[История T10, пятая тема] Несколько вопросов о Т10-м.

LAD

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Возникло у меня постепенно несколько вопросов. Давайте пока сами не будем гадать и писать свои догадки - будет у Ярослава время - заглянет сюда, ответит.
Не хочу отвлекать его, ни в П.М. писать - дел у него и так много, а мои вопросы, в общем-то ни на что не влияют, так просто пока...

Интересно, какие отличия. - http://img.allzip.org/g/223/orig/850591.jpg ссылка на картинку.

потом бы при случае узнать:
На Т10, в отличие от обычных К100 и его модификаций-
1.- есть втулка на передней части затвора, которых не видно на обычных К100. Вроде бы сначала говорилось, что будет практически стандартный затвор применяться. Интересно- зачем она... ?
2.- Видимо из-за втулки - изменёно крепление мушки, и мушка другой формы. Получается, что стандартные мушки от К100 ставить нельзя?
Например http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesOpticFibre.htm "Световолоконная мушка".
3.- И сразу, кстати,- Световолоконная мушка (и другие, обычные для К100) - совпадают ли по месту крепления (посадочному месту) с какими-то другими пистолетами - других фирм? Например -Глок, Смит-Вессон... или другими.

4.- Ещё замечено отличие в конструкции блокировки ударника. Такое только в Т10 или есть модели К100 без этой блокировки. Можно ли её поставить на Т10?
5.- В нижней задней части камки Mk6 http://www.grandpower.eu/_RU_Modification_Mk6.htm имеется поперечный штифт. Которого нет на К100 с обычной рамкой. Что это, зачем он? 😛 Уж не антабка ли это, для крепления страховочного ремешка?!

http://www.grandpower.eu/_RU_Modification_QA.htm K100 QA http://www.grandpower.eu/_RU_Modification_K100DAO.htm K100 DAO
http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesBleding.htm аксессуары

Ломастер

LAD
На Т10, в отличие от обычных К100 и его модификаций-
1.- есть втулка на передней части затвора, которых не видно на обычных К100. Вроде бы сначала говорилось, что будет практически стандартный затвор применяться. Интересно- зачем она... ?
2.- Видимо из-за втулки - изменёно крепление мушки, и мушка другой формы. Получается, что стандартные мушки от К100 ставить нельзя?
Например http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesOpticFibre.htm "Световолоконная мушка".
3.- И сразу, кстати,- Световолоконная мушка (и другие, обычные для К100) - совпадают ли по месту крепления (посадочному месту) с какими-то другими пистолетами - других фирм? Например -Глок, Смит-Вессон... или другими.

4.- Ещё замечено отличие в конструкции блокировки ударника. Такое только в Т10 или есть модели К100 без этой блокировки. Можно ли её поставить на Т10?
5.- В нижней задней части камки Mk6 http://www.grandpower.eu/_RU_Modification_Mk6.htm имеется поперечный штифт. Которого нет на К100 с обычной рамкой. Что это, зачем он? 😛 Уж не антабка ли это, для крепления страховочного ремешка?!

1. Насколько я помню, это для любителей большой дырки спереди.
2. Мушки на Т10 можно ставить любые, и световолоконную в том числе, от К100, Р1.
3. Сдается мне, приспособить можно. И целики.
4. Мне кажется, как была блокировка, так скорее всего и останется. Хотя кто знает..
5. Нет, не думаю, что антабка.

Давайте свои версии! Потом узнаем, после ответов Ярослава, кто угадал больше?

LAD

2.- Насколько понимаю, просто так не поставить. Во всяком случае - на всех картинках- К100-й с мушкой, вставляющейся спереди в паз и фиксация штифтом сбоку.
А на Т10 пока на картинках немного овальное отверстие, мушка вставляется сверху, фиксация... наверное - расклёпывается, как у Глоков некоторых.
Паз там сделать вроде бы на затворе и негде, так как в этом месте затвор чуть тоньше (наверное вес снижен) и втулка уже.

Целики-то понятно, что без изменений, должны любые подходить от К100-го. 😛

3.- Вот, к примеру, если б Кольтовская /Handgun Colt Sight / подходила бы - http://www.hivizsights.com/Handgun-Colt-Sight-Pre-1988-Models-HCT1002-P66C8.aspx очень удачно, на них скидка, можно бы массовую закупку устроить. 😛 😛 😛

4. Можно и без неё, конечно. Без блокировки. А можно- и с ней. 😛

5.- В общем загадочная штука. 😛

miha2154

А не связано ли с разницей в сборке-разборке?

LAD

Разборка практически одинаковая, почти как у ПМ-а. Скобу оттяныть...

miha2154

Я в смысле съемного ствола у К100

Eros

LAD
Разборка практически одинаковая, почти как у ПМ-а. Скобу оттяныть...

Александр, мне думается, что втулка сделана для соблюдения конструктивного отличия затворов огнестрела и резинострела. Ибо запирание К100 осуществляется за счет вращения ствола и ответных частей в затворе нет. Следовательно, затвор от Т10 может быть установлен на К100 и обратно.
И мушка базовая от К100 (судя по изображению) на Т10 не встанет однозначно.
Все сказанное ИМХО, ибо определить по взрыв-схеме необходимость втулки возможным не представляется.

LAD

Ну, потом всё узнаем. 😛

Eros

LAD
Ну, потом всё узнаем. 😛

Кстати, знаешь, меня больше волнует вопрос будет ли съемным шасси со стволом (на твоей схеме выделено желтым). Т.е. можно ли его будет при разборке отделить от пластиковой рамы? Или оно будет к ней намертво приделано на глухих штифтах?
Если съемное, то это очень хорошо (для нормального обслуживания пистолета). Правда, в этом случае этот узел должен будет иметь на себе серийник.

aa3

Eros

Кстати, знаешь, меня больше волнует вопрос будет ли съемным шасси со стволом (на твоей схеме выделено желтым). Т.е. можно ли его будет при разборке отделить от пластиковой рамы? Или оно будет к ней намертво приделано на глухих штифтах?
Если съемное, то это очень хорошо (для нормального обслуживания пистолета). Правда, в этом случае этот узел должен будет иметь на себе серийник.

в теме где обсуждалась отделка ограниченной серии
на рисунках которые вывешивал Ярослав
номер был на патроннике нарисован
хотя может я и ошибаюсь....

Eros

aa3

в теме где обсуждалась отделка ограниченной серии
на рисунках которые вывешивал Ярослав
номер был на патроннике нарисован
хотя может я и ошибаюсь....

в случае нераздельной конструкции номер может быть нанесен где угодно - на патроннике или на рамке. Вот если он нанесен как на рамке, так и на патроннике, то может быть эти узлы отделимы друг от друга. Хотелось бы...
Интересно, м.б. Никита подскажет ?

aa3

поживем увидим.
надеюсь что ждать осталось не долго.

LAD

Получим - и сами рассмотрим! (Раз никто нам не рассказывает...) 😞

aa3

LAD
Получим - и сами рассмотрим! (Раз никто нам не рассказывает...) 😞

именно
в конце концов от участников форума уже ничего не зависит...
пистолет в производстве.
а все изменения и отличии от Р1 на совести наших сертификаторов. думаю что Ярослав не стал бы сам изменять , упрлщать, ослаблять конструкцию...

Lehmen

Хе, научился таки разбирать К100. Железная деталь внутри рамки (на которую в Т10 ствол крепиться будет) действительно извлекается. При желании можно всю рамку поменять 😊 Очень порадовало как кнопка выброса магазина снимается. Смотрел на неё, думал как поменять (коротковата она на мой взгляд), а там оказывается всего то и надо: чем-нибудь хорошенько надавить на зуб который магазин держит, и кнопка чуть ли не сама вывалится.

Ломастер

Более высокая кнопка есть в списке деталей, которые можно заказать у GP.

Железная деталь - это вставка. Замена рамки - штатная операция на боевых. А у тебя Мк6 или старая? Если у Т10 она будет сниматься - лучше про это молчать, как партизанам...

Lehmen

Ломастер
Более высокая кнопка есть в списке деталей, которые можно заказать у GP.

Железная деталь - это вставка. Замена рамки - штатная операция на боевых. А у тебя Мк6 или старая? Если у Т10 она будет сниматься - лучше про это молчать, как партизанам...

Я знаю что есть, поэтому и смотрел, а как поменять. Смешно получилось, разбросал весь пистолет, а оказалось что всего то и надо было, зуб отжать 😊

Тип рамки на разборку не влияет никак, они взаимозаменяемые, значит внутри одинаковые. Ну а дальше... Молчимссс... Скажу только, что на моём на пластиковой рамке номера НЕТ.

K100

Vot Vchera vecherom poluchil ot kuriera razreshenie RF na vvoz T10 kompanii AKBS...teper nasha ochered poluchit nashe exportnie bumazhki....

aa3

K100
Vot Vchera vecherom poluchil ot kuriera razreshenie RF na vvoz T10 kompanii AKBS...teper nasha ochered poluchit nashe exportnie bumazhki....

ураааааа
Ярослав это очень хорошие новости :-))))

Ломастер

Отлично. А в Словакии, насколько я помню, Ярослав все предыдущие бумаги меньше чем в две недели всегда получал.

Driv

Ура!! Ура!! Может и к выставке успеют!!

LAD

До выставки около 12 дней.
Переправка- ну минимум дней -...ну два-три.

Таможня. День?! Два?!

Доставка в Н.Н., приёмка, сверка наличия, комплектности, номеров... если круглосушно работать...
Ну, не знаю даже...
Мне видятся машины, набитые по 5 человек, скинувшихся водителю на бензин. Караванами. Колоннами. 😛

... в магазин при заводе.

FBU

Короче, 7-го ноября у мавзолея! В лучших традициях- к "красной" дате!

Driv

LAD
До выставки около 12 дней. Переправка- ну минимум дней -...ну два-три. Таможня. День?! Два?! Доставка в Н.Н., приёмка, сверка наличия, комплектности, номеров
Да, при таком раскладе шансов почти нет((

LAD

Дык надо просто пока слегка расслабиться и не думать об этом. А вдруг?!

Оно само, случайно, в предпоследний день выставки... 😛

Driv

LAD
в предпоследний день выставки
Великолепный будет финал))

aa3

LAD
До выставки около 12 дней.
Переправка- ну минимум дней -...ну два-три.

Таможня. День?! Два?!

Доставка в Н.Н., приёмка, сверка наличия, комплектности, номеров... если круглосушно работать...
Ну, не знаю даже...
Мне видятся машины, набитые по 5 человек, скинувшихся водителю на бензин. Караванами. Колоннами. 😛

... в магазин при заводе.

тааак....
пора начинть формировать экипажи :-)
кто возьмет к себе пассажиром ?

Strelok13

Я возьму охотно, вместе дорога веселее.

greyfox13

Раз тут заговорили про отличия Т-10 от К-100... подскажите сколько стоит сам К-100 в рознице, чтобы потом сравнить их и по цене )) у нас ведь о разрешении на огнестрельное и думать не приходится...

DENZZZA

greyfox13
Раз тут заговорили про отличия Т-10 от К-100... подскажите сколько стоит сам К-100 в рознице, чтобы потом сравнить их и по цене )) у нас ведь о разрешении на огнестрельное и думать не приходится...

Да причом тут Т100, всё равно и за 15000 и за 20000 купиш,только бы дождаться!!! 😛 😛

Ломастер

Driv
Да, при таком раскладе шансов почти нет((

Где же нету? Мне так кажется, что очень даже и наооборот...
Что-то мне подсказывает, что Ярослав такой человечище, что пока будут оформляться бумажки на вывоз в Министерстве Словакии, он за это время доделает к стволам пистолеты. И может случиться так, что бумагу выдадут уже за неделю, что представляется мне очень вероятным вариантом развития событий, у них там не такие бюрократы, как у нас...

Доставка автомобильным транспортом - еще неделя, если не задержат надолго на таможне. Машину, вместо того, чтобы гнать сразу в Нижний можно сразу направить в Москву, все одно через нее ехать, и сгрузить там часть прямо на выставку и организовать продажу. Чем не вариант?

Вполне реальный...

aa3

Ломастер
Ярослав такой человечище, что пока будут оформляться бумажки на вывоз в Министерстве Словакии, он за это время доделает к стволам пистолеты.

думается что он еще более человечный человечище :-) и пистолеты уже готовы.

Validol

Ломастер

Доставка автомобильным транспортом - еще неделя, если не задержат надолго на таможне. Машину, вместо того, чтобы гнать сразу в Нижний можно сразу направить в Москву, все одно через нее ехать, и сгрузить там часть прямо на выставку и организовать продажу. Чем не вариант?

Вполне реальный...

пад сталом 😊 . Я с вас прусь ребята 😊 .

Я искренне надеюсь что Т-10 того стоит , но чё вы все так с ума посходили - он всё равно выше закона не прыгнет, и патронов к нему пока нет.

aa3

Strelok13
Я возьму охотно, вместе дорога веселее.

вот и первый экипаж колонны формируется :-)

Ломастер

Validol

пад сталом 😊 . Я с вас прусь ребята 😊 .

Я искренне надеюсь что Т-10 того стоит , но чё вы все так с ума посходили - он всё равно выше закона не прыгнет, и патронов к нему пока нет.

Как нету? Даже у нас продают, правда по 40р за штуку. А что люди побыстрее хотят получить в руки достойный девайс - это вполне нормально и понятно.

Проходите, товарищ, проходите, не задерживайтесь! ;-)

ok

😊

Driv

Ломастер
Машину, вместо того, чтобы гнать сразу в Нижний можно сразу направить в Москву, все одно через нее ехать, и сгрузить там часть прямо на выставку и организовать продажу
Не верится мне, что у нас все так просто получиться. Сами знаете какая у нас бюрократия.

Crazim

Driv
Не верится мне, что у нас все так просто получиться. Сами знаете какая у нас бюрократия.
И дороги. 😀
Зато нас никто ещё не завоевал!!! =))) с такой-то бюрократией и дорогами, а на них гайцы... разоришься пока доедешь до места 😛

Дум

Как нету? Даже у нас продают, правда по 40р за штуку.

Хорошо вам у нас по 60 за штуку

Что-то мне подсказывает, что Ярослав такой человечище, что пока будут оформляться бумажки на вывоз в Министерстве Словакии, он за это время доделает к стволам пистолеты.

Не надо спешить. Пусть всё сделают, опробуют, разберут-соберут, ещё раз опробуют, подрихтуют где надо, а вот потом уже отгружают. С новых-то стволов ещё никто не стрелял..

Зануда

Сколько весит Т-10?

mitrich

770 грамм и 690 без патронов в магазине

da4ni4jr

Известно ли с какой скоростью патрон вылетает? Сколько Дж? Ведь проводили сертификацию, значит наверное там это измерялось. Есть ли где-нибудь такие данные? Я знаю, что это зависит от патронов, но пусть это будет по отношению к патронам, с которыми проводилась сертификация пистолета. Я где-то видел фотки отстрела по металлическому щиту, так там вмятины приличные были... но было сказано, что там 120 Дж было, а в Т10, которые мы увидем, будет меньше... а меньше, это сколько?

nbx

da4ni4jr
Понимаете, Ваш вопрос из серии "С какой скоростью новый автомобиль определённой модели, на спидометре которого нарисовано много-много км/ч, может и имеет право ездить по городским дорогам, где скорость ограничена, например, пятидестью километрами в час и является ли это показателем, определяющем скоростные качества данного автомобиля?" :-)

Разумнее было бы спросить, каковы максимальные показатели (Дж) при максимально возможных составляющих (патронах), но, в свою очередь, на этот вопрос открыто Вам ответить не получится по понятным причинам.

------------------
С уважением, Никита.

Зануда

Масса с пустым магазином: 770 г
Офигеть!
Если учесть что рамка пластиковая.
😞

da4ni4jr

nbx - 😊 Ну да, я бы сказал, что ваглядит он как раз таким.

Но есть же в полне официальные данные, которые уже изменениям не будут подлежать. Задам немножко в другом виде тогда. Т.е. не будет ли он по своим характеристикам уступать ведущим на сегодняшний день "резинострелам"? Он же не будет выходить из строя, если стрелять из него 50Дж патронами и не этом ограничений не будет?

Новая модификация Макарыча обещает 70Дж при стрельбе 50Дж патронами... Т10 уступать этому не будет?

Crazim

da4ni4jr
Он же не будет выходить из строя, если стрелять из него 50Дж патронами и не этом ограничений не будет?

АХАААА!!! =)))))))))
Ну если он сертифицировался на 50Дж, значит и рассчитан на них.

P.S. Силуминовый затвор не улетит. По одной простой причине - http://guns.allzip.org/topic/131/240210.html

Дум

Офигеть!
С какой это радости она пластиковая? читайте другие темы.

Задам немножко в другом виде тогда. Т.е. не будет ли он по своим характеристикам уступать ведущим на сегодняшний день "резинострелам"? Он же не будет выходить из строя, если стрелять из него 50Дж патронами и не этом ограничений не будет?

Опять 25. Люди читайте тему 3 по Т10, там это было всё. Проводили испытания с патронами мощностью 150Дж и хуч бы што, даже если учесть долы, не думаю что прочность от этого изменилась оч сильно.

AAG

Опять 25. Люди читайте тему 3 по Т10, там это было всё. Проводили испытания с патронами мощностью 150Дж и хуч бы што, даже если учесть долы, не думаю что прочность от этого изменилась оч сильно.
+1. А вообще поиск рулит 😛

ok

ОФФ.Опять тема сваливается.Только думаешь-появилась какая-либо информация....Ан нет,опять кому-то поболтать приспичило...

DENZZZA

ok
ОФФ.Опять тема сваливается.Только думаешь-появилась какая-либо информация....Ан нет,опять кому-то поболтать приспичило...

😀 СОГЛАСЕН...... Предлагаю администраторам для этого ЧАТ сделать ХЕ... 😀

Зануда

Дум
С какой это радости она пластиковая? читайте другие темы.

В пластиковой рамке (из полиамида GF30) эргономичной формы...
http://guns.allzip.org/topic/131/240210.html

Читайте указанную тему внимательно, можно по слогам.
И найдете.

DENZZZA

Зануда

В пластиковой рамке (из полиамида GF30) эргономичной формы...
http://guns.allzip.org/topic/131/240210.html

И найдете.

.....и если учесть что Т10 изготавливается из боевого Т100

Ronin

Зануда
Масса с пустым магазином: 770 г
Офигеть!

затвор, ствол и т.д. стальные.
оттуда и вес 😊

Дум

Хуч по буквам. Я просто несколько ошибся в Рамке. Да и читал ту статью оч давно.

Да и вообще опять офф посты попёрли (такие как этот), предлагаю тему не закрывать т.к. иначе тоже самое будут писать в других местах (ведь 5 тема уже), а сообщения время от времени удалять до тех пор пока Т10 не появится уже в наличии, а тогда уже открывать новую.

С наилушими пожеланиями...

FBU

ЦЕНА НА Т-10 : 17 ТЫР.

Aleks001

Откуда такие сведения?

universum

FBU

ГДЕ???!!!

miha2154

.....и если учесть что Т10 изготавливается из боевого Т100
!!!!!!!!???????????????

Den_dm1

FBU
Читаем внимательней.
nbx
Цена лимитированного пистолета будет 17 тыс., цена обычного серийного пистолета пока мне неизвестна, но дешевле; когда будет известна - сразу сообщу.

Ждемс цен на "стандарт" аля серийный!

Адис

Ждемс цен на "стандарт" аля серийный!

а я жду письма из АКБС...
цену в 17.000 руб. за лимитированную серию считаю приемлимой, только боязно со всеми оформлениями каких-то "разрешений на транспортировку", если получать свой пистолет спецсвязью, предварительно заходил в свой ЛРО, там сказали, что впервые слышат о таком разрешении...
а на сайте АКБС сказано, что его брать надо именно в своём ЛРО...

когда выписывал ОСУ из НОТа, то такиз заморочек не было...

Strelok13

Дорого, но радует уже сама определённость с ценой, спасибо Никита. Тяжело ждать, все понимают, что хотелось бы поскорее, и все, я надеюсь, понимают, что это зависит не только от АКБС. Если идея с продажей на выставке не будет реализована, придётся думать, ехать самостоятельно, или воспользоваться спецсвязью.

Ronin

FBU

Это со спецсвязью ? если да то что-то близкое к ожидавшемуся по L.E.

nbx

Адис
да не надо никаких разрешений в ЛРО, это АКБС будет получать разрешиние, насколько я понимаю.

Strelok13
На выставку никак не успевают изделия прибыть.

2All: прошу при получении письма от АКБС обязательно как-то ответить на него, отреагировать: или отказаться от заказа, или подтвердить (если всё будет устраивать, то вовремя оплатить и т.д.; если сами хотите забрать в магазине при АКБС - тоже обязательно об этом напишите). Прошу в письмах указывать и свои номера так же, ибо уже не я буду всё это контролировать, следовательно, уже никто не сможет в АКБС с полуслова понять все ник-неймы и какие-то обсуждения на форуме.

------------------
С уважением, Никита.

mr Jekson

Ну вот наконец-то ясность какая-то. Жду письма от АКБС. А сколько ждать?
Никита, спасибо за проделанную работу!

nbx

mr Jekson
В сегодняшнем разговоре я так понял, что на днях отправят эти письма - предложения.

------------------
С уважением, Никита.

AD_VO_KAT

Никита!
Спасибо за хорошую новость!

TimKo

Где бы темку открыть с набором экипажей в машины или коллектива на поезд для желающих приехать в магазин и взять без СС?

Сорри за офф.

С уважением, Тим.

Crazim

Лучше тут места не найти! ЭЭЭХ.. гулять так гулять!!

Скажите мне, а сколько туда ехать на поезде?
Хотелось бы в какие-нить выходные всю эту эпопею завершить. Скажим с вечера тяпницы прямо с работы на вокзал, а в похмедельник утром успеть на рабочее место стЁклым как трезвышко, с трёхдневной щетиной, но ДОВОЛЬНЫЫЫМ...

%)))

nbx

Для начала надо будет обязательно ответить на письма от АКБС с вопросами по приобретению. Если кто будет сам приезжать выкупать - обязательно это написать в ответ, может быть даже лучше созвониться даже.

nordman

Никита, оба предложенных варианта получения т10 реальны, но не очень удобны( Скажите, можно ли например сделать для москвичей оптовую поставку лимитированной серии какому-нибудь дилеру или представителю(магазину) АКБС в Москве или МО, а от туда уже все их заберут?

Адис

Хотелось бы в какие-нить выходные всю эту эпопею завершить

В АКБС, тоже ведь выходные и навряд ли кто-то будет заниматься продажей в воскресенье... (имхо конечно)

P.S. уважаемые ганзовцы, а есть кто-нибудь не из Москвы, а с периферии на лимитсерию, и если есть, то как собираетесь решать вопрос с приобретением: спецсвязь или личный выезд?
(а то мне кажется что я самый далёкий от Н. Новгорода в этой сотне) 😊

nbx

nordman
Никита, оба предложенных варианта получения т10 реальны, но не очень удобны( Скажите, можно ли например сделать для москвичей оптовую поставку лимитированной серии какому-нибудь дилеру или представителю(магазину) АКБС в Москве или МО, а от туда уже все их заберут?

Видимо, так никак не получится, судя по всему. Не знаю.

Ronin

Адис
уважаемые ганзовцы, а есть кто-нибудь не из Москвы, а с периферии на лимитсерию

ну я вроде собираюсь спецсвязью забирать. но по цене так и не понял, если к этим 17тырам еще и спецсвязь приплюсуют то уже как-то дороговато получицо 😊 а если спецсвязь уже учтена (как у НОТа с Осами) то в принципе можно сказать в пределах ожиданий.

зы// хотелось бы конечно сразу и патрончегов 😊

nbx

Нет, 17 это только сам по себе пистолет из лимитированной серии. СС ещё в плюс.

Ronin

nbx
На выставку никак не успевают изделия прибыть

гм, да уж, к сожалению, в рекламно-маркетиноговом плане одни неудачи - к выставке не получилось, новые макарычи мр79/78 успели выйти раньше... 😞

Untitled

Ronin

спецсвязь стоит копейки

я Макарыч в Ижевск отправлял - что-то около 190 рублей.

Ronin

nbx
Нет, 17 это только сам по себе пистолет из лимитированной серии

хм ну тогда конкуренция новому Хорхе по цене никак не получается (я про нелимитированную серию), особенно учитывая наличие патронов АКБС для 9PA и их отсутствие в 10х22т. Плюс разные там мр78 и стриммеры - опять же в 9PA и притом дешевле Т10...

Ronin

Untitled
я Макарыч в Ижевск отправлял - что-то около 190 рублей

ну посмотрим. я как-то в интернет-магазине типа ижарсенала прикидывал купить какой-то то ли пистолет то ли патроны, насчиталось до Краснодара что-то в районе 1-1.5тыр, на что я офигел и решил что со спецсвязью нужно только по крупным партиям связываться.

nbx

Ronin

хм ну тогда конкуренция новому Хорхе по цене никак не получается (я про нелимитированную серию), особенно учитывая наличие патронов АКБС для 9PA и их отсутствие в 10х22т. Плюс разные там мр78 и стриммеры - опять же в 9PA и притом дешевле Т10...

1. Обычные будут подешевле
2. Гильзы 10х22 уже на подходе, скоро и патроны появятся.

------------------
С уважением, Никита.

Hot Gun

А почему не получится привезти на выставку ствол по которому лицензию получали?

nbx

Hot Gun
А почему не получится привезти на выставку ствол по которому лицензию получали?

В качестве выставочного экспоната возможно (подчеркну: возможно) и привезут.

Hot Gun

Сплюнул через левое плечо три раза! 😛

По теме - а стандартные, не лимитед эдишен, они в тоже время появятся в продаже или позже?

Дум

По теме - а стандартные, не лимитед эдишен, они в тоже время появятся в продаже или позже?

вообще по началу говорили что даже раньше будут, но теперь полагаю что все вместе придут (750 штук всётаки).

greyfox13

протите за оффтоп:
такой вопрос - как оперативно работает спецсвязь? ведь с момента когда в магазине поставят с мою лицензию дату до момента регистрации в ОЛРР не больше 2х недель должно пройти... например до меня из Москвы (но по обычной почте конечно) заказ шел 2 недели (или около того).

Ломастер

В течение месяца точно получишь. А две недели тикают не с того момента, как тебе отправка начнется или там печать какую в магазине ляпнут, а с того, как оружие тебе в твой город придет, и спецсвязь тебя уведомит, что доставка завершена, и ты забирать его можешь...

Адис

После получения изделия из спецсвязи, можно от них так же получить заверенную бумажку о дате получения и с этой бумажкой в ЛРО проблем быть не должно...

angol

17 т.р. - это уже несколько больше ожидаемого 😞

Чем будет отличаться комплектность первой сотни и серийного Т10?

JaroslavS

2 angol
надписью

Mad_snow

Адис
После получения изделия из спецсвязи, можно от них так же получить заверенную бумажку о дате получения и с этой бумажкой в ЛРО проблем быть не должно...

Когда я у наших разрешителей спросил про такую ситуацию, они сказали, что смотреть будут только на дату в лицензии, дата получения в спецсвязи им не интересна. Понятно, что они не правы, но ругаться с ними совсем не хочется, ибо отношения вполне нормальные.

Адис

ибо отношения вполне нормальные

ну, если отношения нормальные, то штрафовать и предъявлять Вам то, в чём Вы не повинны они не будут, а если будут, то отношения уже не нормальные и стоить поругаться (я не пойму, почему все боятся поспорить с ЛРО), ведь если вы юридичски и фактически правы, то чего бояться то???? что они Вам могут сделать?

Я когда выписывал ОСУ из НОТа, то учитывая моё место жительства она шла спецсвязью ко мне долго (НОТ, правда молодцы, и учитывая данную проблему ставят печать с записью в лицензию в день отправки, чтобы было больше времени)... до истечения срока оставалось 2 дня когда я получил посылку...

но если бы и пришла позде 14 дневного срока, то я обэтом даже и не печалился, так как см. выше...

greyfox13

интересно, а могут ли в магазине поставить дату чуть чуть вперед чтобы было больше времени? а вообще надо посмотреть что будет за просрочку а то подзабыл этот момент в законе (если не удастся им доказать чего либо)... не рассреляют же ))

nbx

Прошу вопросы, связанные с датами в лицензии и доставкой спецсвязью обсуждать в разделе "Законодательство об оружии": здесь это оффтопик, а там находятся хорошо сведующие в таковых вопросах люди.

От себя могу лишь сказать следующее: не важно, какая дата в лицензии, присланной спецсвязью, важно прийти как можно быстрее после получения в ЛРО и предъявить дату получения в местной спецсвязи. Например, в наших местных ЛРО проблем никаких не было с подобным образом оформленными лицензиями.

------------------
С уважением, Никита.

ok

Пришло письмо от АКБС.Документов много.Зараза смарт читать не хочет.Надеюсь ответ потерпит до пятницы 😞

LAD

Цена как-то совершенно не радовает. Чисто психологически.
Вроде говорилось, что будет дешевле Х.
Ну ладно, 2 т.р. - за лимитированность. Остаётся 15 т.р. за обычный (вроде так примерно получается). Если писалось, что Х. вроде - дешевле 15-ти, около 14 с небольшим, предположу, что многие ожидали цену у Т10 не более 14, или даже 13999 (или чуть меньше).
Понятно, конечно, что Ярослав не может устанавливать цену на Т10 здесь, но как-то ... 😞
Так же понятно, что заплатят (и я заплачу, наверное) и эти 17, но вот как-то оно ... безрадостно, что-ли...

Igor123

ok
Пришло письмо от АКБС.Документов много.Зараза смарт читать не хочет.Надеюсь ответ потерпит до пятницы 😞

Потерпит, предлагают оплатить до 22 октября.
Можно позвонить: Тел. (831) 218-65-06 Ерхов Андрей Викторович

LAD

Интересно, а при получении, если самому приехать - можно оплатить будет?
Дабы сэкономить плату за перечисление денех. И лицензию чтобы не не посылать недель на несколько (тоже не бесплатно).

Igor123

LAD
Интересно, а при получении, если самому приехать - можно оплатить будет?
Дабы сэкономить плату за перечисление денех. И лицензию чтобы не не посылать недель на несколько (тоже не бесплатно).

Похоже, эти вопросы уже нужно задавать Ерхову Андрею Викторовичу

ok

17т.р.
Возьмем Питер.Туда-обратно 1.5т.р. ж/д минимум;расходы-1т.р.Итог ~20т.р. Конечно немного не радует...

Driv

ok
Итог ~20т.р
Это уже совсем не радует((

da4ni4jr

А чем лимитед эдишен отличается от серийных, кроме надписи?

Адис

номером...

Hexenhammer

(мысли вслух)
Интересно, а возможен ли такой маркетинговый ход, как специальная цена на Т10 (или хотя бы скидка) по картам GUNS.RU? 😛

nbx

Hexenhammer
(мысли вслух)
Интересно, а возможен ли такой маркетинговый ход, как специальная цена на Т10 (или хотя бы скидка) по картам GUNS.RU? 😛

Нет.

И не надо больше о цене. Не я её устанавливаю; обсуждать это бессмысленно - цена определена.

nbx

da4ni4jr

Оформление затвора, номер. Раритет. Иметь изделие из самой первой раритетной серии - почётно.

P.S. я, кстати, за всеми делами так и не успел на лимитед. серию :-)

hitrox

И не надо больше о цене. Не я её устанавливаю; обсуждать это бессмысленно - цена определена.
и какова она для обычной серии?

Driv

Никита, не переживайте. Скорее всего 5-10 человек откажутся, так что у Вас есть шанс.

Driv

hitrox
и какова она для обычной серии?
В районе 15 т.р.

hitrox

район - он большой 😊
у лим.серии точная цена уже есть

ok

Видимо без звонка не обойтись.Много нюансов возникает.Блин,теперь до завтра голову ломать...

Driv

hitrox
район - он большой
http://guns.allzip.org/topic/131/252034.html

ok

hitrox
район - он большой 😊
у лим.серии точная цена уже есть

Ярослав говорил приблизительно так: "На л.э. цена больше на 2 т.р.,а обыкновенная по заявке дешевле Х на 400р."

Crazim

da4ni4jr

Оформлением затвора. И, как я понял, спереди будут насечки на затворе как на К100 (но могу и ошибаться).

LAD

Igor123

Похоже, эти вопросы уже нужно задавать Ерхову Андрею Викторовичу

Да я, собственно не спрашивать, скорее так, в пространство, риторически.
Наверное буду звонить, уточнять. Узнаю что-нибудь- сообщу. Думается не стоит всем сотне народу звонить.
Сначала думаю, - стоит тут определить все вопросы, потом попробовать их выяснить в АКБС.

День-два ничего не решит. Дёргаться, если непонятно, ИМХО, не стоит.
Это о тех, кто не знает как быть. Из других городов- думаю спецсвязь всё-таки лучше всего. Надо прояснить возможность.

С отсылкой лицензии - сразу имеем ввиду- не меньше двух недель, полагаю. Письмо идёт минимум около недели. День получить, распечатать... сверить перечисление денег, подобрать пистолет, заполнить, вписать... -ещё пару дней. Отдать на отправку в спецсвязь, там, думается - в Мск.- не каждый день машина идёт, как, впрочем, и в другие города. Ещё день-два. Ну и дорога пара дней, потом снова разгрузить, зарегистрировать, и т.д.

ok

А как там написано: "определиться до 22" или "оплатить до 22"?

Quaestor

ok
А как там написано: "определиться до 22" или "оплатить до 22"?

Оплатить

Driv

LAD
Письмо идёт минимум около недели
Если отправить первым классом (50р стоит), письмо идет максимум 4 дня.

Ronin

при цене в 17тыр можно свою лицензию и курьерским службам доверить, ибо она мне дорога как память 😊 почте бы только ксерокопию осмелился доверить.

ok

Т.е. где 17тыр за Т10-там и 1тыр за доставку лицензии 😀 -погоды уже не делает 😊

Адис

1тыр за доставку лицензии

если серьёзно, то доставка лицензии курьерской почтой намного дешевле, особенно если из Москвы, то 420 руб...

курьерских служб много, но я сам пользовался www.emspost.ru
ЕМС-почта, отправления принимаются в любом РУСе, там на сайте можно рассчитать и стоимость письма, а затем отслеживать движение по интернету...

Ronin

мы в конторе СПСР-экспресс юзаем, вроде нормально. цена в районе 0.5 тыра будет наверно.

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС