[История T10, восьмая тема] Nikita menya ugavaril :-)

K100

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

вот :

Neprokhod

Хорошая штука! Жаль не успел записаться - номеров подходящих не было... Все равно куплю... С любым номером... 😛

kotkov

М-да,на вкус и цвет..., что не делается все к лучшему.

Unknown_user

Жду с нетерпением свой экземпляр ))))

LAD

Ну и славно!

жду с терпением СВОИ ЭКЗЕМПЛЯРЫ. 😛 😛 😛

sd333

А со стороны дульного среза нельзя фото?

Micro

Симпотично 😊

nbx

Раритет. Таких будет всего сто штук.

TimKo

Супер! Мне нравится! И один из раритетов - мой 😊

С уважением, Тим.

nordman

Я так понимаю, у Ярослава в руках пистолет участника Hunkil :-)

FBU

Ну СЛАВА БОГУ! Пошло оживление, а то совсем тоска заела. Пистолеты готовы- это радует. Очень хотелось бы знать хронологию развития событий по пунктам и датам. На каком этапе всё находится в данный момент. Други! Поделитесь пожалуйста информацией, не томите! Плз!

михон

nordman
у Ярослава в руках пистолет участника Hunkil :-)
номер 100 😊

Ну что, осталось совсем чуть-чуть и они наши 😊 Ура!

Razoli

Отлично! Жду свой!

quin_starkiller

Блин, вот жеш красота. Но почему голдэн написано серебрянным цветом?

Ярослав! Ваме теперь надо делать пневматический вариант, как ижмех с 654к.

SMILE

quin_starkiller
Ярослав! Ваме теперь надо делать пневматический вариант, как ижмех с 654к.

В топку пневматику, на этом рынке и так полно достойных агрегатов!!!
Теперь дело за Т-12!!! 😛 Надеюсь, с ним дело пойдет так же бысто 😊

Eros

Очень симпотично. Но мне ближе всего подпись самого конструктора на затворе. Ибо это действительно редкость даже на Limited Edition сериях.

Driv

И все-таки какая красота. Осталось совсем чуть-чуть)))
Никите отдельное спасибо!!!

DM

Спасибо, Яро

Дум

Спасибо Ярославу, что сделал
Спасибо Никите, что уговорил

P.S. задам надоевший, но интересующий вопрос - вы из них стреляли? если да, то как оно? Прошу сильно за вопрос не бить.

Дум

Кстати насечек то спереди нету

DENZZZA

НУ вот наконец то оживают все по немногу 😊, Спасибо тебе Ярослав за фото, отличный пеколь получился 😊!!! Вот кабуру бы для левши....... 😞

St_A_N

Ярослав спасибо за фото.

Hunkil

Хы!!! Может Ярослав каждому покажет его пистолет. Я свой посмотрел - нравится (жаль насечек спереди нет 😞. Как же чертеж, который показывал Яро?)!!!
Яро, можно дульный срез МОЕГО пистолета!!! Потом полная разборка, проверка каждой детали, онлайн отстрел 😀!!!
Жду его с нетерпеньем.
А кобуры то будут? Ерхов говорил, что собираются делать.

Дум

Хы!!! Может Ярослав каждому покажет его пистолет. Я свой посмотрел - нравится (жаль насечек спереди нет . Как же чертеж, который показывал Яро?)!!!
Яро, можно дульный срез МОЕГО пистолета!!! Потом полная разборка, проверка каждой детали, онлайн отстрел !!!
Жду его с нетерпеньем.
А кобуры то будут? Ерхов говорил, что собираются делать.
Как мёд, так сразу ложкой 😊

AD_VO_KAT

И сразу начало рабочей недели стало не таким плохим! =)))
Спасибо, Ярослав! Спасибо, Никита!

universum

Ярослав жжот! Спасибо за фото. Дульный срез бы посмотреть 😛

LAD

Спасибо, Ярославу- слава!

Eros
Очень симпотично. Но мне ближе всего подпись самого конструктора на затворе. Ибо это действительно редкость даже на Limited Edition сериях.
Именно!

Hunkil
...
Может Ярослав каждому покажет его пистолет
Не, я против. Во-первых- так будет не интересно, интересней увидеть именно уже только дома, вписаный в лицензию. Если сам поеду- до дома коробку открывать не буду. 😛

Во-вторых- если он станет их все 100 фотографировать- ещё дней на 15 это всё задержится.
Мне-то всё равно, а кто-нибудь не переживёт. 😊

sd333
А со стороны дульного среза нельзя фото?
Нельзя-нельзя!!! Это секрет, даже на свой собственный нельзя смотреть будет. И уж тем более- фотографировать! 😛

pendyuk

AD_VO_KAT
Спасибо, Ярослав! Спасибо, Никита!
и еще много много спасибо

ok

Супер!

Strelok13

Спасибо Ярослав! Очень всё нравится, жду и надеюсь 😊.

LAD

И логотип Ганзы, как сказали, удачно.
Кто не знает- тот будет думать, что это заглавная G от Golden или от Grand Power.
Только для тех, кто знает. 😛

Murzilka!

А меня что то надпись на пол затвора убивает! как то все игрушечно.

LAD

Murzilka!
Значит- не брать! 😛
*(И так не хватает всем желающим... 😛)*

Вы же, вроде бы, на сотню не записывались?!, а на остальных- немного другая будет надпись.

Mihoshi

Красиво 😊

TOFIK

Надписи, что надо!!! А ЗЗ, что б/у? Какая-то она потертая, особенно слева.

Murzilka!

а на остальных- немного другая будет надпись.
Вот и хорошо, а затереть на таком роде затвора что либо может получиться???

Lehmen

Murzilka!

Хе, хе, вот что на боевом К100 написано. Но впечатления игрушки не оставляет 😛

LAD

Murzilka!
а затереть на таком роде затвора что либо может получиться???
Да хоть весь наждачной шкуркой зачистить, если специальное покрытие не жалко.
Все эти надписи, обычно на второй день ношения уже не такие яркие.
Lehmen
Хе, хе, вот что на боевом К100 написано.
У меня на помповом Моссберге на стволе примерно то же, но раза в два больше всего написано, в две строчки. 😛.
Типа берчь от детей, читать инструкцю ежедневно, никуда не направлять и т.п. 😛

Hunkil

Спросил у Ярослава про насечки спереди.
Ответ:
"Приветик. я извиняюс, если непонрявилос. мы уже имели готова более 300штук с насечками толка взади кагда я решил на основе прочитаново на форуме што их будем делат как у П1. ну и вот 50 штук из золотоы сотни будет с и 50 без насечек в передней части. ешчо раз извините если можна....
Яро"

Так что опять лотерея: кому-то с насечками, кому-то без 😞. Я уже в пролете 😞((((((.
Предложение для K100
Может отсутствие насечек спереди компенсируется дополнительной детелью: другой мушкой, целиком и т.д., а то немного обидно - за одни и те же деньги, но получаем разные пистолеты. Согласитесь 2000р. за гравировки много 😞. Хотелось бы чего-то большего, для того LE и брал.

Sakhalin75

Мне тоже не понравилась надпись. Игрушечный какой то вариант получился.
Наверное свой оплаченный пистолет отдам.

Strelok13

На самом деле насечки спереди не очень нужны, и если бы их отсутствие было признаком ограниченной серии, то почему бы и нет. Хотя я бы тоже предпочёл с насечками. Интересно, у пистолета на фотографии похоже целик другого типа, не такого как у опытного образца, фотографии которого мы видели раньше.

михон

Sakhalin75

Вам шашечки или ехать? 😊 Не горячитесь. Надпись абсолютно не влияет на его технические характеристики. В конце-концов её просто затереть можно.

kotkov

Согласитесь 2000р. за гравировки много
За 300руб. в любой ювелирке, но только избранные будут знать о принадлежности к касте 😛

Hunkil

Что-то процесс получения начинает разочаровывать меня в душе, деньги ушли (а это 18000р.!!!), а: пистолет без насечек спереди, гравировки за 2000р., получу не скоро.
Никита и К100:
Может подкупите клиентуру с LE чем-то особенным: патронами в коробочке, магазином на 19 патронов 😛, а то что-то ....

Я не побираюсь, не подумайте, но я за лишиние 2000р. мог бы чего прикупить для стандартного Т-10: тот же магазин или чего другого.
Одна графировка того не стоит, хотя тоже приятно (а за насечки все же обидно 😞).

Lehmen

kotkov
За 300руб. в любой ювелирке, но только избранные будут знать о принадлежности к касте 😛

Читал как то как братья украинцы кому то на наградном глоке гравировку хотели сделать. Не получилось, пришлось серебрянную пластинку на рукоятку прикручивать.

Mihoshi

:) А они нужны эти насечки в кабуре или кармане не будет набиватьса грязь? Мне ихо всеравно есть или нет насечки. Вот целики светопроводящие яб хотел 😊

Strelok13

Я полагаю что Ярослав знает что делает, и не просто так убрал насечки с прототипа, боевого укороченного пистолета. Черта скорее спортивная, для оружия самообороны не очень нужная. Мне бы хотелось просто для разнообразия, у меня никогда не было пистолета с насечками спереди, но может быть они там на самом деле лишние. Давайте относиться к этому более позитивно. Может быть потом такой пистолет станет раритетом, как 6П42 на фрезерованной, а не литой рамке. У меня правильный 6П42, с тяжелым затвором с бородой, но на литой рамке. И я знаю, что бывают ещё более правильные. Это приятное разнообразие.

Адис

а у меня такой вопрос возник в связи с фотографиями - интересно, где номер на стволе, и есть ли он там вообще (вот будет здорово если не окажется)...

ну а за фото Ярославу спасибо, а то который день на форуме тишина

и огромное спасибо за новую интригу с начечками на 50-ти пистолетах, страсти накаляются 😊 , так гораздо интереснее...

FBU

Sakhalin75
Если этот "игрушечный" будет вышибать из тапок, то можно на него и ёлочную гирлянду повесить. ИМХО.

Mihoshi

Адис
а у меня такой вопрос возник в связи с фотографиями - интересно, где номер на стволе, и есть ли он там вообще (вот будет здорово если не окажется)...

Есть номер 100 под калибром и на патроннике затерты номера в фотожопе.

FBU

спасибо за новую интригу с начечками на 50-ти пистолетах
Интересно, а насечки у первых пятидесяти или в разнобой?

Адис

Интересно, а насечки у первых пятидесяти или в разнобой?

по логике вещей, исходя из сообщения Ярослава (точнее цитирование этого сообщения) насечки должны быть в разнобой...

Адис

Есть номер 100 под калибром и на патроннике затерты номера в фотожопе.

затирание я тоже увидел, но подумал какой смысл было его затирать?

Mihoshi

Традиция.

Eros

Mihoshi
Традиция.

ИМХО достаточно примитивная. Человека можно вычислить быстро и без проблем. Правда, по номеру оружия это будет чуть менее гиморно. 😛 А уж владельца лимитированной серии вычислить можно со скоростью света. Хоть 20 раз номер закрашивай 😛

Поэтому никогда не затираю.

K100

забил затрет на затворе. сорры

Eros

Hunkil
Что-то процесс получения начинает разочаровывать меня в душе, деньги ушли (а это 18000р.!!!), а: пистолет без насечек спереди, гравировки за 2000р., получу не скоро.
Никита и К100:
Может подкупите клиентуру с LE чем-то особенным: патронами в коробочке, магазином на 19 патронов 😛, а то что-то ....

Я не побираюсь, не подумайте, но я за лишиние 2000р. мог бы чего прикупить для стандартного Т-10: тот же магазин или чего другого.
Одна графировка того не стоит, хотя тоже приятно (а за насечки все же обидно 😞).

не нужны тебе насечки, особенно острые прогрессивной формы как на прототипе. Просто прикинь, как будешь доставать пистолет из кожанной кобуры, особенно сдавленной ремнем. Для более "правильного" передергивания (руки навстречу друг другу) насечки спереди как раз не очень нужны.
А надписи? Так теперь модно. Сходи в "короткоствольное" и посмотри там на Жерихо 941, например, или Астры современные - сплошь и рядом такие надписи. И если на 92-ой беретте они выполнены по-старому, то на современных Кугарах еще более аляповатые. Еще и рисунки бывают в виде орлов и прочих кошачьих 😛

Eros

Адис

по логике вещей, исходя из сообщения Ярослава (точнее цитирование этого сообщения) насечки должны быть в разнобой...

по идее да. Однако исходя из здравого смысла, лимитированная серия должна быть вся идеальной и ОДИНАКОВОЙ, различаясь только номерами. На то она и лимитед эдишн. В этом ее уникальность и ценность.

K100

Кагда Т10 начали в Российи цертифицироват, насечек взади небило.
кгда меня АКБС попросили про залатую сотню, насечек тоже небило. кагда мы начали производство регулярной серии, насечек тоже небило. потом выслишал пожелания некаторих участников форума, и дал в производство приказ делат с насечками.
вы же пишете , што без насечек в переди уже ненрявится. што зря за надписи столка денег выбросили.
Извините, знаете гакой гемерой твёрдост затвора сверх 750HV ? как х...во обрабативается даже лазером нитридирований затвор ?гравировка на етот залатой сотни в 5!!! раз более время требует чем у боевих к100.
и тоже извините, какда заказивали Т10, насечек в переди небило ешчо.
Если ненрявится, верю што наыдется кто нибуд кто купит ета.
с уважением
Ярослав

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хункил:
[Б]Что-то процесс получения начинает разочаровывать меня в душе, деньги ушли (а это 18000р.!!!), а: пистолет без насечек спереди, гравировки за 2000р., получу не скоро.
Никита и К100:
Может подкупите клиентуру с ЛЕ чем-то особенным: патронами в коробочке, магазином на 19 патронов 😛, а то что-то ....

Одна графировка того не стоит, хотя тоже приятно (а за насечки все же обидно 😞).[/Б][/QУОТЕ]

Hunkil

Если этот "игрушечный" будет вышибать из тапок
Это Т-10 в калибре 12х76 такой будет, а пока флэши отрабатывать надо.

огромное спасибо за новую интригу с начечками на 50-ти пистолетах, страсти накаляются
Я посмотрю на Ваше лицо, когда Вам без насечек дадут, а кому-то с насечками. Вы бы мое увидили, когда я прочитал письмо Яро. Одни и теже деньги платим, но лотерея прям какая-то. Напилингом делать придется?
Просто смотрите: заметные отличия LE от стандартного - гравировка на затворе и насечки спереди (по рисунку от Яро). А теперь взгляните на фото - одна лишь гравировка. Смысл моей покупки LE еще не только в "хохломе", но и функциональности пистолета (ну и в возможности его получить раньше, чем многие массы людей). Выразить отличие LE только в гравировке, но с наценкой за 2000р. (!!!) мне кажется некоректно по отношению к потребителю (50 человек, однако), когда у других будут и гравировка и насечки за те же деньги. Я понимаю, когда стандартный пистолет стоит 15000р., а LE 17000, но при этом я должен видеть за что я доплачиваю. Даже целик или мушку можно поменять и сделать пистолет для себя (и под себя), но затвор не поменяешь.
Хороший пример: Вепрь-12 (ВПО-205-00) за 20000р. без съемной рукоятки на цевье в одном магазине, а в другом он стоит 21000р. с рукояткой. Выбор за покупателем: либо - либо. Я выбрал первый вариант + пачка патронов + купил в интернет-магазине рукоятку, удобную для меня. То есть при одинаковых затратах я знаю за что я заплатил и при этом функциональность купленной рукоятки меня устраивает. А тут я просто не понимаю.

Т.Е. в итоге мы получаем не 100 LE, а 50 LE1 (с насечками спереди) и 50 LE2 (без насечек).

universum

Кого не устраивает LE серия без насечек спереди, с удовольствием заберу очередь себе. Ещё и магар поставлю 😛 Так что если будет отказной - милости прошу в личку!

nbx

Тем, кому достанется без насечек впереди - радуйтесь, потом поймёте всё сами :-)

Hunkil

Да меня это не столь сильно задело, стрелять по другому не станет.
Тут смысл в том, что у нас 2 серии LE, вместо одной. Как-то неоднородно получается.

Eros

nbx
Тем, кому достанется без насечек впереди - радуйтесь, потом поймёте всё сами :-)

Это будет раритет - first edition или pre-series, что ценится (со временем, правда) еще больше. Ибо их мало-мало. Это грубо можно сравнить с серийным ТТ30, например, или Вальтером Армее (П38) 😛 Правда, подождать нужно будет лет ....тцадь 😛

З.Ы. Чего все так занервничали? Ведь никто никого не напрягает. Не нравится - всегда можно продать и купить потом "стандарт".

Ugluk

Sakhalin75

Готов взять.

nbx

Eros

Это будет раритет - first edition или pre-series, что ценится (со временем, правда) еще больше. Ибо их мало-мало. Это грубо можно сравнить с серийным ТТ30, например, или Вальтером Армее (П38) 😛

Нет, немного не так. Ибо эти сто лимитированных так и останутся ста лимитированными. И никогда больше таких не будет выпущено. Так что с серийными это нельзя сравнивать.

------------------
С уважением, Никита.

nekit9111

Т-12 лучше сделать без насечек спереди. они там ненужны да и вид без них лучше. хотелось бы фото дульного среза посмотреть если это вазможно.

K100

Кагда Т10 начали в Российи цертифицироват, насечек взади небило.
кгда меня АКБС попросили про залатую сотню, насечек тоже небило. кагда мы начали производство регулярной серии, насечек тоже небило. потом выслишал пожелания некаторих участников форума, и дал в производство приказ делат с насечками.
вы же пишете , што без насечек в переди уже ненрявится. што зря за надписи столка денег выбросили.
Извините, знаете гакой гемерой твёрдост затвора сверх 750HV ? как х...во обрабативается даже лазером нитридирований затвор ?гравировка на етот залатой сотни в 5!!! раз более время требует чем у боевих к100.
и тоже извините, какда заказивали Т10, насечек в переди небило ешчо.
Если ненрявится, верю што наыдется кто нибуд кто купит ета.
с уважением
Ярослав

K100

и вот - 100 людей, 100 пожеланий. как каждаму то што хочет ? надаедает уже меня ето както

Адис

Hunkil
Я посмотрю на Ваше лицо, когда Вам без насечек дадут, а кому-то с насечками.

ну в таком случае моё лицо не измениться нисколько, потому что мне всё равно С или БЕЗ, и поверьте, если бы я знал что у меня будет С начечками, и была бы возможность, то я бы поменялся с Вами, если это так для Вас важно...

А Никита совсем заинтриговал, почему те у кого БЕЗ пойму позже и ЧТО самое главное ? 😊
как говорила Алиса в Стране чудес "Всё любопытственнее и любопытственее..."

я очень благодарен Ярославу, за то что сделал эту серию пистолетов, мне всё равно будут насечки, или нет, где и какие надписи... Но сам факт того как конструктор и производитель пошёл навстречу ганзовцам вызывает уважение... Низко кланяюсь... Спасибо...

И ещё, Ярослав, не обижайтесь на некоторые посты, Вы всё сделали очень хорошо... Спасибо...

Igor123

Ярослав, какой бы Вы замечательный пистолет не сделали, всегда найдутся те, кому он не понравится. Закон жизни. Поверьте, здесь много людей, которые Вам благодарны за Ваш труд. СПАСИБО!

ok

Hunkil-ну Вы прям как дите малое... .
Никита-интриган 😊
Яро-забей (те)! Респект!

Strelok13

Ярослав, не обращайте внимания, все просто устали ждать и нервничают 😊. Мне в принципе всё равно, с насечками или без. Опытные образцы были без, мне они нравились.

Товарищи! Давайте не волноваться по пустякам! Я не знаю с насечками или без пистолет достанется мне, но чёрт возьми, это черта первой серии, в этом смысл покупать "пре" что-то там, мы покупаем ПЕРВЫЕ СЕРИЙНЫЕ пистолеты. Они отличаются от тех, что будут потом и это здорово. За это стоит заплатить.

AD_VO_KAT

Ярослав!
Не обращайте внимания на жалобщиков!
Еще раз СПАСИБО за Ваше терпение и чуткое отношение к участникам!
Кому не нравится - готов выкупить очередь. Да и на форуме найдется не один человек, кто скажет то же самое!
Все очень хорошо! Ждем!

AD_VO_KAT

OFF три поста практически одновременно =)))

aa3

Igor123
Ярослав, какой бы Вы замечательный пистолет не сделали, всегда найдутся те, кому он не понравится. Закон жизни. Поверьте, здесь много людей, которые Вам благодарны за Ваш труд. СПАСИБО!

+1 !!!

XPIOH

+1 !!!

Hunkil

Hunkil-ну Вы прям как дите малое... .
В чем же это выражается. В том, что я хочу понять зачем так народ попутал Ярослава: то насечки нужны, то нет, а теперь всем пофигу. Зачем так неуважительно относиться к конструктору. Мне просто кажется, что LE серия должна быть ОДИНАКОВОЙ. Итак всего 100 шт., а теперь 2 подсерии будет.
Мне насечки спереди затвора качества стрельбы не поменяют (хотя ожидания одного и реализация другого как то меня озадачила - зачем идти на поводу у единиц), но просто как то неприятно когда в лотерею играть будем - ХОЧЕТСЯ ЕДИНСТВА ВЛАДЕЛЬЦЕВ LE СЕРИИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ ОБЛАДАНИЯ ОРУЖИЕМ, а теперь нас как будто разделили пополам. Факт в том, что приятно было бы получить пистолет как у всех LE владельцев. Т-10 - легенда резинострельного оружия в РФ, разве нет?

Жалоб к пистолету и Ярославу не имею!!! Жду получения с нетерпеньем!!!

nbx

Я прошу успокоиться.

quin_starkiller

Мне кажеца золотой серии Т12 не будет...

😀

nig

Симпатично.
сижу и жду свой Т-12 😊

Ув. Hunkil, если из-за сомнительных претензий молодых и горячих сорвется лимитированная серия Т-12 - очень многие не будут вам благодарны.
ничего личного.

DOSPEX

Насечка спереди- минус массы затвора, что при определенных условиях точно МИНУС. Я прав?

nbx

DOSPEX
Насечка спереди- минус массы затвора, что при определенных условиях точно МИНУС. Я прав?

Ерунда это всё. Копейки.

TimKo

Только приехал с работы уставший, так что не судите строго, писать буду сумбурно, но от души:

Ярослав, следите за большинством и делайте правильные выводы. Вы изначально пошли нелегкой дорогой и делаете качественный(опираюсь на мнение DM, DENI, LAD'a и отзывы о боевых К100) продукт по пожеланиям пользователей, в отличие от наших российских производителей, которые лепят "из того, что было" и не обращают внимание на качество и мнения потребителей. В результате Вы имеете и спрос и уважение, причем у грамотных пользователей, а российские производители имеют спрос(я надеюсь, что только пока, т.к. появился реальный конкурент), т.к. их образцы имеют в основе узнаваемые народом пистолеты типа ПМ, ПСМ, ТТ и постоянные поливания грязью, как это ни печально. Ведь непросвещенный народ то видит в резинострелах именно те пистолеты, внешности которых они(пистолеты) подобны, и потом в большинстве своем разочаровывается.
Хоть я и патриот своей страны(как это ни пафосно звучит), но мне хочется пользоваться качественными вещами, каковых моя страна мне, к сожалению, пока обеспечить не может.

С уважением, Тим.

PS Ещё раз благодарю Ярослава за его поистине титанический труд и отдельно благодарю всех дочитавших до конца эти буковки, в которые складываются мои мысли.

FBU

КОГДА???

TimKo

скоро 😛

PavelTch

Ярослав - СПАСИБО!!!

------------------
Walther Dominator + NikkoStirling 10-50x60
Logus S-16 + NikkoStirling 10-50x60
Drulov DU-10

Mihoshi

Присоединяюсь, всем не угодишь 😊 Спасибо Ярослав за ваш труд.

михон

Hunkil! Вы бы радовались. Ваш, лично Ваш пистолет увидела вся страна! Все смотрят на Ваш пистолет N100 и роняют слюни. Ваш пистолет на фото держит в руках сам Конструктор! И именно Ваш пистолет он посчитал нужным сфотографировать и запостить, как образец LE серии.
Блин! Откажетесь - выкуплю в тот же день.

Hunkil

Ув. Hunkil, если из-за сомнительных претензий молодых и горячих сорвется лимитированная серия Т-12 - очень многие не будут вам благодарны.
ничего личного.
Я то тут причем. Претензий нет. Просто попутали участники конструктора: то надо, не надо. Так ждешь одного, выходит второе. Хорошо хоть затворы не хромировали, как еще предлагали: было бы 33/33/33 и 1 пистолет, совмещающий все предложения 😀!!! Я вообще отношения к предложению насечек спереди не имею. Надо просто некоторым участникам мысли и идеи свои в узде держать, ведь предложение было не одно - нашлись соучастники.
Ярославу, конечно, уважение за это - он лишь старается под потребителя товар сделать.
Но стабильность превыше всего, т.е. проще было Ярославу не заморачиваться на идее с насечками спереди, а делать как решило большинство. Решили - сделали!!!
Итог: 50/50 Потом посмотрим, что будет, но заморачиваться не стоит - главное пистолет своих характеристик не поменял и пуля летит также 😊.

Kordhard

Ярослав, я тоже хочу выступить в твою поддержку! Не обижайся на отдельных недовольных - мы все в массе своей будем рады ЛЮБОМУ оформлению Т10!
На эту тему вспомнилась одна легенда. Джон Мозес Браунинг представлял комиссии какого-то завода свое новое изобретение. (По-моему это было Б-25, но точно не помню). Ему начали парить мозг проблемами дизайна и развесовкой. На что он жестко отрезал: "К конструкции, ее надежности и функциональности претензии есть? Нет? А эти финтифлюшки меня не интересуют!"
Я лично в восторге от внешнего вида "Золотой серии"! Спасибо за твой труд и твой талант! Ты все делаешь правильно!

Для остальных. Братцы, давайте радоваться, что мы не смогли найти других причин для недовольства, кроме рюшечек и насечек! Ни размеры, ни вес, ни материалы, ни конструкция, ни качество нареканий не вызывают. Уверен, не разочаруют нас надежность, точность и мощность!

Тем, кому достанутся стволы без насечек. Радуйтесь! ВСЕ Т10, выпускаемые отныне и далее будут иметь эти пресловутые насечки. Вам достанется САМЫЙ эксклюзивный вариант!

Лично мне, честное слово, ПОФИГУ на эти насечки. Знаете почему? Потому что я ВСЕГДА ношу патрон в патроннике! А дома мне пофигу как затвор передергивать!

Единственное, о чем прошу посвященных - НЕ ПУБЛИКОВАТЬ список номеров с насечками и без! Пока для всех, кроме 100-го номера, вероятность получить пистолет с насечками больше 50%! :-)
С уважением.

архитектор

Ярославу благодарность и уважение!!! За такой срок провернуть такое дело!!! Коллеги!Чем лицо мять в неудовольствии, лучше бы подбодрили Ярослава в работе с Т12.

Strelok13

Между прочим да, я тоже обычно ношу патрон в патроннике, да и передёргиваю затвор традиционно, за заднюю часть. А вот пыль и грязь в насечках на затворе собираются очень быстро.

Hunkil

Hunkil! Вы бы радовались. Ваш, лично Ваш пистолет увидела вся страна! Все смотрят на Ваш пистолет N100 и роняют слюни. Ваш пистолет на фото держит в руках сам Конструктор! И именно Ваш пистолет он посчитал нужным сфотографировать и запостить, как образец LE серии.
Блин!
Дык кто же против!!! Я даже предложил разобрать - пусть народ посмотрит (даже не обижусь, он уже юридически мой). Я даже в ранее созданных темах писал, что номер 100 беру потому, что прородитель Т-10 К100, да и Ярослав имеет такой же ник: хотел даже чтобы Ярослав в паспорте к пистолету так и написал "номер 100 от К100" 😊. Самые ценный пистолеты всегда были первые и последние в серии. Номер 1 у АКБС, номер 100 - у меня 😉 !!!

Блин! Откажетесь - выкуплю в тот же день.
"Ах, оставьте"(с) Нет уж!!! Деньги ушли давным давно (как и процесс их накопления). Я буду с гордостью носить этот пистолет (только вот кобуру приобрету), учитывая и то, что в Ярославле (заметьте схожесть с именем конструктора!!!) он будет один такой. Я даже сомневаюсь, будут ли продавать у нас стандартный вариант. Хотя батя у меня последнюю строчку держит (да и минимум еще 2 человека), пока предет мой Т-10. Сказал надо будет, прям в НН поедет и выкрадет силой (а может и вообще к Яро на завод 😊 - он у меня бронебойный: захотел - получил)

LAD

"Ну вы, блин даёте!!!"(с)(Или МЫ, блин даём?!)

LAD

K100
и вот - 100 людей, 100 пожеланий. как каждаму то што хочет ? надаедает уже меня ето както
Именно. Думаю, Ярославу вообще пока не стоит читать несколько дней. 😊

Касаемо насечек- когда записывались на серию- о них речи НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. "Аппетит приходит во время еды". (С).
Я, например, против насечек, но какой попадётся- такой и будет.

Я ещё- думаю, эта наша тема- будет весьма поучительна на догие годы.
Многим производителям. С очень большой вероятностью, на опыте этой первой серии - могу прогнозировать с вероятностью 99,999999999999999999999%, что больше подобных лимитированных серий - не будет.
Не только у АКБС, но и у других производителей. Во всяком случае ближайший десяток лет... У тех, кто прочитал всё это.

2000 - напомню, в который раз, берутся не за гравировку, а за безумный геморрой всё это отслеживать. Вести списки, переписку, читать ... Делать что-то отдельное.
Предполагаю, что больше желания ни у кого не возникнет повторить опыт.
Всё будет предлагаться в магазине- нравится- покупай, нет- иди... ищи, что нравится в другом месте.

Вот такое ИМХО!

AD_VO_KAT

4 LAD:
к сожалению, согласен с Вашим крайним постом на 100%... =(
Хотел бы еще раз выразить признательность Конструктору, Никите и всему коллективу АКБС за труд в систематизации пожеланий и, главное, за то, ЧТО СДЕЛАЛИ!!!

Hulkur

ОГРОМНОЕ спасибо Ярославу!
Фотки пистолета простл класс!
Наличие или отсутствие насечек, не критично, но ИМХО в передней части затвора лучше без них. Будут цеплять карманы и кобуру.
Маленький бонус при покупке LE был бу приятен, коробочка патронов или, скажем, визитка МАСТЕРА... ?

Razoli

Ярославу Огромное Спасибо за труды и терпение!
С насечками, или без... Я его уже так жду, МНЕ ХОТЬ КАКОЙ!!!
Только бы скорей...
😊

Crazim

Видел зимой/весной, что задумывалось, теперь думаю к зиме получу уже в руки.
2к рублей переплатить за приятные воспоминания, стОит того.

Ярослав - пример как вести дела. (не люблю слова бизнес и делишки)

А в этом топике большинство психи... родные вы мои... %)

Hunkil

А в этом топике большинство психи... родные вы мои... %)
От Т-вируса нам поможет только таблетка Т-10!!! 😀

Kordhard

Да, мы психи и гордимся этим! Ярослав, кстати, среди нас самый главный псих. А как еще вы назовете человека, который за такое в России вообще взялся, да еще и смог провернуть?!!
Я, кстати, не понял, чем так плоха идея "коллекционных серий"? И что конкретно не так в данном случае? Да, имеется некая легкая истерика на сайте, которая обостряется по мере приближения заветного дня. Это было прогнозируемо. А в чем проблема? По словам представителей АКБС, количество желающих купить "отказные" Т10 из "Золотой сотни" - хоть в ряды застраивай! И что-то не до фига этих отказных-то... По-моему, как раз наоборот, идея себя полностью оправдала!
С уважением.

nbx

Коллеги, спасибо за тёплые слова. Всё будет хорошо.

------------------
С уважением, Никита.

LAD

Kordhard
...
Я, кстати, не понял, чем так плоха идея "коллекционных серий"? И что конкретно не так в данном случае?
Идея вовсе не плоха, но любой, кто принял в ней реальное участие как производитель- скорее всего, после всех переживаний и наслушавшись всего- возьмёт тайм-аут лет на несколько- отдышаться. 😛
Уверяю- любому производству- гораздо проще произвести, скажем, с тысячу обычных изделий на потоке, чем сотню - отдельной серией.
Затрат- намного меньше, а выручка- намнооо-о-ого больше! И- многократно меньше проблем.

D_I_V

СПАСИБО!
Ждём команды "фас"! 😀

chelovek

но ИМХО в передней части затвора лучше без них. Будут цеплять карманы и кобуру.

ПМ-овские насечки с удовольствием цепляли бы за всё подряд. Я периодически о них режусь при выхвате на время. Острые углы в 90 градусов...

Но вы на эти посмотрите внимательней. Чем они могут зацепиться? Такие не помешают ни спереди на сзади ни даже сбоку!

greyfox13

извините но началось какое то словоблудие, по народному флуд, все явно не по теме... наверное Ярослав уже пожалел что выложил фото, как бы он не передумал делать Т12 вообще :-( не то что Т12 LE

nbx

Коллеги, давайте про насечки больше не будем развивать тему, пожалуйста. Те, кто хотели - всё высказали, на следующий виток обсуждения одного и того же не надо идти.

------------------
С уважением, Никита.

universum

Что-то никто не отказывается от LE серии 😛 Так что Ярославу респект и уважуха за его терпение и Волю! А участнегам которые не довольны - пейте бром!

K100

:-) вот как прекрасна, как поетична :-)

K100

вот:-)

Unknown_user

Ярослав знает чем поднять с утра настроение ) Кстати, у меня такое ощущение что на Т10 встанет ЛЦУ от Вальтера Р22Т...

K100

Да, направляюшчие в передней части Рамки NATO стандарт МилСпец1913

LAD

О! И, на этой оптимистичной ноте- быстренько закрывать тему, для разглядывания и осмысления! 😛

Eros

LAD
О! И, на этой оптимистичной ноте- быстренько закрывать тему, для разглядывания осмысления! 😛

Перед закрытием давайте скажем Ярославу мысленно еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за труд и реализацию "мечты российского резинострельщика" 😛

И еще давайте отвлечемся от томительного ожидания и связанного с ним психоза и поздравим Strelok13 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! 😛

pendyuk

Достали Ярослава пожеланиями и в ответ получите дульный срез как и хотели. Надеюсь подобный дульный срез всех устраивает, а то может кто-нибудь чего иного хотел. Ярославу много-много спасибо.

CnF

Ярослав, всё отлично! Последние фотки просто класс!

Не обращай внимания на некотрых истеричных личностей, в большой массе людей они всегда попадаются, от этого никуда не денешься.

Уверен, что эти мелочи не собьют тебя с правильного пути, и мы увидим Т12 LE. 😊

Если коснуться насечек на передней части, то их наличие однозначно предпочтительно, т.к. они несут вполне конкретный функционал + улучшают внешний вид пистолета. По этому для Т12 желательно изначально иметь это в виду + очень хотелось бы, чтобы он был сделан на базе полноразмерного К-100.

Ещё раз благодарю тебя за то, что ты смело работаешь напрямую с народом, это по мужски. Респект.

Mad_snow

Ждем!
Ярослав, спасибо.

KDmitry

CnF
...Т12 ... очень хотелось бы, чтобы он был сделан на базе полноразмерного К-100.

А мне бы не хотелось. И это уже обсуждалось, кстати.
И вообще, парни, хорош розовые слюни по очереди распускать,"низко кланяясь". Что за массовое коленопреклонение? Дублируете посты по инерции что ли? Уважение к производителю не отменяет чувства собственного достоинства. Думается, что в отношениях потребитель-производитель должен присутствовать паритет. Вам качественный товар, от вас честно заработанные деньги. А щенячьи восторги ИМХО неуместны. Это очень наглядно проявляется в разделе РСР. Сначала конструктора возносят до небес, а потом поливают отходами жизнедеятельности. Достало.

universum

KDmitry

А мне бы не хотелось. И это уже обсуждалось, кстати.
И вообще, парни, хорош розовые слюни по очереди распускать,"низко кланяясь". Что за массовое коленопреклонение? Дублируете посты по инерции что ли? Уважение к производителю не отменяет чувства собственного достоинства. Думается, что в отношениях потребитель-производитель должен присутствовать паритет. Вам качественный товар, от вас честно заработанные деньги. А щенячьи восторги ИМХО неуместны. Это очень наглядно проявляется в разделе РСР. Сначала конструктора возносят до небес, а потом поливают отходами жизнедеятельности. Достало.

И часто в этом разделе (РСР) конструктора спускаются с небес для бесед с форумчанами? Насчет собственного достоинства. Таковое может возникнуть после многолетнего общения с КАЧЕСТВЕННЫМ оружием. А в нашей стране, как это не печально, вот уже второй десяток лет производители глумятся над собственными гражданами подсовывая им вместо оружия самообороны, непотребные железки. Этим объясняется и радость и восторги форумчан. В нашем случае Ярослав - луч света в темном царстве.

pendyuk

KDmitry
И вообще, парни, хорош розовые слюни по очереди распускать,"низко кланяясь"
как мне кажется, когда один человек что-то делает в интересах и по просьбе другого, вполне естественно за проделанное в твоих интересах сказать спасибо. это не "коленопреклонение" а элементарная благодарность. чаще говорите спасибо, жить легче станет.

K100

:-D

D_I_V

Приятный ракурс на первом фото. 😊

K100

што значит ракурс ? смысл етово слова ?

Eros

K100
што значит ракурс ? смысл етово слова ?

ракурс = вид на предмет с определенной стороны под определенным углом. Вид со стороны ствола в данном случае.

aa3

D_I_V
Приятный ракурс на первом фото. 😊

ага
прям глаз не оторвать ... :-)
на кейсе пистолета при продаже надо клеить наклейку - "прошел медосмотр у лутших стоматологов Словакии " :-))))

KDmitry

universum
И часто в этом разделе (РСР) конструктора спускаются с небес для бесед с форумчанами? B]

Постоянно. Чему тут удивляться то?

universum
[B]

Насчет собственного достоинства. Таковое может возникнуть после многолетнего общения с КАЧЕСТВЕННЫМ оружием. А в нашей стране, как это не печально, вот уже второй десяток лет производители глумятся над собственными гражданами подсовывая им вместо оружия самообороны, непотребные железки. Этим объясняется и радость и восторги форумчан. В нашем случае Ярослав - луч света в темном царстве.

Достоинство или есть или нет, от оружия ну никак это не зависит. Хотя у кого как. Некоторые на выставку в Гостиный двор без шпалера стремались пойти. Понятно, нет оружия и достоинство куда-то делось. Второе, над собственными гражданами не производители глумятся, а законодатели. Вы не находите? И еще не совсем понятен эгоцентризм самооборонщиков. Травматика - это не все оружие, чтобы на ее анализе хаять всех российских оружейников.

D_I_V

KDmitry, Вы случаем темой не ошиблись? Здесь мы о продукции ООО ПКП АКБС и о Т10. Я ничего не имею против российского автпрома, оружия, космоса и балета. И соответственно не собираюсь вываливать кучу дерьма на них. Но не все такие сдержанные и именно Вы провоцируете их на дерьмокидание во всё и вся...

Адис

Второе, над собственными гражданами не производители глумятся, а законодатели

Очень не хочется спорить, особенно после снимков Ярослава, но не могу удержаться и заметить, что дующиеся и лопающиеся сволы на Макарычах и ПСМычах никаким законодательством не предусмотрены, а полностью на совести производителя...

михон

KDmitry! А Вы что в этой теме забыли? В списке Вас нет, пистолет из LE Вы не покупаете. Дайте людям спокойно порадоваться за свои пистолеты. Вы вначале купите - потом обсирайте

Unknown_user

Михон, +1

ok

Пора лишнее потереть и закрыть.
Я думаю, даже ИМХО писать не надо 😊

aa3

KDmitry
все просто ..
Яро НЕ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДЕЛАТЬ ДЕРЬМО !!!
у него молодая фирма.
ему нужно завоевывать место под солнцем рядом с более именитыми.
я уверен что 750шт T-10 составляют довольно большой процент среди продукции которую он выпустил в этом году.
Он просто грамотно занимается бизнесом на пользу себе и нам, и именно за это ему и говорят-СПАСИБО.

KDmitry

михон
KDmitry! А Вы что в этой теме забыли? В списке Вас нет, пистолет из LE Вы не покупаете. Дайте людям спокойно порадоваться за свои пистолеты. Вы вначале купите - потом обсирайте

А вы список внимательно почитайте. И поясните (можно в ПМ) толкование слова "обсирать" с конкретными ссылками на мои посты. Я писал не о пистолете, а о безудержном изливании елея некоторыми участниками, граничащем с пресмыканием, которое ненавижу. А вот к К100 и nbx вопросов то как раз нет никаких. Обычная работа профессионалов.

Hunkil

Заметьте, на фото видно, что дола на патроннике стоит на 11 часов и не будет видна через окно экстрактора. 😊
Я вообщем-то весь свой пистолет я осмотрел!!! Осталась только on-line полная разборка Т-10 😀.
Конструкция ствола так и вселяет чувство нерушимости.

Приятный ракурс на первом фото.
А вид и правда шикарный!!! Столько фото Т-10 мы уже увидели. Ярославу осталось только пистолет в руки длинноногой модели дать и делать новые фото для нас!!! 😊

AD_VO_KAT

[/B]
[B]Приятный ракурс на первом фото.
+1

KDmitry - зависть - плохое чувство =)))

KDmitry

AD_VO_KAT
+1

KDmitry - зависть - плохое чувство =)))

?!! Пьем абсент? 😛

universum

KDmitry
И еще не совсем понятен эгоцентризм самооборонщиков. Травматика - это не все оружие, чтобы на ее анализе хаять всех российских оружейников.
если Вы внимательно читали, то должны были видеть, что я хаял не все оружие и не оружейников, а именно резинострельный сегмент. К нашему армейскому оружию у меня сугубо положительное отношение. Есть такая пословица: дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Так вот, получается что дураки - наши производители, а умный - Ярослав. Вот мы его и хвалим 😊

universum

И еще одна пословица по поводу производства травматиков в России: кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины.

jdmit

KDmitry
Я писал не о пистолете, а о безудержном изливании елея некоторыми участниками, граничащем с пресмыканием, которое ненавижу.
человек прислушался к мнению интересующихся людей и сделал то, что надо именно им, а не поделку для постоянной доработки и проч. упражнений. За это получает благодарности и само собой деньги. Где тут пресмыкание? Он не просто выкинул партию чего то стреляющего в Россию, чтобы по быренькому заработать, а провел довольно большую работу. Прислушался и СДЕЛАЛ!!!, конечно спасибо.

михон

Опять сплошной флуд. 😞

universum

михон
Опять сплошной флуд. 😞
В спорах рождается истина.

LAD

LAD
О! И, на этой оптимистичной ноте- быстренько закрывать тему, для разглядывания и осмысления!
михон
Опять сплошной флуд.
а я это знал ещё в 7-11-2007 11:37 😊

В спорах рождается истина.
"Э"т врядли!"(с)
Ну какая может быть истина, всё уже ивестно и понятно, осталось пробовать. Обсуждать - нечего. ИМХО.

Это типа спора о том, "...сколько ангелов может уместиться на кончике иглы" и тому подобных вещах. 😛

walera

Согласен на публикацию фоток моего экземпляра в любом ракурсе.. 😊 всёравно какой затвор... но посмотреть хочу.... 😊

JaroslavS

Ярославу и Никите огромное спасибо!

whitewolf

K100:-) вот как прекрасна, как поетична :-)

Да, визуальная эстетика - не только в закатах и тюльпанах! :-)

Strelok13

Eros
...
И еще давайте отвлечемся от томительного ожидания и связанного с ним психоза и поздравим Strelok13 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! 😛

Спасибо! И глядя на фотографии в этой теме, я понимаю что не ошибся с подарком себе 😊.

black

С днём рождения камрад!!

Kordhard

Какое пресмыкание? Пресмыкание - это когда люди продают свое достоинство, но покупают за это некие блага. Начиная от приближенности к господину, плюшек и огрызков с его стола, заканчивая пощадой при раздаче люлей. А какой тут мотив?
Лично я человек очень гордый и с большим самоуважением. Пресмыкаться и унижаться ненавижу, и никогда этого не делаю. Но если я чувствую к кому-то искреннее расположение и уважение - не вижу ничего плохого в том, чтобы его выразить!
До сих пор не только отечественные бракоделы, которых мы почему-то называем "производителями", но и такие легендарные фирмы, как "Вальтер" плевали нам в душу обломками затворов! Очевидно, что первый джедай, принесший свет в эту империю брака и свинского отношения к потребителям просто обречен на всенародную любовь и почитание! Кто-то должен был сломать эту стену, дав стимул остальным (или выкинув их с рынка). И когда он брался за все это - он рисковал. Он впрягался в огромный, тяжеленный воз, вросший колесами в грунт и покрытый мхом. Без каких-либо гарантий! И уж если на то пошло, в мире есть много стран, в которых можно было бы провести рекламную кампанию и увеличить рынок сбыта. По соотношению затраты/отдача получилось бы, я так думаю, куда выгоднее! Но Ярослав выбрал "русский вариант", при одном упоминании о котором у многих западных бизнесменов (особенно уже имевших дело с Россией) начинается нервный тик!
В нашем представлении Ярослав просто герой-первопроходец! Никто не видит ничего стрёмного в диферамбах в адрес, скажем, Ермака, Хабарова, Арсеньева, Пржевальского? В мире оружия самообороны Ярослав для нас герой такого же уровня! Мы все истекая слюнями считаем оставшиеся дни до получения пистолета нашей мечты (мы - это обладатели "Золотой сотни") и, естественно, испытываем огромную благодарность к человеку, благодаря которому эта мечта смогла осуществиться. Что в этом плохого или недостойного?..
С уважением.

universum

C ДР, Стрелок!

K100

Западние бизнесмени имеют нервный тик кагда слишат про Россию именна из за ета, што непонимают Словянскую ДУШУ.
но я вед СЛОВЯН, гаварю на очен близком язике, тот как раз и Россия и Украина моеы души очен приятны. мне нрявится што ест в Мире Словянская Страна, каторая гордится патриотизмам и йиё правителство пуст она какое такое несонется западу в задницу :-)
с уважением
Ярослав www.grandpower.eu

AD_VO_KAT

4K100
Слова настоящего мужчины!
Знаю, что оставлю в свое время своему сыну вместе с распечаткой данных дебатов! =)))

hronos

Пару слов в защиту KDmitry и Hunkil:
1. Если прочесть без эмоций (а это сложно - ожидание давит) посты KDmitry, то поймете, что он пытается охладить пыл людей, не получивших еще пистолет, а уже благодярящих производителя. Причин для разочарования может быть масса после получения пистолета на руки: и вес, и габариты, и отсутствие ЗИП, да что угодно еще... Мое мнение: благодарить, при желании, нужно "после", а не "до", дабы избежать разочарования.
Меня же никто не благодарил, мол спасибо Валерий, что оплатил деньги, ты такой молодец, сдержал слово, не отказался 😊 Я просто выполнил свою часть договора и жду когда Яро и АКБС выполнят свою.
Для меня важно, что Яро держит в курсе происходящих событий и не дает усомниться в том, что про меня не забыли. За это ему спасибо, т.к. я не привык, к сожалению, что производитель на столько близок к потребителю.
Хотя хочется знать - произошла отгрузка LE серии в Россию? Обещанные сроки на получение всех разрешений уже должны были пройти.
2. не понимаю агрессии в отношении Hunkil'а. Человек записался в очередь, оплатил, как я понимаю деньги, видел финальный эскиз затвора для LE серии. И увидев, что его экземпляр отличается от согласованного имеет полное право возмутиться. Он же его уже купил, и услышать: "не хочешь, отказывайся, тут толпа в ожидании отказников", это не тот ответ который он (да и я тоже) хотел услышать.
Покупать не то что выбрал, а то что есть - это не тот сервис, который я хочу получить, т.к. это я уже видел у других производителей, коими я остался не доволен.
Хотя я могу понять других участников данного форума, которые пытаются устыдить Hunkil'а в занудстве: исправление сего момента может отсрочить получение всеми остальными их пистолетов. Я с ними не согласен: нельзя своих бросать.
У производителя и продавца передо мной есть обязательства, т.к. я покупатель и уже заключил договор и оплатил деньги. А пока вижу: сроки постоянно отодвигаются, есть отличия некоторых экземпляров LE серии от согласованного образца. Чего ждать еще?..
Все выше сказанное мной - IMHO

С уважением.

Eros

чего ждать дальше - покажет время. а сейчас не стоит накалять страсти. каждый по-своему прав. и еще заметьте, никто из обладателей первой десятки не нервничает и не отписывается. учитесь выдержке 😛

JaroslavS

hronos,
Наличие/отсутствие насечек не регламентировалось.
Кокретных сроков никто не называл.

hronos

JaroslavS
hronos,
Наличие/отсутствие насечек не регламентировалось.
Кокретных сроков никто не называл.

Извините, я ничего из головы не брал:

сроки: в письмах от АКБС со счетами на оплату были.

насечки: http://guns.allzip.org/topic/131/254264.html так же найдите ответ Яро на вопрос aa3 про насечки.

nbx

Дубль два: http://guns.allzip.org/topic/131/260024.html

hronos

nbx
Дубль два: http://guns.allzip.org/topic/131/260024.html

Намек понял.
Выхожу из обсуждения. Просто жду.

JaroslavS

hronos,
это было уже после срока оплаты, прошу не путать:

"оплатил, как я понимаю деньги, видел финальный эскиз затвора для LE серии"
он видел финальный эскиз уже после оплаты. в момент принятия условий сделки насечки не были регламентированы (или их как раз их и не должно было быть? Но об их наличии стало известно только 25го октября %)).

Мне в письме АКБС сроки не называли, письмо у всех стандартное. Там есть срок оплаты и приблизительные сроки оформления транспортировки. Сроков наличия оружия в АКБС не вижу.

St_A_N

hronos
Причин для разочарования может быть масса после получения пистолета на руки: и вес, и габариты, и отсутствие ЗИП, да что угодно еще...
Кого интересовал вес, габариты, комплектация - сходили на выставку в Гостинный Двор и посмотрели протопит Т 10, о чем отписали в своих отчетах в http://guns.allzip.org/topic/46/254500.html а кто не смог сходить почитали эти отчеты

nickofgod

В отсутствии или присутствии насечек есть свои плюсы... Мы хотели получить уникальный пистолет ограниченной серии, по удачному стечению обстаятельст он стал на 50% уникальнее 😊 с чем я нас всех и поздравляю. Ярославу спасибо.

Kordhard

Слушайте, а какие-нибудь на сегодняшний день перспективы со сроками видны? Дело в том, что у нас в Московской области подмораживает и выпал небольшой снежок. Если погода не изменится - я, как капитан команды, просто обязан буду проводить выходные начиная с 17-го ноября на ландшафте, в попытках поймать вкусного кабанчика! Это значит, что ехать в Нижний Новгород мне придется в рабочий день, и это желательно согласовать хотя бы за неделю. Или же заряжаться на выходные, если снег растает. Вобщем, было бы здорово заранее узнать, как обстоят дела и хотя бы примерно на когда надо готовить поездку?
С уважением.

Hunkil

2 hronos
Спасибо за защиту, но я тут тоже немного не прав по отношению к другим. Главное пистолет есть и красивый, блин, он. Перед Яро я извинился. Хотя никакой агрессии с моей стороны я не вижу.

Мне кажется народ опять в полемику вступает: насечки, сроки и т.д. Давайте лучше подождем, когда пистолеты будут у каждого в руках и сделаем отдельную тему: "Т-10 глазами владельцев". А обсуждать то, чего никто в итоге не держал (разбирал, крутил и т.д.) мне кажется кощунство по отношению к людям, которые стараются для нас.

Никита, Вы бы тему прикрыли пока, а то каждый только мысли пишет, а аргументов пока мало. Нужно Т-10 в руках держать!!! И БЫСТРЕЕ!!!

universum

Давайте не будем полемизировать, а дружно, всем форумом спросим у Ярослава: Когда?!?!?!?! 😛

Mihoshi

Еще вопрос а заглушку предохранителя можно за получить? И будет ли поставлятьса сменные целики, защелки магазинов?

Дьяволенок

Внимательно почитал все темы про Т10 с их начала и до сего дня. И у меня возник вопрос. Когда только идея пистолета обсуждалась на форуме, то его приемлемая цена называлась в рамках 300-350 долларов, что имхо является более чем достаточной суммой за игрушку, стреляющую ластиками, в иных странах, да и на оружейном рынке России (жаль только для заграницы) за эти деньги можно приобрести настоящий КС. У меня есть Стил, купленный за сумму примерно в 300 долларов, и то это было дорого.

Сейчас же на рынок выводят Т10 за 17 000 рублей, что составляет 700!!! долларов.

А вот теперь вопрос? Вам не кажется, что это, мягко говоря, дофига за ластикоплюй?

Только не надо меня чморить и называть жадиной - каждая вещь должна стоить адекватных денег - за 17 штук можно уже ружье неплохое купить - тот же ИЖ-27, по материалу он уж явно дороже обходится чем Т10

Или же Т10 настолько хорош, что лучше боевого КС?

St_A_N

Дьяволенок
Или же Т10 настолько хорош, что лучше боевого КС?
на законном основании КС в личное пользование у нас (в России) не купишь, а по поводу цены, возможно и дороговато, но не мы устанавливаем цены, мы лишь сними соглашаемся или нет. Есть травматики стоимостью и в районе 1000 американских рублей, например АПС-М

Дьяволенок

я как раз к этому и веду - ЧТО такого есть в Т10, что народ заливается щенячьим восторгом и в очередь пишется отдавать свои деньги, чего нет, например, в Стиле (только как пример) за 300 долларов?

Внешний вид - ничего особенного, да и о вкусах не спорят
Будет из оружейной стали? - надо посмотреть/пощупать что придет на рынок, да и резиноплюю она не очень нужна
Мощность? - тут все от патронов зависит - я еще АКБС на Стиле проверю - думаю он выдержит

Так ЧТО заставляет покупать резиноплюй за 700 грина, народ?!

St_A_N

Дьяволенок
Так ЧТО заставляет покупать резиноплюй за 700 грина
Хороший маркетинг и мнение некоторых ветеранов форума

Strelok13

Вес как у ПМ. 17 патронов в одном магазине. Органы управления с двух сторон. Качественная сталь и рамка от боевого пистолета под мощные патроны. Очень правильная геометрия ствола. Явное превосходство по всем характеристикам над конкурентами, которыми можно считать Вальтер P99T и Хорхе с полимерной рамкой. Цена оказалась больше, чем я ожидал, но как уже писали, производитель в этом не виноват, большие налоги и прибыль магазинов почти удваивают цену. Мне этот пистолет нравится, и цена на самом деле не очень важна, я ими армию вооружать не собираюсь.

D_I_V

"И опыт - сын ошибок трудных". ©

Mihoshi

Дьяволенок
я как раз к этому и веду - ЧТО такого есть в Т10, что народ заливается щенячьим восторгом и в очередь пишется отдавать свои деньги, чего нет, например, в Стиле (только как пример) за 300 долларов?

Внешний вид - ничего особенного, да и о вкусах не спорят
Будет из оружейной стали? - надо посмотреть/пощупать что придет на рынок, да и резиноплюю она не очень нужна
Мощность? - тут все от патронов зависит - я еще АКБС на Стиле проверю - думаю он выдержит

Переформулируем вопрос, ок? Что заставляет вас задаватьса таким вопросом. Вам 700 енотов дорого и кажетса не заслуженно завышенной ценой? Ну так вас никто и не заставляет его покупать, здесь вообще как бы очередь нехилая желающих. В первую очередь отношение конструктора и производителя к потребителям. Это как не странно очень важный фактор. Мне намного приятнее отдать 17 тыр Ярославу и АКБС чем 5 ижу с их уродцами. Такой вот пародокс маркетинга.
Ps я за свою сайгу отдал 21 тысячу а мог купить и за три, разница в общении с менеджером и решении моих потребностей, а не завода.

Kordhard

1. Иж-27, производимое сегодня, является БРАКОМ, поставленным на поток. Назвать его "неплохим ружьем" может только тот, кто никогда не стрелял ни из чего другого.
2. Кроме материала, который составляет в цене оружия копейки, есть еще и труд. Так вод труд ижевских криворуких забулдыг, получающих милостыню вместо зарплаты, обходится производителю в разы дешевле, чем труд высококлассных специалистов в Словакии.
3. Производство "натоящего КС" по трудозатратам (в случае с К100/Р1/Т10) и материалам практически ничем не отличается от травматика. Пистолеты унифицированы по рамкам, магазинам и УСМ, затворы имеют минимальные не принципиальные различия.
4. При торговле оружием на Западе отсутствует такое русское народное понятие, как "откат", а смысл поговорки "не подмажешь - не поедешь" там вообще никому не понятен. Количество бабла, заряжаемого на лапу чиновникам существенно повышает цену ЛЮБОГО товара. Сравните стоимость ЛЮБОГО длинноствольного оружия западного производства в магазинах США, Франции или Германии (да, той же Болгарии и Словакии) с одной стороны, и в российских магазинах - с другой. Разница МИНИМУМ в два раза! Это же никого не смущает.
5. Из-за паскудного российского законодательства фирма "Гранд Пауэр" не может работать в России напрямую. Поэтому им приходится все делать через фирму-посредника. В нашем случае это "АКБС". Любой посредник в цепочке между производителем и потребителем увеличивает отпускную цену товара.
6. 17.000р стоит коллекционные пистолеты из "Золотой сотни". Надбавка за гравировку. Обычные серийные Т10 пока обещают продавать по 15.000р.
7. Из-за паскудства нашего правительства и его воровской экономической политики, цены на большинство товаров народного потребления за последние месяцы выросли В ДВА раза. Это привело к колоссальному скачку инфляции. Некоторое повышение цены на Т10 относительно анонсированной может быть оправдано, в связи с уменьшившейся покупательной способностью денег.
8. Законы рынка не смотря на весь этот бардак никто не отменял. На сегодняшний день Т10 является ЕДИНСТВЕННЫМ травматическим пистолетом на рынке России, обладающим столь высокими потребительскими качествами. Таким образом, продавец имеет полное моральное право продавать его дороже всех других пистолетов, если будут находиться люди, желающие его за такие деньги купить.
9. Единственный более-менее близкий конкурент Т10 - пистолет "Хорхе", уступающий Т10 по целому ряду параметров (ствол из мягкого металла, сильно смещенная вверх или вниз СТП, отсутствие в продаже запасных целиков для приведения пистолета к нормальному бою, меньшая емкость магазина, только один магазин в комплекте и пр.) имеет такую же цену в розничной продаже!
10. Не хочешь - не покупай. Все, кто внесли предоплату за "Золотую сотню", все, кто стоят в длиннющей очереди с надеждой урвать "отказной" пистолет из этой серии, все, кто отложили заначку на день появления серийных Т10 в свободной продаже - все они говорят ДА, этот пистолет стоит этих денег и это не дофига за него! Де-факто говорят, понимаешь?
11. Да, Т10 настолько хорош, что он НАМНОГО лучше боевого пистолета. Главное и неоспоримое его преимущество перед боевым пистолетом заключается в возможности легального ношения. Живи я в нормальной стране - однозначно не стал бы его покупать, а купил бы за те же деньги К100. Но те, кто живут в России, и считают, что лучше боевой - пускай покупают себе китайский ТТ у барыг и вздрагивают при каждом появлении милиционера поблизости от себя. Их право.
С уважением.

Дьяволенок

Вес как у ПМ. 17 патронов в одном магазине. Органы управления с двух сторон. Качественная сталь и рамка от боевого пистолета под мощные патроны. Очень правильная геометрия ствола. Явное превосходство по всем характеристикам над конкурентами, которыми можно считать Вальтер P99T и Хорхе с полимерной рамкой. Цена оказалась больше, чем я ожидал, но как уже писали, производитель в этом не виноват, большие налоги и прибыль магазинов почти удваивают цену. Мне этот пистолет нравится, и цена на самом деле не очень важна, я ими армию вооружать не собираюсь.
1. Закон ОО никто еще не отменял, так что не больше 10 патронов в магазине, а не 17 (ст. 3 Закона)
2. Качественная сталь и рамка от боевого пистолета - это уже проверено или маркетинг?
3. Геометрия ствола - чем меряли?
4. Явное превосходство - это на бумаге, что ли?
5. Цена просто пипец...

ЗЫ. Я не хочу никого обидеть, просто мне кажется, что кое-кто торопится с выводами - все же не раз уже обжигались на ластикоплюях

И опыт - сын ошибок трудных". ©

Поподробней можно?

Хороший маркетинг и мнение некоторых ветеранов форума

про маркетинг 100% согласен, а вот насчет мнения по картинкам - терзают сомнения

Strelok13

Дьяволенок
1. Закон ОО никто еще не отменял, так что не больше 10 патронов в магазине, а не 17 (ст. 3 Закона)
2. Качественная сталь и рамка от боевого пистолета - это уже проверено или маркетинг?
3. Геометрия ствола - чем меряли?
4. Явное превосходство - это на бумаге, что ли?
5. Цена просто пипец...
ЗЫ. Я не хочу никого обидеть, просто мне кажется, что кое-кто торопится с выводами - все же не раз уже обжигались на ластикоплюях

1. Плюньте в глаза тому, кто Вам это сказал.
2. Это обещание товарища по форуму.
3. Да, её видели.
4. Нет, это именно явное превосходство.
6. Меня она устроила, а Вам никто не навязывает.

marine

"Закон ОО никто еще не отменял, так что не больше 10 патронов в магазине, а не 17 (ст. 3 Закона)"
Похоже законов вы не знаете.
"Качественная сталь и рамка от боевого пистолета - это уже проверено или маркетинг?"
Это сказал сам производитель, который пока ещё не дал повода усомниться в его словах.
"Явное превосходство - это на бумаге, что ли?"
ноу коментс
"Цена просто пипец..."
Это цена за лимитед эдишн
"Поподробней можно?"
На форуме всё есть.

hronos

To Дьяволенок:
если Вы прочли все сообщения форума по данной теме и у Вас остались сомнения, то лучше дождаться отзывов владельцев.
Здесь пока оптимисты, которые надеются не обмануться в своих ожиданиях 😊
Я принял решение, основанное на личном мнении (читал, смотрел опытный образец на выставке). И это мое решение. Если ошибусь - это будет только моя ошибка, если не ошибусь - заслуга Яро, Никиты и форума за предоставленную возможность.

Так что у Вас та же информация, что и у нас. Решайте сами - стоит он того или нет.

Дьяволенок

Переформулируем вопрос, ок? Что заставляет вас задаватьса таким вопросом. Вам 700 енотов дорого и кажетса не заслуженно завышенной ценой? Ну так вас никто и не заставляет его покупать, здесь вообще как бы очередь нехилая желающих.
да, 700 енотов достаточно большая сумма за, повторюсь, обычный ластикоплюй. Пока из форумчан никто не юзал Т10, а все уже возвели его на пьедестал - падать не больно будет?

1. Иж-27, и так далее много букв...
1. Слишком гламурное высказывание к тебя. Даже из тех Ижей, что на прилавках, можно подобрать хорошее, пусть и придется помучаться, хотя в общей массе качество ужасно
2. Второй пост тоже впустую
3. Я про это и говорил
4. Так "откат" или подмажешь? Это разные вещи. В суммах ты случайно не знаешь сколько?
5. Вот это полная фигня - нет такого закона, который запрещал бы работать на нашем рынке
6. И 15 штук немало - стоит ли оно того?
7. Ну доллар падает, значит и цена должна падать, или Т10 у нас продукт питания? 😊) Хотя для гопов если только 😊)
8. Это все на бумаге
9. Стил совсем плох или не попал в обзор из-за прекращения выпуска?
10. Причем здесь "де-факто"? фактов еще нет. я как раз и не покупаю - подожду итогов
11. без комментариев

Дьяволенок

1. Плюньте в глаза тому, кто Вам это сказал.
2. Это обещание товарища по форуму.
3. Да, её видели.
4. Нет, это именно явное превосходство.
6. Меня она устроила, а Вам никто не навязывает.
1. Народ, это просто смешно ЗОО в статье 3 говорит: Статья 3. "Гражданское оружие" К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

И этот ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон никто не отменял - или может у вас другой закон, или я не там читаю - ну так подскажите!
2. Только без обид - Вас никогда не обманывали?
3. Жаль, что не померяли, хотя это же выставочный образец.
4. Когда только говорят явное превосходство - у меня это вызывает сомнения
6. Да я согласен

ЗЫ. я никого не хочу и не пытаюсь обидеть, просто человеку свойственно сомневаться, вот я и прошу вас развеять мои сомнения, а вы сразу набрасываетесь...

Дьяволенок

to Hronos

Вот это честный ответ...

nbx

Дьяволенок
Сейчас же на рынок выводят Т10 за 17 000 рублей, что составляет 700!!! долларов.

А вот теперь вопрос? Вам не кажется, что это, мягко говоря, дофига за ластикоплюй?

Цена на Т10 от АКБС - 11200р менее 10штук, 10800 более 10шт (цены давно доступны тут. Всё остальное - накрутка розничного продавца. Вышеуказанные цены от АКБС справедливы только для оптовых организаций (иными словами - для ор.магазинов, которые осуществляют закупку продукции в АКБС с целью реализации оной в своей розничной сети с соответствующей накруткой). ООО ПКП АКБС торгует только оптом (и всегда так было). Цену за Т10 обещали "в районе Хорхе" - эта цена приблизительно и получилась. Поэтому Ваши претензии по высокой розничной цене следует предъявлять сугубо розничным продавцам и их ценовой политике. АКБС не может отвечать за розничные цены по стране.

17000, о которых Вы говорите, - цена за образец лимитированной серии, за своего рода раритет, которых будет всего сто штук, и все они будут у наших коллег-форумчан. Такая серия и такая цена - исключение из правил.

------------------
С уважением, Никита.

AD_VO_KAT

4Дьяволенок:
сдается мне, темы о создании Т10 Вы таки НЕ читали. так же не знакомы с вопросом, постоянно муссирующемся в "Резинострезьном" и "Законодательстве..." по поводу классификизии ТрО и количестве патронов.
А уж в двух предыдущих постах естЬ все ответы! =)))
Без обид!

K100

Я уже кде то писал, сколко накручивает на цену толка пошлина, НДС, + разтраты на борбу с вашей цертификацией.
и прошу прошения - долар на етот момент полное дермо. 1УСД - 22Словацких крон. полтора года назад ето било 1УСД -30СКК.
и про качество стали вы невалнуйтес. Стал покупаем у КРУППа
с уважением
Ярослав

михон

Дьяволенок
1. Народ, это просто смешно ЗОО в статье 3 говорит: Статья 3. "Гражданское оружие" К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

И этот ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон никто не отменял - или может у вас другой закон, или я не там читаю - ну так подскажите!
...

Вы читать по-русски умеете? Гражданское ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ. йопт. Т-10 - газовый пистолет с возможностью стрельбы травматическим патроном. Он не огнестрельный, а ГАЗОВЫЙ.

Сашуля

"Перед закрытием давайте скажем Ярославу мысленно еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за труд и реализацию "мечты российского резинострельщика"

И еще давайте отвлечемся от томительного ожидания и связанного с ним психоза и поздравим Strelok13 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! "

Мечта, или не мечта, вы сможете понять только получив аппарат на руки. Живьем его еще никто не видел...
А психоза действительно многовато.

Дьяволенок

Цена на Т10 от АКБС - 11200р менее 10штук, 10800 более 10шт

Поэтому Ваши претензии по высокой розничной цене следует предъявлять сугубо розничным продавцам и их ценовой политике. АКБС не может отвечать за розничные цены по стране.

17000, о которых Вы говорите, - цена за образец лимитированной серии, за своего рода раритет, которых будет всего сто штук, и все они будут у наших коллег-форумчан. Такая серия и такая цена - исключение из правил.

хорошая цена 😊
У меня претензий нет - значит это жадные розничные продавцы все накручивают
просто 17 000 плавает в других топиках о цена по городам...

4Дьяволенок:
сдается мне, темы о создании Т10 Вы таки НЕ читали. так же не знакомы с вопросом, постоянно муссирующемся в "Резинострезьном" и "Законодательстве..." по поводу классификизии ТрО и количестве патронов.
А уж в двух предыдущих постах естЬ все ответы! =)))
Без обид!
Вы читать по-русски умеете? Гражданское ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ. йопт. Т-10 - газовый пистолет с возможностью стрельбы травматическим патроном. Он не огнестрельный, а ГАЗОВЫЙ.
про эту уловку я знаю 😊))

Я уже кде то писал, сколко накручивает на цену толка пошлина, НДС, + разтраты на борбу с вашей цертификацией.
и прошу прошения - долар на етот момент полное дермо. 1УСД - 22Словацких крон. полтора года назад ето било 1УСД -30СКК.
и про качество стали вы невалнуйтес. Стал покупаем у КРУППа
с уважением
Ярослав
доллар теперь точно дерьмо 😊))
Ну могу же я посомневаться 😊))

Дьяволенок

Дьяволенок, У Вас лыжи не едут!!!
Т10-газовое с возможностью. ЭТО по пункту Вашему за номером 1
как сказали выше - у меня просто психоз в ожидании Т10 😊))

михон

Дьяволенок
про эту уловку я знаю ))
Уважаемый! Это не уловка, а терминология Федерального Закона

Кстати, на новых фотках пистолет OL KAY N14. Ещё один человек увидит свою игрушку раньше всех 😊

Hunkil

А вот и фото пистолета для OL KAY всплыл!!!
Осталось еще 98 пистолетов 😀 !!!

Дьяволенок

Кстати, на новых фотках пистолет OL KAY N14. Ещё один человек увидит свою игрушку раньше всех
А вот и фото пистолета для OL KAY всплыл!!!
Осталось еще 98 пистолетов !!!
енто какое-то издевательство на жаждущими 😊)))

aa3

ааааааааа
хочу видеть свой номер 18 !!!!
шутка
не постить же фотки всех ста штук....

Дьяволенок

михон
Уважаемый! Это не уловка, а терминология Федерального Закона

Если читать закон дальше, и не так, как хочется, то можно придти к выводу о том, что газовое оружие все же подпадает под огнестрельное, хоть слово огнестрельное и не присутствует второй раз в описании 😉

Скорее бы уже кто-нить отписался об использовании сего девайса..

Unknown_user

а я бы предпочел пораньше подержать его в руках, а не увидеть на фото... 😛

Strelok13

Дьяволенок

2. Только без обид - Вас никогда не обманывали?
3. Жаль, что не померяли, хотя это же выставочный образец.
4. Когда только говорят явное превосходство - у меня это вызывает сомнения
6. Да я согласен

ЗЫ. я никого не хочу и не пытаюсь обидеть, просто человеку свойственно сомневаться, вот я и прошу вас развеять мои сомнения, а вы сразу набрасываетесь...

1. А кто Вам сказал, что T10 сертифицирован как огнестрельное оружие?
2. Я доверяю товарищам по форуму.
3. Даже невооруженным взглядом видна разница.
4. Но оно есть.

Дьяволенок

1. А кто Вам сказал, что T10 сертифицирован как огнестрельное оружие?
2. Я доверяю товарищам по форуму.
3. Даже невооруженным взглядом видна разница.
4. Но оно есть.
да все-равно мы переливаем из пустого в порожнее... пока не выйдет серийный экземпляр, пока его не пощупаем руками и не постреляем, полной инфы не будет, а все остальное флуд и треп 😊

Кстати по поводу 17 патронов на сайте висит инфа о 10ти, хотя может я опять неправильно читаю http://www.akbnn.ru/t10.php

nbx

Всё, тему закрываю. Обсудили в ней даже больше нужного :-) Самое главное - увидели фотографии пистолета. Остаётся дождаться их в России. Чем и займёмся.

------------------
С уважением, Никита.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС