарю 😀 )

KraftsHerz

Вот фотографии(извиняюсь за качество.)

KraftsHerz

Правда есть небольшие, но крайне неприятные вещи..
Это потертости и непонятные следы чего-то..

Здесь на первый взгяд, как будто маслянистое пятно. Но нет.. (протер киросином, не помогло)

Здесь непоятная корозия чтоли..

Тут как-будто в песочнице с ним играли пол года дети..

Тут тоже..

Не хочу показаться мелочным..
Просто интересно что за "корозия"
Есть ли у кого еще?
(если переворонить.. то все надписи в "топку"..=( )
P.S.Покупал новый пистолет.. а этот как будто б\у'щный.. Неприятно 😞
Ну да фиг с ним..
У кого какие соображения на этот счет?

DENZZZA

Виталя, разгледел свой, всё нормально вродиб!!! Х.. его знает что с ним!!!
Да закрой ты глаза на эти пятна, что уж сделаеш!!! Я ещё отстрелял 3 патрона 9 техкрим 50дж, прошло всё штатно, погрешностей не обнаружил!!! 9 мм АКБС стрелять боюсь, пружина штатная, надо от К100!!!

KraftsHerz

Да мне те что на первых 2х фотографиях не нравятся..
Глаза то закрыл.. Просто интересно, отчего это..
В следствии чего появились.

KraftsHerz

Такое впечатление, что каждый раз как я о нем вспоминал, он в "гробу" переворачивался..
Пистолет всмысле.. В кейсе..
Крутился весь юлой.. поцарапался..
P.S.Хотя Денис вспоминал о нем не меньше, чем я..
Но звонил я туда чаще, чем он 😀
Хм..Может последствия воздействия ультразвука?
Надо спросить какой у них телефон там =))))

DENZZZA

:)

KraftsHerz

Кстати, при спуске у моего Т-10, на предохранительном флажке наблюдаются возвратно-поступательные движения.
В невзведенном состоянии, предохранительный флажок находиться не в горизонтальном положении, а немного выше, на 1.5мм.
После нажатия спуского крючка(взвод и спуск курка) выравнивается с рамкой(даже чуть ниже на десятые мм)..Когда отпускаю спусковой крючок, предохранительный флажок возвращается на место..
Это у всех так?

DENZZZA

совершенно верно 😊!!!

Bolzen

Не заморачивайтесь, потертости и непонятные следы чего-то есть у всех.
Смазочкой пройтись и забыть.
Отсутствием насечек не парьтесь, сейчас все пойдут с насечками - а у вас раритет из раритетов.

Driv

У меня потертости появились через несколько недель. Я вообще на это забил. А предохранитель, я думаю, вообще лучше снять.

Anton_L

2 KraftsHerz
А зависть то БЕЛАЯ!!! 😀
Пистолет - красавец!

KraftsHerz

Driv
А предохранитель, я думаю, вообще лучше снять.
Вот я и хочу себе заглушку.. и на ЗЗ тоже 😀
Поможет кто?

KraftsHerz

Bolzen
Не заморачивайтесь, потертости и непонятные следы чего-то есть у всех. Смазочкой пройтись и забыть. Отсутствием насечек не парьтесь, сейчас все пойдут с насечками - а у вас раритет из раритетов.
Вот это я и хотел услышать! А то внутренний голос подсказывает: "да все нормально.. НОР-МА-ЛЬ-НО!"
Просто если не я один такой. Сомнений никаких больше нету. =)
Благодарю за информацию.

KraftsHerz

Хотя все таки, хотел услышать причину тех следов, что у меня находятся ниже целика..

Bolzen

Да какая теперь разница. Ну везли когда обо что-то терся, ну и все.

А что взводится с трудом не волнуйся - через недельку пальцы привыкнут и будет хорошо.

KraftsHerz

Bolzen
непонятные следы чего-то есть у всех.
Хм..А у вас есть?

KraftsHerz

Bolzen
Да какая теперь разница. Ну везли когда обо что-то терся, ну и все. А что взводится с трудом не волнуйся - через недельку пальцы привыкнут и будет хорошо.
Вы хоть видели в чем его транспортировали?
(Кейс: внутри паралон, все промаслено. Кейс тщятельно запакован в картонную коробку. Все герментично обмотанно клейкой лентой.)

KraftsHerz

Bolzen
обо что-то терся
В двух плоскостях?
(там под двумя углами истерто)
О шестригранник так истерется только мог.. Но шестигранник целый и невредимый.. ни следа потертости(попробовал его потереть, следы остаются..)

KraftsHerz

Как вам такая штучка?

KraftsHerz

А такая?

vtb

2 KraftsHerz - а зачем?

KraftsHerz

vtb
2 KraftsHerz - а зачем?
Вы о чем?
Ставьте пожалуйста вопрос четче.

alex066

Вчера в Красноярске посетил почти все оружейные магазины и спрашивал продавцов о Т-10...
Похоже среди них никто и не слышал о такой модели ...(
Есть у нас в Красноярске кто нибудь кто будет продавать Т-10 ?

KraftsHerz

alex066
Вчера в Красноярске посетил почти все оружейные магазины и спрашивал продавцов о Т-10...Похоже среди них никто и не слышал о такой модели ...(Есть у нас в Красноярске кто нибудь кто будет продавать Т-10 ?
Какой смысл было ходить?
Мог сразу тут спросить, я бы тебе сразу сказал, что в Красноярске о нем "ни духу, ни слуху"..
И крайне маловероятно, что появяться..

KraftsHerz

alex066
Есть у нас в Красноярске кто нибудь кто будет продавать Т-10 ?
Я!
за 10тысяч евро 😀

shin-ap

Земляки-сибиряки, поздравляю! Большое вам уважение за стойкость и терпеливость 😊.

KraftsHerz

shin-ap
Земляки-сибиряки, поздравляю! Большое вам уважение за стойкость и терпеливость .
Благодарю Земляк! =)

DENZZZA

shin-ap
Земляки-сибиряки, поздравляю! Большое вам уважение за стойкость и терпеливость 😊.

Большое спасибо Друг!!!

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС