Nylonovе puzdro

Адис

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Доброго времени суток, досточтимые братья 😊 и да прибудет с нами Т10 😊

позвольте мне представить на Ваш суд кобуру, которую я получил намедни из Словакии...
на сайте Яро она позиционируется как Nylonovе puzdro 1

выбирал я её по двум критериям - удобство ношения (как я его понимаю ) и цена...
после получения и пробы я оцениваю оба показателя на 5+

- удобство - судите сами (фото прилагаются ниже)
- цена - 440 словацких крон (это примерно столько же на наши рубли)

кобура изготовлена из синтетики, мягкая, пистлет сидит в ней изумительно, извлекается легко и непринуждённо 😊

особых комментариев, я думаю, не требуется, просто посмотрите фото...
от себя добавлю, что эта кобура может носиться КАК УГОДНО, и правшами и левшами, и под ремнём и обычно (разве что подмышкой не носится )

если есть вопросы - спрашивайте - отвечу

Да, чуть не забыл - чтобы иметь представление о соотношении кобура-пистолет-фигура, скажу, что рост у меня 180 см. вес - 85 кг.

итак...

продолжение следует...

Адис

продолжение...

вот здесь для меня началось самое трудное - попытаться спрятать свой мамон так чтобы не сильно опозориться перед братией 😊

старался втягивать свой брюхо как мог, не судите строго - работа сидячая 😊

Адис

продолжение...

Адис

продолжение...

Адис

вот ещё фото Т10 в кобуре...

кстати, удивился своему фотоаппарату - он умудрился чётко зафиксировать зеркало затвора 😊

Адис

и напоследок пара фото новой стальной пятки, полученной накануне...

black

а я жду троечку

Джампер

Игорь, с мамоном у тебя все нармуль... вот я 85% рабочего времени провожу сидя... (за компом или в машине) и мамон у меня паболе... зато Т-10 прятать легче 😊 По поводу синтетики... меня интересует на сколько она практична? Вот если взять сумку, так она от постоянного трения об одежду и т.д. начинает лохматится....

KraftHerZ

Р_РгРёС_
если есть вопросы - спрашивайте - отвечу
Красавчик ;-)
У меня один вопрос. Во сколько обощлась доставка, и сколько шел заказ?

Адис

У меня один вопрос. Во сколько обощлась доставка, и сколько шел заказ?

заказ шёл 15 дней, начиная с момента отправки из Словакии... (учти где я живу - в Сибири, а в центральную Россию, должна посылочка приходить быстрее, например Hunkil писал, что до него посылка шла 10 дней)

доставка у всех, по-моему, одинаково стоит - 6 Евро... (т.н. mailling fee)

Адис

По поводу синтетики... меня интересует на сколько она практична? Вот если взять сумку, так она от постоянного трения об одежду и т.д. начинает лохматится....

Саша, мой опыт показывает обратное - насчёт кобуры сказать ничего не могу - не эксплуатировал раньше такие, но поясную сумочку из такого же примерно материала я ношу уже несколько лет (объездил с ней весь Кавказ 😊 ) и ни одной дырочки в ней не протёрлось...

интуитивно могу сказать по поводу такой кобуры - скорее я изношусь раньше чем она 😊
единственное слабое место я вижу в местах гужиков, под (или на) которые продевается ремень, но даже с такими, пару-тройку лет частого ношения обеспечено

Игорь, с мамоном у тебя все нармуль...

учти - я его сильно втягивал 😊 выпячивая при этом грудь, килограмм 5 лишних есть 😞

greyfox13

жаль что нельзя снять кобуру быстро не снимая ремня....

KraftHerZ

Р_РгРёС_
(учти где я живу - в Сибири
Да я сам из Красноярска. Земляк! ;-)

KraftHerZ

greyfox13
жаль что нельзя снять кобуру быстро не снимая ремня....
А зачем?

KraftHerZ

Р_РгРёС_
и напоследок пара фото новой стальной пятки, полученной накануне...
Опааачки.. А сколько стоит если не секрет? =)
P.S.Производитель GP?

TimKo

KraftHerZ, зайдите на сайт GP и сами посмотрите - http://www.grandpower.eu/Doplnky_zasobnik_dno.htm 290 Словацких крон, примерно 290-300р наших, без пересыла ессно.

KraftHerZ

TimKo
KraftHerZ, зайдите на сайт GP и сами посмотрите - http://www.grandpower.eu/Doplnky_zasobnik_dno.htm 290 Словацких крон, примерно 290-300р наших, без пересыла ессно.
Опачки.. На днях был на их сайте.. Ничего подобного не было =\\

KraftHerZ

Просто русский раздел не обновляют..

greyfox13

KraftHerZ
А зачем?

лично мне это нужно, иногда необходимо снять верзнюю одежду и ствол временно переложить например в сумку, а с кобурой что делать? так и будет висеть, поэтому вообще хожу без кобуры...

Адис

вот ещё фото, хоть и не по теме, но своя рука - владыка 😊 - для тех кто не хочет ждать изготовления вставок в магазины в массовом порядке и не боится потрудиться руками ...

мой взгляд сегодня случайно упал на некую вещь, с которой я и открутил эти детальки - на мой взгляд - это идеальные болванки для кустарного изготовления вставок...

металл из которого они сделаны - я не знаю, похож на дюраль или титан, но очень лёгкий...

размеры такие, что каждый может выточить вставку на свой вкус - и пошире, и поуже, и длиннее и короче, и толще и тоньше...

угадайте - ЧТО ЭТО? 😊

думаю, практически каждый сможет найти такие штучки, сейчас они не актуальны 😊

Джампер

Эт наверное от старой пишушей машинки... челнок двигать??? 😊

black

Да не,цэ ж дворники от танка!

Адис

Эт наверное от старой пишушей машинки... челнок двигать???

точно Саша, ответ верный 😊
на совсем молодых да ранних форумчан я и не надеялся - они такие машинки наверно только в кино видели 😊

Адис

Да не,цэ ж дворники от танка!

Владимир - твой ответ неверный 😞 , ты только что проиграл свой Т10 (игра велась именно на этот популярный пистолет) 😊

Джампер

Адис
(игра велась именно на этот популярный пистолет)
Опа.... дайте мне второй Т-10 😊

black

Меняю на узаконненый беззубый наган!

black

а на дворники похожиииииииииииии

MTD

Джампер
Игорь, с мамоном у тебя все нармуль... вот я 85% рабочего времени провожу сидя... (за компом или в машине) и мамон у меня паболе... зато Т-10 прятать легче 😊 По поводу синтетики... меня интересует на сколько она практична? Вот если взять сумку, так она от постоянного трения об одежду и т.д. начинает лохматится....

У меня ситетическия для МАК-10. Таково же типа - двухстроронняя. Нравится значительно больше кожанных. Как-то она ближе к телу прилегает, что ли. Меньше топорщится, скрытнее под одеждой, особенно, когда её "под ремень" делаешь. Телу значительно комфортнее, чем с кожанной. Оружие вообще не ощущаешь.

Год достаточно часто ношу - видимых следов износа не наблюдаю.

Адис

Как-то она ближе к телу прилегает, что ли.

верно подмечено, именно так, очень комфортно и уверенно "прилипает" к телу, можно сказать обтекает его...

MTD

Адис

верно подмечено, именно так, очень комфортно и уверенно "прилипает" к телу, можно сказать обтекает его...

Я когда пост предыдущий писал у меня единсвенное сравнение крутилось в голове о том, как ощущаешь пистолет в синтетике на теле - "вторая кожа".

Я бы вот еще подумал над приобретением "водительской" кабуры из синтетики. Т.к. выхватывать слева-спереди-из-под-одежды сподручнее, чем от-бока. В застегнутой одежде это особенно актуально. Пока рассупонишься, пока полу откинешь... А так - руку снизу под полу - и вот он в руке. Опять же садиться и двигаться удобнее, на мой взгляд - пистолет не мешает и остаётся в габиратах тела (если только "мостик" назад не делать 😊)

Вам, возможно, следует рассотреть этот вариант ношения тоже. Т-10 достаточно "не маленький" по габаритам и не всем ношение спереди подойдет просто в силу габаритов. Но, судя по фотографиям, вполне возможно, что для Вас - это тоже вариант

Я МАК так ношу - спереди (правда в кожаной кобуре, синтетика не попадалась пока). Сумка через плечо спереди слева прикрывает пистолет, если длины одежды недостаточно.

Адис

Вам, возможно, следует рассотреть этот вариант ношения тоже. Т-10 достаточно "не маленький" по габаритам и не всем ношение спереди подойдет просто в силу габаритов. Но, судя по фотографиям, вполне возможно, что для Вас - это тоже вариант

Спасибо за совет... но дело в том, что у меня нет автомобиля и езжу я на нём о-о-о-чень редко, да и то в качестве пассажира, всё больше общественным транспортом 😊

Bloodyk

Что то я загрустил, "Contact"a досих пор так и нету 😞

наверное придётся заказть эту нейлоновую кабурку...

АДИС, скажи насколько она удобнее той же аниксовской и по практичности как оцениваешь? сильно ли трётся в ней пистоль?

с ув.

Адис

АДИС, скажи насколько она удобнее той же аниксовской и по практичности как оцениваешь? сильно ли трётся в ней пистоль?
с ув.

я немного не понял - что ты имеешь ввиду под "аниксовской" кобурой?

KraftHerZ

Bloodyk
Что то я загрустил, "Contact"a досих пор так и нету
Я тоже переживаю по этому поводу..
Тоже очень хочется кобуру от CH..
Может поищем на РусскоЛатвийских форумах людей которые смогут у них приобрести кобуры и отправить нам? +)

KraftHerZ

Кстати если не секрет, какую вы хотите купить?

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС