[История T10, седьмая тема] почему т10

mike83

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы на этом форуме и почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных в связи с этим у меня возникает вопрос- откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?

Untitled

mike83
Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы на этом форуме и почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных в связи с этим у меня возникает вопрос- откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?

простоегоделаетчеловеккоторыйразбираетсяворужиииотноситсякрезинострелунормальноанекакнаижмехеиприадаптированиибоевогопистолетаврезинострелактивнообсуждалвсесфорсмчанами

ну как, удобно читать?

без знаков препинания тоже можно глаза сломать...

хвост257

Сейчас табуретки полетят.... 😊

Crazim

Untitled
[B]
простоегоделаетчеловеккоторыйразбираетсяворужиииотноситсякрезинострелунормальноанекакнаижмехеиприадаптированиибоевогопистолетаврезинострелактивнообсуждалвсесфорсмчанами
B]

Ахааааа... !! =)))) Так держать!

Crazim

mike83
Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы

Что-то не похоже. =)

Seal

mike83
почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных. откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?
Сравните конструктивные особенности Т-10 и всего остального, что сейчас предлагают производители. Сами поймете 😊

Адис

есть такая вещь как теория, так вот учитывая все выкладки как то : материал из которого изготовлен пистолет в целом и ствол в частности, внутренний диаметр ствола, просвет между штифтами, мощность патрона, чок и пр. Т10 является как Вы сказали "самым мощным и точным среди всех остальных..."

Hunkil

АВТОРУ ТОПИКА:
Такое чувство, что сначала вопросы пишут, а потом форум читают!!!
Есть на форуме много инфы - почитайте!!!
И делайте выводы - минимум 100 человек его приобретут!!!

oleg853

mike83,
тут можно почитать: http://guns.allzip.org/topic/131/240210.html

Quaestor

Адис

есть такая вещь как теория, так вот учитывая все выкладки как то : материал из которого изготовлен пистолет в целом и ствол в частности, внутренний диаметр ствола, просвет между штифтами, мощность патрона, чок и пр. Т10 является как Вы сказали "самым мощным и точным среди всех остальных..."

ЧОК????

Hunkil

Т10 чока не имеет. Ствол по всей длине 6,8мм. Господа, читайте про Т10 в этом же разделе. ВСЕ ЕСТЬ, зачем лишние вопросы.

Cesar

не могут же они прыгнуть выше головы? рамки энергитики законом(или еще кем) ограничены и ждать супер мощностей... ну я не знаю прям 😊 Конечно нет сомнений, что будет посильнее, понадежнее всего остального, тут уже свои собственные "Патрон+Оружие" 😊) Кстати хоть раз была озвучена примерная мощность данного девайса? Среди тех огромных тем запомнились только вмятины на железяке от Т12 с демидроленными патронами..

михон

Cesar
не могут же они прыгнуть выше головы? рамки энергитики законом(или еще кем) ограничены и ждать супер мощностей... ну я не знаю прям 😊 Конечно нет сомнений, что будет посильнее, понадежнее всего остального, тут уже свои собственные "Патрон+Оружие" 😊) Кстати хоть раз была озвучена примерная мощность данного девайса? Среди тех огромных тем запомнились только вмятины на железяке от Т12 с демидроленными патронами..

Рамки энергетики для газового оружия никем не ограничены. Как Вы думаете, почему дульная энергия резинострелов выросла с 27 джоулей в 2004 до 90 в 2007? Потому что нет верхнего предела.

Мощность? У Т-10 достаточно мощности, чтобы конкурировать с МР-79, МР-78 и другими ижевскими пугачами.

В конце-концов, Т-10 - это проект guns.ru, Ярослава Курацины и АКБС. Первый в мире подобный оружейный проект. Это уже живая история. Уже только ради этого его стоит иметь в коллекции

PORTHOS

михон
В конце-концов, Т-10 - это проект guns.ru, Ярослава Курацины и АКБС. Первый в мире подобный оружейный проект. Это уже живая история. Уже только ради этого его стоит иметь в коллекции
+1

K100

Мы из нево стреляли.
Yaroslav www.grandpower.eu

mike83

Адис

ЧОК????

здесь имелось ввиду его отсутствие...

alex24555

Не хочу ничего плохого (или хорошего) сказать про Т10, но тоже очень давно и внимательно читая guns.ru присоединяюсь к автору темы. А на 10х22Т от Техкрим думаю владельцев Т10 ждет разочарование. Предвидя ответы про 10х22Т от АКБС, скажу сразу - нет их пока в продаже и какие будут не известно. Вообще, весь этот раздел форума есть очень грамотный рекламный ход. Это не критика, а констатация фактов.

PORTHOS

alex24555
Не хочу ничего плохого (или хорошего) сказать про Т10, но тоже очень давно и внимательно читая guns.ru присоединяюсь к автору темы. А на 10х22Т от Техкрим думаю владельцев Т10 ждет разочарование. Предвидя ответы про 10х22Т от АКБС, скажу сразу - нет их пока в продаже и какие будут не известно. Вообще, весь этот раздел форума есть очень грамотный рекламный ход. Это не критика, а констатация фактов.
если бы ИжМех сделал такой рекламный ход...
тогда бы Макарычи были самым любимым оружием самооборонщиков, а то узнаём о новинках только когда те в магазинах уже.

Пухлый Ш

PORTHOS
если бы ИжМех сделал такой рекламный ход...
тогда бы Макарычи были самым любимым оружием самооборонщиков, а то узнаём о новинках только когда те в магазинах уже.

Вот и чудно, нервы целее. 😊

михон

alex24555
Вообще, весь этот раздел форума есть очень грамотный рекламный ход.
Для кого реклама-то? Для сотни-другой участников форума? такой объём продаж совсем не окупит затраты на разработку и выпуск пистолета. У нас ведь большинство владельцев гражданского оружия не знает про ганзу.
А в журнале Какашников про Т-10 вы не прочтёте. Там больше про турецкие самопалы пишут, ибо журнал за это бабло получает

оТТо

михон
а я с данной констатацией согласен.
при всем уважении к Ярославу и АКБС, 100 человек пока записались именно из уважения к ним, а не из-за рекомендаций конкретных испытаний и опыта эксплуатации пользователями, а не испытателями производителя.

лично я до тех пор пока не будет возможности подержать его в руках и сравнить результаты обьективных независимых испытаний, покупать его не буду.

"Т-12" (крупнокалиберное развитие Т-10) купил бы конечно без звука.
А под 10х22 будем сначала сравнивать с доведенным АПС-М 😊

Borion

михон
Рамки энергетики для газового оружия никем не ограничены. Как Вы думаете, почему дульная энергия резинострелов выросла с 27 джоулей в 2004 до 90 в 2007? Потому что нет верхнего предела.

Прощу прощения, что в клиниваюсь в дискуссию, но если они никем не ограничены, то почему еще ни один производитель не додумался сразу "забубенить" энергию комплекса "оружие-патрон", например, в 150Дж? 😊 И как быть вот с этой строчкой в Кримтребованиях:

"1. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности использования для производства выстрелов пулевых или дробовых патронов, снаряды которых имеют удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм."

Borion

михон
Потому что это невыгодно. А так можно каждый год поднимать энергию на 15 - 20 Дж и впаривать "новые" вундервафли.

А по-моему это очень выгодно - сделать оружие, заведомо более мощное, чем у других производителей и получать сверхприбыли, пока другие подтянутся. В принципе, такая картина наблюдается и сейчас, но дельта небольшая и не столь сильно стимулирует покупателей.

михон
А никак 😊 Верховный суд признал Мак гражданским огнестрельным гладкоствольным пистолетом. Для огнестрельного короткоствольного оружия есть ограничение в 300 Дж (и то для служебного).
В общем, хрен разберёшь, как резинострелы сертифицируют.

Ну, так или иначе в сертификате все-таки написано, что оружие газовое 😊

Borion

михон
Борис! Я сам тихонько офигеваю. Но это факт: появились пистолеты с одним зубом (АПС-М), появились пистолеты под 90 Дж (новый мак и псмыч),

Ну, 90Дж это по факту, а не официально. С зубами тут я тоже не вижу ничего особенного - возможность выстрела твердым снарядом исключена, а то, что сколько должно быть зубов сказано только в конструкторской документации.

появилась чешская компактная загадка, со стволом, похожим на служебный, появились импортные 9 РА Хай пауэр. Много чего удивительного происходит. И это радует. Мне не нужен КС. Мне нужен гладкий травматик. И есть ощущение, что мы его в обозримом будущем получим

Ну, ствол WASP'а (Kevin'а) меня не удивил, в турецких резинострелах выступы еще меньше. При том, что рамка у этого пистолета алюминиевая, а тому, что пишут на сайте Корнета, я не верю. Т.е. не будет никто делать боевой пистолет с алюминиевой рамкой, а резинострельный вдруг со стальной. Патрончики эти интересны, но сколько реально они джоулей дают неизвестно. Пока что, насколько я понял, они совмещают в себе свойства травматического и холостого патрона.

Untitled

михон
Но его признают огнестрелом. Практика уже есть. Единственное, что ВС оговорил, что хоть и огнестрел, но под 222 не попадает.
Сертификат, по большому счёту - филькина грамота. Его в уголовное дело подшивать не будут 😊

сертификат - документ на основании которого разрешают прождажу, а как там ВС посморти на предмет - уже совсем другое дело.
Турножики тоже сертиикат имеют, но если "фары помыть" им кому - ХО.

Borion

Ну как, сертификат-то на них есть отдельный.

Mr. Qwer

Borion

И как быть вот с этой строчкой в Кримтребованиях:

"1. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности использования для производства выстрелов пулевых или дробовых патронов, снаряды которых имеют удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм."

Дени давал информацию, что резиновый шарик - не пуля и даже не дробь. И, кстати, в цитируемом определении ВС было сказано, что травматический патрон - не боеприпас. Что, согласитесь, разумно. С металлическим сердечником - 0,5 Дж/мм, просто резинка - в классификацию не попала.

Kivar

Borion
А по-моему это очень выгодно - сделать оружие, заведомо более мощное, чем у других производителей и получать сверхприбыли, пока другие подтянутся.
ИМХО Лучше это делать постепенно, буквально по чуть-чуть повышая мощность, потом по чуть-чуть убирая зубы и доя, доя, доя лохов-потребителей, главное постепенно подобраться в разрешенному наипределу. 😊
А как же по другому: если сразу всё сделать мощным, то неизвестно кто выиграет 😊

ПашаАБАКАН

Borion
А по-моему это очень выгодно - сделать оружие, заведомо более мощное, чем у других производителей и получать сверхприбыли, пока другие подтянутся. В принципе, такая картина наблюдается и сейчас, но дельта небольшая и не столь сильно стимулирует покупателей.
Может сговор монополизаторов рынка? 😊

Borion

Mr. Qwer

Дени давал информацию, что резиновый шарик - не пуля и даже не дробь. И, кстати, в цитируемом определении ВС было сказано, что травматический патрон - не боеприпас. Что, согласитесь, разумно. С металлическим сердечником - 0,5 Дж/мм, просто резинка - в классификацию не попала.

Очень странно это звучит с учетом термина "газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей". И в Кримтребованиях не говорится о том, что пуля должна быть именно свинцовой. Нету там классификации пуль. В общем, неубедительно все это на мой взгляд. А если к тому же задуматься над тем, что еще совсем недавно все были готовы доказывать обратное, то лично мне становится понятно, что попросту все зависит от того, как там "наверху" решат. Ведь и само по себе появление "газовых с возможностью" уже идет в разрез с ЗоО, если уж говорить на чистоту.

И еще мысль по поводу очень популярного в последнее время определения ВС. Определение дано по конкретному уголовному делу и, если так задуматься, то как его можно проецировать на весь оборот оружия в РФ? Насколько я понимаю (не являясь юристом) это определение имеет статус некоего прецендента, на который можно ссылаться при рассмотрении других уголовных дел, но само по себе не может выступать в роли закона. Если я не прав, то пусть меня юристы поправят 😊

makarkharp

Borion
Насколько я понимаю (не являясь юристом) это определение имеет статус некоего прецендента, на который можно ссылаться при рассмотрении других уголовных дел, но само по себе не может выступать в роли закона. Если я не прав, то пусть меня юристы поправят
я не юрист конечно,но насколько знаю в россии не прецендентное право,со всеми вытекающими

оТТо

makarkharp - не прецедентное, но при этом решения вс являются достаточно четким указанием судам низшего звена, в каком аскепте рассматривать ту или иную проблему.

Crazim

михон
А никак 😊 Верховный суд признал Мак гражданским огнестрельным гладкоствольным пистолетом. Для огнестрельного короткоствольного оружия есть ограничение в 300 Дж (и то для служебного).
В общем, хрен разберёшь, как резинострелы сертифицируют.

Я отстал от новостей. Ссылку дайте на огн. Мак.

P.S. И что, теперь нельзя носить патрон в патроннике?

makarkharp

оТТо
решения вс являются достаточно четким указанием судам низшего звена, в каком аскепте рассматривать ту или иную проблему.
у нас скорее "телефонное право" 😊, кто первый встал-того и тапки..
в офф скатимся не иначе 😞

nbx

Может быть есть смысл эту тему перенести куда-нибудь?

Сергей 777

Эту тему можно перенести, а можно и не переносить... Многие здесь (на данном форуме присутствующие постоянно) профессионально (или почти профессионально) занимаются рекламой той или иной продукции... И это не только на этом уважаемом форуме "про оружие"... Так сложилось по многим другим направлениям и сферам бизнеса. Люди присутствуют постоянно под разными именами на разных "рекламных площадках"(откуда у них столько времени? ... задайтесь вопросом)... Интернетовские мальчики-психологи (кстати, слабоватенькие) приобретают "авторитет" у потребителей, доверие многих других реальных, но не искушенных участников, а потом используют приобретенное в интересах их заказчиков... Кстати, ежедневно в своих почтовых ящиках нахожу многочисленные предложения о реальной помощи в продвижении моей продукции (к оружию отношения она не имеет), основанные на данных приемах.
В связи с этим прошу Вас, уважаемые участники форума, не являющиеся рекламными агентами, задуматься над вышесказанным. И над многим другим, пусть по мелочам... Почему, например, уважаемый Ярослав так подчеркнуто неуважительно косноязычен с позиций русского языка... Старый прием... Русь, наша матушка ...
С уважением, Сергей

KDmitry

Сергей 777
Почему, например, уважаемый Ярослав так подчеркнуто неуважительно косноязычен с позиций русского языка...

А все остальные - Розентали... 😀

михон

Сергей 777
Почему, например, уважаемый Ярослав так подчеркнуто неуважительно косноязычен с позиций русского языка
Потому что он словак 😊

Сергей 777

Потому что он словак
Да хоть австралийский абориген...

Viper NS

я не юрист конечно,но насколько знаю в россии не прецендентное право,со всеми вытекающими
Де-юре вы правы. Де-факто ВС РФ и ВАС занимаются как раз-таки законотворчеством. Никто не назовет Пленум ВС законом, но суды ОБЯЗАНЫ толковать закон по Пленуму. Так что элементы судебного прецедента у нас как раз есть. Это был ОФФ
Да хоть австралийский абориген...
Словацкий оружейный конструктор НЕ ОБЯЗАН как знать в совершенстве русский письменный язык, так и общаться на нем с потенциальными потребителями его продукции. Так что предлагаю сказать человеку "спасибо" за то, что он сюда пишет. Это говорит о цивилизованном отношении к потребителям, и предоставляет возможность получать информацию из первых рук.

Представим себе на соседней ветке сотрудника Ижмеха, который также как Ярослав терпеливо выслушивает мнение потребителей о своей продукции и проектах, их комментирует, делает из них выводы и принимает к сведению. Мне уже смешно...

З.Ы. ИМХО Т10 вызывает такое отношение к себе заранее в.т.ч. и потому, что на моей памяти АКБС не делал говна, а представлял только качественный продукт. 9РА АКБС, Ратник, 13х45 АКБС заслужили производителю высокую репутацию и доверие потребителя. Я вместе со всеми буду надеяться, что Т10 наши надежды оправдает.

Borion

Crazim
P.S. И что, теперь нельзя носить патрон в патроннике?

У меня тоже такая мысль возникала 😛 Парадокс получается, правда? 😊

Borion

nbx

Ой, только не в резинострельное, я почти уверен, что там ее удалят рано или поздно.

Igor123

Сергей 777
... Люди присутствуют постоянно под разными именами на разных "рекламных площадках"(откуда у них столько времени? ... задайтесь вопросом)... Интернетовские мальчики-психологи (кстати, слабоватенькие) приобретают "авторитет" у потребителей, доверие многих других реальных, но не искушенных участников, а потом используют приобретенное в интересах их заказчиков... В связи с этим прошу Вас, уважаемые участники форума, не являющиеся рекламными агентами, задуматься над вышесказанным. И над многим другим, пусть по мелочам... Почему, например, уважаемый Ярослав так подчеркнуто неуважительно косноязычен с позиций русского языка... Старый прием... Русь, наша матушка ...
С уважением, Сергей

Ну, наконец-то на форуме появился бдительный человек, который раскрыл мировой заговор и вывел всех шпионов на чистую воду 😊

А Вы обратили внимание на название ветки? Обращение к участникам форума прочитали?
Там открытым текстом сказано, что данная ветка создана для маркетинговых целей. И Ярослав сразу написал, что хочет изучить потребности рынка. Читайте форум внимательнее.

Viper NS

У меня тоже такая мысль возникала Парадокс получается, правда?
Может такое получиться. Что-то мне подсказывает, что скоро ВС РФ выскажет свое отношение к оружию самообороны отдельным Пленумом. И про 9РА в пистолете под 10х22, и про патрон в патроннике, и про многое другое. ИМХО дикое правовое регулирование продлится еще максимум год. Сейчас дырок куча 😞, а значит и поле для беспредела и произвола 😞

Untitled

Viper NS
Может такое получиться. Что-то мне подсказывает, что скоро ВС РФ выскажет свое отношение к оружию самообороны отдельным Пленумом. 😞

Как бы не высказал, что это вообще незаконно.

Вообще у нас в стране действуют законы Мерфи только.

михон

Сергей 777
Люди присутствуют постоянно под разными именами на разных "рекламных площадках"(откуда у них столько времени? ... задайтесь вопросом)... Интернетовские мальчики-психологи (кстати, слабоватенькие) приобретают "авторитет" у потребителей, доверие многих других реальных, но не искушенных участников, а потом используют приобретенное в интересах их заказчиков...
Уважаемый! В отличие от Вас я, напрмер, многих из участников знаю лично и общаюсь с ними и в реальной жизни. Ни за кем из моих знакомых подобных вещей не замечал

DENI

Mr. Qwer

Дени давал информацию, что резиновый шарик - не пуля и даже не дробь.

Очень не люблю, когда мне приписывают то, что я не говорил!
Цитату, НЕ ЗАТРУДНИТ?

AlexR11

Блин, да где же этот Т-10, когда он появится хоть у одного из форумчан? А то это всё больше и больше напоминает какую-то разводку.

CARAVANщик

Блин, да где же этот Т-10, когда он появится хоть у одного из форумчан? А то это всё больше и больше напоминает какую-то разводку.
Летом опять был в НН, заходил в магазин и вертел в руках Т-10 из сертификационной серии, если можно так выразиться. В целом, с точки зрения эргономики, пистолет мне понравился! Удобный, хорошее качество сборки и подгонки деталей, просвет "межзубный" был приличный. Стрельнуть правда не дали, увы, но я и не настаивал.
При том, что имею в пользовании Хорхе, еще подумаю над приобретением пистолета схожего с ним габаритами. Габариты может даже у Т-10 чуть больше. Хочется типа ПСМыча по размеру, но с "молочными" зубками. Может так и возьму такой как у Глеба.
С уважением к сообществу.

alex24555

Igor123
Там открытым текстом сказано, что данная ветка создана для маркетинговых целей. И Ярослав сразу написал, что хочет изучить потребности рынка. Читайте форум внимательнее.
Между маркетингом и рекламой есть некая разница. По поводу Т10 считаю, что на форуме провернули отличную рекламную акцию по продвижению товара на рынок с целью получения прибыли. При этом оговорюсь еще раз, что ни против рекламы, ни против Т10 я лично ничего не имею.

DM

alex24555

для Т10 есть патроны производства АКБС

оТТо

DM - а где их можно купить в москве?

Quaestor

alex24555
Между маркетингом и рекламой есть некая разница. По поводу Т10 считаю, что на форуме провернули отличную рекламную акцию по продвижению товара на рынок с целью получения прибыли. При этом оговорюсь еще раз, что ни против рекламы, ни против Т10 я лично ничего не имею.

Довольно своеобразная рекламная акция, в таком случае. Если бы вся реклама была бы такой, ее бы все любили, а не матерились и не покупали втридорога кабельные каналы лишь бы рекламу не смотреть.

DM

alex24555

Александр кто именно провернул и какую прибыль получил, будьте любезны, поделитесь?

DM

оТТо
DM - а где их можно купить в москве?

пойдут в продажу одновременно с пистолетом

купить можно будет тут - http://akbnn.ru./

Mr. Qwer

DENI

Очень не люблю, когда мне приписывают то, что я не говорил!
Цитату, НЕ ЗАТРУДНИТ?

Биг пардон, не прав.

оТТо

DM
они спецсвязью отправляют?

Strelok13

Ну вот, похоже что и меня в рекламные агенты записали 😊. Что тут отвечать, что каждый для себя сам решает, а форум не популярный информационный ресурс? Большинство это и так понимает, а кому-то наверное бесполезно объяснять. Почему T10? Потому, что мне он нравится, его облик сформирован с учётом пожеланий участников форума и на мой взгляд, сегодня это лучшее предложение на рынке резинострельных пистолетов в России.

AlexR11

Так предложения то как раз пока нету, только разговоры, в руках держали 2 человека, на Лидер хоть патронов не было но пистолет был в наличии, а тут красивые фотки, продуманный PR, люди деньги засылают неслабыми суммами, но реального собственника Т-10 пока нет и это есть факт.

hitrox

делая предоплату 100% (да еще на такой срок) можно сказать люди безпроцентно кредитуют АКБС почти без гарантий (как показала практика - договора не в счет)

а почему? потому что АКБС и Ярослав так успели себя зарекомендовать
и это хорошо... этим можно гордиться 😊

что в этом плохого?

даже если случятся какие-либо проблемы, все надеются на их разрешение
ведь все наблюдали процесс появления пистолета, его сертификации и т.п.

оТТо

плохого в этом ничего нет

просто внушение окружающим доверия к себе, надежды на разрешение любых проблем и уверенность в том что данный продукт лучший, с демонстрацией процесса появления продукта и его сертификации, как раз и является примером грамотного маркетинга, даже если допустить что таковой пример и был неосознанным 😀

nbx

Т10 сертификационный сейчас находится в Москве на выставке, так что думаю, что можно подойти и посмотреть изделие "вживую", если будет желание.

------------------
С уважением, Никита.

alex24555

DM
Александр кто именно провернул и какую прибыль получил, будьте любезны, поделитесь?
Про прибыль - это я к тому, что целью деятельности любой коммерческой организации является получение прибыли, а сколько она составляет и в чей карман уходит - не мое дело. Но, согласитесь, что за первую партию в 100 шт товара, который никто толком не видел, собрать "на ура" 1 700 000 руб. предоплаты - менеджмент заслуживает уважения.
А патроны 10х22Т от АКБС будут в свободной продаже?

Viper NS

менеджмент заслуживает уважения.
ИМХО не менеджмент а маркетинг и грамотный product placement. Что и говорит о том, что можно оружием торговать нормально, получая за это прибыль, брать хорошие деньги за товар и не портить отношения с потребителями.

Igor123

alex24555
... Но, согласитесь, что за первую партию в 100 шт товара, который никто толком не видел, собрать "на ура" 1 700 000 руб....

Вы путаете, не за первую партию в сто штук, а за лимитированную серию в сто штук. Которая создана по просьбе участников форума, принимавших участие в создании (обсуждении) Т10. И только они в списке. И только они делают предоплату. 😊

оТТо

Igor123

надо проверить - все ли 100 человек из списка участвовали в создании (обсуждении) 😊

михон

hitrox
потому что АКБС и Ярослав так успели себя зарекомендовать
и это хорошо... этим можно гордиться 😊

Для меня в первую очередь - nbx. Если бы не он и его репутация - я тысячу раз бы подумал

AlexR11

И каждому из этих 100 человек выдать удостоверение - Участник разработки Т-10, с фотографией, подписью (чьей-нибудь) и печатью АКБС. 😊

Igor123

оТТо
надо проверить - все ли 100 человек из списка участвовали в создании (обсуждении) 😊

Уже не все 😊 Но имеется в виду, что людей завлеченных хитроумной рекламой в списке (мне кажется) нет. За всех утверждать не буду, но многие из них, наблюдали появление Ярослава еще в КС разделе. И точно понимают, что Ярослав не рекламный агент и точно не "Интернет-мальчик". 😊

alex24555

Я с уважением отношусь к чужому выбору, но вопрос то в начале темы был задан правильный. А все же, что насчет свободной продажи 10х22Т от АКБС и когда?

оТТо

Igor123

Уже не все 😊 Но имеется в виду, что людей завлеченных хитроумной рекламой в списке (мне кажется) нет. За всех утверждать не буду, но многие из них, наблюдали появление Ярослава еще в КС разделе. И точно понимают, что Ярослав не рекламный агент и точно не "Интернет-мальчик". 😊

я лично как раз про это и писал, что пока люди привлечены не конкретными обьективными достоинствами реального серийного продукта, и его явными преимуществами над конкурентами, а доверием к фигурам тех кто его делает 😊

nbx

alex24555
Я с уважением отношусь к чужому выбору, но вопрос то в начале темы был задан правильный. А все же, что насчет свободной продажи 10х22Т от АКБС и когда?

Тогда, когда они будут готовы (работа ведётся над 10х22 от АКБС прямо "вот сейчас", так сказать; стараемся всё сделать как можно быстрее, но не спешим, чтобы потом не смешить людей), сделаны и предложены оптовым покупателям - оружейным магазинам, имеющим лицензии на торговлю данным типом товаром и сотрудничающим с АКБС. Свободная продажа в розницу зависит именно от этих магазинов.

------------------
С уважением, Никита.

Ломастер

AlexR11
Так предложения то как раз пока нету, только разговоры, в руках держали 2 человека, на Лидер хоть патронов не было но пистолет был в наличии, а тут красивые фотки, продуманный PR, люди деньги засылают неслабыми суммами, но реального собственника Т-10 пока нет и это есть факт.

И что? Сроки названы(ноябрь) и в эти сроки владельцы Т10, самые настоящие, уже будут. Подождите этого факта, тогда у вас все сомнения отпадут, я думаю...

St_A_N

михон

Originally posted by hitrox:
потому что АКБС и Ярослав так успели себя зарекомендовать
и это хорошо... этим можно гордиться

Для меня в первую очередь - nbx. Если бы не он и его репутация - я тысячу раз бы подумал

для меня тоже + еще DM

kotkov

Но, согласитесь, что за первую партию в 100 шт товара, который никто толком не видел, собрать "на ура" 1 700 000 руб. предоплаты - менеджмент заслуживает уважения.
А с чего Вы взяли ,что они все оплачены? Мне так кажется,что после 22.10 появятся вакансии,и наверно процентов 30,кто то денег не нашел во время,кто то не рискует кота в мешке брать и пр.Если честно, то себя тоже отношу к второй группе,деньги на кармане,но без тестирования как то...ну не знаю.Для меня это в первую оборонный девайс,лимитные рюшечки по барабану.Не думаю я, что Т-10 до раритета дорастет,ни кого не хочу обидеть это моё мнение.Вот сижу жду, кто чего с выставки напишет,все таки народ помацает это ЧУДО!

------------------
"Каждый суслик в поле агроном!"

Crazim

alex24555
А все же, что насчет свободной продажи 10х22Т от АКБС и когда?
ТехКрима и НПЗ на первое время будет достаточно.
Я так думаю...
А потом и АКБС поспеет.

P.S. Кстати, а в АКБС первый прототип под 9РА? И на выставке он же будет? Техкримом стреляли?

Адис

Возможно OFF, но...

Коллеги, большая просьба, если кто был или будет на выставке, обратите внимание и отпишитесь вот по этому пока загадочному явлению

"...Кроме этого пистолета они завезли Патроны 9РА HI POWER опять цитата "... можем Вас заверить, что одновременно с тем, что данные патроны, соответствуя нормам, одновременно есть и очень долго будут самыми эффективными...материал и форма гильзы таковы(латунь, конусообразный), что эти патроны успешно работают в оружии калибра 10х22Т.Гильзу не рвут и не клинят. Добавки в порох призванные увеличить эффект останавливающего действия создают мощный шумовой эффект и выброс пламени..."

михон

St_A_N
для меня тоже + еще DM
DM по умолчанию 😊

alex24555

Crazim
ТехКрима и НПЗ на первое время будет достаточно.
Мне не под Т10 :-)

pendyuk

Люди, скажите, вам не показалось, что Т-10, представленный на выставке в "Гостином дворе" имеет несколько иной вид дульного среза нежели анонсированный http://guns.allzip.org/topic/131/247129.html

nbx

dobr
На выставке - предсерийный образец, в нём немного другая дульная часть и нет дол сверху и снизу. Т.е. прототип, грубо говоря. Серийных в России пока просто физически нет. Серийные будут именно такими, как на фото Ярослава в теме http://guns.allzip.org/topic/131/247129.html

------------------
С уважением, Никита.

оТТо

пощупал его сегодня, выглядит вполне прилично
респект за то что это похоже первый пистолет у нас с учетом нужд левшей 😊
решения подождать с покупкой на 100% не изменил, но оно сильно поколебалось 😊

Ronin

kotkov
А с чего Вы взяли ,что они все оплачены?

наверно с того что очень убедительно об этом просили 😊

kotkov
Мне так кажется,что после 22.10 появятся вакансии,и наверно процентов 30,кто то денег не нашел во время,кто то не рискует кота в мешке брать и пр.

угу, вот и у меня финансовые осложнения нарисовались. изза оных вот смотрю с жабой на появляющуюся в кармане дыру в случае покупки т10ле и начинаю задумываться - а для чего. для самообороны ? дык оса есть, лучше патронов в запас купить. да ножик получше. и чем он лучше для самообороны ? калибр тот же, шарики те же, энергии те же что у всех остальных (в начале года расклад совсем другой ведь был). ну красив, ну хорош, но будет еще т12 с 2г шариком ратника, и что, еще 17 а то и больше т.р. тратить ? для самостоятельных тренировок ipsc ? но к100 не сертифицирован (и надежд мало) как спортивный. Да и стоит т10ле как два а то еще и с половиной викинга. и что мне хохлома на затворе, понтовый номер и ощущение причастности к Великому, что это дает практически. да ничего. нет, можно конечно за патронами по помойкам шляться. но сами понимаете... из чисто практических соображений полезным будет т12. а пока мне все эти зубы, резинки, 10х22 и цены на них только тоску наводят. млин может просто настроение плохое, или просто осенняя депрессия в связи с климатическими изменениями... надо пойти из 12к огнестрельненько так свинцом побабахать на выходных что-ли...

Viper NS

Лично я вполне могу купить Т10 из чистой ганофилии. Но это лишь вероятность, зависит от "обострения". Тогда продам Стил, ибо нафиг два "основных пистолета" одного калибра? А вот Т12 куплю 100%.

З.Ы. С полгодика подожду, как пойдут дела у Т10. А там увидим...

аэронафт

Позвольте присовокупить и мои пять копеек к этой теме.
Итак после осмотра ПРЕДСЕРИЙНОГО образца Т10 на выставке образовалось несколько мыслей коими и хочу поделиться:
Что понравилось
-общее качество изделия на твердую пятерку- все поверхности имеют чистовую обработку ( либо шлифованны либо полированны) нет острых кромок и неснятых фазок.
-основательность конструкции поражает ( особенно понравилось место сопряжения ствола с рамкой (серьга) и напрвыляющие затвора - чуствуеться немерянный запас прочности
-понравился характер и усилия спуска - все происжодит очень плавно , без рывков , усилие самовзвода невелико.
- приятно лежит в руке
- ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ зубы - их размер и расположение . Это не зубы а просто прыщики какие то. К сожалению представитель на стенде сказал что в серийных образцах зубья будут больше :-(((
Что НЕПОНРАВИЛОСЬ:
-очень не понравился магазин - в том виде , что был представлен на выставке ( с круговыми пропилами) , магазин производит впечатление очень не прочной/хрупкой конструкции.
-непонравился канал ствола - точнее отсутствие полировки поверхности канала ствола.
-вызывает беспокойство глубина ослабляющих долов на стволе По этому поводу вопрос производителям - какова толщина стенки ствола в самом тонком месте - по дну дола???
А вообще пистолет понравился - он какойто гармоничный и по внешенму виду и по культуре изготовления.
Будем ждать первых отстрелов.

Crazim

аэронафт
-основательность конструкции поражает ( особенно понравилось место сопряжения ствола с рамкой (серьга) и напрвыляющие затвора - чуствуеться немерянный запас прочности

Угу, только серьги там нет изначально. =))) Ствол заодно делается с основанием и затем вкладывается в рамку на стальной ложемент. http://img.allzip.org/g/223/thumbs/644719.jpg http://img.allzip.org/g/223/thumbs/846928.jpg

KDmitry

аэронафт
По этому поводу вопрос производителям - какова толщина стенки ствола в самом тонком месте - по дну дола???
1.5 мм http://guns.allzip.org/topic/131/247129.html

Deepchaos

аэронафт
вызывает беспокойство глубина ослабляющих долов на стволе По этому поводу вопрос производителям - какова толщина стенки ствола в самом тонком месте - по дну дола???
Ярослав писал
"1.5 мм
У боевого ЧЗ-75 толщина 1.3 (сталь одинаковая)"
Конец цитаты

оТТо

nbx - а можно прокомментировать , зубы в товарных пистолетах будут такими же как и в экземпляре на выставке или другими???

nbx

оТТо
nbx - а можно прокомментировать , зубы в товарных пистолетах будут такими же как и в экземпляре на выставке или другими???

Я писал уже здесь: между штифтами просвет будет 3мм. Какой образец на выставке - я не знаю, если честно.

------------------
С уважением, Никита.

оТТо

то есть просвет почти в половину диаметра ствола?
очень похоже на тот что был на выставке.

интересно будет отстрелять рядом Т-10 и АПС-М

у Т-10 небольшое преимушество по просвету, имхо, по высоте он наверное сопоставим, но у Т-10 находится по центру ствола, мне кажется пуле будет легче проходить два небольших зуба чем один побольше.

у АПС - длиннее ствол, логика говорит что возможно за счет более длительного воздействия пороховых газов скорость пули будет выше...

короче, интересно посмотреть на практике что они покажут в сравнительном тесте...

nbx

И ещё не надо забывать, что в АПС-М зуб примерно посередине ствола, а штифты у Т10 - сразу за патронником, а потом достаточно большой отрезок простого гладкого ствола, следовательно, можно очень хорошо стабилизировать резиновую пулю со всеми вытекающими отсюда плюсами.

оТТо

но у апс-м сам ствол сильно длиннее, так что думаю длина гладкого участка сопоставима, а то и больше у апс-м 😊

впрочем это все теория...

ok

Пошло сравнение двух несравниваемых..... Сорри за офф

Hot Gun

nbx

Я писал уже здесь: между штифтами просвет будет 3мм. Какой образец на выставке - я не знаю, если честно.

А вот это уже очень и очень интересный момент! Потому как, например, на стримере просвет больше чем 3мм точно...

nbx

Hot Gun

А вот это уже очень и очень интересный момент! Потому как, например, на стримере просвет больше чем 3мм точно...

А в револьвере Safegom, который появился в России на рынке резинострелов в начале 2004 года, вообще зубов не было, представляете? :-)

Makaroff

Hot Gun

Посмотрим сколько он выстрелов выдержит..
не думаю ,что например при нормальном режиме тренировки, это имхо,
60-80 патронов за час-два раз в неделю-две а то и более он долго проживет..
Поживем увидим короче.. 😛
Причем абсолютно уверен что в Т 10 что в Хорхе ( сам так стреляю ) все будет ок.
ведь хочется же владеть нормальным агрегатом с хорошим запасом прочности.. 😛

аэронафт

Crazim

Угу, только серьги там нет изначально. =))) Ствол заодно делается с основанием и затем вкладывается в рамку на стальной ложемент.

Именно это я и имел ввиду :-)))

Originally posted by Deepchaos
:
"1.5 мм
У боевого ЧЗ-75 толщина 1.3 (сталь одинаковая)"

Ну сравнение с нарезным оружием здесь не совсем корректно - в обычных нарезных стволах нет того скачка давления и эффекта гироудара который присутствует в зубастых стволах. Ну как говориться "практика - лучший критерий истины"(с)Я нивкоем случае не хочу поставить под сомнение прффесионализм Ярослава - наверняка он проводил испытания до полного разрушения ствола и заложил достаточный запас прочности. К стати , если не секрет , каков коэффициент запаса прочности по стволу и по патроннику при применении новых патронов АКБС?

nbx
На выставке просвет зрительно больше 3 мм.

Хочу так же поднять тему канала ствола
- будет ли проводиться полировка канала ствола на серийных образцах На выставочном образце канал ствола не только не полирован а еще и покрыт каким то покрытием с большой шероховатостью поверхности.

Hot Gun

nbx

А в револьвере Safegom, который появился в России на рынке резинострелов в начале 2004 года, вообще зубов не было, представляете? :-)

С трудом. 😛

Просто очень хочется уже увидеть какие-то конкретные цифры энергетики с серийным стволом и серийным патроном, поэтому и сопоставляю с имеющимися и уже испытанными образцами. Не хочу бежать впереди паровоза, но мне кажется что с просветом 3 мм энергетика Т10 не будет выше...

nbx

Канал ствола будет нормально гладким, не переживайте. Думаю, Ярослав ответит на этот вопрос, если захочет.

По поводу ~1,5мм - не надо забывать, что штифты находятся в толстой части, а там где долы - под ними уже гладкий ствол безо всяких штифтов. Обсуждали уже в этой теме: http://guns.allzip.org/topic/131/247129.html

------------------
С уважением, Никита.

nbx

Hot Gun

С трудом. 😛

Просто очень хочется уже увидеть какие-то конкретные цифры энергетики с серийным стволом и серийным патроном, поэтому и сопоставляю с имеющимися и уже испытанными образцами. Не хочу бежать впереди паровоза, но мне кажется что с просветом 3 мм энергетика Т10 не будет выше...

Лично у меня нет цифр. Извините, пожалуйста.

------------------
С уважением, Никита.

Hot Gun

Makaroff

Посмотрим сколько он выстрелов выдержит..
не думаю ,что например при нормальном режиме тренировки, это имхо,
60-80 патронов за час-два раз в неделю-две а то и более он долго проживет..
Поживем увидим короче.. 😛
Причем абсолютно уверен что в Т 10 что в Хорхе ( сам так стреляю ) все будет ок.
ведь хочется же владеть нормальным агрегатом с хорошим запасом прочности.. 😛

Т10 и Хорхе и есть нормальные агрегаты с отличным запасом прочности. Но революцию по энергетики устроили турки и ижмеховцы, с ненормальными по качеству и запасу прочности агрегатами. Хорхе с нынешним зубастым стволом пока не пришел во второе поколение резинострелов (классификация по DENI). В каком классе окажется Т10 тоже пока непонятно. Ждем реальных цифр. Пока царит вокруг накрученная эйфория...

аэронафт

Не хочу бежать впереди паровоза, но мне кажется что с просветом 3 мм энергетика Т10 не будет выше...
Согласен - надо дождаться реального отстрела но..... хочу все же высказать обоснованные сомнеия по поводу энергетики Т10 (хочу сразу же оговориться что это только теоретические предположения).
И так мы имеем ( со слов производителей) диаметр канала ствола 6.8 мм.и просвет между зубами в 3 мм.
Теперь хочу обратить ваше внимание на сравнения нового МР-78-9Т и ХорьхеС - ( к сожалению не нашел топик с конкретными данными испытаний - скорее всего он был удален :-(( = так что пишу по памяти) И так при отстреле ЗУБАСТОГО МР-78 и БЕЗЗУБОГО ХоьхеС патронами АКБС были получены практически одинаковые энергии!!! После мозгового штурма нашли обьяснения этого феномена - у ХорьхеС диаметр канала ствола 6,8мм ( пишу по памяти ) а в МР-78 7,2 ( или 7,4 - не помню точно а тот пост немогу найти) = тоест зауженный канал ствола у Хорьхе сьедал столько же энергии сколько и два зуба на МР-78!!!!
Что же мы имеем у Т10 - канал ствола те же 6,8 и плюс к тому два зуба с просветом 3 мм. ( у МР-78 просвет между зубами те же 3 мм)
Из всего вышесказанного делаю чисто ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ предположение что энергетика Т10 будет меньше чем у МР-78-9т но больше чем у Хорьхе (зубастого). ОЧЕНЬ хочеться ошибиться и обнаружить что Т10 превосходит по мощьности все существующие резинострелы.

аэронафт

nbx
Канал ствола будет нормально гладким, не переживайте. Думаю, Ярослав ответит на этот вопрос, если захочет.

Не примите за недоверие - просто увидел на выставке ОЧЕНЬ шероховатый канал ствола - и решил поинтересоваться.

nbx
По поводу ~1,5мм - не надо забывать, что штифты находятся в толстой части, а там где долы - под ними уже гладкий ствол безо всяких штифтов.
Позвольте тогда вопрос - а как же тогда долы над патронником??? Сколько мам минимальная тощина стенки по долу?

nbx

аэронафт
Позвольте тогда вопрос - а как же тогда долы над патронником??? Сколько мам минимальная тощина стенки по долу?

Она одна, сбоку, ни на что не влияет, уверяю. Дола 2,5мм глубина, между самым глубоким местом и патронником примерно 2,5мм. На область, где эта дола, не будет черезмерной нагрузки при прохождении штифтов.
Извиняюсь за косноязычие, не могу лучше сформулировать.

------------------
С уважением, Никита.

DENI

аэронафт.
Все переврали (кроме одинаковой мощности), и тема не удалена.

аэронафт

DENI
аэронафт.
Все переврали (кроме одинаковой мощности), и тема не удалена.

Тему нашел.
На счет того что ВСЕ переврал - не согласен - вот цитата из той темы :

DENI

Выводы:
1. Хорхе-С и МР-78-9Т практически одинаковы по энергии при стрельбе одинаковыми патронами (причина проста: канал ствола Хорхе-С имеет диаметр 6мм, канал ствола МР-78-9Т до чока - 7мм. Столь малый диаметр канала ствола Хорхе-С и выступы в ПСМ тормозят пулю одинаково..

И вот что сказал я :

аэронафт
тоест зауженный канал ствола у Хорьхе сьедал столько же энергии сколько и два зуба на МР-78!!!!

Тоесть смысл выводов я передал правильно.
Я ошибся в диаметре ствола ХорьхеС - я сейчас позвонил Сергею 308 и он сказал что диаметр ствола ХорьхеС равна 6,5-6.7мм.
В связи с вышеизложенным считаю свои предположения правильными

аэронафт

Из всего вышесказанного делаю чисто ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ предположение что энергетика Т10 будет меньше чем у МР-78-9т но больше чем у Хорьхе (зубастого).

(естественно что подтвердить или опровергнуть их может только практический отстрел)

DENI

аэронафт
у ХорьхеС диаметр канала ствола 6,8мм ( пишу по памяти ) а в МР-78 7,2 ( или 7,4 - не помню точно а тот пост немогу найти)
Вот то, что вы писали!

Служебный Хорхе из которного стреляли мы имеет диаметр канала ствола РОВНО 6мм - это один их первых Хорхе-С.

аэронафт

Служебный Хорхе из которного стреляли мы имеет диаметр канала ствола РОВНО 6мм - это один их первых Хорхе-С.
Прошу прощения - не учел что диаметр канала ствола у ХорьхеС менялся.

alex24555

Забыли учесть, что при прочих равных условиях 9РА намного мощнее 10х22Т. Только, пожалуйста, не будем обсуждать какие хорошие патроны 10х22Т от АКБС (нет их пока).

Quaestor

оТТо
но у апс-м сам ствол сильно длиннее, так что думаю длина гладкого участка сопоставима, а то и больше у апс-м 😊

впрочем это все теория...

АПС-М бесствольный, у него длина имитатора ствола преимущества не должна иметь 😛

Makaroff

Hot Gun

Хорхе с нынешним зубастым стволом пока не пришел во второе поколение резинострелов (классификация по DENI)....

уже пришел, но не у всех...

DENI

Quaestor
АПС-М бесствольный
Он ГСВ!

Quaestor

DENI
Он ГСВ!

Упс. Почему я решил что он бесствол? С чем-то спутал...

K100

Ствол обработан карбонитридацией. от етово то серое покрытие.
с патронами Терен украинсково производства Т10 давал кде то 350-400м/с, с Украинскымы НЕцертифицироваными было с 700- 800М/с
незнаю какие патроны у Вас, пробовали мы толка Украинские и Чешские патроны. в том числе толка патроны 9ПА, потому што 10х22у нас небило

DENI

Ярослав.
Гильзы патронов на 800м/с не дуло? Капсюли не выдувало?
Я конечно понимаю, что 800 м/с по-украински это 160Дж, в то время как 800 м/с по-русски это 224Дж (из-за разницы в массах шарика)

KDmitry

Подержал в руках на выставке. Размерами вполне доволен. Не понравился люфт магазина, причем очень существенный, насторожила выработка пластмассовой направляющей для пружины сверху спереди. Возникло сомнение в целесообразности нанесения каких-либо пафосных надписей на затворе, т.к. те, что имеются, уже правктически затерты, а пистолет нужен не для полки. Подумалось о преимуществе воронения.

Quaestor

Подержал пистолет в руках... Переживал что будет для меня великоват. Нет, оказалось очень и очень приятно сидит в руке, не громоздкий, центр тяжести действительно чувствуется что высоковат, но думается это не критично. Страшник- оффтопик, но, имхо пусть будет видно как в той же руке сидит самый компактный на рынке.

kotkov

Хоть бы кто то с ближайшим конкурентом сфоткал для сравнения,с Хорьком!

Makaroff

Да,кстати , тоже подержал на выставке, сделано все очень хорошо и качественно.

Но как мне показалось,рукоятка(оговорюсь сразу для моей руки) не очень удобна и скольсковата, так и просится на неё тактическая накладка , например Hogue http://www.topgunsupply.com/Hogue-HANDALL-Universal-Rubber-Grip-Sleeve-BLACK-pr-99.html

михон

Сегодня тоже, наконец-то помацал. Плюс отдал ребятам на стенде копии платёжки.
Удобный он.

Quaestor

kotkov
Хоть бы кто то с ближайшим конкурентом сфоткал для сравнения,с Хорьком!

А я, кстати, на следующий день сходил в Арсенал и подержал в руках Хорхе и Лидера. Хорхе такой же, только более топорный. А Лидер реально длиннее и даже то, что он плоский размеры не скрадывает.

Ломастер

Makaroff
Да,кстати , тоже подержал на выставке, сделано все очень хорошо и качественно.

Но как мне показалось,рукоятка(оговорюсь сразу для моей руки) не очень удобна и скольсковата, так и просится на неё тактическая накладка , например Hogue http://www.topgunsupply.com/Hogue-HANDALL-Universal-Rubber-Grip-Sleeve-BLACK-pr-99.html

Не надо там никаких накладок. Даже если ты руку смажешь кремом - не выскользнет. Пупырышки и насечки удержат, все это проверялось.

Makaroff

Под исключительно мою руку - надо..
и не зря эти накладки и на глоки и др. пистоли стявят,дело вкуса и удобства.. 😛
например такая на моем хорхе стоит-хват меняется сразу в положительную сторону.
Ведь известно что у всех разные руки и кому то один пистоль комфортен-кому то другой..
Кстати, именно из за рукоятки мне и хорхе 1 пластиковый тож не понравилься(в моей руке )..
к чему я все это - перед покупкой меряйте, смотрите, пробуйте все под себя и свою руку( если есть такая возможность)

DM

alex24555
Забыли учесть, что при прочих равных условиях 9РА намного мощнее 10х22Т. Только, пожалуйста, не будем обсуждать какие хорошие патроны 10х22Т от АКБС (нет их пока).
http://akbnn.ru/opt.php

Повнимательнее читаем прайс на опт

ok

Очень даже !Но опт 😞

DM

розница 35 р

ok

В Питере это звучит как приговор!Учитывая что и "девятка" редкость.

Адис

я бы по любой цене взял 10х22 для Т10, только бы выслали вместе с Т10 LE, надеюсь к тому времени 10х22 уже выйдут и можно будет договориться с Андреем Викторовичем, доплатить и всё...
очень надёюсь, а то в нашем медвежьем углу новые 10х22 увидишь раз что во сне 😊

михон

Кстати, ребята на стенде сказали по поводу розничной продажи обычных Т-10, что с каждым в магазин будет поставляться 300 патронов.

DM

Адис
я бы по любой цене взял 10х22 для Т10, только бы выслали вместе с Т10 LE, надеюсь к тому времени 10х22 уже выйдут и можно будет договориться с Андреем Викторовичем, доплатить и всё...
очень надёюсь, а то в нашем медвежьем углу новые 10х22 увидишь раз что во сне 😊

зачем по любой? есть цена АКБС по ней и купите

Den_dm1

DENI
Ярослав.
Гильзы патронов на 800м/с не дуло? Капсюли не выдувало?
Я конечно понимаю, что 800 м/с по-украински это 160Дж, в то время как 800 м/с по-русски это 224Дж (из-за разницы в массах шарика)

Простите, но почему "по-украински" 160Дж? В патроне "илегал" вес шарика 1 грамм, при скорости 800 м\с получается 320Дж! Или я в чем-то ошибаюсь?

Слова Ярослава: "> патроны украина ИЛЕГАЛ , шарик 1г".

ok

Я ж говорю-пора в пеший путь собираться 😊 к середине ноября добредем 😊

DENI

Den_dm1
Слова Ярослава: "> патроны украина ИЛЕГАЛ , шарик 1г".
В тексте Ярослава такого нет.

Шарик массой 1г у них - т.н. "желтая резина", патрон Терен-3Ф, ОФИЦИАЛЬНЫЙ патрон производства НПП "Эколог".
А вод несертифицированная черная резина - шарик 9мм диаметром и массой 0,5г. Подсчитайте сами цифры.

Den_dm1

DENI
В тексте Ярослава такого нет.

Шарик массой 1г у них - т.н. "желтая резина", патрон Терен-3Ф, ОФИЦИАЛЬНЫЙ патрон производства НПП "Эколог".
А вод несертифицированная черная резина - шарик 9мм диаметром и массой 0,5г. Подсчитайте сами цифры.

K100 11-4-2007 1101 AM
:
Привет Мужикы
Никуда непропал. Ждуём бумаг - разрешениые на импорт в Россию. без етих бумаг мы незможем получит разрешение на ехпорт.

> мы вчера постреляли, и измерили скорост .
> вот такие резултаты :
> Т10 с лохким затвором(220грам) ствол 6 мм без зубов :
патроны
Чехия , вес шарика 0.7мм : скорост : 492м/с, 513м/с, 536м/с
> патроны Украина ТЕРЕН /легалние/ вес шарика 0.7г : скорост 280м/с,
> 265м/с , 180м/с
> патроны украина ИЛЕГАЛ , шарик 1г , скорост : 700м/с, 705м/с , 690м/с
>
> Т10 с тяжолим затвором ( 290грам ) ствол 6 мм без зубов :
патроны
чехия, вес шарика 0.7мм : скорост : 579м/с, 550м/с, 540м/с
патроны Украина ТЕРЕН /легалние/ вес шарика 0.7г :
скорост 280м/с, 265м/с , 270м/с
> патроны украина ИЛЕГАЛ , шарик 1г , скорост : 715м/с, 705м/с , 690м/с

> Т10 с тяжолим затвором ( 290грам ) ствол 6 мм с штифт зубамы 3мм
> патроны
чехия , вес шарика 0.7мм : скорост : 563м/с, 474м/с, 530м/с
патроны Украина ТЕРЕН /легалние/ вес шарика 0.7г :
> скорост 220м/с, 265м/с , 270м/с
> патроны украина ИЛЕГАЛ , шарик 1г , скорост : 601м/с, 705м/с , 549м/с
>
> зубы неимеют значителново влыяния на скорост шарика- мне так
> кажется. автоматика работает без задержок, подутия никакие :-)
> отдача у тяжелово затвора значително ниже. именно чувствително
> било при Украинских илегалох

DENI

Den_dm1
Между опытными образцами и серийным разница вообще-то есть.
Пусть ярослав сам отпишет, какие патроны были при отстреле на серийном образце.

оТТо

DM
http://akbnn.ru/opt.php

Повнимательнее читаем прайс на опт

вопрос - можно ли заказать патроны на этом сайте?
ну , скажем, 500-1000 штук...

из прочтения сайта однозначно неясно - возможно ли это, надо ли лицензию отправлять или в отличии от оружия, патроны можно получить просто на спецсвязи?

nbx

Оптовые цены - для оптовых клиентов-юридических лиц (оружейных магазинов), имеющих лицензии на торговлю данным типом товаров.

оТТо

nbx - догадываюсь об этом
меня как бы не цена интересует, а возможность факта поставки патронов по спецсвязи частному лицу имеющему лицензию на оружие с данным патроном.

просто тут уже пять раз прошла ссылка на сайт что патроны есть, но нас ведь интересует не их существование в принципе, а возможность их купить в разумном радиусе от себя.

если на этом сайте ганзовцам нельзя купить патроны, то от ссылки на него мне не тепло и не холодно

hronos

Сегодня был на выставке, подержал Т-10 в руках. Все хорошо: и эргономика и внешний вид и обещанные характеристики (пока не проверенные реальными отстрелами)... Вот что смутило: на стенде представитель АКБС Валерий не смог произвести неполную разборку - не отводится спусковая скоба. Я конечно понимаю - что один человек сделал, то другой завсегда сломать сможет, и куча народа разбирала и собирала пистолет, но хочется знать:
1. это поломка пистолета, или просто Валерий не знаком с порядком неполной разборки пистолета?
2. если поломка: то это является причиной заводского брака или кто-то из числа предыдущих осматривавших его просто сломал?

С уважением,
Валерий (но не от АКБС 😊 )

nbx

Чтобы снять затвор на Т10, надо сначала оттянуть (сдвинуть) спусковую скобу по горизонтали к дульной стороне, а потом уже тянуть её вниз. Сделано это специально. Валерий Иванович, видимо, просто замотался за дни выставки и забыл про первое движение :-)

ag111

Интересно, какой патрон победит 9 или 10 мм ??? Какой будет в большинстве магазинов, в том числе и в провинции ???

hronos

to nbx
ясно,
спасибо за ответ.

DOSPEX

TO nbx
Предлагаю Вам снять учебный фильм о Т-10,по аналогии с фильмом о Хорхе и вкладывать его в каждое изделие,сам жалею, что не подписался на лимитрованную серию

Адис

K100
Ствол обработан карбонитридацией. от етово то серое покрытие...

Ярослав вскользь объяснил нетипичный вид внутренней поверхности ствола, который смутил многих...

рискую показаться профаном, но я поискал на форуме упоминание о карбонитриде, но все упоминания были в темах про холодное оружие, тогда я поискал что-нибудь об этом в интернете, и вот что нашёл http://www.j-pm.ru/?archive&a=122 , а так же такое упоминание

"...Корпус монокомандных смесителей, выполненный из стали с высокоточной обработкой, может иметь самое разное покрытие... ...Для продления срока службы применяется обработка хромового покрытия корпуса парами карбонитрида."

Уважаемые коллеги, кто знает, объясните (думаю многим будет интересно) что даёт такое покрытие внутренней поверхности ствола огнестрельного оружия, и что можно ожидать от Т10 с таким покрытием?

P.S. а может и сам Ярослав разъяснит этот вопрос...

ПашаАБАКАН

hronos
1. это поломка пистолета, или просто Валерий не знаком с порядком неполной разборки пистолета?
2. если поломка: то это является причиной заводского брака или кто-то из числа предыдущих осматривавших его просто сломал?
При мне несколько людей (и я тоже 😊) не могли разобрать сразу пистолет, и прикладывали большие физнагрузки на его детали. 😊 Консультант сам говорил: "Да не бойтесь, сильнее!"
Так что все может быть.

oleg853

DOSPEX
Предлагаю Вам снять учебный фильм о Т-10
Пока нет фильма о Т10 можно посмотреть ролики о К100. http://www.youtube.com/watch?v=ja7o_MAiUao

ПашаАБАКАН

Судя по видео, пружина реально слабенькая. Актер снимает затвор, удерживая его очень легко. Пружинка так же, как и на Т-10 чуть цепляется за затвор. ТБ актеру учить и учить. 😊 При сборке сначало дослал магазин, а затем уже снял с боевого взвода (и не поставил на предохранитель).

KDmitry

Еще раз посмотрел ролик и еще раз выскажусь в пользу воронения. Совсем другой вид.

аэронафт

nbx
Она одна, сбоку, ни на что не влияет, уверяю. Дола 2,5мм глубина, между самым глубоким местом и патронником примерно 2,5мм. На область, где эта дола, не будет черезмерной нагрузки при прохождении штифтов.
Извиняюсь за косноязычие, не могу лучше сформулировать.
Спасибо за разьяснение - развеяли закравшиеся сомнеия.

Добрыня Никитич

Безусловно, учебный мини-фильм о Т-10 был бы очень полезен многим будущим пользователям этого резинострела.
Хотелось бы увидеть и передачу на ТВ ("Мужские игры"), посвященную Т-10.

DM

оТТо

вопрос - можно ли заказать патроны на этом сайте?
ну , скажем, 500-1000 штук...

из прочтения сайта однозначно неясно - возможно ли это, надо ли лицензию отправлять или в отличии от оружия, патроны можно получить просто на спецсвязи?

оптовая цена от 5000 штук для юридлиц с лицензией на торговлю оружием и боеприпасами

ok

Это досадно.В Климовске можно патроны купить физику за нал по вкусной цене.ИжАрсенал по инету продает хоть 10шт.
Не буду оригинален,НО-АКБС теряет,нет не особенную прибыль,а вес в глазах.Пусть было бы и муторно,но такой пиар не помешал бы

mr.Wolf

Немного не в тему. Есть вопрос. Обьясниете как реализуется функция сдвоенного выстрела в К102. То что видна на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=4sgf6WBrEjY&mode=related&search=

Какой-то особый вид усм, и взможно ли будет на 10 установить такой усм (в качестве самостоятельного тюнинга? Я так понимаю УСМ взимозаменяемые?

оТТо

ув. DM
я уже ответил ув. nbx, который отписал мне так же уклончиво, что меня НЕ фкусная цена интересует в первую очередь, а возможность приобрести патроны в принципе, не выезжая в НН.

пусть не по оптовой, а по розничной цене отправка патронов спецсвязью возможна или нет?

Mr. Qwer

ok
ИжАрсенал по инету продает хоть 10шт.

На данный момент - партия от 100 штук. Когда изменилось - не знаю. В любом случае, невозможность купить по интернету патроны по цене опта (с соблюдением оптовых условий) не радует 😞.

Mihoshi

http://www.youtube.com/watch?v=GL7RQ-WRmxk
Интересно как это реализованно. И второй вопрос это ведь не не законно если вдруг какойнибудь виртуальный т10 начнет бить 2ками?
Зы. это переключаемый режим или фиксированнный.

nbx

оТТо
ув. DM
я уже ответил ув. nbx, который отписал мне так же уклончиво, что меня НЕ фкусная цена интересует в первую очередь, а возможность приобрести патроны в принципе, не выезжая в НН.

пусть не по оптовой, а по розничной цене отправка патронов спецсвязью возможна или нет?

Возможна, надо просто списаться с магазином при АКБС и обсудить всё это. Но судя по Вашему профилю, Вы из Москвы, следовательно, значительно проще будет приобрести патроны где-то в Москве, разве нет?

------------------
С уважением, Никита.

nbx

ok
Это досадно.В Климовске можно патроны купить физику за нал по вкусной цене.ИжАрсенал по инету продает хоть 10шт.
Не буду оригинален,НО-АКБС теряет,нет не особенную прибыль,а вес в глазах.Пусть было бы и муторно,но такой пиар не помешал бы

На данный момент только так. Или опт для магазинов, или розница в нижегородском магазине, в котором розн. цены уровня НН.
Это всё неоднократно обсуждалось в данном разделе и я несколько раз уже объяснял ситуацию.
Если начальство скажет сделать именно интернет-магазин со своей ценовой политикой (никак не привязанной ни к опту, ни к рознице) - я запросто спрограммирую этот проект, мне не сложно. Периодически поднимаю этот вопрос.

------------------
С уважением, Никита.

nbx

DM

оптовая цена от 5000 штук для юридлиц с лицензией на торговлю оружием и боеприпасами

Не от 5000 штук, а от 5000 рублей.

------------------
С уважением, Никита.

оТТо

nbx - спасибо, буду иметь в виду.
я пока просто теоретизирую... я просто хотел понимать - возможность купить находясь в москве патроны в нижегородском магазине практическая или теоретическая, исходя из чего принимать решение - ждать их в магазинах в москве, или попробовать заказать самостоятельно :angel:

nbx

оТТо
nbx - спасибо, буду иметь в виду.
я пока просто теоретизирую... я просто хотел понимать - возможность купить находясь в москве патроны в нижегородском магазине практическая или теоретическая, исходя из чего принимать решение - ждать их в магазинах в москве, или попробовать заказать самостоятельно :angel:

Будет реально быстрее и проще купить в Москве, ибо в Спецсвязи разрешение на транспортировку (как там сообщили) делают "до месяца", т.е. просто ждать долго придётся, ну и плюс всякие пересылки документов туда-сюда. А патроны в Москве будут обязательно, ибо очень много Т10 именно в МО продано.

оТТо

очень хочется стрелять вашими патронами со всех имеющихся калибров 😊

moose

Хотелось уточнить один момент о Т10. Насколько прочен и надежен пластмассовый спусковой крючек, и из какого пластика он сделан, из того же, что и рамка?

nbx

moose
Хотелось уточнить один момент о Т10. Насколько прочен и надежен пластмассовый спусковой крючек, и из какого пластика он сделан, из того же, что и рамка?

На вопрос о материале пусть Ярослав ответит.
От себя лишь добавлю: у К100, Р1 и т.п. продукции Grand Power проблемы со спусковыми крючками нет.

------------------
С уважением, Никита.

Добрыня Никитич

Возможно, что об этом уже ранее писалось, но хотелось бы уточнить по Т10 следующее:
1) для чего в курке сделано отверстие;
2) по какому принципу работает предохранитель?

miha2154

хотелось бы уточнить по Т10 следующее:
1) для чего в курке сделано отверстие;
известно для чего - для того же, для чего и в курках других пистолетов 😊 😊 😊 😊 😊 😊

Добрыня Никитич

Я имею ввиду внешнюю часть курка. Похоже, это просто элемент дизайна?

Сергей 777

очень много Т10 именно в МО продано
Прошу меня извинить, если кого-либо из уважаемых участников обидел, видимо незаслуженно приклеив ярлык "рекламных агентов" (прошу учесть, что моя "критика" не была в полной мере адресной и носила характер "в принципе").
Полагаю, что Т10 достойный пистолет. Вместе с тем покупать его или не покупать я для себя лично решу только после того как отстреляю из Лидера однопульные патроны, которые теперь уже поставлены на производство Барнаульским заводом и скоро появятся в магазинах. Если будет реально 450-500 м/с пулей повышенной плотности с нормальной точностью, то приобретать второй "большой" пистолет того же калибра необходимости не вижу.
О Стечкине думаю, но это, согласитесь, совсем другое. Плюс обновленный (или не обновленный) Ратник хочется, конечно ... (из-за калибра).
Эх... Во всех случаях изжившие себя газовики придется сдавать, а лицензию переоформлять, свободного места нет и по количеству единиц и по отсутствию места для очередной записи.

Добрыня Никитич

Сергей 777
Плюс обновленный (или не обновленный) Ратник хочется, конечно ... (из-за калибра).

Солидарен! А ещё хочется Т12 с энергией хотя бы джоулей от 150...

Дум

Солидарен! А ещё хочется Т12 с энергией хотя бы джоулей от 150...
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!! Побольше!!! 😊

Strelok13

Сергей 777
Прошу меня извинить, если кого-либо из уважаемых участников обидел, видимо незаслуженно приклеив ярлык "рекламных агентов" (прошу учесть, что моя "критика" не была в полной мере адресной и носила характер "в принципе").
Полагаю, что Т10 достойный пистолет. Вместе с тем покупать его или не покупать я для себя лично решу только после того как отстреляю из Лидера однопульные патроны, которые теперь уже поставлены на производство Барнаульским заводом и скоро появятся в магазинах. Если будет реально 450-500 м/с пулей повышенной плотности с нормальной точностью, то приобретать второй "большой" пистолет того же калибра необходимости не вижу.
О Стечкине думаю, но это, согласитесь, совсем другое. Плюс обновленный (или не обновленный) Ратник хочется, конечно ... (из-за калибра).
Эх... Во всех случаях изжившие себя газовики придется сдавать, а лицензию переоформлять, свободного места нет и по количеству единиц и по отсутствию места для очередной записи.
Вот про "изжившие себя газовики" Вы зря. Газовый пистолет у человека должен быть, особенно что-нибудь отечественное, стальное, калибра 7,62 или немецкий револьвер со стальным барабаном калибра 9 мм. Сказать что резинострелы лучше газовых я не могу, разное оружие с разной областью применения, точнее предполагающие разную тактику. Резинострел хорош в контратаке, а с газовым хорошо убегать. Каждый решает для себя сам, но лично я от 6П42 отказываться не собираюсь.

DENZZZA

Strelok13
Резинострел хорош в контратаке, а с газовым хорошо убегать. Каждый решает для себя сам, но лично я от 6П42 отказываться не собираюсь.

Так в любой резинострел можно и парочку патронов с газом запихать, ето для того чтобы бежать 😛 если уж резина не поможет!!!

AlexR11

Strelok13
лично я от 6П42 отказываться не собираюсь.
Как и я от 6П37, сейчас таскаю Лидера и его, балго вес не велик. А а для эффекта можно и с двух рук шарахнуть, то-то гопы ошалеют. 😊

-=Shot=-

DENZZZA
Так в любой резинострел можно и парочку патронов с газом запихать
Можно, но нужно ли? с револьверами все понятно, а вот пистолет с газовым потроном не перезаряжается... Это приведет к задержке при стрельбе, хотя.. если потренероваться, можно эту задержку сделать максимально короткой.

-=Shot=-

AlexR11
Как и я от 6П37, сечас таскаю Лидера и его, балго вес не велик. А а для эффекта можна и с двух рук шарахнуть, тото гопы ошалеют.
Стрельба по макидонски..! Зачетно! Не завидую я тем гопам...

K100

Вот севодня к нам позвонили из нашево Министерства економикы, што наше ехпортное разрешение гатово :-) штоб мы прислали оплату, и вот получем разрешение. ешчо ево на МВД штоб разрешение к транспорту -перевозке получили и всё :-)

Driv

А вот это радостная новость. Осталось совсем чуть-чуть))

St_A_N

K100
Вот севодня к нам позвонили из нашево Министерства економикы, што наше ехпортное разрешение гатово :-) штоб мы прислали оплату, и вот получем разрешение. ешчо ево на МВД штоб разрешение к транспорту -перевозке получили и всё :-)
Я так понимаю, что Т 10 уже готовы и идет оформление документов для отправки его в Россию?
Если да,то хотелось бы увидеть фото Т 10 из серии LE

-=Shot=-

+1
Фото в студию! Во всех ракурсах, разобраных и собраных!

aa3

+мульен
хотим фотки LEшки!!!!!!

pendyuk

Driv
Ярослав, выложите ПЛЗ фото серийного экземпляра, народ ждет

Strelok13

Хорошая новость! Похоже, что мы дождались.

K100

осталос кде то 30 дней ждат штоб нам МВДшникы дали разрешение на транспорт. я надеюс што вы дождотес
с уважением
Ярослав

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Дрив:
[Б]А вот это радостная новость. Осталось совсем чуть-чуть))[/Б][/QУОТЕ]

михон

K100
30 дней
Плюс время на доставку. Таможня и всё прочее. К Новому году уж точно должны получить на руки

St_A_N

K100
я надеюс што вы дождотес
с уважением
Ярослав
А у нас (те кто оплатил) уже нет выбора - будем ждать. Конечно хотелось бы получить Т 10 до Нового года!

pendyuk

"Инфа по ослаблению ствола прошла не только среди Ганзы, но и ЛРОшники мне ее подтвердили типа ЭКЦ не гарантирует разрушение ствола при использовании не стандартного боеприпаса..."

кто-нибудь может пояснить

K100

как же ? 30 днеы ето махимум. я думаю што в половине ноября будем вывозит первую дозу. я надеюс што наше менты будут работат побыстрее.

ОСЛАБЛЕНИЙЕ ТОЛКА ДЛЯ ТАВО, ШТОБ ЦЕРТИФИЦИРОВШЧИКЫ ВАШИ УСПОКОИЛИС. НА ПРОЧНОСТ ЕТО НЕИМЕЕТ ВЛИЯНИЕ. сколка раз я ето уже писал ?
Yaroslav www.grandpower.eu

pendyuk

K100
ОСЛАБЛЕНИЙЕ ТОЛКА ДЛЯ ТАВО, ШТОБ ЦЕРТИФИЦИРОВШЧИКЫ ВАШИ УСПОКОИЛИС. НА ПРОЧНОСТ ЕТО НЕИМЕЕТ ВЛИЯНИЕ. сколка раз я ето уже писал ?
ну извините, извините

Seal

K100
сколка раз я ето уже писал ?
Ярослав, дружеский совет, не пытайтесь докричаться до глухих 😊 Один раз написали-и хватит. Кому нужно, тот найдет и прочитает 😊 Есть информация, которую не надо озвучивать на всех углах. Я думаю, что nbx и Deni ведут правильную политику в этом отношении.

pendyuk

я уже извинился

Seal

pendyuk
я уже извинился
А я не имел ввиду именно Вас 😊

FBU

Плюс время на доставку. Таможня и всё прочее. К Новому году уж точно должны получить на руки
М-дааа. Такая перспектива, лично меня ,не радует. Фонтан оптимиза и эйфории убавляется. Такой подарок себе к НОВОМУ ГОДУ я не хочу. Т.к. уже сейчас, сдержанно-радостное ощущение от перспективы обладания долгожданной вещью, начинает бороться с чувством лёгкого раздражения по поводу всё затягивающегося ХЕППИ ЕНДа.

-=Shot=-

Тут у меня вопрос нарисовался: Как будут обстоять дела с запчастями к Т-10? меня конкретно интересует ударник, выбрасыватель и т.д. (все что имеет контакт с патроном во время выстрела и может быть поменяно...). Насколько легко это все меняется в домашних условиях? И как скоро появятся детали в продаже?

nbx

-=Shot=-
Я пока не знаю, что ответить насчёт продажи.

-=Shot=-

nbx
Я пока не знаю, что ответить насчёт продажи.
Т.е. комплект запчастей к первой партии не прелогается?! А это как..? Я конечно верю, что ствол надежный. Но в России так не принято, все знают анекдот про 2 титановых шарика "один сломал, другой потерял...", так что умельци найдутся 😛. Я конечно ломать не планирую, для других целей спрашиваю....

nbx

-=Shot=-
Я, конечно, извиняюсь, но, например, с какими резинострельными пистолетами поставляется "компект запчастей"?

-=Shot=-

Я имею ввиду поставки в сеть магазинов, на склады поставщиков, не важно куда, но не в коплект к пистолету кончно... Взять тот же гарантийный и не гарантийный ремон, его без запчастей никак...

Quaestor

nbx, может забанить всех лимитчиков в этом разделе на месяц? 😛 Из пустого в порожнее...

nbx

-=Shot=-
Я имею ввиду поставки в сеть магазинов, на склады поставщиков, не важно куда, но не в коплект к пистолету кончно... Взять тот же гарантийный и не гарантийный ремон, его без запчастей никак...

Гарантийный и не гарантийный ремонт будет осуществляться, не волнуйтесь.

nbx

Quaestor
nbx, может забанить всех лимитчиков в этом разделе на месяц? 😛 Из пустого в порожнее...

Я банить не люблю, ведь люди все нормальные, зачем же обижать нормальных людей банами...

-=Shot=-

2 Quaestor. Во первых, я не лимитчик, а вовторых, что в моем вопросе пустого? Меня интересует доступность запчастей, вопрос ранее не поднимался. Может быть этот важный момент был упущен из виду и если так то пусть его решат до того как он станет действительно острым...

-=Shot=-

2 nbx, спасибо за быстрый ответ.

K100

на шчот забчастеы : у нас стандартная гарантия 5 лет. если што то сломается в етот период ( но честно- неверю таму) то все забчасти на халяву. их не проблем засонут в конверт и по почте прислат куда удобна.
и на шчот забчастеы если кто будет занимат са напилингом и што то сломает при етом- забчасти будут в АКБС

ok

Хоть и не задавал этот вопрос,но- Ярослав,спасибо за развернутый ответ

Яркий пример ведения бизнеса в Европе!

-=Shot=-

Ярослав, спасибо за ответ, просто я предпочетаю иметь запасной комплект таких запчастей, если что можно самому быстро заменить (под "если что" побразумеваю не поломку, а .... неважно.;-))

михон

-=Shot=-

Уточните, пожалуйста, к какому травматическому пистолету Вы видели запчасти хоть в одном магазине? Ну окромя макарыча, т.к. к нему продают запчасти из ПМ-овских ЗиПов?

St_A_N

K100
у нас стандартная гарантия 5 лет
вот что значит быть уверенным за свою продукцию!!!

-=Shot=-

2 михон, кроме Мака не видел, но очень хочется видеть или хотя бы знать что могу купить без проблем получив по почте или еще как-нибудь...

K100

Дефинитивный взгляд Голден Хундред
серия поедет в понеделник на гравировку

aa3

значит насечки на передней части затвора будут ? :-)

K100

ДА

K100

но в первой поставке - между регулярнимы Т10 будут и единицы с насечками толка взади. - они уже били готовы кагда я решил што будем- на основе Ваших пожеланиы - делат и насечки впереди.....

Дум

Дефинитивный взгляд Голден Хундред
Зачот!! И лого ганзы есть для желающих.

Дум

А гравировка тёмная будет или как?

Ломастер

Пять лет гарантии! Вот это да!

Адис

Ярослав, просто здорово, спасибо что поделились информацией...

нервы в ожидании натянуты как корабельные канаты... 😊 боюсь сойти сума 😊

Kordhard

О! Прикиньте, теперь коллекционными становится не только "Золотая сотня", но и еще более редкие Т10 с насечкой только в задней части затвора! :-)))
У меня такое чувство, что к тому моменту, когда Т10 появятся в НН, ждать еще несколько дней на спецсвязь не будет сил ни у кого! И мы все дружной толпой ломанемся в паломничество! :-))) Радует одно: к тому времени патроны точно будут!
Насчет комплекта спец-запчастей: Ярослав, тут картина такая. У нас в России государство на практике всегда на стороне преступника, хоть в Законе и написано совсем наоборот. Поэтому даже в случае законной (номинально) самообороны лучше исчезнуть с места происшествия, чем, сидя в камере, несколько лет подавать апелляции и ждать их рассмотрения. Даже если потом и признают действия правомерными - потраченные годы и здоровье никто не вернет и не оплатит. А поскольку собирать гильзы в темном переулке после стрельбы времени нет, то во избежание возможных проблем после каждого применения рекомендуется менять выбрасыватель и ударник, чтобы экспертиза МВД не смогла связать конкретный пистолет с найденными на месте происшествия гильзами. Очевидно, что заменять эти детали нужно в день происшествия, а никак не через несколько дней, пока идет посылка. Поэтому большинство самооборонщиков имеют дома "аварийный" спец-комплект для своего пистолета. Вот поэтому люди и волнуются о возможности его приобретения!

Ярослав, я хотел сказать отдельное спасибо за то, что уже есть, даже пока не пришли пистолеты: за возможность этого радостного ожидания! Больше чем Т10, я буду радоваться наверное только боевому К100! Какие бы жизненные проблемы не оказывались на пути, когда я думаю о том, что скоро возьму в руку самый лучший резинострел в мире - мне становится хорошо! :-)))
Некоторые называют меня маньяком, но я думаю, что увлеченность оружием - это очень здорово, потому что это дарит огромное количество счастья, недоступного иным людям, нас не понимающим, ни за какие деньги! И нет ничего лучше, чем знать, что есть люди разделяющие твое увлечение, и готовые воплощать в жизнь твои мечты о точности, мощности, надежности и удобстве оружия!
Полагаю, что в мире найдется совсем немного пистолетов, в которые помимо технических идей было бы заложено столько искренних человеческих чувств и эмоций, причем ДО появления самого пистолета! Как я полагаю, с обеих сторон: и от создателя, и от пользователей. :-)))
Спасибо за твой талантливый труд и за то, что все новости, приходящие от тебя - только хорошие! :-)))
С уважением.

Адис

Kordhard, здорово сказал, как говориться не убавишь не прибавишь, остаётся только присоединиться к сказанному (я имею ввиду второй абзац)...
+1000

FBU

участник posted 25-10-2007 14:07

но в первой поставке - между регулярнимы Т10 будут и единицы с насечками толка взади. - они уже били готовы кагда я решил што будем- на основе Ваших пожеланиы - делат и насечки впереди.....

Ярослав. Я надеюсь что это не в "Golden Hundred"?

black

😀 по любому да,будет двойной экслюзив...редкий затвор + хохлома.
Сорри.Конечно же нет.Уверен в этом.Такие затворы будут попадаться в обычной серии

Quaestor

-=Shot=-
2 Quaestor. Во первых, я не лимитчик, а вовторых, что в моем вопросе пустого? Меня интересует доступность запчастей, вопрос ранее не поднимался. Может быть этот важный момент был упущен из виду и если так то пусть его решат до того как он станет действительно острым...

Я не конкретно про вас 😊
Народ нервничает, флеймит, другим нервы треплет, я, как лимитчик, в том числе 😊

Quaestor

Kordhard- следующим постом, видимо, будет инструкция по переделке Т10 в боевой? О_о

nbx

Никаких переделок и незаконных вещей прошу здесь не обсуждать. ПРосто сотру.

FBU

Народ нервничает, флеймит, другим нервы треплет, я, как лимитчик, в том числе
Это точно! Ни о чём другом уже не думается, т.к. мысли возвращаются в Нижний Новгород- "самый главный город на всей Земле" (На ближайший месяц уж точно).Что с народом будет дальше?:-)))

-=Shot=-

2 Kordhard, про запчасти все верно сказал, только я не хотел этого озвучивать.... Надеялся что все всё сами поймут.... Пологаю будет лучше затереть часть сообщения, кабы чего не вышло.

LAD

Я бы, честно говоря, уже бы половину тем в этом разделе удалил, а остальные чистить, "к чёртовой матери, не дожидаясь... " (с).
Особенно все эти мощности, Джоули, патроны, прочности, ослабления, долы, зазоры...

Заглядываешь в оглавление раздела - и тихо о...фигеваешь! Подозреваю, что у всех тут пишущих, в ЛРО будут просить справку от психиатра, давностью не позднее 10 дней.
И переосвидетельствование ежемесячно в течение года. 😛

black

Хуже нет ждать и догонять.....
Особенно тяжелым будеть ночь перед расставанием с деньгами и преобретеним мечты.

FBU

Заглядываешь в оглавление раздела - и тихо о...фигеваешь! Подозреваю, что у всех тут пишущих, в ЛРО будут просить справку от психиатра, давностью не позднее 10 дней.
И переосвидетельствование ежемесячно в течение года.
Не, ну нельзя так сурово, лицензионщики же не звери. Всё будет гораздо гуманнее. Утром взял в ЛРО под роспись, целый день пооборонялся, а вечером сдал от греха подальше:-)))

Crazim

Ппц. Мне уже сон приснился, что я получил Т10 по обычной почте!!!
Достаю, значит, и не вижу передних насечек на затворе, золотые надписи полустёртые и самое главное - нет никаких документов. О_О Да, и номер не мой... какой был, забыл. Все остальное на месте, как на выставке в Гостинке. %)
Просыпаюсь весь в поту! Вот что значит подержать один раз этот пистолет - снится начинает.
=))))

P.S. Вот ведь чего снится уже... млин... как всё затянулось.
Про пот пошутил. 😛
Псих, да!?

aa3

блин...
походу эпидемия началась...
вирус Т10 однако...
пора прививку делать...

Адис

пока Т10 окажется в России, владельцам лимитчикам его выдавать будет запрещено, психическое здоровье будет сильно подорвано 😊

nbx

Вот вроде как и бессмысленное обсуждение идёт, но вместе с тем и стереть всё совестно: люди ж переживают, выражают эмоции искренне, пишут :-)

black

Как говорила Мила Ёвович :"Т-вирус на свободе"

Kordhard

В моем посте про зап-комплект нет ничего незаконного! Ибо иметь его - абсолютно законно. А какие у нас мысли на его счет - так за мысли (пока, правда) в России еще, слава Богу, не сажают...
А психическое здоровье надо укреплять радостным предвкушением, а не подрывать нетерпеливым ёрзаньем. А то представляете, что подумают нижегородские менты, когда увидят в день "Т" перед оружейным магазином сто человек с трясущимися руками и розовыми глазами, которые дружно ломанутся к прилавку, как наркоманы на ломах к наркоте! :-)
С уважением.

-=Shot=-

Kordhard
В моем посте про зап-комплект нет ничего незаконного!
Пост ваш получился очень хорошим, но подробности про запчасти в воспаленном мозгу новичков и некоторых форумчан, могут вызвать осложнения..... ;-), да и чем меньше СМы знают об этих маленьких хитростях, тем лучше для всех нас.

hronos

black
Хуже нет ждать и догонять.....
Особенно тяжелым будеть ночь перед расставанием с деньгами и преобретеним мечты.

Тут уже есть многие, кто расстался с деньгами и ждущими момента получения, когда желаемое станет реальностью 😊

P.S. OFF: Спасибо Никите за его сочуствие и терпимость. Он один из немногих модераторов на данном форуме, кто относится к нашим ожиданиям и тревогам с пониманием и снисхождением.

black

Давайте ещё пофлудим.....может время убьём 😊

miha2154

nbx
Вот вроде как и бессмысленное обсуждение идёт, но вместе с тем и стереть всё совестно: люди ж переживают, выражают эмоции искренне, пишут :-)

А вы модеров с резинострельного пригласите на полставки. Они живо порядок наведут, не взирая на чины и звания. Разберутся кто виноват и накажут кого попало. 😊 😊 😊 😊 😊

LAD

Давайте всё-таки помнить, что не флеймовая у нас тут ветка. И оно обычно сохраняется на долгое время. Представьте -каково будет это всё выглядеть через месяц или больше.
Ведь очень многи читают не регистрируясь... 😊
Какое впечатление от всего этого у случайно, сегодня первый день сюда попавшего.
Ну или как компромис- может действительно разнести- часть (это например)- во флейм (какая разница где продолжать это обсуждать).
А сборы к поездке- по городам...

chelovek

Можно пока сделать отдельную темку в важных для особо страждущих пофлудить и показать где чешется 😊

mike83

всех флудящих банить!!! до выхода т10

black

Ой, забаньте меня.
вы то чего эту тему создали,с 13стр. флуда.И так уже всё озвучил Ярослав и Ниекита.
Какой же вы умный...." кто свидетель??Я я свидетель, а что случилось????"

black

Громче всех в толпе кричит "Держите вора" - сам вор!!

nbx

Банить никого, конечно же, не буду, но тему эту, пожалуй, закрою. По причине какой-то размытой бессмысленности обсуждаемого.

------------------
С уважением, Никита.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС