Цена на пистолеты второй партии

KDmitry

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Ну что же, объявлена цена в 20 тысяч при самовывозе из Нижнего. Как минимум, со стороны это выглядит как игнорирование обещаний конструктора на многотысячном форуме продавать "ниже цены Хорхе". КСПЗ может вздохнуть с облегчением. Т-10 ему больше не конкурент. С учетом рекламаций первой партии такие действия выглядят не просто странно, а очень странно. Кто сомневался, что выбрать, теперь тоже вздохнет с облегчением. Нужно быть не только продавцом, но и политиком. Очень жаль, что усилия стольких людей переборол близорукий коммерческий взгляд ограниченного контингента "консультантов". Для примера: америкосы свое оружие часто продают не просто дешево, а по демпинговым ценам, а вот опцион и приносит им основную прибыль. Вопрос: где и чему учились менеджеры? Сразу поясню, это не попытка считать чужие деньги.

Crazim

И за эту цену очередь будет стоять...

KDmitry

Тогда можно сделать перерыв лет на 5. Точно с таким же результатом. Будут в очереди стоять.

VALERY

Ну чтож, пока делают Т-12, собирался брать Т-10, так как АПС-м сильно подорожал. Но не судьба.

Untitled

KDmitry
Ну что же, объявлена цена в 20 тысяч при самовывозе из Нижнего. Как минимум, со стороны это выглядит как игнорирование обещаний конструктора на многотысячном форуме продавать "ниже цены на Хорхе". КСПЗ может вздохнуть с облегчением. Т-10 ему больше не конкурент. С учетом рекламаций первой партии такие действия выглядят не просто странно, а очень странно. Кто сомневался, что выбрать, теперь тоже вздохнет с облегчением. Нужно быть не только продавцом, но и политиком. Очень жаль, что усилия стольких людей переборол близорукий коммерческий взгляд ограниченного контингента "консультантов". Для примера: америкосы свое оружие часто продают не просто дешево, а по демпинговым ценам, а вот опцион и приносит им основную прибыль. Вопрос: где и чему учились менеджеры? Сразу поясню, это не попытка считать чужие деньги.

а ВАСП за 19? резонная цена?

KDmitry

Это из другой оперы. Конкурента у него нет, впрочем, как и обещаний производителя участникам форума.

Untitled

Я не защищаю ГП, но ГП - производитель, он не может давать обещаний по розничной цене. Не исключаю, что себестоимость тоже могла вырасти, да и расходы на сертификацию и прочие импортные заморочки могли вырасти.

У ВАСПа есть конкурент - МР78-9. тот же формат

Scotch Whisky

Дим, рынок регулирует ценообразование - с этим не поспоришь.
В данном случае оценка происходит методом тыка. Первый тык был более приятен, чем второй. Посмотрим, какой будет третий.

То, что членам клуба "GP", по всем моим представлениям, должна быть положена скидка на стволы, боеприпасы и аксессуары процентов 10-15 минимум, это мое личное непоколебимое мнение. Запас по рентабельности ИМХО есть, теперь уж точно.
Ведь, частично нашими силами проводится а)маркетинг б)испытания в)ниокр... мы экономим деньги GP и АКБС.

Скидку давай 😀! В тч КДимке на ствол - он нам нужен в клубе!

С.

михон

Кстати да. Попробуем сегодня

SergLight

Может быть даже что после выхода первой "сырой" партии
и создавшегося неоднозначного (на форуме) мнения (у желающих но ещё не купивших Т10)
маркетологи АКБС решили "подсуетиться", поспешив отбить уже вложенные в сертификацию и пр. деньги,
вот цену и взвинтили.
Ну или же после определённого восхваления качества и возможностей самого ствола здесь на форуме(после отстрела).

Так что сами себе (для первопартейщиков) "сделали" сырое изделие (подгоняя Ярослава и Никиту) а и теперь и "цену".
Надо быть более сдержанными в ожидании и своих эмоция после покупки (и решениях в ценообразовании).

Иначе говоря (какими бы принципами не руководствовались маркетологи)
получается что "дурной" пример (в ценообразовании) "заразителен"....
..после Хауды и Васпа (проАПС-М не говорю, потому что это отдельный сегмент рынка)

Грустно.

ИМХО

KDmitry

Ребята, я не о себе. 😊 Я от вас никуда, но уже двое моих знакомых из тех, кто хотел, ушли в дружеский стан. Можно выиграть бой, но проиграть битву (из области тактики), в шахматах есть такое понятие, как гамбит. 😛

михон

KDmitry
Я от вас никуда
ПМ тогда смотри 😊

KDmitry

Аналогично. 😊

Мустафа

VALERY
Интересно, а сильно подорожали АПС-Мы? Мой знакомый купить хотел, но в магазинах они редко бывают, а тут еще и подорожали.

михон

Мустафа
сильно подорожали АПС-Мы
Тоже присоедниюсь к вопросу

STANELY STEEL

В ордоме в Мытищах в прошлое воскресение лежал за 35000 руб.

------------------
С уважением, STANELY STEEL

SergLight

Это не "сильно".
Певоначально самые первые там были вроде по ~30 000, в то время как в Климовске позже появились по ~24 000

А для особо "нетерпеливых и "ленивых" уже давно предлагалась "переправка через лицензии" за 35 000.

sd333

А где взята инфа по цене?

михон

sd333
А где взята инфа по цене?

По Т-10? счёт человеку пришёл. На e-mail

Verde

Судя по тому, что оптовая цена АКБС сейчас составляет 15 тысяч р., то это еще по божески... Боюсь, что в большинстве магазинов ценник будет от 22 т.р., а уж до скольки 😞

VALERY

Это не "сильно".
Первоначально самые первые там были вроде по ~30 000, в то время как в Климовске позже появились по ~24 000
Теперь с завода отпускная для оптовиков будет в районе 22-24 тысяч.

михон

VALERY

Ох, бл.! Раньше же 9 была! Это сколько же он в розницу будет, с учётом предыдущих накруток в 300%?

SergLight

VALERY
Ну скажем так не совсем с завода...
Тут спекуляцией занимается основной перекупщик, у которого права на релиализацию определённого кол-ва (судя по инфе).
Так что завод пока "дёрнуться не может".

михон

SergLight
Тут спекуляцией занимается основной перекупщик
Но у них раньше самая низкая отпускная была 17800. Так что и в этом случае повышение существенное 😞 Вовремя мы с тобой с АПСами подсуетились.

Caleb

двадцатник говорите... хм... теперь я точно заню что я буду покупать.

maxj

Барыги, цену заломили.
Беру Хоря...

SergLight

михон
Вовремя мы с тобой с АПСами подсуетились.
В общем Да.
Плохо что теперь не все страждущие смогут стать владельцами (из-за возможных ограничениях в финансах).
Многие решли подождать пока ажиотаж пройдёт и цена поползёт в низ.
А выходит вон как.
И всё из-за "ненасытности" определённых лиц..
Продающие магазины практически "не причём"

Caleb

Продающие магазины практически "не причём"
еще как причем. именно оне нащупали предел покупательской способоности для этого пистолета

SergLight

Caleb
еще как причем. именно оне нащупали предел покупательской способоности для этого пистолета
Магазны не отчитываются перед поставщиком-перекупщиком за сколько они продают покупателю изделие.
А цену первым задрал именно перекупщик... надо думать дальнейший ход магазинов,
или вы думаете они должны(назло жадному перекупщику, в угоду покупателю и в убыток себе) оставить прежнюю цену ?

eugene107

Крайне неприятное известие.
По 15К хотел брать, а так - фик.

В Прибалтике 500-600 евриков - боевой пистолет, Глок там или даже ХК/Зиг, а здесь - вот так.

Крайне расстроен такой политикой АКБС.
Нехорошо так, камрады.

------------------
Делай добро! Или умри...

sd333

Хотелось бы услышать представителей АКБС по данному вопросу!

Kane

Лучше Хауду взять за эти деньги и патронов побольше! 😊

vtb

Если за 20 000 будет

1. незакаленный затвор
2. слабая возвратка
3. магазины под 9х19 в которых идут перекосы патронов
4. отсутствие нормальных 10х22АКБС патронов (потому как эти "мощные" разбивают затвор
5. наличие пофигизма завода и гарантийного представителя на обращения по гарантии

ну мягко говоря - такой вот шоу бизнесъ...

SergLight

Ну во второй то партии "детские болезни" должны быть устранены по идее.

maxj

По идеи много чего должно быть.... И ствол ждали в конкуренцию Хорьку, а вышло как всегда! Нет уж, это не дело, МИХО конечно, но я считаю, что за ТАКИЕ деньги ствол должен быть практически безупречен, без утыканий, замен, модернизаций, напильника и т.д. Никого не хочу обидеть, тем более завод. Бизнесмены у нас гавеные...
Извините если кого задел, надоело просто.
Хотя все правильно, чего уши то развесели?! Конкуренция Хорьку?! Сколько он в пластике? Ведь Т-10 в пластике! Как мне помниться Хорь стоит около 13000, так ежели конкурент, так или дешевле или немного дороже, но лучше!Дешевле ему не быть это 100%, насчет лучше, нужно еще поспорить. Я даже за 17 был готов взять. Но тут 20... 22... тенденция к росту просматриваеться уверенно. Да еще ехать к черту на куличики...

marine

Да интересный поворот. 20 тысячь за Т10 увы заплатить не смогу, для семейного бюджета перебор.
Да и нечему там столько стоить.

K100

бу с акбс гаварит почему. мне тоже так ненрявится

whiteforce

Когда забирал свой LE N54 директор Нац. Охоты уверял, что следующая партия будет по 17т. руб. Слова,слова..... ((((((((

KraftHerZ

Насчет цены, безусловно, перебор..
Пистолет оказался "сырым"..
Но сейчас он доработан, в большей части силами форума.. (За что, кстати, спасибо всем, кто в этом принимает участие)
Недостатки устранены. (по гарантии высылаются запчасти (хотя и не все.. ИМХО, следует высылать и пружины и пятки, вместе с защелками.. т.к. без них пистолет работает некорректно..) )
Надеюсь больше недоработок не выявиться..
Хотя.. куда уж больше-то..
Мужики, хорош паниковать, все будет норм.
Я верю ;-)
P.S>Отец на меня долго ругался.. Говорил, мол : "мог себе две Сайги со скадным прикладом за эти деньги купить... На плечо повесил, вот тебе и самооборона.. =))) "
Ну а я ему: "а я назло Ижевскому заводу, купил ипортный ;-)"
P.P.S>Хотя, если честно, ожидал "иномарку с закрывающимися с первого раз дверьми и с фюзеляжом из хорошей стали.."
Получилась какая-то "Лада Калина"..
В руках Т-10 до сих пор не вертел.. Т.к проблемы с доставкой..
Но и на "Ладе Калине" тоже не ездил..
Но судя по отзывам о Т-10 и Калине, впечатление складывается только такое.. (впечатление о сыром продукте)
Надеюсь, что это иллюзия.. И она с легкостью развеется когда я получу наконец-то, долгожданный Т-10 ;-)

Verde

Верить и надеяться ,конечно ,можно, но реально уже при цене больше 17т.р.(а меньше при отпускной оптовой в 15 т.р. она вряд ли будет)многие задумаются о целесообразности покупки... Увы, и я тоже...

eugene107

to K100

> бу с акбс гаварит почему. мне тоже так ненрявится

Тут в соседней ветке американские коллеги жаловались, что у них $650 за К100 - это дорого, но Т10 по 20 000 руб. (25 руб. /$) - это $800 получается.

------------------
Делай добро! Или умри...

eugene107

to sd333

> Хотелось бы услышать представителей АКБС по данному вопросу!

А в ответ - тишина...

Хотя вечор уже...

------------------
Делай добро! Или умри...

D_I_V

А чему удивляться? Форум пропиарил Т10, даже первопартносырые уходили влёт! Я за цену которую установит АКБС, это не благотворительность, - это бизнес. Ерхов на больничную койку попал во время сертификации. Думаю, что в том числе и из-за Т10... Кстати, для тех кто не знает, Ерхов Андрей не является владельцем магазина, там есть другой человек. Который и определяет ценовую политику. А Андрей, он фанат оружия, а не бизнесмен, такое мнение сложилось о нём при личном общении. Если он что-то обещал, то руководствовался мнением с "верха", но мнение могло измениться. Деньги, мать их... Двадцатка, так двадцатка...
Конечно, мне легко говорить уже имея Т10, но кто успел, тот не опаздал... И мне мой примерно обошёлся в районе двадцати, но я не ропщу. Это был мой выбор.

Zadoff

Ну уж нет, спасибо, как говорится!

За $1000, а то и выше, я брать резиноплюй точно не буду.
-1 покупатель ещё в вашу копилку.

Ждём Хорхе-2 в надеждах 😊

Crew

А тут глядишь и выйдет мак45 летом за максимум 15к... Эх, мечты...
20К-это перебор.

михон

Мда. 20 с самовывозом для многих реально стало останавливающим фактором. В других регионах стопудово ведь ещё дороже будет 😞

black

да +2\3к

andrik061

ИМХО такая цена перебор.
Я свой сильвер за 16 500 взял и радуюсь, что успел - и сожалею о тех кто не успел (искрене говорю).
Если честно ребят то я как ВЫ за Т-10 не болел всей душой - я вообще о нем не знал и не вдавался, хоть и форум читал постоянно.
Но пришло время брать резинострел-а тут ажиотаж - ПОЯВИЛСЯ.
Я не думая и взял. Хоть и хвалю его.... ан нет... сегодня на завальцованных 10х22 с поднятым магазином и пружиной от боевого форта - 2 УТЫКА. Хотя рядом товарищ с WASPа сандолил - как ЧАСЫ
Не должно быть так за такие деньги. (понимаю что повторяю слова других-но это факт.
С Уважением Андрей

black

вставку в магазин и всё бует ок

nbx

eugene107
to sd333

> Хотелось бы услышать представителей АКБС по данному вопросу!

А в ответ - тишина...

Хотя вечор уже...

Я не постоянно нахожусь около компьютера, при чём тут "тишина"...

Ну а что хотелось бы услышать от меня в ответ по данному вопросу? Подниму этот вопрос в разговоре с руководством, конечно.

А с другой стороны - всё дорожает, инфляция постоянно идёт, у нас год назад коробка молока стоила 20 рублей, сейчас в районе 50 - что с того? Кого ругать?

В общем, одно могу обещать - вопрос будет поднят.

nbx

А писать на тему "ну всё, теперь не возьму А, возьму Б" это бесполезно, по большому счёту - ну что толку от таких сообщений?
Если бы он был не 20, а, например, 18 - что бы это изменило?

михон

nbx
В общем, одно могу обещать - вопрос будет поднят.
Спасибо, Никита!

Но прошу всех понять ситуацию - здесь всё реально зависит только от руководства.

nbx

михон
Но прошу всех понять ситуацию - здесь всё реально зависит только от руководства.

Я хочу ещё народ "успокоить": в этом году на всё оружейное в России будет повышаться рублёвая цена неизбежно. Никакой стабильности потому что нет сейчас. И никуда от этого не деться, к сожалению.

black

Заеб.. сь,в регионах чисть станет ещё "краше и веселее".

Osminog

Да в общем то все правильно. Грамотно сделано.
На форуме пропиарили Т10. Пропиарили мама не горюй! Общественное мнение уже достаточно согрето, Т10 - это дескать наше все. Лучше нет просто! Покупать будут и 20, и за 25, думаю и за 30 тыч. рублей.
Проект Т10 готовили как конкурента Хорхе. Конкурента не вышло, цена выше, а без доработки не обошлось. На лицо массовое кидание, было четкое обещание производителя - пистолет не будет стоить больше 17 тыч. рублей. И что? Цену задрали, подозреваю не последний раз.

Ярослав, в России на машины марки ВАЗ, производитель ввел максимальную отпускную цену, больше чем установил производитель дилерам брать нельзя. Иначе разрыв договора. Может Вам озадачиться чем-то подобным?

З.Ы. А представителей АКБС, которые являются участниками форума, подставило собственное руководство. Нехорошо.
З.З.Ы. Щас меня забанят, чтобы не мешал маркетингу.

Osminog

nbx
Если бы он был не 20, а, например, 18 - что бы это изменило?
Никита, 20 - это психологическая планка, все что до нее еще как то можно понять, инфляция там. Т10 же не из нефти делают, откуда такое резкое удорожание? Расходы на производство возросли? На реализацию? Выходит так, что выросли лишь аппетиты. Не у Вас разумеется

nbx

Osminog
C одной стороны - спрос есть, то коммерчески правильно заработать на спросе. Разве не так? Тем более всё дорожает постепенно так или иначе.
Про "кидание" - я бы попросил всё-таки корректнее выражаться, ибо кидалово это вот, например, взять деньги и не отдать. А тут нет кидания. Есть повышение цены. Вот пример мой выше с ценой на молоко - это кидалово? И про 17 подробнее напомните, где было чёткое обещание производителя.

Вы поймите, я не оправдываю цену новую, я лишь пытаюсь представить обратную сторону дела. Но - ещё раз повторюсь - тут спорить и ругаться, наверное, бесполезно. И зависит всё это совершенно не от тех людей, которые тут читают и пишут.

"З.З.Ы." - не забанят, не бойтесь. Раз уж тема-то такая зашла, то чего уж...

nbx

Osminog
Никита, 20 - это психологическая планка, все что до нее еще как то можно понять, инфляция там. Т10 же не из нефти делают, откуда такое резкое удорожание? Расходы на производство возросли? На реализацию? Выходит так, что выросли лишь аппетиты. Не у Вас разумеется

Да я-то тут при чём, я вообще с продажи этих изделий не получаю ни копейки, - один геморрой в виде траты времени.

Про психологическую планку понимаю прекрасно. Ну посмотрим, что-нибудь может и решится на следующей неделе.

BobbyS

Osminog
Т10 же не из нефти делают,

Рамку точно из газа.

20тыр - это по божески - реально вторая партия разойдётся со свистом и за 25Круб.

Andris

KraftHerZ
Получилась какая-то "Лада Калина"..
В руках Т-10 до сих пор не вертел.. Т.к проблемы с доставкой..
Но и на "Ладе Калине" тоже не ездил..
Но судя по отзывам о Т-10 и Калине, впечатление складывается только такое.. (впечатление о сыром продукте)
Надеюсь, что это иллюзия.. И она с легкостью развеется когда я получу наконец-то, долгожданный Т-10 ;-)

Сравнение по моему не уместное.
Лада Калина машина очень даже хорошего качества. У меня знакомый её купил. Выносливая, экономичная, самая дешёвая из новых, говорят, даже кузов оцинкован. Гарантия 2 года, без ограничения пробега. Можно сказать, что практически не уступает своим европейским аналогам. Есле говорить точно, то европейские нормативы безопасности и выхлопа выдерживают.

А Т10(К100) я бы сравнил, есле с машиной, то с Ситроянчиком каким нибудь или Шкодой. =)

Osminog

nbx
Osminog
Про "кидание" - я бы попросил всё-таки корректнее выражаться, ибо кидалово это вот, например, взять деньги и не отдать.
Это только надо постараться объяснить людям, которые копили на Т10 из расчета в 17 тыч. А теперь?

К слову сказать, вот я недавно заказал машину, стоимость ее оговорили в договоре. По договору, производитель может поднять цену в любой момент в одностороннем порядке. Сегодня подняли цены на Форды, по идее заказанная мною машина должна стоить на 20 тыч. больше. Однако, дилер меня успокоил, договор будет исполнен по старой цене. Дорожат клиентурой так сказать.

Никита, к Вам лично не может быть претензий. Но камни летят в АКБС, а вы представитель на форуме, крепитесь

KDmitry

Уточнение: психологическая планка - 15000. Это максимальная цена Хорхе.

Osminog

KDmitry
Уточнение: психологическая планка - 15000. Это максимальная цена Хорхе.
Ссылку привести не могу. Но голову даю на отсечение, Ярослав в процесс разработки Т10, говорил о 17 тыч., не больше.

Вы совершенно правы, по крайней мере по цене, Т10 уже не конкурент Хорхе. Ушел выше.

KDmitry

Osminog
Ссылку привести не могу. Но голову даю на отсечение, Ярослав в процесс разработки Т10, говорил о 17 тыч., не больше.

Вы совершенно правы, по крайней мере по цене, Т10 уже не конкурент Хорхе. Ушел выше.

Немного не так. Он говорил о разнице рублей в 500. В пользу Т-10, естественно.

михон

KDmitry
Это максимальная цена Хорхе.
Не максимальная 😊 В Атлетико лежит за 18 с копейками 😛

KDmitry

Сдуру можно и йух сломать. 😊

Osminog

михон
Не максимальная 😊 В Атлетико лежит за 18 с копейками 😛
Дык Хорхе теперь тоже в цене выростет, конкуренция, мать ее за ногу

😊

михон

Это ещё недели 2 - 3 назад видел

nickofgod

Нет пока полной ясности с тем, что будет представлять из себя Т10 за 20К, может он уже с металлическими пятками на магазинах и усиленной пружиной + ещё что-нибудь... тогда верю, что цена оправдана

KDmitry

Никита, к Вам лично не может быть претензий. Но камни летят в АКБС, а вы представитель на форуме, крепитесь
Это так. Камни летят в сторону тех, кто хочет кушать клубнику за чужой счет. А ведь не эти люди сделали (и до сих пор делают)всю черновую работу.

KDmitry

nickofgod
Нет пока полной ясности с тем, что будет представлять из себя Т10 за 20К, может он уже с металлическими пятками на магазинах и усиленной пружиной + ещё что-нибудь... тогда верю, что цена оправдана

См. пост Ярослава.

михон

KDmitry
Камни летят в сторону тех, кто хочет кушать клубнику за чужой счет
Эти люди даже не увидят и не услышат то, что мы тут пишем. 😞

AU-Ratnikov

Osminog
...Проект Т10 готовили как конкурента Хорхе. Конкурента не вышло, цена выше, а без доработки не обошлось. На лицо массовое кидание,....

Точно готовили как конкурента? Надо же!
А конкурента точно не вышло. Существующий Хорхе с Т10 сравнивать не стоит. Про будущий Хорхе пока ничего не известно. Будет - будем посмотреть.
И кстати, а кого "кинули" то да еще и массово?

PS: Хорхе у меня есть.

михон

AU-Ratnikov
а кого "кинули" то да еще и массово
Фсю страну! 😊
Тех, кто не купил из первой партии 😊

js

black
15к была народная цена для пистолета, доступная цена. А так не знаю.
Да ну?! 15000 рублей, то есть 600 долларов за пистолет стреляющий
пульками весом в 0.7 грамма это есть народная, доступная цена?

Нормально.

В России цена на ВСЕ травматики завышена. На что-то очень сильно,
на что-то менее. Про ценник патронов молчу, хорошо, что сейчас хоть
падать стал постепенно.

Вы ещё прибавьте аппетиты перекупщиков. В магазине Ваш народный ствол
будет все 18-20.

Я уж не говорю про регионы, но даже для Питера и Москвы это не та сумма,
которую тратят неглядя и все подряд.

Более-менее дружественные цены имеют изделия НОТ и НииЧихПых, за
исключением Эгиды. Ну, Ратник ещё стоил адекватных денег, зато патроны
дороже выходят существенно.

AU-Ratnikov

михон
Фсю страну! 😊
Тех, кто не купил из первой партии 😊

Аааа...
Так это теперь проблемы с жабой приехали, а почему, тем, которые из первой партии купили, так дешево продали, а с нас дороже требуют ...
а мы типа ничем их не хуже а во многом даже и получше ...
Понятно.
😊

Osminog

AU-Ratnikov

Точно готовили как конкурента?
И кстати, а кого "кинули" то да еще и массово?

Точно! Сам производитель сравнивал Т10 с Хорхе. Есть сомнения?

Кого кинули массово? Знаете была у некоторых магазинов такая забава, смотришь на ценник - одна цена, приходишь на кассу с товаром, цена другая. Они дескать ценник сменить не успели, или НДС не учли в ценнике. Не сталкивались? Весело, я столкнулся.

Форум известен. Люди читая форум ориентировались на один ценовой диапазон. И были к нему готовы. Скажем так, цена была заявлена производителем. Не устраивает слово "кидание"? Так кидание оно разное бывает. Бывает, как в 90-х МММ, помните? Ну это по-дикому и больше одного раза не прокатывает. А можно цивилизованно кидать. Так что клиент еще спасибо скажет, т.к. присутствует фактор, что лучшей альтернативы нет.

KDmitry

Эти люди даже не увидят и не услышат то, что мы тут пишем.
Может быть. Ярослав уже услышал. Этого достаточно по-моему. Никита и Андрей Ерхов, не обижайтесь, к вам вопросов нет.

Osminog

KDmitry
Может быть. Ярослав уже услышал. Этого достаточно по-моему. Никита и Андрей Ерхов, не обижайтесь, к вам вопросов нет.
+1

AU-Ratnikov

Osminog
Точно! Сам производитель сравнивал Т10 с Хорхе. Есть сомнения?

Кого кинули массово? Знаете была у некоторых магазинов такая забава, смотришь на ценник - одна цена, приходишь на кассу с товаром, цена другая. Они дескать ценник сменить не успели, или НДС не учли в ценнике. Не сталкивались? Весело, я столкнулся.

Форум известен. Люди читая форум ориентировались на один ценовой диапазон. И были к нему готовы. Скажем так, цена была заявлена производителем. Не устраивает слово "кидание"? Так кидание оно разное бывает. Бывает, как в 90-х МММ, помните? Ну это по-дикому и больше одного раза не прокатывает. А можно цивилизованно кидать. Так что клиент еще спасибо скажет, т.к. присутствует фактор, что лучшей альтернативы нет.

Не так уж форум и известен среди потенциальных покупателей.
Я так думаю, на глаз, в России среди покупателей ГСВ оружия участников форума не более 1 %.
А кому цена не нравится тот наверное просто не купит.

На остальное мои ответы есть выше, Вы их возможно не заметили.

aa3

чесно говоря не понимаю я этих претензий...
что 15тр что 20тр.
какая разница ?
если покупать пистолет чтоб он в сейфе лежал то купите Мак за 10 тр отстреливайте по 10 патронов в месяц и будет Вам счастье...
а если покупать для регулярных тренировок то 5тр вылетает за месяц на патроны в легкую....
и это уже действительно плохо...
ну вот хоть убйте меня не поверю что производство патрона 9ра или 10х22 стоит в 5 раз дороже чем производство 7.62х39 :-((((

KDmitry

С точки зрения потребителя любое "понимание" неадекватной цены - это пинок себе подобным. Хорошо, что в этой теме таких высказываний мало. Символично, что Ярослав сам не является "понимающим". Для справки, я вполне способен купить (и купил)"воздушку" за 1.5 килоевро. Дело совсем в другом.

Дядя_Сэм

aa3
что 15тр что 20тр.
какая разница ?

Вообще, всегда завидовал (по белому) талантливым ребятам, которые могли придумать слоган, который жил бы годами...
В данном случае имеется ввиду слоган - "а если нет разницы - зачем платить больше?"

ПашаАБАКАН

nbx
И про 17 подробнее напомните, где было чёткое обещание производителя.

Лично я про 17 не помню, но с самого начала взращивалась мысль, что Т-10 будет дешевле Хорхе, затем, что цена будет вровень, затем, что НЕМНОГО дороже...

Ronin

ПашаАБАКАН
с самого начала взращивалась мысль, что Т-10 будет дешевле Хорхе, затем, что цена будет вровень, затем, что НЕМНОГО дороже

и Хорхе сейчас(!) в РОЗНИЦУ ~13тр в том же ижарсенале например.

D_I_V

Лично я про 17 не помню, но с самого начала взращивалась мысль, что Т-10 будет дешевле Хорхе, затем, что цена будет вровень, затем, что НЕМНОГО дороже...
Я был тем самым первым москвичом который приехал за Т10 в Н.Н. в четверг, попутно брал с собой Тимко. При мне продали Т10 не ЛЕ-серии за 15000, там было несколько стволов для свободной продажи. Которые к обеду закончились. Всё было чинно и мирно. Вторая партия планировалась так же по 15, но никакой предоплаты, для Андрея эта предоплата и возникшие проблемы, были выше его сил, при его врождённой порядочности.
А в выходные слыхивал, - было весело. 😊
Так, что Элъешники косвенно виновны в повышении отпускной цены, вынужден это признать... И просить прощения у тех, кто хотел идти за нами...

eugene107

> ну вот хоть убйте меня не поверю что производство патрона 9ра или 10х22 стоит в 5 раз дороже чем производство 7.62х39 :-((((

Ктати да, как говорится, плюс мильён.

------------------
Делай добро! Или умри...

Osminog

aa3
что 15тр что 20тр.
какая разница ?
Действительно, какая разница?
Средства пока позволяют, ключевое слово пока...

З.Ы. А последствий на самом деле целая туча вырисовывается. Вся прелесть проекта Т10 была именно разогревании рынка резинострелов. Если бы цена действительно была бы как у Хорхе, как минимум Хорхе бы не рос в цене и вынужден был бы расти в качестве. Теперь такая необходимость отпала. Да и остальные производители резинострелов особо цены бы не задирали, если бы Т10 лежал за 17 тыч.

K100

Етот Вапрос будется СЕРИОЗНА РЕШАТ

------------------
PISTOLERO

KraftHerZ

aa3
ну вот хоть убйте меня не поверю что производство патрона 9ра или 10х22 стоит в 5 раз дороже чем производство 7.62х39 :-((((
Вот здесь в точку.. Я считаю, нужно не ссылаться на политику региона, а тупо выставить реальную цену.. 5 рублей.. И тогда... Поднимиться такой ажиотаж.. Люди из других регионов будут ехать за ними.. Я не маркетолог и не знаю как называется такой прием.. Но знаю, что его частенько используют.
При массовых продажах вы получите ту же прибыль.. Если не выше. (просто большие объемы будете продавать.. Быстрее расходиться будет товар.

KraftHerZ

P.S. http://izharsenal.ru/shop/selfdefence/a0009457/a0045927.html
XOPXE
Цена: 13 230,00 руб.
(и это тоже дорого!..Просто привыкли все.. к завышенной планке.. хотя у нас в России все так.. Сами знаете кто в правительстве..)

aa3

Дядя_Сэм

Вообще, всегда завидовал (по белому) талантливым ребятам, которые могли придумать слоган, который жил бы годами...
В данном случае имеется ввиду слоган - "а если нет разницы - зачем платить больше?"

причем тут слоган я не погимаю...
не готом человек заплатить 20тысяч пусть купит чтонить другое а на разводит полемику какие в акбсе барыги сидят. ижсмех может клепать свои поделки в любом количестве а падения цен чтото не заметно. у акбса есть определенное контрактом количество писолетов и вполне разумное желание получить с каждой единицы максимальную прибыль.

пысы. давайте я сейчас начну разводить полемику о том какие москвичи жадные и не хотят сдавать квартиры в даже в какомнить кукуево дешевле 20штук. выже мне и скажите-- не можеш заработать на квартиру пи...й и работай у себя. поэтому я молча мотаюсь каждый рабочий день за 120км на работу и не жужжу.
ну не понимаю я этих "плачей" .....

KraftHerZ

Кстати очень не завидую Никите(извиняюсь, отчества не знаю), Андрею Викторовичу и Ярославу(тут тоже извиняюсь)..
Так как они не виноваты в ценообразование в нашей стране.. по сути-то..

Osminog

aa3
причем тут слоган я не погимаю...
не готом человек заплатить 20тысяч пусть купит чтонить другое а на разводит полемику какие в акбсе барыги сидят
Прикидываешься? Или правда не понимаешь? Или хочешь собственный достаток показать?

Я могу себе позволить (не сильно напрягаясь) машину за 20 тыч. долларов. И что мне теперь машину которая стоит 20 можно покупать за 25?

aa3

Osminog
Прикидываешься? Или правда не понимаешь? Или хочешь собственный достаток показать?

Я могу себе позволить (не сильно напрягаясь) машину за 20 тыч. долларов. И что мне теперь машину которая стоит 20 можно покупать за 25?

ЦЕНУ ОПРЕДЕЛЯЕТ РЫНОК!!!! а не ваше желание купить или не купить. стоил т10 17 а теперь стоит 20. а раз вы можите купить такую машину но не готовы покупать т10 то значит он вам просто не достаточно нужен.

KraftHerZ

aa3
ЦЕНУ ОПРЕДЕЛЯЕТ РЫНОК!!!! а не ваше желание купить или не купить
уууу.. Темный лес!
Спрос... Спрос тому двигатель.. Пока берут, будут и цену поднимать.. перестануть покупать(нащупают планку.. предел в котором будут брать в среднем темпе) они снизят цену..
Так что все как раз зависит от желания покупателя..
(можете сделать эксперимент.. попробуйте всей страной не покупать молоко недельку.. увидите как цена резко упадет ;-) )
P.S.Главное в бизнесе, постоянно находить балланс..
P.P.S.не сочтите за капиталиста.. честно говоря я его ненавижу.. это самый гнусный способ эксплуатации человека..

aa3

тем кого душит жаба : в конце концов т10 как и любой резинострел - игрушка. пусть опасная , пусть только для взрослых, но игрушка. уверен что вы и без нее Вы прожить сможите 😛 это не вода , не кислород и даже не машина. акбс Вам ничем не обязан и имеет право назначать ту цену которую считает нужной.

KraftHerZ

aa3
акбс Вам ничем не обязан и имеет право назначать ту цену которую считает нужной
Естественно!
Но они вовремя локализовали проблему.. Т.е. при помощи участников форума, определили планку, при которой пистолет наврятли будут брать..
Я думаю они её до 18-19 снизят.. Психологический барьер ^_^
P.S.Хотя, больше чем уверен, они и за 20 будут со свистом улетать..

PORTHOS

KraftHerZ
Кстати очень не завидую Никите(извиняюсь, отчества не знаю), Андрею Викторовичу и Ярославу(тут тоже извиняюсь)..

+1

aa3

KraftHerZ
уууу.. Темный лес!
Спрос... Спрос тому двигатель.. Пока берут, будут от желания покупателя..

я далеко не экономист...
но по моему понятие рынок более широкое чем чем такие понятия как спрос и предложение. поправте если это не так.
кстати о предложении - все забывают что есть контракт на определенное колличество пистолетов . и они будут проданы и по этим ценам.

KraftHerZ

aa3
я далеко не экономист... но по моему понятие рынок более широкое чем чем такие понятия как спрос и предложение. поправте если это не так. кстати о предложении - все забывают что есть контракт на определенное колличество пистолетов . и они будут проданы и по этим ценам
Конечно, помимо спроса и предложения, существует уйма финансов.. но Все же..это основа основ..

Caleb

но по моему понятие рынок более широкое чем чем такие понятия как спрос и предложение. поправте если это не так.

ну вроде как, как поучаюший экономическое могу сказать, что в итоге именно к спросу все и сводится.

на примере:
есть два батона хлеба.
Один по 10 но попроще, а второй по 35 но повкуснее.

оба делаются на похожем оборудовании, оба делаются из одного и того же сырье и проходят одни и те же проверки и контроли.

батон по 35 будут брать только в двух случаях:
1) когда ничего другого нету
2) когда есть ИЗЛИШЕК финансов котоыре не жалко потратить.

просто какая штука...

20 тысяч + поездка за\накрутка местного магазина - это цена ТРЕХ стримеров, которые я УВЕРЕН в сумме проживут дольше чем Т10, более того они лучше чем Т10 по энергетическим показателям и сделаны под более мощный патрон (изначально сделаны, а не "можно засунуть")

я вот честно себе хотел Т10 даже несмотря на косяки - меня все устраивало.

НО! даже на момент появления Т10 за его примерно 18 к (вместе с поездкой) меня конечно же печалило, что например моя горячо любимая беретта м92 стоит около 15 тысяч, То есть столько же сколько и просаженый (хотя и потенциально лучший на рынке) травматик имеющий некоторые огрехи.

Но тереь пардон муа когда цена БОЕВОГО ПРОВЕРЕННОГО ВРЕМЕНЕМ оружия ниже сем травмы - ну ее.

а если еще и учесть цену патронов...

KDmitry

aa3

ЦЕНУ ОПРЕДЕЛЯЕТ РЫНОК!!!! а не ваше желание купить или не купить. стоил т10 17 а теперь стоит 20. а раз вы можите купить такую машину но не готовы покупать т10 то значит он вам просто не достаточно нужен.

Александр, оглянитесь назад. У вас, судя по постам, получается, что "весь строй не в ногу, а один прапорщик в ногу". Видимо, вы не до конца понимаете ситуацию.

ПашаАБАКАН

KraftHerZ

Кстати да. Вот теперь мужиков "отдача" замучает. 😞 Попали меж двух наковален: "хочу" форумчан и "хочу" различных барыг, магазинов, накрутчиков...

Ст.Сержант

Где то тут была озвучена закупочная стоимость от 9 до 11.5 (а это производство, разработка), т.е я так понимаю на эти 2 процента (20.000) и живем? Тогда как понять предоплату в 100% (не существующих еще пистолетов 2-я партия), это что? Своих денег не вложили, но уже заработали? Это так, мысли вслух 😊
Ну я могу понять цену в магазине в Хабаровске, Ростове, Владике.. Но откуда такая цена у АКБС? Пистолет не коллекционный какой нибудь, обычный серийный, создавался как альтернатива Хорю, но разница в 7000 (48%) между Хорем и Т-10 реально останавливает: Действительно, проще купить что нибудь за 13-15 и иметь гарантийный, или не дорогой ремонт и зап. части у себя на родине, чем платить (сразу оговорюсь 😛 возможно, в будущем) еще не известно сколько за зап. части и ремонт ...
Ps. 15-17 эта цена была для ЗОЛОТОЙ серии, это я могу понять 😊 Остальные партии платиновые что ль? Интересно, а в какой ценовой политике будет стоимость Т-12? 35-40? 😀

ПашаАБАКАН

Ст.Сержант
Интересно, а в какой ценовой политике будет стоимость Т-12? 35-40?
Если это будет ПОЛНОСТЬЮ отлаженый 13 (и выше)-зарядный пистолет с нормальными характеритсиками и патронами, хотя бы не дороже Осиных (а лучше дешевле), то это, увы, еще и не дорого. 😊

nbx

Ну да, вообще жизнь несправедлива. Хочется купить квартиру - да дорогие какие они и постоянно дорожают. Старый дом - а стоит квардатный метр огромных денег. Расстраиваюсь.

Коллеги, поймите меня правильно: с одной стороны я согласен про цену - не должен резино. пистолет столько стоить, но с другой - не правы вы, что пишете обиду по поводу цены. За выставленную цену купят, и купят быстро, никаких проблем в этом нет: закон рынка, мать его... Вроде все люди взрослые ведь, неужели это не понятно.

Одно могу сказать: кто расстроен - не покупайте, кто грозится "вот теперь куплю обрез" - покупайте обрез, проблем нет. Свободная страна, монополизма нет ни на что (пока нет).

А в плане удорожания изделий подобных, жизнь станет со временем ещё хуже, обид на жизнь станет ещё больше, справедливости бытия не существует. К сожалению.

P.S. если что-то поменяется - тему открою, напишу.

------------------
С уважением, Никита.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС