Рукоятка Т-10 опрос

KDmitry

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Друзья, если вы были на сайте производителя, видели варианты исполнения пистолета К100. Пластиковая рукоятка на них двух видов: та, что сейчас у Т-10 (новая) и так называемая старая. Вчера Ярослав сообщил, что ему все равно что ставить, и это прерогатива АКБС заказывать тот или иной вариант. Но все-таки, интересно, что бы вы предпочли, выбирая из двух возможных?

Виталий121

Чисто внешне-нижнее фото

Milano

верхнюю со скобой от нижней 😊Если такое возможно. Нижняя скоба спускового крючка скорее всего менее удобная если на нее ложить указательный палец, но с нижней пистолет визуально сильно выигрывает. ИМХО 😊

Hunkil

На нижней фото крепление под ЛЦУ и т.д. не WEAVER? Тогда лучше новую оставить. Да и новая не была бы заменой для старой безосновательно.
Нужно спросить у Ярослава в чем отличие: эргономика, хват, материал, сцепные свойства (рифление на рукоятках разное) и т.д.
Только наличие внешней симпатии может потом сыграть дурную шутку.

KDmitry

Мне больше нравится нижняя, вся. У самого Ярослава старая рамка на личном пистолете, если я не забыл.

nbx

Лично мне всегда нравился старый вариант пластика, т.е. нижний. И скоба и всё остальное.

oleg853

Верхнюю подержал, пострелял - очень удобно. Насчет нижней сомневаюсь, у всех размер руки и толщина пальцев разные, поперечные выпуклости могут оказаться под пальцами, а не между, будет некомфортно.

Bloodyk

Мне больше нравица второй вариант (нижнее фото), более внушительнее смотрицА 😊

Дядя_Сэм

В обсуждении Т12, если кто помнит, Ярослав объяснял чем было вызвано решение перейти на новую рамку. Что то было связанно со "спортсменами"... они попросили сделать вот ткую рукоять, так как она более удобная. Вот.
А по теме... я еще в топике Т12 высказал свое предпочтение старому образцу.
З.Ы. Нижнее фото, очень темное, да и вообще на нем К100 изображен, а это уже не совссем честно, так как К100 в принципе эгрономичнее выглядит нежели Р1. 😛

Scotch Whisky

Это надо пробовать, что удобнее - руки подскажут точно, глаз наврядли.
Там ведь не только рифление рукояти другое и скобка спускового крючка, там еще и угол магазинной щахты, говорят, другой. В Марк6 (в смысле в моем Т10) спид-релоад идет замечательно. Если сразу найдешь фиксатор магазина 😊. Я к тому, что не правильно оценивать ствол, по тому "секси" он или "не секси" 😊.

Мое мнение я изложил в ветке про насечки - максимальное соответствие серийному Р1 - а значит рамка Марк6. И насечки. Что я и получил.

PS: На рамке нет номеронесущей таблички, значит старую рамку можно легко заказать как аксессуар.

С.

Добавил позже: если форма ручки GP посоветована "спортсменами", то рискну предположить, что это практики. Если новая форма ручки улучшила время или точность первого выстрела на билл-дрилл, то такое спортивное достижение может спасти чью-то жизнь 😊.

C.

V_Junior

Scotch Whisky
PS: На рамке нет номеронесущей таблички, значит старую рамку можно легко заказать как аксессуар.

С.

Вопрос только в том, как ее поменять... 😛

------------------
С Уважением ВВ

Дядя_Сэм

Вот, эти фотки более наглядно показывают разницу. (Никита выкладывал).

И тут же цитату Ярослава привести хочется:

К100
Т10 можна без проблем и на рамке К100 и на рамке К100Мк6 получат . нада толка с АКБС договорится.
между прочем, я сам ношу К100 с первим обрасцом рамкы

Дядя_Сэм

V_Junior
Вопрос только в том, как ее поменять...

...это первое.

А второе - сколько будет стоить эта рамка представляете? 😊

V_Junior

Дядя_Сэм

...это первое.

А второе - сколько будет стоить эта рамка представляете? 😊

http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesTacticalFrameMk6.htm 😊

Если я правильно нашел в и-нете кросс-курс словацкой кроны к рублю, то все не так уж и плохо... 😛

------------------
С Уважением ВВ

Дядя_Сэм

Ну да, 1200р всего получается... Даже странно как-то 😊
Однако первый вопрос остается открытым - В домашних условиях, реально будет "перекинуть" все на новую рамку?

nbx

Да.

nvsir

Ствол должен крепиться жестко на рамку и меняться только в заводских условиях. Или не так?

nvsir

К тому же даже без номера рамка является основной деталью со всеми вытекающими

DM

обе хочу

BlackBug

Предпочел бы новую.

V_Junior

DM
обе хочу

Я тоже! 😊

------------------
С Уважением ВВ

Адис

Во-первых мне больше нравится НОВАЯ

во-вторых, KDmitry, добавь ГОЛОСОВАНИЕ, не зра же есть на форуме такая опция, и будет гораздо нагляднее, открыл тему и сразу видно...

KDmitry

Попробую, правда не гарантирую результат. Может быть Никита поможет.

Адис

V_Junior

Вопрос только в том, как ее поменять... 😛

вопрос в связи с этим к уже владельцам Т10 - а рамка у него номерная?

I_AM

Та, на которой собран мой - практична и завершенного вида. Старая - концептуальна, хороша на рекламном образце. ИМХО - надоть пошшупать... 😊

V_Junior

Адис

вопрос в связи с этим к уже владельцам Т10 - а рамка у него номерная?

Scotch Whisky

С.

Адис

V_Junior

спасибо не заметил, тогда замена теоретически возможна, но остаётся проблема - рамка относится к основным частям оружия и граница такой товар так просто не пропустит...

banzaj11

по мне красивей и лучше старая.

KDmitry

Голосование сделал. Называется "Выбор рамки Т-10". Эту тему потом удалю.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС