проясните по Т10.

banzaj11

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

вот смотрю набравшиеся фото по Т10 и не могу не расстраиваться. на старом фото с выставки дульный срез отличный, а на тех что продают огромный как у лидера. почему так сделали? неужели это было необходимо? и с клинами не понимаю почему вышел косяк- ярославу что 10*22 не давали совсем для испытаний и подгонки деталей?
фото прилагаю

James Bond

Не огромный совершенно... 9мм на выходе.. Вам много?

Bloodyk

Могу высказать своё мнение по первому вашему вопросу 😊

В первом случае(серийный... с выставки) Т-10 имеет обычный дульный срез.
НА нижнем фото это Лемитед едишн, !раритет вобщем.
Из далека последний образец смотрица с дульным срезом как у боевого( у лидера побольше), более внушительнее даже 😛!

И при чём это фото в реале же смотрица "насыщнее" 😊

Lehmen

Bloodyk
Могу высказать своё мнение по первому вашему вопросу 😊

Из далека последний образец смотрица с дульным срезом как у боевого( у лидера побольше), более внушительнее даже 😛!

И при чём это фото в реале же смотрица "насыщнее" 😊

Не верно. Первый вариант - нормальный, но на него взъелись, мол дырка маловата. На нижнем фото - нечто мне не очень понятное, но сделаное по просьбе фанатов. В серию пошло именно ЭТО. Предпологаю, что следующим шагом станет усиленная полировка среза (в индивидуальном порядке), что бы блестел. И странные переходы не так в глаза будут бросаться, да и на К100 ствол белый.

D_I_V

"проясните по Т10" - пожалуйста, в ближайшее время купить его будет сложно. 😞 Надеюсь Вам повезёт.

Hunkil

Из далека последний образец смотрица с дульным срезом как у боевого( у лидера побольше), более внушительнее даже !
Не верно. Первый вариант - нормальный, но на него взъелись, мол дырка маловата. На нижнем фото - нечто мне не очень понятное, но сделаное по просьбе фанатов. В серию пошло именно ЭТО. Предпологаю, что следующим шагом станет усиленная полировка среза (в индивидуальном порядке), что бы блестел. И странные переходы не так в глаза будут бросаться, да и на К100 ствол белый.
Оба ответа не совсем правильные.
Ответ на этот вопрос был при сертификации Т-10 в РФ.
Ярослав уже писал, что это наши эксперты из ЭКЦ так над пистолетом поиздевались - вместо двух дол стало четыре и срез поменяли, якобы так надо (ствол от этого укоротили на 0,5см, но на деле скорость пули от этого упала лишь на 2 м/с). Ну и те, кто хотел большой дульный срез, тоже ликовали.

Crazim

banzaj11
вот смотрю набравшиеся фото по Т10 и не могу не расстраиваться.

«21-9-2007 03:50 PM Я полнастю согласен. мне тоже первий вариант нрявится болше, но как заказали ваши цертифицировшчики, так мы били и вынуждены зделат :-(
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Дум:
[Б]Ох и зря.. зря сделали такой срез.. особенно в таком цвете...
Конечно эт моё мнение, но по мне тут лучше было[/Б][/QУОТЕ]»
http://guns.allzip.org/topic/131/247129.html

ПММ

Да, ствол жележный?На ссылке у Яро ствол более симпатичнее(а тут словно салумин)Полирнул бы внутри немного на срезе, до основного отверстия. Или не стоит. Цена больно кусачая, но брать будем!!!Поздравляю всех с приобритением и провославных с Крещеньем!!!

banzaj11

блин вот сертификатчики уроды!! им *мля этих дибильных аж 4-х дол мало было! руки им поотрывать вредителям... ну ладно, что есть, то есть и на этом спасибо Яро.

но вот про 2-й вопрос никто не ответил про клины. считаю это промахом конструктора. то что пистолет не может нормально работать на патронах, под которые его выпустили- или недосмотр или халтура. не ожидал такой подножки. остается надеятся что Яро исправит ситуацию.

KDmitry

Он же писал уже, что с патронами, что были в Словакии, проблем нет. Пистолет сделан в соответствии с ТЗ АКБС. При чем тут конструктор то? Да и вопрос не фатальный, другое дело, что получилось как в России. Вот недавно был на пресс-конференции по вводу в действие в стране норм Евро-3, так автопроизводителей УЖЕ обязяли соответствовать, владельцев авто ДАВНО обязали заливать бензин именно тот, что рекомендован производителем, а НПЗ ЕЩЕ и не приступали к производству такого топлива. Это как в анекдоте про дурдом, бассейн и воду в нем. 😞

black

Всегда найдутся недовольные. РЕБЯТА ,ФОТО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВИДА ДУЛЬНОГО СРЕЗА БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ЗА ДОЛГО ДО НАЧАЛЕ ПЕРЕБРОСКЕ ОРУЖИЯ В РФ.Читать надо внимательно.
А насчёт патрона.... опять нытьё,акбс подсуетилась и исправила вальцовку!!!!!!Яро сделал матрицы, берите матрицу, и доводите до ума вальцовку тк.Блин В ЧЁМ ПРОБЛЕМА......

Akrill

У меня вопрос, что б тему новую не начинать...
Чем принципиально Т10 отличается от Хорхе?
Я так понял хорь со вторым стволом - это качественный модернизированный продукт, который ест все подходящие потроны без проблем и стоит столько же... Дизайн отличается, не спорю...

Hunkil

Чем принципиально Т10 отличается от Хорхе?
1). запасом прочности ствола; 2). Размером "зубов" и местом их расположения; 3). Кучностью; 4). Наличием двухсторонних органов управления (удобен для левшей); 5). Возможностью смены некоторых деталей (мушки, целики, кнопки ...) и т.д.

Akrill

по первому пункту понятно - это важно
А размер и расположение зубов более гуманны к потере энергии пули? правильно понимаю?

KDmitry

black
Всегда найдутся недовольные. РЕБЯТА ,ФОТО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВИДА ДУЛЬНОГО СРЕЗА БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ЗА ДОЛГО ДО НАЧАЛЕ ПЕРЕБРОСКЕ ОРУЖИЯ В РФ.Читать надо внимательно.
А насчёт патрона.... опять нытьё,акбс подсуетилась и исправила вальцовку!!!!!!Яро сделал матрицы, берите матрицу, и доводите до ума вальцовку тк.Блин В ЧЁМ ПРОБЛЕМА......
http://guns.allzip.org/topic/131/281954.html

Hunkil

А размер и расположение зубов более гуманны к потере энергии пули? правильно понимаю?
ДА! Но и к физике пули гуманны тоже: после прохождения "зубов" пуля летит по гладкому каналу практически по всей длине ствола - пуля успевает стабилизироваться после прохождения сквозь зубы.

Akrill

а есть ссылки на картиночки посмотреть разреза ствола хоря и т10?

banzaj11

Если я правильно понял. люди купившие т10 должны покупать еще и матрицы и самостоятельно перевальцовывать патроны? Это вообще законно? И меня честно это не очень радует. хоть не с дула заряжать надо и то хорошо 😊 вобщем надо или дорабатывать пистолет или выпускать подходящие патроны. вот мое мнение

------------------

"Asta la vista, baby!"

Hunkil

Akrill
а есть ссылки на картиночки посмотреть разреза ствола хоря и т10?

Вот:
Т-10
ПМ/ПСМ
Хорхе поколения 1+

Akrill

Спасибо огромное за картинки.
У Т10 ствол реально поинтереснее... а неужеле у него зубки такие маленькие по сравнению с остальными стволами?

Hunkil

а неужеле у него зубки такие маленькие по сравнению с остальными стволами?
Тише... Ну Вы масштабируйте немного - диаметр ствола 6,8 мм. Главное они свою задачу выполняют - немозможность стрельбы твердым предметом. Да и Стриммера, говорят, не многим больше.

Vslv

А как патроны на Т-10 9мм или 10Х22 лучше?

black

10*22 лучше, патаму как это его родной калибр. А 9ра просто ради интереса.

Untitled

Vslv
А как патроны на Т-10 9мм или 10Х22 лучше?

Т-10 сделан под патрон 10х22т

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС