Деталь Т10

AU-Ratnikov

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

В теме про треснувшую рамку, в фокус внимания попал вопрос о правильном именовании детали Т10 за номером 1 (корпус-рамка, пласт.)
по схеме деталей уважаемого Лада (http://guns.allzip.org/topic/131/282507.html), ранее именовавшейся участниками "рамкой".

Поскольку, для целей действующего законодательства России именем рамка пистолета называется совершенно иная по своему существу деталь, считаю НЕОБХОДИМЫМ и ВАЖНЫМ пересмотреть наименование этой детали.
Именование указанной детали "рамкой" способно повлечь недоразумения юридического характера!

Поскольку, тема про треснувшую рамку, посвящена иному (указанной рамке) и подверглась атаке любителей пустопорожней болтовни, открываю настоящую тему.

Не являясь специалистом оружейной сферы, прошу обладающих такими познаниями определиться с правильным наименованием указанной детали.

Деталь, обозначенная на той же схеме 4-a - вкладыш рамки, как я полагаю следует именовать просто "рамка".

K100

Вот : рамка то кде направляюшие и из чево можна, самосабою в мест с затвором , палнут. у К100-Т10если выберете рамку вкладиш из пластика, на ниё и направляюшее , и усм. - значит палнут можна. пласт рикоятка имеет такое же значение как бакелит на рукоятке - рамке у макарова

K100

najdite na internete SIG P250 naprimer, i sravnite

moose

может-рукоятка? 😊

Дядя_Сэм

Более подходит "пластиковая накладка", именно с этой формулировкой в декларации, буду просить GP, отослать мне старую т.н. "рамку" К100...

nbx

Декоративная пластмассовая накладка (рукоятка).

Scotch Whisky

В слове "декоративная" есть пространство для коллизии - есть явная попытка уничижения значения детали в конструкции пистолета 😛. А деталь это важная - хвататься, а не любоваться.
Я предложид бы версию "эргономическая".
Эргономическая пластмассовая накладка (рукоятка).

С.

Дядя_Сэм

Scotch Whisky
явная попытка уничижения значения детали в конструкции пистолета
Ну-у.... а в чем дело то? 😛 Очень так гламурненько уничижили, ни один таможенник не придерется...

nbx

Scotch Whisky
В слове "декоративная" есть пространство для коллизии - есть явная попытка уничижения значения детали в конструкции пистолета 😛. А деталь это важная - хвататься, а не любоваться.
Я предложид бы версию "эргономическая".
Эргономическая пластмассовая накладка (рукоятка).

С.

Ну это термин для пересылки хороший :-) А так-то, конечно, да.

vtb

Ачем в данном случае словосочетание "plastic frame"не подходит?
Если русифицировать - то "фрейм"

Scotch Whisky

Парни, тогда уж чего останавливаться? Обзовите ее "зеленым горошком" - таможне не привыкать, им так проще 😛!

Если честно, то я прочитал у топикстартера следующее:

AU-Ratnikov
Поскольку, для целей действующего законодательства России именем рамка пистолета называется совершенно иная по своему существу деталь, считаю НЕОБХОДИМЫМ и ВАЖНЫМ пересмотреть наименование этой детали.
Именование указанной детали "рамкой" способно повлечь недоразумения юридического характера!
Ни слова о таможне и пересылке - там все проще, есть варианты.
Речь об избежании юридических коллизий. Речь о паспорте изделия.

2 топикстартер - я правильно понял вопрос в массы, или речь шла узко - товарная позиция в декларации?

С.

Дядя_Сэм

Я не топикстартер, но думаю, что и то и другое.

AU-Ratnikov

Scotch Whisky
Парни, тогда уж чего останавливаться? Обзовите ее "зеленым горошком" - таможне не привыкать, им так проще 😛!

Если честно, то я прочитал у топикстартера следующее:
Ни слова о таможне и пересылке - там все проще, есть варианты.
Речь об избежании юридических коллизий. Речь о паспорте изделия.

2 топикстартер - я правильно понял вопрос в массы, или речь шла узко - товарная позиция в декларации?

С.

Я ставил целью избежать недоразумения в сфере УК, МВД и т.п.
Связь названия с таможней выявилась уже по ходу обсуждения.
Такая связь отчетливо видна и ее тоже надо учесть.

Scotch Whisky

vtb
Ачем в данном случае словосочетание "plastic frame"не подходит?
Если русифицировать - то "фрейм"

Я прямо вижу это:
- Вопрос к свидетелю: свидетель, вы знаете перевод слова фрейм?
- Да, знаю.
- Озвучьте, пожалуйста.
- Рамка.
- Прошу занести в протокол.

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Валентин, фрейм подходит всем, кроме того, что его:
1. не заменить в обычном порядке
2. не изменить в обычном порядке
3. не ввезти в обычном порядке

А парни хотят в обычном порядке - отсюда вся казуистика.

С.

AU-Ratnikov

Scotch Whisky

Я прямо вижу это:
- Вопрос к свидетелю: свидетель, вы знаете перевод слова фрейм?
- Да, знаю.
- Озвучьте, пожалуйста.
- Рамка.
- Прошу занести в протокол.
😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Валентин, фрейм подходит всем, кроме того, что его:
1. не заменить в обычном порядке
2. не изменить в обычном порядке
3. не ввезти в обычном порядке

А парни хотят в обычном порядке - отсюда вся казуистика.

С.

Именно так обычно и бывает.
😀

оТТо

Коллеги - вы себя уговариваете или кого? 😊
Давайте для продолжения назовем затвор декоративным кожухом

деталь номер один является основанием крепления ствола, усм, и - спуска, отдельного от узла 4а
вот этот отдельный спуск и делает деталь номер 1 основной частью оружия.

имхо конечно
а деталь 4+4а представляет собой ствол с узлом крепления к рамке

Scotch Whisky

AU-Ratnikov

Именно так обычно и бывает.
😀

Ну а раз так, то на дурака в указанных инстанциях переть не надо.
Мой финальный вариант и настоятельная рекомендация:

Ортопедическая сменная пластмассовая накладка (рукоятка).

С.

ЗЫ: Думаю, уважаемый AU-Ratnikov оценит. 😀

С.

vtb

Сереж,

тогда используйте термин - ортопедическая рукоятка пластмассовая.

PS
если я правильно помню одну из параллельных тем - отртопедическая рукоятка пластмассовая на Т-10 не является номеронесущей деталью (так же как и защелка магазина)

оТТо

vtb - я недавно на свалке (причем не в россии) видел валяющийся ствол из зип ПМ. Без номера, как и полагается стволу ПМ. Жаль не подумал, что отсутствие номера делает его неосновной частью оружия, надо было взять, назвав на таможне "декоративной насадкой для тренировки с ммг пистолета макарова" 😀

Scotch Whisky

vtb
Сереж,

тогда используйте термин - ортопедическая рукоятка пластмассовая.

Ну или так. Только сразу обозвать ее "сменной". Добавил: понравилось "ортопедическая" - внес изменение в свой предыдущий пост 😛.

vtb
если я правильно помню одну из параллельных тем - отртопедическая рукоятка пластмассовая на Т-10 не является номеронесущей деталью (так же как и защелка магазина)

Да, это так. Только наше законодательство не имеет признаком понятия основной детали оружия, является ли она номеронесущей или нет. Просто замена труднодоказуема; но арестовать груз под названием "Рамки пистолета Т10" - легко.

С.

оТТо

а выслать не частному лицу, а в адрес завода, в качестве зипа - не проще?

Дядя_Сэм

Просто замена труднодоказуема;

И собственно поэтому, наличие у вас 2-х "рамок", не станет поводом, для вашего возгибания в позу рака....

vtb

Сереж, если бы все писали на грузе истинное название содержимого, то представители нашей таможни летали бы на работу на боингах (они и так не бедствуют, но тем не менее).

возвращаясь к началу топика - по схеме рамкой надо тогда в [u]паспорте изделия[/u] обозвать 4а и, даже больше скажу - ставить номер именно на нее (еще один)

а деталь 1 назвать в паспорте "рукоятка ортопедическая пластмассовая сменная".

AU-Ratnikov

оТТо
Коллеги - вы себя уговариваете или кого? 😊
Давайте для продолжения назовем затвор декоративным кожухом

деталь номер один является основанием крепления ствола, усм, и - спуска, отдельного от узла 4а
вот этот отдельный спуск и делает деталь номер 1 основной частью оружия.

имхо конечно
а деталь 4+4а представляет собой ствол с узлом крепления к рамке

Там, наверху топика, подряд два поста Ярослава.
Он, хоть и русский язык для него не родной а, законодательство России, это вообще для него даже не знаю как назвать ...
сразу меня понял и указал на существенные отличия такого предмета как рамка оружия в правовом смысле.

ЭТО (ДЕТАЛЬ НОМЕР 1) не рамка в том смысле в котором этот термин используется ЗоО и УК.
Если же в обыденной жизни распространится именование этой детали рамкой, неизбежно возникнут недоразумения.
По глупости, неграмотности и прочему идиотизму наших сограждан.
Этого можно и нужно избежать.
О том вопрос.

Ярким примером правовой безграмотности может служить миф здесь на форуме про некую правовую значимость номерных частей оружия по сравнению с не номерными.

Дядя_Сэм

Юрий, не совсем Вас понял, как так миф? Разве можно иметь 2 нормерных предмета?

оТТо

AU-Ratnikov

Там, наверху топика, подряд два поста Ярослава.
Он, хоть и русский язык для него не родной а, законодательство России, это вообще для него даже не знаю как назвать ...
сразу меня понял и указал на существенные отличия такого предмета как рамка оружия в правовом смысле.

ответ был правильный.
насколько он соответствует истине - другой вопрос.
как я уже написал, а вы проигнорировали - спуск крепится отдельно от детали 4а в том что вы называете "рукояткой, такой же как бакелит на ПМ"
к тому же помните разницу между ХО и штыком от мосинки? который ХО не является в связи с отсутствием рукоятки?

готов подумать о денежном пари на предмет пальнуть из затвора Т-10 и детали 4а без "рукоятки"

ЭТО (ДЕТАЛЬ НОМЕР 1) не рамка в том смысле в котором этот термин используется ЗоО и УК.

ну решения коллегии ВС по этому поводу еще не было, так что не надо так сразу вот утверждать это 😀

Ярким примером правовой безграмотности может служить миф здесь на форуме про некую правовую значимость номерных частей оружия по сравнению с не номерными.

пример конечно хороший. но имхо не совсем в тему.

оТТо

Дядя_Сэм
Юрий, не совсем Вас понял, как так миф? Разве можно иметь 2 нормерных предмета?

я думаю имелось в виду, что важно не "имеет деталь номер или нет", а "является она основой частью оружия или нет"

Дядя_Сэм

Понятно, но во втором случае, как уже писалось, доказать факт замены, не представляется возможным, от сюда и будетм плясать...

nbx

Корпуса к бесствольному "Стражнику" же продают, лично сам видел в продаже. На них в оригинале номер нанесён, кстати, а в продаваемых номера не было. Как тогда с ними быть?

LAD

Оболочка -рукоятка пластиковая это. ВотЪ.

AU-Ratnikov
Если же в обыденной жизни распространится именование этой детали рамкой, неизбежно возникнут недоразумения.
По глупости, неграмотности и прочему идиотизму наших сограждан.
Этого можно и нужно избежать.
О том вопрос.
Это как приклад(ложе) трёхлинейки. Он не является основной частью, хотя к нему(через него) крепятся основные части, магазин ...
Теоретически, если снять затвор со стволом (вместе со вкладышем), зарядить одним патроном и, продев гвоздь (для удобства)в отверстие оси з.задержки, для удобства удержание, в принципе, возможно стрельнуть...
Практически аналогично же трёхлинейке. Ту тоже при этом в руках не удержать.
Вот. То-есть оболочка-рукоятка не является необходимой частью, без которой невозможен выстрел.

оТТо
готов подумать о денежном пари на предмет пальнуть из затвора Т-10 и детали 4а без "рукоятки"
А ствол трёхлинейки с затвором (и ствольной коробкой)?! Без ложа/приклада? Там ведь даже без магазина и спускового крючка можно произвести выстрел.

Quaestor
Пластиковая накладка на рамку
Или - "пластиковая облочка рамки (рукоятка)"

Quaestor

Пластиковая накладка на рамку 😀

LAD

Вообще, кстати говоря, наверное, во избежание поднятия таких вопросов, стоило бы, наверное, сначала написать Я. и фото послать, описание. А тут- может как-то иначе, или попозже.
Ведь мы, когда машина сломалась из-за бензина плохого, не на форумы сначала идём, а в автосервис.
Дело не в желании замолчать, а просто привлекает некое внимание и ставит вопрос, которого могло и не быть.

Как, к примеру, идёт себе человек через проходную, ну и идёт себе. Можно годами ходить.
А подойди к вахтёру, спроси- "Можно я тут пройду, не запрещено ли?"- 100% окажется нельзя, и, главное с этого момента тебя запомнят и больше никогда не пройдёшь. Хоть умри.
ВотЪ.
😞

AU-Ratnikov

Quaestor
Пластиковая накладка на рамку 😀

О!
Красиво.

михон

оТТо
vtb - я недавно на свалке (причем не в россии) видел валяющийся ствол из зип ПМ. Без номера, как и полагается стволу ПМ. Жаль не подумал, что отсутствие номера делает его неосновной частью оружия, надо было взять, назвав на таможне "декоративной насадкой для тренировки с ммг пистолета макарова" 😀

Лучше "насадка на шланг садовый" 😛

AU-Ratnikov

LAD
Вообще, кстати говоря, наверное, во избежание поднятия таких вопросов, стоило бы, наверное, сначала написать Я. и фото послать, описание. А тут- может как-то иначе, или попозже.
Ведь мы, когда машина сломалась из-за бензина плохого, не на форумы сначала идём, а в автосервис.
Дело не в желании замолчать, а просто привлекает некое внимание и ставит вопрос, которого могло и не быть.

Как, к примеру, идёт себе человек через проходную, ну и идёт себе. Можно годами ходить.
А подойди к вахтёру, спроси- "Можно я тут пройду, не запрещено ли?"- 100% окажется нельзя, и, главное с этого момента тебя запомнят и больше никогда не пройдёшь. Хоть умри.
ВотЪ.
😞

Лад!
Это Вы о чем?

AU-Ratnikov

михон

Лучше "насадка на шланг садовый" 😛

Перебор.
😊

Quaestor

LAD

ВотЪ.
😞

Ну ладно вам. Я сам раздумывал как лучше, но, все же решил лучше сразу написать. Многие видели и в руках подержали пистолет на стрельбище. И потом, он сейчас проходит "войсковые испытания", так что это нормально...

------------------
Т-10(golden 71)

оТТо

LAD
разница в том, что в трехлинейке собранный в одно целое ствол, спуск и затвор "одевается" в деревянное ложе, а в Т-10 спуск крепится в рукоятке отдельно.

из трехлинейки, если снять с нее дерево, насколько я понимаю, можно произвести штатный выстрел, скажем закрепив все в тисках и дернув за спусковой крючек.

опять же, насколько я понимаю, проделать тоже самое с Т-10 не представится возможным, если снять с него ручку.

я неправ в чем-то? 😊

Вар

Кто прав и виноват - вопрос сильно философский. А у Quaestor`а сейчас вполне конкретная проблема, и нужна практическая помощь.

оТТо

Вар - топик не имеет никакого отношения к конкретной проблеме, мы просто обсуждаем - является ли деталь номер 1 на схеме основной частью оружия или нет.

AU-Ratnikov

оТТо
LAD
разница в том, что в трехлинейке собранный в одно целое ствол, спуск и затвор "одевается" в деревянное ложе, а в Т-10 спуск крепится в рукоятке отдельно.

из трехлинейки, если снять с нее дерево, насколько я понимаю, можно произвести штатный выстрел, скажем закрепив все в тисках и дернув за спусковой крючек.

опять же, насколько я понимаю, проделать тоже самое с Т-10 не представится возможным, если снять с него ручку.

я неправ в чем-то? 😊

Не говоря что Вы не правы!
Вопрос.
Взяли деталь 4а, закрепили в нее все что получится, патрон в патронник и ...
сможем мы курок спустить, веревочкой там или еще что придумать?
Или выстрел, в принципе таким образом не возможен?

оТТо

курок? как?
спуск отдельно закреплен на "рукоятке", которая и делает из 4а и спуска одно целое. Чтобы взвести курок, или сбросить его на ударник , нужно чтобы спуск через тягу воздействовал на УСМ, а спуск то остался на "рукоятке"?

вот на мосинке они физически составляют одно целое даже при снятом дереве, потому там дерево и не является основной частью оружия.

На Т-10 произвести выстрел при снятой рукоятке штатным образом даже при патроне в патроннике имхо невозможно

если следовать предлагаемой Вами логике, то можно взять ствол, вставить в тиски, вставить в него патрон, и шандарахнуть молотком по капсюлю, т.н. деталь 4а тоже нафик не нужна для выстрела 😊

С уважением,...

LAD

оТТо
Легко. Пальцем нажимается на шептало. Я так при сборке курок на собраннов вкладыше спускал. Почти полная аналогия трёхлинейки. 😛
AU-Ratnikov
Лад!
Это Вы о чем?
Ну, по некоторым природным свойствам и многолетнему опыту...
Типа не заострил внимание на вопросе названия детальки, никто и не обратил внимание. Началось обсуждение вопроса- ну, значит, на всякий случай- не пущать. Пока через пару лет В.С. разъяснение даст.
Quaestor
Ну ладно вам. Я сам раздумывал как лучше, но, все же решил лучше сразу написать.
Да я, собственно не конкретно к Вам, да и вообще не о данном случае.
Просто, ИМХО, лучше сначала бы поменять успеть...

А то у нас, когда вопрос возникает, всегда трудности с ним. А пока не возник вопрос- обычно всё более-менее гладко проходит.
Ну, вроде я выше описывал - с вахтёром.
Был бы я на работе "специальной", прочёл бы форум- хрен бы кто пластиковую оболочку потом, после этого, получил бы ближайшие годы. Любым путём, хоть даже через Египет или Занзибар. 😛

AU-Ratnikov

оТТо
курок? как?
спуск отдельно закреплен на "рукоятке", которая и делает из 4а и спуска одно целое. Чтобы взвести курок, или сбросить его на ударник , нужно чтобы спуск через тягу воздействовал на УСМ, а спуск то остался на "рукоятке"?

вот на мосинке они физически составляют одно целое даже при снятом дереве, потому там дерево и не является основной частью оружия.

На Т-10 произвести выстрел при снятой рукоятке штатным образом даже при патроне в патроннике имхо невозможно

если следовать предлагаемой Вами логике, то можно взять ствол, вставить в тиски, вставить в него патрон, и шандарахнуть молотком по капсюлю, т.н. деталь 4а тоже нафик не нужна для выстрела 😊

С уважением,...

А тупо оттянуть курок и отпустить?

LAD

Тогда надо шептало заблокировать проволочкой и успеть палец убрать потом от затвора. http://img.allzip.org/g/223/orig/1030262.jpg

Не, удобней на шептало нажимать сзади.

http://img.allzip.org/g/223/orig/1039485.jpg вот, там даже сзади некое подобие упора. Для удобства - держать. 😊

AU-Ratnikov

LAD
Ну, по некоторым природным свойствам и многолетнему опыту...
Типа не заострил внимание на вопросе названия детальки, никто и не обратил внимание. Началось обсуждение вопроса- ну, значит, на всякий случай- не пущать. Пока через пару лет В.С. разъяснение даст.

Я Вас понимаю.
Однако, в данном случае полагаю более правильным идти ТУПО по букве Закона.
Думаю из двух зол - это меньшее.
А которые будут недовольные - научим Родину любить.
Уверен, в данном случае никто в ЗоО или УК изменения, что бы подобная деталь стала основной частью оружия, СПЕЦИАЛЬНО вносить не будет.
Да и такое будет противоречить пределам необходимой допустимости ограничения прав граждан.

LAD

Дык оно понятно. Часто многие вещи практически очевидны, но пока большой начальник не скажет (а ему оно надо?! 😞) все идут поперёк закона, покуда их не заставят таки, конкретно указав на то, что не запрещено это.

AU-Ratnikov

LAD
Тогда надо шептало заблокировать проволочкой и успеть палец убрать потом от затвора.

Не, удобней на шептало нажимать сзади.

вот, там даже сзади некое подобие упора. Для удобства - держать. 😊

Успевается или не успевается убрать палец, для правовых целей значения не имеет.

Основываясь на результатах проведенной Вами экспертизы по поставленному мной вопросу, не имея никаких оснований им (этим результатам) не доверять, с учетом что выстрел без детали номер 1 из данного пистолета ВОЗМОЖНО произвести ДВУМЯ способами, еще раз с уверенностью:
деталь номер 1 к основным частям пистолета в смысле придаваемом этому понятию УК - не относится.

оТТо

жать на шептало тоже самое что зажать ствол в тисках , вставить патрон и шарахнуть молотком по капсюлю, имхо. На этом основании - утверждать что в данном типе основная часть - только ствол. 😀

интересно, кстати, что произойдет с конструкцией после такого выстрела? 😛

ЗЫ. если от того что мы с вами из уважения друг к другу согласимся что это не рамка, ручка перестанет быть тем чем она является, то я могу тоже три раза сказать "это не рамка! это не рамка! это не рамка!!!", мне не жалко 😊
могу даже сто раз 😛

оТТо

AU-Ratnikov
Успевается или не успевается убрать палец, для правовых целей значения не имеет.

а то что после такого выстрела систему придется собирать по кустам, и она скорее всего в виде обломков, тоже не имеет значения для правовых целей? 😛

Lukoviy

оТТо

блин , адрес свалки озвучте если можно ....

оТТо

гдето в прибалтике...
точно не помню уже 😛

Lukoviy

завидую прибалтам , им даже на помойку не надо ходить , достаточно после разрешителя пойти в нужный тебе магазин и купить желаемый предмет , по реальной цене

никак не отойду от поездки в Литвуууууууууу

оТТо

купить - это уже умысел 😊
а подобрать на свалке железку - совсем другое дело 😀

LAD

оТТо
а то что после такого выстрела систему придется собирать по кустам, и она скорее всего в виде обломков, тоже не имеет значения для правовых целей?
Вовсе нет.
Там пластик действительно нужен для удержания всего этого железа. Ну и магазин слегка присоединить. Все основные процессы выстрела происходят именно в этой отдельной связке металлических деталей. 😛
Гляньте на пластик- там она весит граммов несколько и стеночки буквально почти милиметровые, а иногда, похоже и тоньше...
http://img.allzip.org/g/223/orig/1030164.jpg
http://img.allzip.org/g/223/orig/1030127.jpg

Для совсем удобной стрельбы- можно даже чуть изменит конструкцию и даже минут за десять примотать к двум-трём кускам паркетины ещё и магазин скочем.
И произвести несколько выстелов.

Если задаться целью.
Самое смешное, что всё это сооружение будет гораздо лучше функционировать, чем трёхлиейка, которую реально практически невозможно удержать без дерева. Или нужно ещё одну-две руки.

Поскольку, если трёхлинейку пытаться удержать одной рукой, а второй нажимать на шептало или даже спусковой крючок...
Мдя, стреляющий погибает автоматически. 😛
Если же мы упираем трёху в дерево, то и Т10 можно упереть задней частью вкладыша- о!, там тогда вообще просто лепота!
Почти бенчрест уже будет. 😛 Комфортная стрельба. 😊

оТТо

LAD 😊
5 баллов

считайте меня убежденным 😊

LAD

Если скинуться, можно произвести опыт. По достижению стрельбы именно с магазином! Раскидать цену Т10 на 20-30 зрителей, несколько паркетин, проволока, скоч тканевый, пассатижы, секундомер- думаю через 15 минут можно пробовать... 😛

Crazim

"куски дерева- для удобства удержания"
😀 падсталом!!!

Ну так что же? Может Ярославу для следущих поколений любителей Т10 сделать паспорт без этого "страшного" названия "пластик фрэйм"?

Назвать "пластиковый корпус-рукоять". Можно и "эргономичный" приплюсовать. %)

P.S. Кстати, а сколько может выдержать сборок/разборок сей корпус?

А то разбирал и за "сердце хватался"... тьфу-тьфу...

Eros

ИМХО тогда, чтобы избежать юридического казуса, деталь 1 лучше называть РУКОЯТКА. Для обозначения деталей-узлов механизмов: Рукоятка со смонтированным в ней спусковым крючком и тягой.

Если разбирать физическое понятие рамки (рукоятки) (деталь 1) в данном случае, то я соглашусь с LAD-ом.
В качестве доводов:
1. Боевая пружина в Т10 не имеет упора в деталь 1
2. Курок, шептало и их пружины не зафиксированы в рабочем состоянии в детали 1, а зафиксированы в детале 4а (вкладыш).
3. Спусковой крючок, его пружина и тяга зафиксированы в рабочем положении в детали 1.
4. Исходя из пунктов 1,2 и 3, ПОЛНОСТЬЮ ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ УСМ В СБОРЕ на зафиксирован ни в детали 1, ни в 4а.
5. Механически производство выстрела рассматривается так: СК - тяга СК - шептало (в случае самовзвода - выступ курка) - курок и пружина курка - ударник - патрон.
6. При определении деталей 1 и 4а рамкой, следует руководствоваться пунктом 5 "от обратного". Поскольку ударник - деталь затвора, то второй необходимой деталью для производства выстрела выступает курок, потом его пружина, потом шептало (или тяга СК), и только потом сам СК.
7. Как вытекает из пункта 6, ударная функция имеется у деталей, находящихся в 4а. Спусковая функция распределена между деталями 4а и 1.
8. Путем удаления рукоятки (1) со спусковым крючком и его тягой, а так же шептала (деталь 9) из детали 4а, остается возможность производства выстрела путем отведения назад и отпускания курка.
9. На детали 4 а так же смонтированы направляющие для закрепления на ней затвора и движения затвора по ним, чего нет у детали 4а
10. Следовательно, в соотв. с пунктом 8, деталь 4 а в сборе - является носителем тех деталей УСМ, которые ОТВЕТСТВЕННЫ за производство выстрела. Так же в ней жестко закреплена другая основная часть оружия - ствол и еще эта деталь непосредственно взаимодействует с затвором. Т.е. - это основная часть рамки. Деталь 1 в сборе со спуск. крючком, тего пружиной и тягой следует рассматривать как вспомогательную часть рамки.
11. Поскольку юридическогих понятий "основная часть" и "вспомогательная часть" рамки не предусмотрено, законом определение "рамка" присвоено детали 4а. Так же рамкой по закону будет считаться деталь 4а, так как именно деталь 4а составляет единое целое со стволом 4.

З.Ы. Реализация рукоятки и вкладыша не единым целым - конструктивная особенность Т10. У Хорхе 1 пластиковая рукоятка и вкладыш образуют единую деталь и являются рамкой.
У Глоков аналогично, даже номер нанесен на металлической пластине перед спусковой скобой снизу.

оТТо

а у Р1 (или как там называется укороченный К100?) эта рукоятка рамка или нет?

LAD

А какая разница?
Там ведь на К100 и его разновидностях тоже есть ствол и вкладыш.
http://img.allzip.org/g/223/orig/850591.jpg

Отличия.
Слева К100, справа Т10.
Затвор, ствол, вкладыш-рамка.

Различия некоторых деталей(ударник, предохранитель, блокировка ударника) мало существены, по-сути не влияют на работу, некоторые обусловлены тем, что капсюли наших патронов более жёсткие, потому и ударник сделан не инерционным. Для надёжного срабатывания.

tailhead

"рукоятка сменная пластиковая"?

Crazim

tailhead
"рукоятка сменная пластиковая"?
А мне понравилось! =) Только меняется трудно...

михон

оТТо
а у Р1 (или как там называется укороченный К100?) эта рукоятка рамка или нет?

На Р1 всё аналогично Т-10. Вроде как "рукоятка" Т-10 она же и есть "рукоятка" Р1 😊

оТТо

LAD
А какая разница?

эээ.... как бы сказать...
разница в том, что , раз уж я взялся тут оппонировать немного, мне кааца шо одна и таже штука не может быть в одном пистолете основной частью а в другом - нет 😛
на самом деле - вопрос просто для повышения собственного кругозора 😀

оТТо

михон - но там она является рамкой, или в ней тоже есть сьемный вкладыш с направляющими и креплением усм?

михон

оТТо
михон - но там она является рамкой, или в ней тоже есть сьемный вкладыш с направляющими и креплением усм?

В ней тоже есть сьёмный вкладыш-рамка. Просто у Т-10 ствол жёстко закреплён на этом вкладыше (т.к. у нас система со свободным завтором), а на Р1 ствол подвижный и не имеет жёсткого крепления к вкладышу-рамке. Пластиковая оболочка на мой взгляд абсолютно одинаковая.

K100

правилна

В ней тоже есть сьёмный вкладыш-рамка. Просто у Т-10 ствол жёстко закреплён на этом вкладыше (т.к. у нас система со свободным завтором), а на Р1 ствол подвижный и не имеет жёсткого крепления к вкладышу-рамке. Пластиковая оболочка на мой взгляд абсолютно одинаковая. [/Б][/QУОТЕ]

KraftHerZ

Ярослав,
В самой первой теме, когда вы предложили прототип Т-10, многие сразу высказали свои сомнения по поводу применения в конструкции пластиковой рамки.
Но вы развеяли сомнения, сказав, что это всего лишь "кожух".
Что на нем детали не держаться. Что опасения напрасны.
Я не совсем представляю себе объективную(полную) картину конструкции Т-10, ввиду того, что у меня его пока что нету.. (а по картинке не особо понятна та часть конструкции где находится рамка. и материалы не обозначены)
Но, насколько я понимаю, если на рамку пришелся мощный удар, от энергии (которая "не прошла" ввиду застрявшего шарика)патрона, она треснула..
Получается так, что все таки она является силовой(т.е. не кожух по сути?..Кожух обычно защищает детали от внешнего воздействия.. а внутри должна быть стальная рама.. которая должна принимать все нагрузки..)
Вообщем, внесите ясность.. если конечно поняли суть моего изложения.
Или кто нибудь ответьте.. Но хотелось бы "услышать" (прочитать) ответ конструктора..
P.S.Заранее извинияюсь, если что-то напутал.. (или что-то где-то не так прочитал.. или вовсе этого не писали и мне это приснилось..
C уважением, Виталий.

KraftHerZ

Р_РёСР_Р_:
Просто у Т-10 ствол жёстко закреплён на этом вкладыше (т.к. у нас система со свободным завтором), а на Р1 ствол подвижный и не имеет жёсткого крепления к вкладышу-рамке. Пластиковая оболочка на мой взгляд абсолютно одинаковая.
А нельзя было оставить подвижный ствол как на P1?или это опять прихоти "сертификатчиков"?
------------------------
Чесно говоря.. я уже запутался во всем..

Eros

KraftHerZ
Но, насколько я понимаю, если на рамку пришелся мощный удар, от энергии (которая "не прошла" ввиду застрявшего шарика)патрона, она треснула..
Получается так, что все таки она является силовой(т.е. не кожух по сути?..Кожух обычно защищает детали от внешнего воздействия.. а внутри должна быть стальная рама.. которая должна принимать все нагрузки..)
.

Не Ярослав, но отвечу.
Стопор затвора в виде упора спусковой скобы и сама скоба смонтированы в пластиковом корпусе рукоятки. Затвор, двигаясь назад при резкой отдаче, поломал именно верхнюю часть спусковой скобы, а затем, продолжив движение, разбил пластик рукоятки, так как на его пути была только она.
Т.е. фиксация затвора (чтобы пистолет не саоразобрался во время выстрела) возложена на спусковую скобу, которая смонтирована в рукоятке.

В ПМ или Маке спусковая скоба тоже не является по закону частью оружия, однако без нее затвор может слететь при выстреле с направляющих.

KraftHerZ

Eros
Затвор, двигаясь назад при резкой отдаче, поломал именно верхнюю часть спусковой скобы, а затем, продолжив движение, разбил пластик рукоятки, так как на его пути была только она
Т.е. Сначало сломалась стальная часть?(спусковая скоба то стальная?)

Eros

KraftHerZ
А нельзя было оставить подвижный ствол как на P1?или это опять прихоти "сертификатчиков"?

нельзя. иначе бы Лидер тоже имел нормальный ствол. Чтобы быть сертифицированным, пистолет (револьвер) для гражданского рынка обязан иметь неотделимый от рамки ствол. Т.е. рамка и ствол должны быть одним целым. Как детали они везде (за исключением силуминовых поделок) разные, но наглухо заштифтованные.

Eros

KraftHerZ

нет, она полностью пластиковая.

KraftHerZ

Eros
нельзя. иначе бы Лидер тоже имел нормальный ствол. Чтобы быть сертифицированным, пистолет (револьвер) для гражданского рынка обязан иметь неотделимый от рамки ствол. Т.е. рамка и ствол должны быть одним целым. Как детали они везде (за исключением силуминовых поделок) разные, но наглухо заштифтованные.
Ясно.. А у вас, случаем, нету всех требований для сертифицированния травматического и\или газового оружия с вожможностью стрельбы резиновой пулей(эластичной пулей)?
P.S>Просто, у меня, как у творческой личности с инженерными наклонностями и безмерной любви к оружию, есть кое какие идеи..

Eros

KraftHerZ

Думаю, ты видел ПМ или Мак. Так вот, в Т10 принцип фиксации затвора такой же. Только в Маке скоба стальная, и если ее не будет, удар примет стальная же стойка рамки, в которой закреплен ствол.
В Т10 удар принимает пластиковый стопор спусковой скобы, далее - U-образная плоскость пластиковой рукоятки.

Eros

KraftHerZ
Ясно.. А у вас, случаем, нету всех требований для сертифицированния травматического и\или газового оружия с вожможностью стрельбы резиновой пулей(эластичной пулей)?
P.S>

У меня нет. Основные знаю, но на 100% передачу достоверности не претендую. Надо поспрашивать других участников.

KraftHerZ

Eros
Думаю, ты видел ПМ или Мак. Так вот, в Т10 принцип фиксации затвора такой же. Только в Маке скоба стальная, и если ее не будет, удар примет стальная же стойка рамки, в которой закреплен ствол. В Т10 удар принимает пластиковый стопор спусковой скобы, далее - U-образная плоскость пластиковой рукоятки.
Разумеется видел.. Разбирал..Ксати, сразу заметил, что он очень схож с ПМ..
Хм..Зачем же было применять пластиковый стопор? =( Ну ладно пусть была бы рамка пластиковая.. Но зачем было детали то из пластика делать не пойму.. На них же нехилые нагрузки идут =\\\\\

KraftHerZ

Eros
У меня нет. Основные знаю, но на 100% передачу достоверности не претендую. Надо поспрашивать других участников.
Чтобы не оффтопить, напишите пожалуйста тут, те требования что знаете.. ;-) http://guns.allzip.org/topic/131/292487.html
Заранее благодарю

LAD

оТТо
там она является рамкой, или в ней тоже есть сьемный вкладыш с направляющими и креплением усм?
Вот картинка ведь- оба в сравнении, - http://guns.allzip.org/topic/131/292242.html
картинка- http://img.allzip.org/g/223/orig/850591.jpg
цветом давно выделено. 😛

Eros

KraftHerZ
Разумеется видел.. Разбирал.. Ксати, сразу заметил, что он очень схож с ПМ..
Хм..Зачем же было применять пластиковый стопор? =( Ну ладно пусть была бы рамка пластиковая.. Но зачем было детали то из пластика делать не пойму.. На них же нехилые нагрузки идут =\\\\\

Давай поподробнее рассмотрим...

Если бы скоба в Т10 была бы стальная, то она не была бы пластичной. Ее крепление для разборки надо было бы делать аналогично ПМ (в Т10 скоба изгибается сама, т.к. пластиковая).
Но суть не в этом. Удар в стальную скобу (если таковая вдруг была бы на Т10) передастся рамке в районе основания спусковой скобы (между указательным и средним пальцами стрелка. Рукоять разрушилась бы в этом месте.
В ПМ выступ скобы плотно прилегает к стойке рамки. Поэтому удар затвора о фиксирующий выступ спусковой скобы тут же передается на стойку рамки.
В Т10 удар затвора в выступ спусковой скобы не передается на твердое основание - сначала ломается выступ скобы, потом затвор как бы расклинивает переднюю часть пластиковой рукоятки.

У К100 отдача мягче из-за сцепленного затвора. В Т10 она существенно жестче из-за свободного.

LAD

KraftHerZ
Я не совсем представляю себе объективную(полную) картину конструкции Т-10, ввиду того, что у меня его пока что нету.. (а по картинке не особо понятна та часть конструкции где находится рамка. и материалы не обозначены)
Вот вроде бы давно фотографии в подробностях, всё видно - каждая шпилька, из чего, куда- http://guns.allzip.org/topic/131/282507.html

одна из картинок- http://img.allzip.org/g/223/orig/1030162.jpg

black

KraftHerZ
Разумеется видел.. Разбирал.. Ксати, сразу заметил, что он очень схож с ПМ..
если бы скоба была стальная удар бы в случае сверхнагрузки лёг бы затвор+скобу. Проще заменить убитую скобу чем идти в лро брать разрешение на ремонт и за свои бабули ремонировать затвор(если гарания прошла),или же в случае фатального удара затвор умрёт тогда только утиль.....
ТАК ЧТО ПРОЩЕ ПОМЕНЯТЬ СКОБУ(на крайняк рамку),или отправить в утиль пистолет???????????????????????????????????????????

KraftHerZ

black
если бы скоба была стальная удар бы в случае сверхнагрузки лёг бы затвор+скобу. Проще заменить убитую скобу чем идти в лро брать разрешение на ремонт и за свои бабули ремонировать затвор(если гарания прошла),или же в случае фатального удара затвор умрёт тогда только утиль..... ТАК ЧТО ПРОЩЕ ПОМЕНЯТЬ СКОБУ(на крайняк рамку),или отправить в утиль пистолет???????????????????????????????????????????
Ответ очевиден.. И не надо так нервничать..
(если это залипание клавиш, то прошу меня извинить..)
P.S>не слепой

KraftHerZ

Eros
У К100 отдача мягче из-за сцепленного затвора
У К100 она тоже пластиковая?

KraftHerZ

Просто думал что там некий стальной каркас, на нем детали, поверх каркаса кожух.. Хотя энергия все равно бы передавалась на кожух, но все же нагрузка была бы равномерна распределена..
Хм..а возможно было бы армировать пластиковую рамку?

михон

KraftHerZ
У К100 она тоже пластиковая?
И скоба и так называемая рамка у к100 пластиковые. Эрос Вам уже написал, что отдача в к100 мягче за счёт поворачивающегося ствола, т.е. часть энергии затрачивается на поворот, т.е. нагрузка на рамку меньше, чем у Т-10.
Никакого каркаса там нет. "рамка" Т-10 абсолютно аналогична рамке от укороченного к100, который называется Р1.
Даже маркировка на рамке Т-10 отсалась от боевого прототипа

KraftHerZ

Р_РёСР_Р_:
И скоба и так называемая рамка у к100 пластиковые. Эрос Вам уже написал, что отдача в к100 мягче за счёт поворачивающегося ствола, т.е. часть энергии затрачивается на поворот, т.е. нагрузка на рамку меньше, чем у Т-10
Просто уточнил..

KraftHerZ

Р_РёСР_Р_:
Никакого каркаса там нет. "рамка" Т-10 абсолютно аналогична рамке от укороченного к100, который называется Р1. Даже маркировка на рамке Т-10 отсалась от боевого прототипа
А материал?

black

А мну и не нервничает... я всегда ставлю много вопросикофф и воцклицательных знакофф 😊

михон

KraftHerZ
А материал?
абсолютно одинаковый. Рамки берут от Р1. Изготовлять новую рамку специально под Т-10 экономически невыгодно. Ослаблять её - технически невозможно. Пластик не отпустишь 😊

Eros

михон
"рамка" Т-10 абсолютно аналогична рамке от укороченного к100, который называется Р1.
Даже маркировка на рамке Т-10 отсалась от боевого прототипа

Пластиковая "рамка" одинакова для Р1 и К100. К100 от Р1 отличается более длинным стволом и передней частью затвора. Т10 по габаритам копирует Р1.

михон

Eros
Пластиковая "рамка" одинакова для Р1 и К100
Спасибо. Не знал.

LAD

михон
Спасибо. Не знал.
Дык там почти весь пистолет из деталек К100.
Который раз намекаю на картинку с выделенными отличиями- http://img.allzip.org/g/223/orig/850591.jpg 😛

Eros

михон
Спасибо. Не знал.

Да это не мне, а сайту ГП спасибо 😛

Вот:
http://www.grandpower.eu/_RU_Modification_Mk6.htm К100 с "рамкой" МК6
http://www.grandpower.eu/_RU_Modification_P1.htm Р1 с "рамкой" МК6

Как видно, они идентичны. Так же им идентична рамка Т10.

Eros

LAD
Дык там почти весь пистолет из деталек К100.
Который раз намекаю на картинку с выделенными отличиями- http://img.allzip.org/g/223/orig/850591.jpg 😛

На картинке не выделен затвор, который облегчен и ослаблен относительно затвора к Р1. Так же в затворе Т10 нет механизма блокировки ударника, зато присутствует втулка и мушка имеет иное крепление.

LAD

Eros
На картинке не выделен затвор, который облегчен и ослаблен относительно затвора к Р1. Так же в затворе Т10 нет механизма блокировки ударника, зато присутствует втулка и мушка имеет иное крепление.
А кружочки зачем же?! И стрелочки...
Именно в энтих местах.

😛 😛 😛
Там основное внимание стволу и рамке-вкладышу, но остальное перечисленное- тоже отмечено.
Уже чуть не пол-года как. http://talks.guns.ru/forummisc/blog/17150/247680.html 😛

Madmen

Предлагаю вариант: "крепежная рамка" или "крепежное основание"

KDmitry

А чем не нравится "кожух затворной рамки"?

AU-Ratnikov

KDmitry
А чем не нравится "кожух затворной рамки"?

Слово "рамка", "рамки" ... у некоторых появяться ассоциации ... зачем это.
Лучше заранее обойти.
Да, я перестраховщик. Но лучше перебдеть ...

Не надо ЭТОГО СЛОВА.

оТТо

AU-Ratnikov

Не надо ЭТОГО СЛОВА.

эт точно 😛

K100

Changeable grip for airsoft

михон

K100

😀 vel'duch! genius! 😀

Crazim

K100

А-А-А!!!
Простите за оффтопик!

Ярослав, а вы делаете airsoft версию вашего пистолета?
Тут присматривал себе для тренировок (ибо на патронах у нас разоришься) хороший аирсофт для страйкбола, с эмулированием перезарядки. Резиновый шарик ~10 мм, скорость до 100 м/с (так продавец сказал). Нашёл один Вальтер, думаю ещё...

Как у вас с этим направлением обстоит дело? Я думаю, подобный ваш пистолет был бы хитом в России.

P.S. Простите ещё раз, что тут наследил. Может тему создать новую? Или бесперспективно?

AU-Ratnikov

Crazim
А-А-А!!!
Простите за оффтопик!...
P.S. Простите ещё раз, что тут наследил. Может тему создать новую? Или бесперспективно?

Не особо вроде и оффтопик. 😊

Тема, полагаю себя по существу исчерпала.

Подведу некоторый итог.

Деталь номер 1 рамкой по существу в юридическом смысле и не являлась и не является.
Это что то родственное прикладу.
Называться она должна РУКОЯТЬЮ какой то.

Теперь окончательное разрешение вопроса за Ярославом и АКБС.

А пока, - еще одна цель этой темы!
Уважаемые участники отнеситесь к этому названию детали номер 1 РУКОЯТЬ а не РАМКА так же как Джеймс Бонд к названиям МАГАЗИН и ОБОЙМА. 😀
РАМКА у Т10 - это деталь 4а.

С уважением ко всем участникам.

Дядя_Сэм

Ну прально, раз "Лидер" бесствольный, то и Т10 рамки не имеет! 😛
А серьезно - путаться люди будут, при слове рукоятка, будут понимать именно рукоять. Допустим кто то скажет: "у меня треснула (не дай Бог) "рукоятка" в верхней части..." - и вот иди угадай, то ли там действительно рукоять вверху треснула, то ли "рамка". 😛
Правильнее все же будет, в обиходе, называть ее (рамку) - кожухом.

Crazim

Слово "кожух" подразумевает, что эта деталь не выполняет несущую/поддерживающую функцию. С конструкторской точки зрения понятие кожух может только что-то закрывать/прикрывать.

Тогда уж КОРПУС - Shell.
ИЛИ сменный корпус-рукоять - changeable shell grip

... нет... shell как раз и есть кожух, оболочка %)

может быть case
Вот!
changeable case grip =)

AU-Ratnikov

Дядя_Сэм
Ну прально, раз "Лидер" бесствольный, то и Т10 рамки не имеет! 😛
А серьезно - путаться люди будут, при слове рукоятка, будут понимать именно рукоять. Допустим кто то скажет: "у меня треснула (не дай Бог) "рукоятка" в верхней части..." - и вот иди угадай, то ли там действительно рукоять вверху треснула, то ли "рамка". 😛
Правильнее все же будет, в обиходе, называть ее (рамку) - кожухом.

Т10 рамку имеет.
Это деталь 4а.

А путаться будут ...
Магазин и обойму все время путают, еще курок со спусковым крючком.
И что теперь?

Дядя_Сэм

AU-Ratnikov
И что теперь?
Да ничего... 😊
Но зачем намерянно создавать почву для путаницы?

nbx

Дядя_Сэм
Да ничего... 😊
Но зачем намерянно создавать почву для путаницы?

Это не для созданияч путаницы начато. Это информационное расставление точек над ё, потому что рамка в Т10 вовсе не пластиковая часть (так же как в ПМ не обойма, а магазин; по-аналогии).

------------------
С уважением, Никита.

LAD

Немного изменил название в схеме и на картинке с номерами деталей.

Дядя_Сэм

Никита, так я не о том... Я прекрасно понимаю, для чего была начата эта тема (и кстати, двумя руками ЗА!), просто зачем использовать заведомо "путанические" (читать правильно! 😛) термины?
Рукоять - на мой, субъективный, взгляд, не совсем подходит для определения "пластикового изделия, напоминающего рамку"...

Quaestor

А теперь, господа, дружно берем в руки Т10 и читаем надпись, отпечатанную на левой стороне "детали":
----------------------
FRAME MADE IN SLOVAKIA
GRAND POWER Ltd.
K100 Mk06 www.k100.sk
----------------------
ИМХО не нужно даже пробовать советовать Ярославу(который в силу очень важных экономических причин не поменяет пресс-форму для полимерной рамки) или АКБС вносить изменения в паспорт или схему... Боюсь, что придется уповать на авось.

AU-Ratnikov

Quaestor
А теперь, господа, дружно берем в руки Т10 и читаем надпись, отпечатанную на левой стороне "детали":

Высоко оценю Вашу скрупулезность.

Да, это есть ложка дегтя, но малюсенькая такая, для грудничков.
Поскольку:
- мало кто в России просто что то читает;
- из предыдущих, мало кто читает мелкий текст;
- из предыдущих очень мало кто знает как переводится ЭТО иностранное слово (я к примеру раньше не знал, честно признаюсь, да и забуду недели через две);
- юридического значения для наших интересов это никакого значения не имеет, мало ли как иностранцы между собой что называют.

😊

Quaestor

AU-Ratnikov

Высоко оценю Вашу скрупулезность.

Да, это есть ложка дегтя, но малюсенькая такая, для грудничков.
Поскольку:
- мало кто в России просто что то читает;
- из предыдущих, мало кто читает мелкий текст;
- из предыдущих очень мало кто знает как переводится ЭТО иностранное слово (я к примеру раньше не знал, честно признаюсь, да и забуду недели через две);
- юридического значения для наших интересов это никакого значения не имеет, мало ли как иностранцы между собой что называют.

😊

Авось

aa3

K100

Ярослав предложил самый правильный вариант.
запчасти для страйкбольных игрушек народ заказывает и пока вроде не посадили ни кого. а на схеме можно называть как угодно. главное чтоб если тормознут посылку в инвойсе было написано что это деталь к игрушке и получатель так и говорил таможне...

Crazim

aa3
что это деталь к игрушке и получатель так и говорил таможне...
А я вот эту самую игрушку очень хотел бы заиметь. Для страйкбола, с эмуляцией работы автоматики...

А ответа так и не дождался. =(

Quaestor

Пришла моя гарантийная "деталь" 😊 Спасибо Ярослав!
Забрал вчера на почте. Никаких сложностей или задержки в получении не наблюдалось- бандероль как бандероль.

Есть небольшая разница(на снимке), но, думается, для пользователя разницы никакой.

VladiT

FRAME MADE IN SLOVAKIA
GRAND POWER Ltd.
K100 Mk06 www.k100.sk
----------------------
Ну и что такого?
"Пластмассовая оболочка рамки. Предназначена для удобства удержания пистолета при стрельбе".
На ней напечатано, что рамка пистолета изготовлена в Словакии.
Что неизбежно, ибо иного способа напечатать это на видимой части пистолета нет (на затворе и так полно надписей).
Вон у меня на Ремингтоне, на ствольной коробке написано "Remington Express Magnum". А на самом деле- это не он, а всего лишь его коробка.

Untitled

Quaestor
Пришла моя гарантийная "деталь" 😊 Спасибо Ярослав!
Забрал вчера на почте. Никаких сложностей или задержки в получении не наблюдалось- бандероль как бандероль.

Есть небольшая разница(на снимке), но, думается, для пользователя разницы никакой.

судя по фото, та "оболочка рамки" что слева - больше. как это?

Eros

слева уже одета на вкладыш. только я тоже разницы не углядел.

Quaestor

Untitled

судя по фото, та "оболочка рамки" что слева - больше. как это?

Не, оптический обман "здрения" 😊 Слева неразобранный пистолет

Quaestor

Установил новую деталь, встала как родная 😊
Разница- внутри рукоятки направляющие для магазина на задней внутренней стенке- у моей 2 полоски, у новой 1 сплошная выпуклость.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС