Может мне кто то сообшит резултаты ?

K100

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Может мне кто то сообшит резултаты отстрела с 8 кило возвраткой ? если уже ест она у каво та, можна поделится с впечатлениями ?
хот в ПМ если што :-)

pendyuk

K100
Может мне кто то сообшит резултаты отстрела с 8 кило возвраткой ? если уже ест она у каво та, можна поделится с впечатлениями ?
Джампер отстрелял http://guns.allzip.org/topic/131/304314.html

K100

Он стрелял с К100 возвраткой, или с етот 8кило?

------------------
PISTOLERO

KONSV

Яро, я жду посылку если Мартина не забыла положить 8 кг пружину, то как получу сразу отстреляю и выложу результаты :-)

Crazim

K100

Штук 20 АКБС 10х22Т - нормально. Не выбросов не было.
Неправильных (УКН) 30 штук Фиоччи 10х22Т. Аналогично - "полёт нормальный".

На "дежурство" поставил её с правильными (осенними) патронами АКБС.

Спасибо за заботу.

P.S. ТехКрим 10х22Т - 16 штук. 2 или 3 невыброса, гильзы застряли в окне. Но у меня с ними и со штатной пружиной подобное происходит. Почему, не знаю, ибо у других, например у участника Untitled, с пружиной от К100 всё нормально.
Патроны очень плохие мне достались, наверно. Горячие порошинки в лицо летят, для самообороны их носить только "очкарикам" (не в обиду будет сказано).

K100

Какая там отдача ? как далеко гилзу выбрасивает ?
спасиба заранее

------------------
PISTOLERO

Crazim

K100
спасиба заранее

Отдача в норме. Точность тоже в норме.
Не обращал внимание на улёт АКБС, ибо в тире не до этого было.

Untitled

я отстреливал, вроде все ок, но у меня ЗЗ снята. Жду когда добрые люди не снятыми ЗЗ отстреляют 😊

Ярослав, а не испытывали с дополнительной пружиной меньшего диаметра как на Фортах? Она обратной навивки и по-моему чуть короче основной.

Scotch Whisky

В среду тренировка клуба, будут результаты у многих.

С.

Canon

Отстреливал на выходных 10 АКБС 10*22 и 20 Техкрим 10*22 с новой возвраткой 8 кг. Был 1 неперезаряд с техкримом, 2-3 утыка. Все патроны не вальцованные. Гильзы улетают недалеко. Техкрим улетает метра на 2.
Все патроны покупные, из коробки, без димедрола и УКН

снайпер-177

спасиба заранее

Отстрел прошел отлично. Забивания упора скобы нет, гильзы отлетают на 2,5 метра или около того. Стрелял только АКБС.
Кстати, заменил скобу, которую разбило когда была плетеная возвратка. Спасибо,что переслали в Грифон для замены!

снайпер-177

с дополнительной пружиной меньшего диаметра как на Фортах? Она обратной навивки и по-моему чуть короче основной.

Я так делал с возвраткой от К100,с 8 кг еще нет-завтра. На моем Т10 пружинка от Хорхе очень плотно налезает на пластиковую направляющую. Направление витков у обеих пружин совпадают, но это не мешает при стрельбе. Усилие при передергивании затвора примерно такое как с одной 8 кг.Дальность выброса гильз аналогична. ИМХО пружина Хорхе с пружиной 8кг это уже перебор, может быть "труба".

Джампер

K100
Он стрелял с К100 возвраткой, или с етот 8кило?

Ярослав, стрелял усилиной возвраткой... 8кг.
Техкрим 10*22 отлетают нормально (как и должны) на 40-50см.
АКБС оба вида отлетают довольно далеко... Из 20 отстреленых патронов нашол только 5 шт. гильз. Стрелял в гараже. Неправильные АКБС 😛 с 5.5метров низят на 15 см.
Отдача терпимая... на ТК 10*22т отдача не большая, мне понравилось 😊 гильзы вылетают как у мужика на моей аваторке 😊
Ярослав, для АКБС нужно еще чуть сильнее на 0.5-1.0кг. ИМХО

Crazim

K100
спасиба заранее

Теперь обратил внимание на отлёт гильз патронов 10х22Т АКБС (осенних).
Гильзы выбрасывает от 1 метра до 3...3,5. Думаю среднее значение в районе 2,5 метров.

Моё мнение, что всё нормально.

снайпер-177

Думаю среднее значение в районе 2,5 метров.
Моё мнение, что всё нормально.

Да,ИМХО все Ок.Что касается отдачи как таковой, довольно ощутима для РС и не могу найти КС аналогов с такой именно отдачей. Но слабее чем у Глок-19.

Scotch Whisky

Вчера на трене. Пружина 8кг.
Техкрим 10х22, 40 шт; КСПЗ 9РА "Льготный" 😛, 40 шт.

Отлет гильзы 30-50 см, отдача незначительная, "печные трубы" - штук 10.

C.

pendyuk

Scotch Whisky
"печные трубы" - штук 10
Сергей, а сие что означает? а то мы не местные 😊

снайпер-177

pendyuk
Сергей, а сие что означает? а то мы не местные 😊

Это когда отдача затвора настолько слабая, что стреляная гильза зажимается в окошке дульцем вверх.

снайпер-177

Отстрелял 20шт АКБС 10х22,пружина 8 кг и 8 кг+внутренняя от Хорхе. Задержек нет, отдача ощутимая в обоих случаях.
С одинарной возвраткой гильза улетала на 2,5-3м,редко дальше, с двойной на 2м.

Траектория вылета гильзы стала какой-то хитрой. На фото видны следы латуни возле окошка на той части, где у ПМ находится выбрасыватель. Очевидно, гильзу как-бы бортует затвором. И заметно что она вылетает не как с пружиной К100,а больше назад а не вправо. Гильзы не собирал. Трабл не мешает, однако на гильзах не может не быть забоин от контакта с этой частью затвора. Гляну в следующий раз.

FBU

нужно еще чуть сильнее на 0.5-1.0кг
10 кг.- Как минимум!!!

Bolzen

А если АКБС начнет шарики помягче делать?

Crazim

снайпер-177
Траектория вылета гильзы стала какой-то хитрой. На фото видны следы латуни возле окошка на той части, где у ПМ находится выбрасыватель. Очевидно, гильзу как-бы бортует затвором. И заметно что она вылетает не как с пружиной К100,а больше назад а не вправо. Гильзы не собирал.

Тоже заметил латунный след снаружи затвора в том же месте.

LAD

FBU
10 кг.- Как минимум!!!
А затвор- взводить домкратом будем. 😛
Или как на арбалетах- специальной ручкой или воротком.

Crazim

LAD
А затвор- взводить домкратом будем. 😛

+1 Гидропривод на пистолет ещё не изобрели.

FBU

А затвор- взводить домкратом будем.
Гидропривод на пистолет ещё не изобрели.
Ха! Вы сами-то поняли, что и где сказали??? Надо будет, в 24 часа сконструируем, поставим, отстреляем и в "массы"! ;-))) Так... На гидроприводы записываться подходим, не толпимся, всем хватит;-)))

FBU

А если АКБС начнет шарики помягче делать?
Да у нас на все случаи жизни пружины есть. 4,3 есть, 5,7 есть, 8 есть, пусть и на 10 будет, вдруг шарики жёстче выпускать начнут. ;-)))

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС