Не то собрал неправильно, не то что-то не так.

Strelok13
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Тему потом удалю, чтобы не засорять раздел, но буду очень признателен за советы.

Всё работает, поменял защёлку магазина, теперь я умею разбирать и собирать T10. Есть один нюанс. Если взвести курок, то при касании спуска раздаётся сначала чёткий шелчок, а потом уже выбирается спуск и происходит срыв курка. Попробовав на разобранном пистолете, я понял, что щёлкает приходя в верхнее положение спусковая тяга, почему-то после взвода курка она в нижнем и выступы разобщителя не поднимаются над рамкой, стоит чуть тронуть спусковой крючок, и она поднимается. С вынутым вкладышем со стволом всё нормально, из чего я заключил, что она трётся о него. Я конечно могу подпилить её, рамку или вкладыш, но вопрос в том, что до полной разборки пистолета всё было в порядке, что я сделал не так, кто подскажет?

Hulkur
Наблюдаю аналогичный щелчек, пистолет не разбирался... ПОКА 😊
Bloodyk
Тоже самое 😛 НУ и как я понимаю это так и должно быть?!
😊
K100
да. так оно у всех К100образных
Strelok13
Значит я просто не запомнил или просто старался найти недостаток после сборки. Всё кажется, что что-то не так. Слишком хорошо получилось. Спасибо, успокоили.
nvsir
Да, у меня тоже выступы разобщителя трутся о рамку и при нажатии на спуск при взведенном курке сначала слышен легкий щелчок.
Не вижу в этом ничего плохого. наоборот, это как бы последнее напонимание - "еще немного, и стрельнет" 😊
Strelok13
А у кого-нибудь не трутся? Просто до разборки и сборки я такого щелчка не помню, а с пистолетом я познакомиться успел, хоть и не использовал его до поступления новой защёлки, совсем немного пострелял.
LAD
Strelok13
А у кого-нибудь не трутся?
Ещё с месяц назад проверяли, на разных, и не подвергавшихся разборке- везде так. 😛
Strelok13
Ну здорово, значит зря я испугался. Починю компьютер на работе, сотру тему, спасибо, успокоили. А то всё не могу поверить, что я его правильно собрал.
nvsir
Я одно время думал подточить в том месте рамку или смазать чем-то. Потом забил 😊


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС