харошая новост

K100

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

харошая новост - получил 8 киловийе пружины. вот сразу рискнул и отстрелял с теми патронами, каторие на втаром третием выстреле с твёрдим шариком скобу режут. wоw - нармална!!!!! скобу несрезало, отдачу чувствуйет не очен 😊 провалка там 1.1 мм

Адис

харошая новост - получил 8 киловийе пружины. вот сразу рискнул и отстрелял с теми патронами, каторие на втаром третием выстреле с твёрдим шариком скобу режут. wоw - нармална!!!!! скобу несрезало, отдачу чувствуйет не очен провалка там 1.1 мм

действительно здорово 😊

Яро, когда можно будет приобрести это чудо и как? надо заказывать в GP? или в Россию будешь отправлять?

black

Да.пружинку хатим 😊

AU-Ratnikov

Воистину хорошая новость! 😊

Будем ждать ответы на вопросы когда и каким образом будут удовлетворены страждущие.

K100

взйал последних 30 штук с твёрдими шариками, с 0,185 грам пороха из ТТ патрон, отстрелял , гилзу выбросит на 3 метра, отдачу чувствоват можна но в сравненийи с тем , как ова отдача била на пружиине К100 - ето как мама биёт ребёнка своиво, или если биёт злой дяда

K100

poedet kto to na vystavku v Nurnberg, pust k nam prixodit. palatka 2-104. vazmu ix tam. budut po 5 Euro. 😀

LAD

K100
poedet kto to na vystavku v Nurnberg,
Написал в Скайп. 😛

FBU

ГДЕ??? КОГДА??? ДАЙ!!!ДАЙ!!!ДАЙ!!!

Mad_snow

Upd, все роздано/обещано =)

KONSV

Ярослав, а можно эту пружину дополнить в мой заказ .Реквизиты я отослал 07.03.08 инвойса пока не получил.

LAD

LAD
Написал в Скайп.
Mad_snow
Пружинок-то полагаю, будет достаточно, другой вопрос - когда их удастся сюда переправить.
Вовсе не факт, что едущий туда сможет (или захочет) привести хотя бы горсточку для начала.

LAD

LAD
Написал в Скайп.
Mad_snow
пружинок, предполагаю, наделано достаточно, другое дело- удасться ли в этот раз. Когда получится их переправить.
Сможет ли, захочет ли едущий на выставку захватить сюда хоть горсточку их с собой?

nickofgod

Хочу 😊
Может АКБС их завезёт, и можно будет забрать в НН?

Driv

LAD
другое дело- удасться ли в этот раз
А в предыдущий удалось? Посылочка пришла?

LAD

nickofgod
Может АКБС их завезёт, и можно будет забрать в НН?
Должны бы, хоть немного. А потом они вообще должны появиться в изобилии... 😛
Driv
А в предыдущий удалось? Посылочка пришла?
Нет пока 😞

Mad_snow

LAD
пружинок, предполагаю, наделано достаточно, другое дело- удасться ли в этот раз. Когда получится их переправить.
Сможет ли, захочет ли едущий на выставку захватить сюда хоть горсточку их с собой?

не, я сначала писал, что сейчас посылку оттуда будут отправлять, чтоб положили туда еще несколько штук..

потом выяснилось, что сколько планировал - уже роздано =)

mashpit

Можно ли прикрепить тему? Считаю что пружины - это одна из важнейших тем наряду со вставкой.

arthurn

Вторая партия Т10 какой пружиной будет комплектоваться?

------------------
Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. (c)«P»

K100

во второй возвраткы из К100. ети усиленийе на 1 ден опоздалис. но всё таки , как уже пару раз написал - ето опция. никак их нелзя стандартна поставлят, ка ваша умная цертификация будет скандалит

LAD

Я полагаю (исключительно личное мнение!), что комплетоваться таки должно либо обычной, либо уж от К100, но обязательно должна быть возможность её, усиленную, приобрести сразу, одновременно.
Поскольку не всем доступны мощные патроны (не во всех областях и краях нашей необъятной родины).
К каждому пистолету необходимо иметь две-три разных пружины.

Что часто происходит и с обычным КС, например к Макарычу у меня 4 -5 совершенно разных ПМ-овских пружин, отличающихся на 15-20%.
Причём и из специального "калибровочного" комплекта.
Где рекомендуют на определённом типе патрона начинать всегда с самой сильной, и потом, если затвор не отходит при выстреле, ставить более слабую.

mashpit

Ярослав! Можно ли заказать пружину в GP?

PtDen

Яро, у меня инвойс твой на руках, сегодня вечером планирую заплатить и тут такой вопрос, возможно ли еще приобрести такую пружинку что бы ее мне в посылку кинули? Нужно ли для этого получать новый инвойс? Можно ли переплатить по инвойсу 5-6 евро что бы не париться с новым инвойсом?

Все, вопросы кончились.

С уважением, Денис.

Quaestor

Хотелось бы иметь возможность заказать у GP, пусть и задорого!

K100

можна заказат без проблем. и Денису можна засонут в посилку. цена одинакова как у К100 возвраткы
в Нурнберг беру 1000 етих возвраток

PtDen

Яро, а нельзя кинуть в посылку 2 пружины и от К100 и эту новую? Я через 2 часа платить пойду. Если можно заплатить по тому инвойсу, который у меня на руках, больше, чем там обозначено и получить в посылке 2 пружины, я сразу же оплачу все сегодня же. Если нельзя, то не забудь девушкам своим сказать, что бы кинули мне пружинку новую усиленную, а не от К100. Но я был бы ОЧЕНЬ благодарен, если бы все же можно было бы получить 2 пружины.
Спасибо!

P.S. Через 2 часа ответ будет не актуален. Если до этого времени не получу ответ, буду платить по сумме инвойса.

С уважением, Денис.

K100

вед так и я думал што зделаем

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПтДен:
[Б]Яро, а нельзя кинуть в посылку 2 пружины и от К100 и эту новую? Я через 2 часа платить пойду. Если можно заплатить по тому инвойсу, который у меня на руках, больше, чем там обозначено и получить в посылке 2 пружины, я сразу же оплачу все сегодня же. Если нельзя, то не забудь девушкам своим сказать, что бы кинули мне пружинку новую усиленную, а не от К100. Но я был бы ОЧЕНЬ благодарен, если бы все же можно было бы получить 2 пружины.
Спасибо!

П.С. Через 2 часа ответ будет не актуален. Если до этого времени не получу ответ, буду платить по сумме инвойса.

С уважением, Денис. [/Б][/QУОТЕ]

PtDen

K100
вед так и я думал што зделаем

Тоесть я плачу на 6 евро больше, чем обозначено в инвойсе. Я правильно понял?

С уважением, Денис.

K100

5 еур хватит :-)

PtDen

Отлично, спасибо!

Crazim

Прошу точно идентифицировать новую возвратку, чтобы быть точно уверенным, что включат в инвойс то, что нужно.

Bolzen

А LADу не планируется таких хотя-бы сотенку, чтобы всем хватило?

K100

zosilena pruzina T10, drot 1,1mm

PtDen

Я в инвойсе просто дописал ручкой еще один пункт с возвратной пружиной, но по цене 5 евро. В банке сказали, что завтра скажут утром точно, проплатят они по такому инвойсу исправленному или нет. Надеюсь, что проплатят.

С уважением, Денис.

KONSV

Ярослав, получил инвойс .Хочу уточнить (Handling fee)это новая 8кг возвратная пружина?

LAD

Bolzen
А LADу не планируется таких хотя-бы сотенку, чтобы всем хватило?
Планируется МНОГО. 😛
А вот как, когда... пока не знаю.

PtDen

KONSV
Ярослав, получил инвойс .Хочу уточнить (Handling fee)это новая 8кг возвратная пружина?

LOL ХАХАХАХАХАХА!!!
Гы. Это что-то вроде расходов на транспортировку.

З.Ы. Насмешил! 😊

С уважением, Денис.

KONSV

Я Ж про тоже в заказе указывал а в инвойс не включили:-(

Mad_snow

Сегодня оплатил счет с пружинами.

будет 5 штук, кому надо в Москве - пишите.
как придет посылка - распространю.

UPD: роздано

Untitled

Mad_snow
Сегодня оплатил счет с пружинами.

будет 5 штук, кому надо в Москве - пишите.
как придет посылка - распространю.

мне надо. Написал в ПМ

Mad_snow

Untitled

мне надо. Написал в ПМ

Записал.

Untitled

Mad_snow

Записал.

Че-то туплю - речь о новых усиленных?

Mad_snow

да, "new zosilena pruzina" как написала мне Мартина =)

михон

Прошу все оставшиеся в резерв 😊

Untitled

Mad_snow
да, "new zosilena pruzina" как написала мне Мартина =)

уф.. отлегло, спасибо!

Mad_snow

михон
Прошу все оставшиеся в резерв 😊

ок

AD_VO_KAT

+1 в РМ

Хедин

И мне надо в ПМ написал

nickofgod

Кончились?

Kordhard

Мне тоже одну надо! Можно оплатить в Москве по получении, если кто привезет?

Bloodyk

и мне одну надо тоже...

moose

я бы тоже не отказался!
+1

FBU

И я бы тоже приобрёл!

[B][/B]

Mad_snow

Те что я заказал уже все разобрали в резерв.
если будут отказники - сообщю =)

Untitled

Mad_snow
Те что я заказал уже все разобрали в резерв.
если будут отказники - сообщю =)

"недождетесь!"(с) 😊))

не откажусь 😊

Kordhard

В качестве временной меры хорошо бы от К100 хотя бы...

K100

Обратитес с пожеланим приобрести усиление пружины в АКБС, в Грыфон , и к ЛАДу :-)

KraftsHerz

K100
Обратитес с пожеланим приобрести усиление пружины в АКБС, в Грыфон , и к ЛАДу :-)
Кстати, а какая сила у пружины от К-100? Сколько кг? =)

Crazim

Да... сильная пружинка.
Если руки влажные, а ещё хуже масляные, то могут возникнуть проблемы с досыланием.

А гильзы как улетали в @Беня (Борис Николаевич), так и улетают. %)
Правда патроны "неправильные".
Ик.., хех.

михон

Зато с такой пружиной у меня перестали низить 9РА акбс. Теперь даже немножко высят. с 8,5 - 9 метров где-то сантиметров на 5-7 стабильно

KDmitry

А КСПЗ никто с новой пружиной не стрелял? А то вон уже по 13 руб в Климовске их люди берут.

Canon

Вопрос, с которым я многих уже задолбал: "техкрим 10*22 перезаряжает?"
З.Ы. Пружину вчера поставил, спасибо LADу! Реально жесткая, стервь! По сравнению с ней, досылание со штатной - как у детской игрушки

KraftsHerz

Crazim
Да... сильная пружинка. Если руки влажные, а ещё хуже масляные, то могут возникнуть проблемы с досыланием.
Намного сильнее, чем от сотого?

Crazim

Canon
Вопрос, с которым я многих уже задолбал: "техкрим 10*22 перезаряжает?"
С магазина два невыброса (в окне гильзы застряли).

НО у меня и со штатной пружиной подобное.

Джампер

Усилиная пружина, по длинне, такаяже как и родная Т-10 😞
Нужно её было делать как от К-100, плюс 2-3 см. В выходной постреляю... но мне кажется что она АКБСовские патроны будет тоже выкидывать далеко...

Untitled

Джампер
Усилиная пружина, по длинне, такаяже как и родная Т-10 😞
Нужно её было делать как от К-100, плюс 2-3 см. В выходной постреляю... но мне кажется что она АКБСовские патроны будет тоже выкидывать далеко...

хех... законы физики никуда не денешь - если пружина была бы длиннее - нельзя было бы одеть затвор.

имхо следующий шаг - поиск подходящей короткой, но очень упругой пружины в дополнение. Правда существующую придется укорачивать, чтобы одеть затвор.

KraftsHerz

DENZZZA
Глянь в П.М.
Глянул. Ничего по поводу пружины там не увидел.. Если ты хотел со мной связаться по телефону. Просто бы позвонил бы на домашний.. (просто сотовый в курке оставил)
А получилось так, будто ты мне ответил в ПМ по поводу моего вопроса о силе пружины..
Народ, дайте ответ, намного ли сильнее?

Джампер

Untitled
законы физики никуда не денешь

разница длинны между пружиной к-100 и т-10 2-3 см... а толщина пружины
к-100 ~1мм а усилиной 1.1мм Увиличить длинну можно смело на 2см.

LAD

KraftsHerz
Намного сильнее, чем от сотого?
теоретически чуть не в полтора раза, по-идее К100 5 с лишним кг, а эта -8 кг.
Джампер
Усилиная пружина, по длинне, такаяже как и родная Т-10
Нужно её было делать как от К-100, плюс 2-3 см.
Нельзя. Она, по-моему даже чуть короче. Дело в том, что уже пружине К100 практически полностью заполняет всё место в затворе, если её сделать на пару витков длинее- может повреждать уже пистолет.
А так как усиленная имеет более толстую проволоку, то и длина должна быть меньше!

Количество витков не так важно, главное тощина проволоки, иногда металл, жёсткость его.

Джампер

LAD
главное тощина проволоки,

Саш, неповерю что при разнице 2-3см.длинны пружины, выбирается весь свободный ход (при разнице в толщине проволоки 0.1-0.2мм)

KraftsHerz

LAD
теоретически чуть не в полтора раза, по-идее К100 5 с лишним кг, а эта -8 кг.
Спасибо.
Даже не знаю.. у меня стоит от К-100..
Что дает пружина на 3кг мощнее?

LAD

0.2 мм х 20 витков= много.

" http://guns.allzip.org/topic/131/284027.html ... Про пружинку- думаю...

С пружинкой К100 места уже нет ни на что...
Она в сжатом виде занимает всё место (витков больше). ..."

LAD

KraftsHerz
Что дает пружина на 3кг мощнее?
Увиличение в полтора раза. 😛

Вообще, думается нам стоит ещё раз перечитать старую тему-
http://guns.allzip.org/topic/131/284027.html

http://guns.allzip.org/topic/131/282507.html

Джампер

LAD
Она в сжатом виде занимает всё место (витков больше).

Таки и пусти сяби забираить 😊 Зачем пустата? А так дополнительный амортизатор 😛
Пружина Т-10 по толщине примерно равна усилиной...

LAD

1 мм и 1,1 мм примерно.

Джампер
Таки и пусти сяби забираить Зачем пустата?
Тогда удар при откате переносится с нижней задней части затвора на место упора в пружины в затвор. Низзя!

Джампер

LAD
Тогда удар при откате переносится с нижней задней части затвора
не совсем согласен... удар при сильном откате приходится на спусковую скабу... поентаму её и разбивает. 😛

Crazim

Товарищи!

При условии установки длинной пружины, разбиваться в первую очередь будет пластиковый упор пластиковой направляющей пружины. За ним будет следовать пласт. рамка и только затем спуск. скоба.

Пружинка не должна полностью сжиматься.

Джампер

Crazim
пластиковой направляющей затвора.
А энто где такая? Помоемаму затвор ходит по металическим направляющим. 😛

Crazim
Пружинка не должна полностью сжиматься.
Так об том и речь... чем длинее (в приделах разумного 😛 ) она будет, тем меньше вероятность сильного отката затвора назад при стрельбе АКБСом, или помоешными патронами... (Помоешников прошу не обижаться 😛)

Crazim

Джампер
А энто где такая? Помоемаму затвор ходит по металическим направляющим.

Деталь номер 12. Это направляющая возвратной пружины. Перепутал я.
Джампер
Так об том и речь... чем длинее (в приделах разумного 😛 ) она будет, тем меньше вероятность сильного отката затвора назад при стрельбе АКБСом, или помоешными патронами... (Помоешников прошу не обижаться 😛)
Достаточно повысить её жёсткость. Длина тут не важна.

Джампер

Crazim
Деталь номер 12
так она называется направляющея возвратной пружины!!! А не затвора 😛
Crazim
Достаточно повысить её жёсткость. Длина тут не важна.
А я и не спорю... только вот те усилиные, что к нам добрались, сдается мне что не доконца усилины 😛 хотя могу и ошибаться... завтра опробую 😊

Bolzen

Получил сильную пружинку, старая витая выглядит намного богаче, купил бы усиленную в таком исполнении и фиг с ней с ценой.
Тем более, что усилить ее можно тупо добавив ей длины.

LAD

Crazim
Достаточно повысить её жёсткость.
Низзя!
Тогда удар будет передаваться в большей степени на ось з.задержки, НА РАМКУ! 😞

Crazim

LAD
Низзя!
Тогда удар будет передаваться в большей степени на ось з.задержки, НА РАМКУ! 😞
Можна!
Какой удар!? Останавливаться затвор всё равно будет о скобу.
При 8кг пружине так и происходит. Больше я не хочу (если вы про это подумали).

LAD

Crazim
Можна!
Какой удар!? Останавливаться затвор всё равно будет о скобу.
Но не просто.
Увеличение жёсткости в основном происходит за счёт увеличеня толщины проволоки (это если не вдаваться в высокие материи с материалами и диаметром самой пружины).
Увиличениие толщины при неизменной длине и количестве витков- увеличивает длину пружины. И тогда межет сместится место упора при полном откате затвора.
Для наглядности, кому не лень- легко можно проверить надев просто несколко колечек или шайбочек под пружину на напрвляющую.

Разумеется без стрельбы, просто для эксперимента.
В какой- то момент при оттянутой скобе просто не надевается затвор.

То есть всегда помним, что у нас при разборке вся пружина должна складываться и иметь длину такую, чтобы затвор мог коснутся задней нижней частью вкладыша/рамки под стволом.

black

во во.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС