С новыми защелками уже отстреляли?

Fortuna008

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Кто нибудь отстрелялся расскажите, действует чудо защелка?

KraftHerZ

Хороший вопрос.. присоединяюсь!
(просто тут какие то вкладки придумали.. Вроде как защелка на 99% не помогает..)
Народ, не темните.. говорите как есть..

alex_p

Поставил сегодня ночью. Спасибо LAD -у за всё.
АКБС 10х22 - всё отлично без утыканий, на любой скорости перемещения затвора.
Техкрим 10х22 утыкания в 3/4 случаев. Нужно довальцовывать.

P.S. Заодно подпилил З.З. Начала нормально держать затвор.

Fortuna008

Мне на пистолете со второй партии тоже придется затворную задержку подпиливать? Хотелось бы комментарий Ярослава если возможно?

alex_p

У меня на пистолете она не доставала до верха затвора 0.5 мм. Это не так часто бывает. Плюс к этому я успел отстрелять некоторое колл-во патронов без жёсткой возвратки.

Bloodyk

.... установил новую защелку, сняти с 33 стало очень трудным 😞
где что подпилитвать? и насколько? с фото бы сразу желательно 😊

Canon

Отхолостил 4 магазина по 17 маслят АКБС 10*22Т (не вальцованных). Подача без проблем на любой скорости затвора

KraftHerZ

Fortuna008
Мне на пистолете со второй партии тоже придется затворную задержку подпиливать? Хотелось бы комментарий Ярослава если возможно?
Что вы все во вторую партию смотрите?Её еще дождаться надо.. Я считаю, что все косяки найденные до отправки второй партии будут устранены..

KraftHerZ

Canon
Отхолостил 4 магазина по 17 маслят АКБС 10*22Т (не вальцованных). Подача без проблем на любой скорости затвора
Отлично. Благодарю за информацию!

black

Я отстреливал на прошлой недели 10*22,около 50шт техкрима(фсё что смог забрать у друганов).Утыканий нет, поднятие на 0.7 ,такое же как на защёлках Яро.
Акбс забрал только в пятницу. Защёлку Яро получил сегодня, вечером поставлю.
НО ВСТАВКА В МАГАЗИН РЕШИТ ПОСЛЕДНИИ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ=ВОЗМОЖНЫЙ САМОРЯЗРЯД(у мну такого не было)+ПОДНЯТИИ 33 ПАТРОНОМ(КАК следствие повреждение зуба 33 при стрельбе)

moose

с новой защелкой отстрелял вчера последние 20 АКБС 10х22 довальцованных из первой партии, возвратная пружина от к100, пружина 33 усилена, все штатно и наклепа не обнаружил.

nordman

Где Вы берете пружины от К100 и как усилили пружину ЗЗ?

KraftHerZ

nordman
Где Вы берете пружины от К100 и как усилили пружину ЗЗ?
Зачем усилять пружину 33?
Хватает усиленной возвратки..
А пружины от К100, можно заказать у К100 ;-)))

Crazim

black
НО ВСТАВКА В МАГАЗИН РЕШИТ ПОСЛЕДНИИ ДВЕ ПРОБЛЕМЫ=ВОЗМОЖНЫЙ САМОРЯЗРЯД(у мну такого не было)+ПОДНЯТИИ 33 ПАТРОНОМ(КАК следствие повреждение зуба 33 при стрельбе)

Угу. И полностью возможность утыкания под скос патронника.
В принципе, если была бы вставка, я бы новую защёлку вообще не ставил бы.

black

Да что ёё долго убрать.
Но вставка нужна.

nordman

Moose написал что пружина ЗЗ усилена, я тоже не понял зачем. Пружина К100 уже смотрю у многих есть, может в Москве приобрести можно.

AU-Ratnikov

nordman
... как усилили пружину ЗЗ?

Разбирается пистолет см. ФАО ЛАДа и в отверстие пружины ЗЗ кладется кусочек металла.
Цель - промежуточная мера борьбы с наклепом затвора при поднятии ЗЗ патронами при стрельбе или улучшение работы ЗЗ если кому это надо т.е. усиление ее прижатия к рамке.

KraftHerZ

black
повреждение зуба 33 при стрельбе
Хм..не затруднит пояснить, из-за чего происходит повреждение зуба ЗЗ?..(просто пистолета на руках нету)

AU-Ratnikov

KraftHerZ
Хм..не затруднит пояснить, из-за чего происходит повреждение зуба ЗЗ?..(просто пистолета на руках нету)

В двух словах, магазин создан под более длинный патрон, травматический патрон короче, второй патрон сверху в магазине поднимает ЗЗ, причем не каждый а через один (какая то особенноть двухрядного магазина).
При стрельбе получается что когда затвор отходит назад - ЗЗ поднимается патроном а когда затвор идет вперед он бъет по ЗЗ.
Примерно так.
Детально и подробно плюс с фото и видео смотрите по темам.

Подпилить ЗЗ настолько насколько нужно в полном объеме не получается, нечем будет ей цеплять за подаватель.

Потому ждем вставки в магазин.
На 99,99 уверен вставка эту проблему а также проблему утыкания -решает.

KraftHerZ

AU-Ratnikov
В двух словах, магазин создан под более длинный патрон, травматический патрон короче, второй патрон сверху в магазине поднимает ЗЗ, причем не каждый а через один (какая то особенноть двухрядного магазина).При стрельбе получается что когда затвор отходит назад - ЗЗ поднимается патроном а когда затвор идет вперед он бъет по ЗЗ.Примерно так. Детально и подробно плюс с фото и видео смотрите по темам. Подпилить ЗЗ настолько насколько нужно в полном объеме не получается, нечем будет ей цеплять за подаватель. Потому ждем вставки в магазин. На 99,99 уверен вставка эту проблему а также проблему утыкания -решает.
Благодарю. Теперь понятно.
Просто не знал что это магазины от боевых пистолетов(патрон там длинее из-за пули, это итак понятно)..
ЭХ..надо было все таки не торопиться Ярославу..

KraftHerZ

AU-Ratnikov
В двух словах, магазин создан под более длинный патрон, травматический патрон короче
Однако у ПМ такая же ситуация.. И на моем газюке были случаи клина кстати(из-за переполнения магазина.. штатно там 8, а я заряжал 9)..
(я решил это проблему быстро.. В снаряженном магазине оттягивал пружину, и трес магазин, таким образом все патроны смещались(утрясывались) вниз(т.е. вперед).

ArtVas

Когда же уже появится оружие, которое не нужно будет пилить... :-\

Untitled

ArtVas
Когда же уже появится оружие, которое не нужно будет пилить... :-\

Оно уже есть, но нам его не разрешают. И правильно делают. Идиотов слишком много.

nordman

Не все так гладко.

Не было проблем, поставил защелку... Худо-бедно мой Т-10 работал, были клины но совсем не часто. Пришла гарантийная защелка, озвучено, что важная деталь, специально сделана по гарантии и нужно ее ставить, тем более что ставить легко и просто.

На самом деле ставить не так уж легко! Пришлось очень постараться чтобы ее установить, тем более что проблема возникла сразу: штифт входит из паза нереально тяжело. После снятия обнаружил на рамке(?) трещину, приложу фото. После часа ковыряния с пружинкой удалось наконец поставить защелку и приступить к испытанию. Дальше я просто в шоке, чтоб вставить в рукоятку магазин нужно по ней ударить(раньше не требовалось), вынуть магазин кнопкой не возможно, проще гвоздь пальцами в доску забить. При проверке досыла патронов из первого же магазина с АКБС 10х22 довальцованных я не поверил глазам - утыкание за утыканием, нормально досыл только каждый 3-4 патрон, фото прикладываю.

Смотрю на Т-10 и думаю зачем мне это все нужно... Защелку скорее всего буду менять на старую, но что делать с трещиной(?), вроде не на что не влияет, но всеравно не приятно. Может виноват сам, хоть старался сделать все аккуратно, но какой был выбор, если не сам, то никто больше не сделает. Чувствую себя бета-тестером за собственный же счет. Первое разочарование машинкой. Дальше фото.

похоже на трещину, но что это, рамка?

пошли клины

клины

еще раз клины

стара защелка

вроде не желтая и кнопка с гарантийной должна нормально работать

Untitled

nordman
Не все так гладко.

Не было проблем, поставил защелку... Худо-бедно мой Т-10 работал, были клины но совсем не часто. Пришла гарантийная защелка, озвучено, что важная деталь, специально сделана по гарантии и нужно ее ставить, тем более что ставить легко и просто.

На самом деле ставить не так уж легко! Пришлось очень постараться чтобы ее установить, тем более что проблема возникла сразу: штифт входит из паза нереально тяжело. После снятия обнаружил на рамке(?) трещину, приложу фото. После часа ковыряния с пружинкой удалось наконец поставить защелку и приступить к испытанию. Дальше я просто в шоке, чтоб вставить в рукоятку магазин нужно по ней ударить(раньше не требовалось), вынуть магазин кнопкой не возможно, проще гвоздь пальцами в доску забить. При проверке досыла патронов из первого же магазина с АКБС 10х22 довальцованных я не поверил глазам - утыкание за утыканием, нормально досыл только каждый 3-4 патрон, фото прикладываю.

Смотрю на Т-10 и думаю зачем мне это все нужно... Защелку скорее всего буду менять на старую, но что делать с трещиной(?), вроде не на что не влияет, но всеравно не приятно. Может виноват сам, хоть старался сделать все аккуратно, но какой был выбор, если не сам, то никто больше не сделает. Чувствую себя бета-тестером за собственный же счет. Первое разочарование машинкой. Дальше фото.

похоже на трещину, но что это, рамка?

пошли клины

клины

еще раз клины

стара защелка

вроде не желтая и кнопка с гарантийной должна нормально работать

Уверен на 100%, что кнопка будет работать, если пятку сверху или рукоятку снизу на доли мм подточить. Я пока ничего не делаю (у меня та же фигня - надо по магазину снизу йопнуть, чтобы зафиксировался) - жду металл. пяток - с ними уже буду смотреть что и как.

Штифт (ось) имеет профиль, т.е. он с одной сторны имеет утолщение, видимо Вы вибивали в обратную сторону - надо было попробовать выбить в противоположную. Если трещина и есть - то вероятней всего Вы сами ее и сделали когда выбивали в сторону, не предназначенную для этого.
Я сам вчера столкнулся с этим. В одну сторону выходило только на половину, а в другую - всткочла ось запросто - там даже ступенька на шифте есть.

Трещину не увидел - фото не качественное.

nbx

Вот поставил себе защёлку - нормально отстрелялось несколько десятков штук АКБС 10х22 и других хороших. После чего пошёл на выборы.

Когда ставите ось защёлки - убедитесь, что она с тонкой стороны не расклепалась немного и нормально лезет в отверстие защёлки-фиксатора. И не забывайте, что эта ось не является одинаковой с обеих сторон - там с одной стороны она потолще немного (если внимательно посмотреть, то это видно), так вот вбивать эту ось следует тонкой стороной, само собой.

K100

Та зашелка, што у вас на фото рамкы новая или старая ?
по взгляду старая.
какийе трешины и кде ?

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы нордман:
[Б]Не все так гладко.

nordman

Все верно, штифт разноширокий, поэтому выбивается в одну единственную сторону, кто будет ставить имейте ввиду!

nordman

K100
Та зашелка, што у вас на фото рамкы новая или старая ?
по взгляду старая.
какийе трешины и кде ?

[Б]Не все так гладко.

Вот более крупная фотка.

На фото защелка еще старая!

K100

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы К100:
[Б]Та зашелка, што у вас на фото рамкы новая или старая ?
по взгляду старая.
какийе трешины и кде ?
чотко фото посмотрел ето не утык патрона при досилани. ето якобы вытягиватела у ниво небило. ну как может новий патрон в патронник, если в патроннике гилза ?

[Б]Не все так гладко. [/Б][/QУОТЕ]

nordman

Яро, вроде именно так, т.е. патрон не выбрасывается из патронника.

K100

то што на фото тоже старая зашелка. новийе без розширения головкы.
и ето не трешина а роздолбан пластик как стхифт нешол в дыру. в топике лада про розборку пистолета чотко написано што штифт ис лева на право в пистолет и из права на лево если выбиват ыиво.

Вот более крупная фотка.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001111/1111185.йпг] [/УРЛ]

На фото защелка еще старая![/Б][/QУОТЕ]

K100

вернее не раздолбан пластик а бардак какой та

ersh2000

Я же говорил что не каждый сможет сам, всё поменять без проблем -).

black

Мдааааааа, Я защёлку у себя раз 20 менял разные ставил, на разных проблвал. Надож аккурато, отверстия разные, их визуально видно, разницу в размерах.

Во вторых. В теме(Фото обзор глазами black по Т10) НАПИСАНО ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ:""""дорогие коллеги. Сегодня установил фиксатор с ув частью на 0.7мм,отшелущил магазинов 10,не вальцованных 10*22 утыканий нет(вставил пустой разобранный магазин,, засыпал патроны, установил толкатель+пружину,,, закрыл пяткой. Толко так, пятка мешает фиксации. Подпиливать не хочу, должен получить стальные.)
Но,пятка мещает фиксации, её надо подпиливать.
Интересует вопрос с поднятием на 1мм,но не будет ли затвор тогда зеплять губки магазина???
И подумываю о снятии 33,вообще."""""

Во вторых. В теме(Фото обзор глазами black по Т10) НАПИСАНО ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ:""""Вот фото с установленной новой защёлкой, такие же будут у Яро. Увеличенна на 0.7мм.
Зазора нет. Но пятку магазина придётся чуток подработать.
Да,для тех кто снимет 33,с новыми защёлками затвор не будет упираться в подаватель магазина. А вот на 1мм будет(Если же поставить 33 тогда 33 будет приподнята телом магазина => надо будет подрабатывать магазин в месте касания с 33)""""

Про штифт защёлки написано у лада и тофика. БЛИН ФОРУМ ЖЕ читать надо. Нет, спрашивать.
Я фигею.

ersh2000

Да ладно вам, чел столько ждал! ну и поторопился, а читать конечно надо. С уважением!

Canon

Ярослав уже сказал, но как-то это в пустоту упало ... ШТИФТЫ В Т-10 ВЫБИВАЮТСЯ СТРОГО СПРАВА НАЛЕВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цугцванг

Только что отстрелял 15 штук с установленной новой защелкой.
Саму защелку установил без проблем, все по иструкции и фоткам LAD-а (нам он тоже выбивает слева направо).
11 ТК10х22 и 4 Тренировочных. Скажу сразу, у последних порвало гильзу.
Первые 8 заоодно использовал ЛЦУ для пневматического Вальтера CP99.
С ЛЦУ прикольно. Так отдача не чувтсвуется особо, но по лучу видно, как конкретно подбрасывает. Наводиться на цель удобно.
Налазит только ЛЦУ в натяг. При стрельбе не обратил внимания, вроде все нормально да и темновато уже в 19 вечера. А при ручном взводе затвор на обратном пути не доходит до конца. Рукой допнуть либо пружинку надо жесче.
Появились наклепы. При том еще давно обратил внимание, что ЗЗ в паз слева заходит больше, чем справа. То есть без магазина так скажем держится на ЗЗ только слевой стороны, справа буквально не соприкасается с пазом.
Теперь и наклеп слева больше. Без магазина на ЗЗ теперь не встает.
А вот что неприятно, снимается с ЗЗ сразу, как только происходит выкидываение магазина. То есть вынуть магазин, вставить новый и снять с ЗЗ с досыланием нового патрона уже не получится. Обидно. Что сделать?
Куча в этот раз получилась лучше. Круглая жестанянка фиг знает из под чего была продырявлена. Сооб-но вот.

AU-Ratnikov

Цугцванг
... Обидно. Что сделать?
...

Временно, заблокировать или снять ЗЗ.

Цугцванг

AU-Ratnikov
Временно, заблокировать или снять ЗЗ.

Это на сколько временно?

black

как вставку установите, можете разблокировать

Цугцванг

black
как вставку установите, можете разблокировать

понял, спасибо
придется видимо вставку заказать

black

Вставка необходима.

PtDen

А кто-нибудь вставками барыжит? Или надо самому делать?
Просто у самого ща не инструмента, ни места для проведения работ ни, самое главное, времени на все это дело нет.

С уважением, Денис.

black

Уч. Ворон

PtDen

Спасибо за ссылку, но по ней я понял, что под словом вставка, вы имеете ввиду пятки магазинов из металла. Я правильно понял? Если так, то мне сие не надо, я от Яро жду пятки. Я думал речь идет о каких-то вставках в магазин, которые убирают "лишнее" место, изначально предназначавшееся для пуль у боевых патронов.

С уважением, Денис.

Driv

Ворон предлагает как пятки, так и вставки. Автор вставки Tofic, а Ворон изготавливает их.

Untitled

Не знаю, баян или нет - с новой защелкой и одним патроном в магазине - ЗЗ приподнимается как раз аккурат так, чтобы йопнуть по затвору для образования наклепа - т.е. когда предпоследний досылается в патронник ЗЗ приподнимается и задевает затвор.

Это у меня так или? Или надо таки защелку уменьшать до "+0,7мм" (сейчас они вроде б "+1 мм")??

black

нет. они на 0.7

black

а 0.2 мм оставшиеся для люфта - технологический допуск

black

у меня такого не было, еслиб у вас стояла защёлка на 1мм,она бы поднимала магазин так , что тело магазина(а не подаватель) поднимало 33!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я это описывал.

black

http://guns.allzip.org/topic/131/286424.html - здесь написано 15.02.08 http://guns.allzip.org/topic/131/286424.html и 19.02.08

Untitled

тогда снимать вообще буду ЗЗ по долучения и установки вставок в магазины.

те если комбинация вставка+старая защелка+довальцовка избавят от утыканий, то и ладно. с новой защелкой надо снимать ЗЗ.

black

Сделайте опыт. Оставьте 33,и новую защёлку. Снимите затвор, и патроны 10*22 пальцем из магазина протолкните в патронник, (при этом увидите что след патрон уходит до упора вперёд и поднимает 33),тепер прижимая патрон в магазине выскивайте патрон из патронника(уткнувшийся в переднюю стенку магазина патрон отойдет назад до задней стенки магазин под действием извлекаемого патрона),стрелянная гильза выброшена.....
Получается такая ситуация... каждый выстрел без вставки, повторяет ситуацию с постановкой на 33.И при каждом выстреле цепляет 33 зуб на затворе..... 500выстрелов=500 постановкам на 33(500*17=8500выстрелов),и это на некалённом затворе.
А при условии патрона 9*19пара или 10*22 со вставкой в магазине --- 500выстрелов(500\17=29)=29 постанов на 33
Вот вам разница
с вставкой:500выстр=29постанов на 33
без вставки:500выср=500постанов на 33
а 8500 выстрелов ,это показатель того, что именно на этом колличестве со вставкой у вас пожет появится наклёп на некалённом затворе. И то теоретически

Untitled

black
Сделайте опыт. Оставьте 33,и новую защёлку. Снимите затвор, и патроны 10*22 пальцем из магазина протолкните в патронник, (при этом увидите что след патрон уходит до упора вперёд и поднимает 33),тепер прижимая патрон в магазине выскивайте патрон из патронника(уткнувшийся в переднюю стенку магазина патрон отойдет назад до задней стенки магазин под действием извлекаемого патрона),стрелянная гильза выброшена.....
Получается такая ситуация... каждый выстрел без вставки, повторяет ситуацию с постановкой на 33.И при каждом выстреле цепляет 33 зуб на затворе..... 500выстрелов=500 постановкам на 33(500*17=8500выстрелов),и это на некалённом затворе.

спасибо, верю. Поэтому и хочу снять ЗЗ до прихода вставок, т.к. старую защелку ставить сложжнее 😊

black

Пока не сняли 33 посмотрите.

Untitled

black
Пока не сняли 33 посмотрите.

у меня язычок 33 пиленый, да и сейчас 9-ка в магазине - при снятом затворе ЗЗ приподнята. Она опускается вровень с пластиком если чуть на патроны надавить сверху (имитация давления гребнем затвора). НО в момент перезаряда она все равно приподнимается, но не касается еще затвора - а как доходит к предпоследнему патрону - приподнимается уже до касания с зубом на затворе.
можно пробовать чуть вверх подогнуть язычок ЗЗ

klopyara

Доброго всем здоровья и хорошего настроения. Старое изречение гласит:-Каждый мужчина имеет право на лево. -Так и Т10 все штифты справа на лево как в жизни, все просто, не всегда легко. Очень надеюсь что на меня не обидятся и я не получу вторую красную карточку. Эт я так шутю, понимаете-шутю.А еще мне понравилось выражние в разделе:-Купил Т10- "Сначало надо вручную попробовать"Сразу вспомнилось: "В одной руке я держу Вашу фотографию, а другой рукой думаю о Вас."Что меня радует во всей этой истории, так это то,что никто( тьфу, тьфу,тьфу) не пожаловался на ствол. Это я уже не шутю. Ствол УДАЛСЯ. Симпатягакрасавец.Но вернемся к котлетам. Докладаю.После того как я удалил нафиг ЗЗ вид пистолета изменился (на мой взгляд) в лучшую сторону. Стал похож на хорошую собаку в стойке. Такой же стремительный. Через пару тройку дней вывешу отчет о проделанной работе со вставкой, а сейчас могу сказать, что со вставкой стрелял штук 30 как 10,так и 9 косяков не було, хотя до вставки была Б Я К А полнейшая. Вот осталось подобрать пружину еще разок испытать и на одного товарища у меня станет больше, я надеюсь на это. Всем привет.

black

Я тоже говорил что т10,без 33 намного симатишнее.

Crazim

ЗЗ мне нужна. Очень. Не сниму.

nordman

А между тем не все так плохо.

Только что отстрелян полный магазин 10х22 АКБС завальцованных - пистолет работает как швейцарские часы.
5 шт.9РА Техкрим - был один невыброс стеляной гильзы из патронника,
10 шт. 9РА АКБС все штатно.

PtDen

Вчера потратил 40 минут времени и нервов, но все таки поставил эту долбанную защелку. Кто-то советовал на время замены вместо штифта вогнать в отверстие иголку, а потом вытолкнуть ее штифтом. Нифига у меня с иголкой не получалось. Получилось с тонким гвоздиком.
Так вот, по итогам - попробовал отхолостить пару магазинов - ни одного утыкания н на 9 Р.А. ни на 10*22 ТК. Все патроны с обычной заводской завальцовкой. Сделал пару выстрелов 10*22, все досылается прекрасно. Теперь думаю снять ЗЗ и успокоиться.

С уважением Денис.

михон

PtDen
но все таки поставил эту долбанную защелку
Молоток! Поздравляю! Теперь ждём прихода от Ярослава "пластиковой оболочки рукоятки" 😛 Quaestor-у уже пришла. Как посылку получишь - отпиши. Переставим.

михон

Я использовал подходящую по толщине часовую отвёртку.

K100

стхифт выбирается из права на лево, и вбивается из лева на право. не на абарот

[QУОТЕ]Оригин
[Б]
аллы постед бы раверон:
Иголку я советовал использовать, но толстую, чтобы была диаметром почти равна штифту. Вставляем её слева на право. А затем, как уже писалось, штифтом так же слева на право выталкиваем иголку. У меня получилось очень легко и быстро. [/Б][/QУОТЕ]

XPIOH

Наконец я сменил эту долбаную защелку! Без пинцета... Думал уложусь в десять-двадцать минут и в женский день 8е марта без проблем пройду штифтом через все отверстия в пружине и зашелке ;-)
Потратил полтора часа, сделал!
Магазин стало досылать чуть тяжелей. В ручном режиме четыре раза отщелкал по 12 шт техкрима 10х22 незавальцованного, утыканий не было.

K100

Попробуй торцом рукояткы по наждаке , хватит 0.3 мм , у будет и вставлятся , и выбират магазин проше

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы XПИОХ:
[Б]Наконец я сменил эту долбаную защелку! Без пинцета... Думал уложусь в десять-двадцать минут и в женский день 8е марта без проблем пройду штифтом через все отверстия в пружине и зашелке ;-)
Магазин стало досылать чуть тяжелей. В ручном режиме четыре раза отщелкал по 12 шт техкрима 10х22 незавальцованного, утыканий не было. [/Б][/QУОТЕ]

XPIOH

K100
Попробуй торцом рукояткы по наждаке , хватит 0.3 мм , у будет и вставлятся , и выбират магазин проше
В принципе добивается рукой нормально.
Думал вначале попилить рукоять, потом решил не трогать.
Отстрелять все никак не получается.
Сегодня поеду за алмазным надфилем, зубы ЗЗ на затворе точить :-)

whiteforce

Наконец я сменил эту долбаную защелку! Без пинцета... Думал уложусь в десять-двадцать минут и в женский день 8е марта без проблем пройду штифтом через все отверстия в пружине и зашелке ;-)
Аналогично))))))Потратил 3 часа.. Ставить защелку без полнлй разборки-беда.. Поставил металлическую пятку от Ярослава. Практически забил ее на магазин.. Она у всех так тяжело садится?В ручном режиме 4 магазина ТК незавальцованных-утыканий нет.

Адис

Она у всех так тяжело садится

я тоже практически забивал, тяжело шла, теперь сомневаюсь - удастся ли снять...

black

Снять можно, но толкать её лучше деревянным бруском. Чтоб металл не подрать и руки не поцарапать.

FBU

Ставить защелку без полнлй разборки-беда..
Гораздо проще снять спусковую скобу и поменять защёлку. Всё вообще элементарно. Зачем удалять гланды через жопу?

whiteforce

Вы со всеми так разговариваете?)

Зачем удалять гланды через жопу?

FBU

Кстати, при сняти скобы, трубчатый штифт до конца выбивать не надо ( чтобы не метить , как он стоял )

black

Да нефиг там сложного. Я быстро ставил. У меня их много, все перепробовал 😊

FBU

Вы со всеми так разговариваете?)
А что я в ваш адрес сказал обидного?

pendyuk

black
Да нефиг там сложного
ну это у кого как руки заточены, я менял часа 3 😊, начал на работе, а закончил дома

black

первый раз тяжело ...на 5-7 ваше дело 1ой минуты.

PtDen

михон
Молоток! Поздравляю! Теперь ждём прихода от Ярослава "пластиковой оболочки рукоятки" 😛 Quaestor-у уже пришла. Как посылку получишь - отпиши. Переставим.

Угу, я тока завтра платить буду за нее. Так что еще недели 2 точно идти будет. Но сам я ее ставить не буду точно! 😊 Отзвонюсь обязательно.

RevizorB

Первая защелка менялась около получаса, вторая меньше минуты....
НО.... На моем Т10 угол и размер проточки, на выбрасывателе, больше чем на другом Т10, в следствии чего я столкнулся с такой проблемой как, нет возможности извлечь магазин не прибегнув к подручным средствам (ключами надавить на кнопку глубже). Кто что может подсказать? (простите если не в той ветке вопрос)
В ручном режиме кушает, и АКБС, и ТехКрим, и стреляные гильзы, на 5+
Отстрел пока не производил.....

михон

RevizorB
нет возможности извлечь магазин не прибегнув к подручным средствам
Нужна другая кнопка и другая втулка кнопки. Хорошо подходит флажковая кнопка со втулкой. Если есть возможность - закажите у Ярослава.

nbx

михон
Нужна другая кнопка и другая втулка кнопки. Хорошо подходит флажковая кнопка со втулкой. Если есть возможность - закажите у Ярослава.

Пока не надо это заказывать тем, у кого не нажимается - надеюсь, будет им бонус скоро.

whiteforce

Первая защелка менялась около получаса, вторая меньше минуты....
НО.... На моем Т10 угол и размер проточки, на выбрасывателе, больше чем на другом Т10, в следствии чего я столкнулся с такой проблемой как, нет возможности извлечь магазин не прибегнув к подручным средствам (ключами надавить на кнопку глубже). Кто что может подсказать? (простите если не в той ветке вопрос)
В ручном режиме кушает, и АКБС, и ТехКрим, и стреляные гильзы, на 5+
Отстрел пока не производил.....
Аналогичная история.. (((((Может заказать новую кнопку?)))Так по деталям и весь поменяю...)))

nbx

Cкоро мне приедет посылка с кнопками и решим проблему, коллеги.

Bolzen

Получил защелку, спасибо Михону, кнопка нажимается, магазин защелкивается отлично - ничего пилить не надо.
Однако вопрос - в чем конкретно разница двух типов кнопок?
Терзают смутные сомненья, что проблема решается простым щлифануть.
В связи с этим просьба выложить фотки "неправильных" деталюшек - защелки и кнопки.

moose

шлифовкой ничего не добъешься, там надо наращивать. Но заниматься этим не собираюсь(надоело, что то пилить), просто дождусь новой кнопки.

nbx

Слева - фото фиксатора и кнопки старого типа (кнопка с полукруглой выемкой). Справа - нового (они как бы с V-образной выемкой). У кого кнопки нового типа, тем новые длинные фиксаторы подойдут запросто и без доработок (если сначала туговато работает - не беда, притрётся разработается). А у кого кнопка старого типа - тому будет предоставлен бесплатный апгрэйд.

Hulkur

Промучился сегодня полдня, защелку полученную у LAD-а (спасибо ему огромное!) так и не смог поставить 😞 Грустно 😞

LAD

Hulkur
защелку ...так и не смог поставить
В пнд. наверное, приносить, попробуем. ?
😛

михон

LAD
В пнд
😀 В ПНД? И там помогут?
У всех сразу прошу прощения за дурацкую шутку 😛

AU-Ratnikov

михон
😀 В ПНД? И там помогут?
У всех сразу прошу прощения за дурацкую шутку 😛

Кому там не смогут помочь, пишите в ПМ, помогу с направлением в стационар.

Ломастер

nbx
Слева - фото фиксатора и кнопки старого типа (кнопка с полукруглой выемкой). Справа - нового (они как бы с V-образной выемкой). У кого кнопки нового типа, тем новые длинные фиксаторы подойдут запросто и без доработок (если сначала туговато работает - не беда, притрётся разработается). А у кого кнопка старого типа - тому будет предоставлен бесплатный апгрэйд.

Значит вопрос такой, а как быть тем, у кого кнопка нового типа, но после установки длинного фиксатора нажать ее руками/пальцами вообще невозможно?

Вчера поставил гарантийную защелку - на моем образце требуется Шварценеггер кнопку нажимать, так ее, с таким усилием нажать невозможно, палец продавишь. О ее разработке со временем речь идти не может... Только твердым предметом, ручкой отвертки и т.п. и то еле нажимается... Также иногда теперь магазин плохо фиксируется, если его вставляешь аккуратно, если с хлопком ладонью, резко - тогда защелкивается ОК.

Что делать, пилить?

LAD

Ломастер
Вчера поставил гарантийную защелку - на моем образце требуется Шварценеггер кнопку нажимать, так ее, с таким усилием нажать невозможно, палец продавишь.
Дык, это, а ручка снизу на 0,5 мм примерно подпилена?
Обычно от этого такое. Без магазина оно как? И с магазином, но без пятки и внутренностей?

Адис

Вчера поставил гарантийную защелку - на моем образце требуется Шварценеггер кнопку нажимать, так ее, с таким усилием нажать невозможно, палец продавишь. О ее разработке со временем речь идти не может... Только твердым предметом, ручкой отвертки и т.п. и то еле нажимается... Также иногда теперь магазин плохо фиксируется, если его вставляешь аккуратно, если с хлопком ладонью, резко - тогда защелкивается ОК.
Что делать, пилить?

Интересно, всё-тки, от чего это зависит?
ведь защёлки, кнопки и пр. изготавливаются не кустарным способом на коленке, а на станках с ЧПУ, почему у некоторых (меня например) они после установки прекрасно нажимаются, защёлкивают и пр., а у других надо нажимать твёрдыми предметами?

Ломастер

LAD
Дык, это, а ручка снизу на 0,5 мм примерно подпилена?
Обычно от этого такое. Без магазина оно как? И с магазином, но без пятки и внутренностей?

Я пока частично заборол проблему сверхусилия путем легкого напиллинга фиксатора(по внешним краям выемки), притирки и капли смазки(очень рулит, с ней можно сказать и проблемы нет).

Без магазина усилие значительно меньше, но тоже не так, как было со старым фиксатором. Ждет решения проблема уверенной фиксации магазина. Сошлифовать, что ли слегка рукоятку снизу? Но у меня и с новым фиксатором там есть зазор(но очень крохотный...)

LAD

Ломастер
у меня и с новым фиксатором там есть зазор(но очень крохотный...)
Там этот зазор появляется, обычно, когда уже магазин зфиксировался.
А в момент заскакивания защёлки в иногда зазора не хватает. Это бывает понятно при вставлении именно магазина без нижней крышки(пяточки), пустого -разобранного, один корпус.
Всё должно быть легко.
В углубление кнопки густой смазки мазнуть... (Нажать пальцем сверху изнутри защёлку, вытолкнуть вбок кнопку- и смазки туда! 😛)
Ну и на саму кнопку чуть, по окружности, пока выдвинута. Оно лишнее выдавится и тряпочкой оботрётся.

Именно густую особенно хорошо.

Я спиливал ручку. http://guns.allzip.org/topic/131/296032.html
Там же и инструмент весь виден! 😛
Не заметно потом следов. Очень хорошо напильником плоским и широким. Сначала покрупней, потом- меленьким.
Только не солидол, конечно, а современные- литол-24, фиол, молибденовые иностранские, графитовую...

Ломастер

LAD
Там этот зазор появляется, обычно, когда уже магазин зфиксировался.
А в момент заскакивания защёлки в иногда зазора не хватает. Это бывает понятно при вставлении именно магазина без нижней крышки(пяточки), пустого.
Всё должно быть легко.
В углубление кнопки густой смазки мазнуть... (Нажать пальцем сверху изнутри защёлку, вытолкнуть вбок кнопку- и смазки туда! 😛)
Ну и на саму кнопку чуть, по окружности, пока выдвинута. Оно лишнее выдавится и тряпочкой оботрётся.

Именно густую особенно хорошо.

я спиливал ручку. Не заметно потом следов. Очень хорошо напильником плоским и широким. Сначала покрупней, потом- меленьким.
Только не солидол, конечно, а современные- литол-24, фиол, молибденовые иностранские, графитовую...

Я сначала понажимал твердым предметом(ручкой отвертки) кнопку фиксатора туда-сюда, потом вынул ее и обратил внимание на следы на внутренней части V-образной выемки фиксатора. Напильником и затем еще зашлифовал по ним(натертым следам). Потом просто для проверки идеи взял у жены бесцветный бальзам для губ и смазал поверхность выемки фиксатора - полегчало. Современная смазка! ;-)

Попробую еще по твоему совету слегка сточить рукоятку - надеюсь и с фиксацией магазина дело наладится.

Ломастер

Адис
Интересно, всё-тки, от чего это зависит?
ведь защёлки, кнопки и пр. изготавливаются не кустарным способом на коленке, а на станках с ЧПУ, почему у некоторых (меня например) они после установки прекрасно нажимаются, защёлкивают и пр., а у других надо нажимать твёрдыми предметами?

Сдается мне, допуски могут по-разному складываться. Полмиллиметра там, полмиллиметра здесь, у кого плюс, у кого минус сотка, у всех по-разному они складываются - вот и результат. Плюс пружинки всякие, они-то не на ЧПУ делаются, да и отливки из пластика в принципе чуть-чуть, да разные получаются, ну и пр. факторы от меня сокрытые... :-)

LAD

Ломастер
Попробую еще по твоему совету слегка сточить рукоятку
Сначала с корпусом магазина бы проверить. Ну и спиливать -чуть чуть повозил по плоскости- примерил. Если что -ещё чуть. Что бы лишку не снять. я даже вообше бумажкой проверял зазор между ручкой снизу и собранным вставленным магазином (его крышкой/пяточкой), вдруг там только в одной точке касается?! Чтобы лишку не пилить.

Ломастер

Значит, так. Сейчас надфилем без затей за пять минут сошлифовал слегка рукоять снизу - проблема с фиксацией окончательно ушла...

Вернулась проблема сверусилия на кнопке(кончилась та капля бальзама на выемке). Пытаюсь понять, в чем-таки причина? Сюжет в том, что когда разобрал пистолет - нет усилия на кнопке! Когда затвор снят - все легко и просто! Ставлю затвор - кнопка еле нажимается.

Сейчас думаю, в чем дело? Ну, скажем, вставляем магазин, когда пистолет собран, патрон верхний упирается в затвор, ну поддавлен он вниз затвором, а на магазин есть давление вниз от пружины магазина соответственно. Ну и что? По идее с кнопкой фиксации это мало связано... Я в раздумьях...

Hulkur

Ура! Я ее все-таки поставил!!!
И в ПНД не надо 😊

AU-Ratnikov

Hulkur
Ура! Я ее все-таки поставил!!!
И в ПНД не надо 😊

Владельцы Т10, сумевшие самостоятельно поставить защелку, проходят очередную мед. комиссию для получения справки для продления разрешения - по упрощенной процедуре, без ПНД!
😀

LAD

Ломастер
Ставлю затвор - кнопка еле нажимается.
Снять кнопку, вытереть насухо от бальзама(и протереть трубочку изнутри ушной палочкой с ваткой или кусочком тряпочки), смазать выемку кнопки густой смазкой (таки автомобильной или оружейной), вставить пустой магазин 10-15 раз.
Бальзам может быть на водной основе и зависим от температуры...
Проанализировать ощущения.
? 😛

Ломастер

LAD
Снять кнопку, вытереть насухо от бальзама(и протереть трубочку изнутри ушной палочкой с ваткой или кусочком тряпочки), смазать выемку кнопки густой смазкой (таки автомобильной или оружейной), вставить пустой магазин 10-15 раз.
Бальзам может быть на водной основе и зависим от температуры...
Проанализировать ощущения.
? 😛

Не, так неинтересно... Идея со смазкой работает, это мы уже выяснили. Ты мне вариант без смазки предложи. Чтобы при собранном пистолете было как при снятом затворе усилие... Почему при собранном усилие настолько возрастает? Какое твое мнение? Из-за действия пружины магазина?

ersh2000

Всем привет. Вчера установил новую защёлку, десять минут и готово, кнопка стала тугой, думаю разработается, теперь отстрел, зарядил в магазин четыре 10\22 АКБС, и восемь 9 АКБС все не вальцованые, первые три выстрела и три постоновки на зз, дальше два патрона решили вместе проскочить, не получилось, дальше один патрон 9 осечка, пробовал его дважды, 10\22 отработали хорошо, кучность хорошая, стрелял с хороших восьми шагов.

LAD

Ломастер
Почему при собранном усилие настолько возрастает? Какое твое мнение? Из-за действия пружины магазина?
Думаю, да. Я обычно заряжаю по 10 патронов. Усилие небольшое.
Думаю, если набить сверхмеры - может резко возрасти усилие. Там и патрон-то уже ближе к концу еле-еле засовывается...

Bolzen

nbx

Судя по фотам, старой кнопке не хватает длины, тобы сработать на новой защелке, при этом нажимать, видимо, намного легче.
Интересно, кнопка сильно каленая? Можно сверлить?

Bolzen

Верхний патрон упирается в зуб отражателя, тем самым давит на защелку через магазин - усилие нажатия возрастает.
Побочный эффект - магазин вылетает как метеор.

Через некоторое время магазин и защелка притираются и кнопка начинает нажиматься так же легко как и раньше.

nvsir

Вставил защелку - магазин стал заметно выше, как раз идеально под рукоять. Кнопка стала туже, но не на порядок - раза в два. Терпимо.
Руками отщелкал 2 магазина 10х22 - без утыканий. Раньше утыканий при стрельбе не было, в ручном режиме были.
ОЧЕНЬ РАД 😊
П.С. Защелку ставил 40 минут, использовал огрызок зубочистки и хирургический зажим.
Спасибо LAD за инструкцию и DM - собственно за защелку 😊

nvsir

Кстати я бы не сказал, что смена защелки - суперсложное занятие. По моей шкале - средне. А с подсказкой LADа насчет временной вставки проволоки/зубочистки- почти легко 😊
Помнится помогал другу собирать газовый Super P - вот это была реально Ж...
Есть там в предохранителе маааааленький шарик...

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС