Идеальный вариант Т10 для меня :-)

nbx

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Вот такой Т10 для меня оказался идеальным: без предохранителя и без ЗЗ сразу же создалось ощущение, что пистолет стал тоньше, обтекаемее и изящнее. Так же очень удобным в использовании оказался флажковый фиксатор.
Лично мне такой вариант оказался самым удобным в плане и ношения, и стрельбы :-)

Wilky

Вопрос можно?

Для флажкового фиксатора своя защелка магазина идет или стандартная?
Это я к тому, что если своя, то удлиненные стандартные не подойдут?
Как в этом случае решается проблема подъема магазина?

nbx

Для флажкового подойдут любые защёлки. Удлиннённые в том числе. У меня установлена именно удлиннённая защёлка.

Dron1945

Красиво!
Надо тоже так сделать. 😊

MegBeDof

ну как-же - как-же так без ЗЗ и без пред-я хотябы с одной стороны, нарушается весь классический принцип пистолетного УСМ. "Утончённость",толщина и обтекаемость имхо ни этим должна была достигаться..

nbx

Ну не важно мне на классичность - мне важно чтоб было лично мне удобно :-)

Wilky

nbx
Для флажкового подойдут любые защёлки. Удлиннённые в том числе. У меня установлена именно удлиннённая защёлка.

Спасибо.

Адис

Никита, а что Вы вставили вместо оси ЗЗ?

nbx

Адис
Никита, а что Вы вставили вместо оси ЗЗ?

Та же самая ось, просто укоротил её до нужной длины. Думаю, что вместо этой оси вообще что угодно можно поставить - скажем, сверло подходящее подобрать, укоротить и поставить.

black

Никита, скажи же ,без 33 пистолет по другому в руках ощущается

nbx

black
Никита, скажи же ,без 33 пистолет по другому в руках ощущается

Просто без ЗЗ, но с предохранителем - не то. Без предохранителя, но с ЗЗ - тоже не то. А вот без предохранителя и без ЗЗ (получив практически идеально ровные стороны без всяческих "нашлёпок") - отлично.

AU-Ratnikov

nbx

Просто без ЗЗ, но с предохранителем - не то. Без предохранителя, но с ЗЗ - тоже не то. А вот без предохранителя и без ЗЗ (получив практически идеально ровные стороны без всяческих "нашлёпок") - отлично.

ЗЗ я тоже снял, заглушки предохранителя жду ...
Поглядываю на защелку выброса магазина ... первым этапом срезать ее выступающую часть справа (а зачем она там торчит), вторым - обкорнать и слева тоже, для извлечения магазина и палочкой какой нажать можно будет типа ручки шариковой ...

Без смайлов!

Lenin-VT

Почти ПСМыч 😊 Плоский!

MegBeDof

ну вы даёте..."сверло подходящее подобрать";"палочкой какой нажать можно будет"..

Адис

ну вы даёте..."сверло подходящее подобрать";"палочкой какой нажать можно будет"..

про сверло - это вполне адекватно, но про срезание кнопки и дальнейшее манипулирование с палочкой меня тоже несколько удивило...

AU-Ratnikov

Адис

про сверло - это вполне адекватно, но про срезание кнопки и дальнейшее манипулирование с палочкой меня тоже несколько удивило...

Для начала только с одной стороны, да и то только мысли.
Вот как на Хорьхе: слева кнопка выступает а справа она заподлицо.
Я ж слева ей не пользуюсь, ну и зачем она там там торчит.

Bolzen

Вот о таком ватианте тоже думаю, почему-то для себя назвал его "десперадо", может потому что в таком виде к100 латиносам отправляют.

А без предохранителя Т10 можно? А то ведь сертифицирован-то с предохранителем.

AU-Ratnikov

Bolzen
А без предохранителя Т10 можно? А то ведь сертифицирован-то с предохранителем.

Можно, нельзя ... вот если очень хочется, что ж мне теперь повеситься что ли. Проще предохранитель отколупать.

LAD

AU-Ratnikov
для извлечения магазина и палочкой какой нажать можно будет типа ручки шариковой ...
Лучше специальным ключиком! 😀
Впрочем в идеале и специальным же ключом (возможно тем же) должен и передохоронитель поворачиваться...
😀

Ломастер

Т10 у Никиты получился хороший, ладный и обтекаемый...

Осталось спилить мушку и целик. :-) Шютка.

nbx

Добавил ещё фотографий в первое сообщение темы.

AU-Ratnikov

LAD
Лучше специальным ключиком! 😀
Впрочем в идеале и специальным же ключом (возможно тем же) должен и передохоронитель поворачиваться...
😀

Именно в этом направлении и будем думать дальше ...

Crazim

А стандартный целик лучше в повседневной носке.

Он скруглён и поэтому не цепляется за одежду.
Повредить об него ладонь маловероятно, что очень важно при экстремальной ситуации (самооборона).

Если вы носите патрон в патроннике или заряжаете пистолет за переднюю часть затвора, то второе наблюдение не в счёт. =))

klopyara

Уважаевые сограждане подскажите пожалуйста. Заглушки ставятся вместо оси предохранителя или на ось предохранителя на место левого и правого рычажков?

nbx

klopyara
Уважаевые сограждане подскажите пожалуйста. Заглушки ставятся вместо оси предохранителя или на ось предохранителя на место левого и правого рычажков?

Нет, там своя ось у этих заглушек.

снайпер-177

Добавил ещё фотографий в первое сообщение темы

А как насчет установки в пистоль УСМ типа DAO ? Ведь Ярослав утверждает что таковая опция тоже имеется. Уж тогда пред точно не нужен.
А я не понял по фотам-ось ЗЗ осталась стантартная или нет?

AU-Ratnikov

nbx

Нет, там своя ось у этих заглушек.

И что, функция предохранителя - отключается?
А то ж идея Лада была, заглушка со шлицом под монетку ... 😊

LAD

AU-Ratnikov
А то ж идея Лада была, заглушка со шлицом под монетку
это самому, пилкой, из обычного предохранителя... 😞

AU-Ratnikov

LAD
это самому, пилкой, из обычного предохранителя... 😞

Ну и пожалуйста ... ну и сами спилим! 😀

Адис

А то ж идея Лада была, заглушка со шлицом под монетку ...

это уже первый шаг к оружию, работающему у определённого владельца как в к\фильме Судья Дредд 😊 особенно если пропилы будут у ввсех разные и монетки изогнутые 😊

AU-Ratnikov

Адис

это уже первый шаг к оружию, работающему у определённого владельца как в к\фильме Судья Дредд 😊 особенно если пропилы будут у ввсех разные и монетки изогнутые 😊

Ой бл ...ин!
Это ж патентоспособно!!!
😀

nbx

снайпер-177
А как насчет установки в пистоль УСМ типа DAO ? Ведь Ярослав утверждает что таковая опция тоже имеется. Уж тогда пред точно не нужен.

Не хочется мне такой УСМ, только и всего.

снайпер-177

Нет, теперь просто из сверла сделал и заворонил для эксперимента (она на фото). Но изначально опилил старую.

nbx

AU-Ratnikov

И что, функция предохранителя - отключается?

Отключается. Вот фотография оси предохранителя и оси заглушки:

KDmitry

снайпер-177

Я никак не врублюсь, а нахрена вам дабл экшн онли? Это же уменьшение темпа стрельбы, увеличение усилий на СК при каждом выстреле, ухудшение контроля при стрельбе. Это вы из Т-10 WASP хотите смастерить. Зря.

AU-Ratnikov

nbx

Отключается. Вот фотография оси предохранителя и оси заглушки:

Конструкторская идея Лада, да простит меня Ярослав, явно лучше.

klopyara

Я правильно понял, что при стоящей оси предохранителя я не смогу поставить заглушку вместо рычажка с правой стороны?Надо из рычажка путём стачивания делать кругляшок?

nbx

klopyara
Я правильно понял, что при стоящей оси предохранителя я не смогу поставить заглушку вместо рычажка с правой стороны?Надо из рычажка путём стачивания делать кругляшок?

Уверен, что эти фотографии помогут разобраться:

Адис

немного ОФФ

мне кажется, что от всех этих доработок и манипуляций с Т10 и пр. (не только в этой теме а вообще в разделе) Яро немного не по себе - что оказываетя можно вытворять с его пистолетом 😊

и ещё мне кажется, что иностранные потребители К100 (например в Америке) никогда не додумаются до всех этих вещей что сделали наши секстанты за каких-нибудь пару месяцев 😊

впору вспомнить Мишу Задворного 😊

klopyara

Спасибо. Теперь понятно что заглушку можно сделать самому

снайпер-177

Я никак не врублюсь, а нахрена вам дабл экшн онли?

Просто иногда хочется пострелять и так.

Дум

Вопрос 1 - Можно ли будет заказать через АКБС заглушку и флажковый фиксатор? Если не сейчас, то скажем к лету?

Вопрос 2 - Если снять 33, внутри надо будет что-то менять и напильничать или нет?(просто последствия узнать хочется)

klopyara

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста каким образом убирается шарик фиксации рычажка предохранителя с правой стороны. ?Если это возможно конечно. И если он убирается, то чем глушится отверстие? Спасибо.

nbx

Дум
Вопрос 1 - Можно ли будет заказать через АКБС заглушку и флажковый фиксатор? Если не сейчас, то скажем к лету?

Вопрос 2 - Если снять 33, внутри надо будет что-то менять и напильничать или нет?(просто последствия узнать хочется)

1 можно, думаю.
2 нет, я ничего не напильничал - просто ось ЗЗ длиннее получается, но это дело техники.

nbx

klopyara
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста каким образом убирается шарик фиксации рычажка предохранителя с правой стороны. ?Если это возможно конечно. И если он убирается, то чем глушится отверстие? Спасибо.

Эти синие затычки с шариком просто вынимаются наружу, вместо них вставляются идущие в комплекте с предохранительными залушками затычки пластиковые, которые вставляются вместо синих. Рекомендовано даже их вклеить в те отверстия.

I_AM

Ой! А в присланном мне комплекте пластиковых затычек не было. Решаемо, но странно.

nbx

Да хоть отверстия оставить или чем угодно закрыть их - без разницы, по-моему.

klopyara

У меня тоже не было затычек, но мне и заглушки не присылали я её сам сделал, а места от фиксаторов заглушил куском винта М5.Сначала нарезал резьбу винтом в отверстии там 4 мм,а потом отпилил кусочек дл.4мм вкрутил и поворонил.

I_AM

Я и не жалюсь, мне интересно! 😊 Вообще покупал для другого человека, но обстоятельства изменились, да и подумалось: это сегодня предохранитель меня устраивает, а завтра.. ?

klopyara

А завтра какой- нибудь ГОРЬКИЙ ПЕРЕЦ с пагонами спросит:-А почему Вы самовольно изменили контрукцию?- Что ему на это сказать?Я на своём убрал флажок с правой стороны т.к.он мешал осуществлять хват затвора левой рукой, а с левой стороны мне не мешает, так чего его трогать.

ersh2000

убрал флажок
Всем привет. Я на своём правый флажок снял обточил, закруглил,и поставил на место, получилась заглушка, мне так удобней.

universum

2 ersh2000 - фото в студию!

ersh2000

фото в студию!
Вечером забабахаю.

klopyara

ДА УЖ...

ersh2000

Доброго времени суток. У меня конечно не так хорошо получилось, как время будет доделаю.

5ta

klopyara
ДА УЖ...

Фото втавки можно в профиль 😊 ?

klopyara

Я же пишу, что голова идет кругом. По счетчику вижу что фотки уходят, а вот почему на форуме не появляются -ВОПРОС.

klopyara

ещё одна пролезла

ersh2000

Странно вчера фотку вставил, она точно была, я её видел, а сегодня нету.

black

Нет, эт }{0ТТ@БЫЧ

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС