Вылечил свои магазины следующим образом... Все теперь ГУТ!

GunsSter
Проблема в следующем и это точно, поверьте уже разобрались, что да как.
У меня стали проблемы с Макаровым, при снятии с 33 происходил клин, при отстреле постоянно перекашивались патроны, я в панике. Про 8 в обойме, 9-й в стволе вообще не говорю! Думали гадали, голову ломали. У меня два магазина и на обоих такое вот чудо, но заметил я, что на одном все же получше, клинит при стрельбе, а на снятии с 33 все хорошо. Пошел к оружейнику, он посмотрел, пощупал, пару раз стрельнул, взял плоскогубцы и подогнул ГУБЫ магазина, все вылечилось, пришло счастье. Купил я еще два новых магазина, на них все в норме, на старых полеченных тоже теперь ГУТ!
То, что в магазин "пихаем" более 10 патронов (!!!возможно!!!), губы магазина или расходятся или сами по себе не Гут, из-за этого оно и происходит, также Мы пихаем 9-ки, 10-ки в эти магазины, а они немного разного размера и так далее. Короче, подведу итог. Читал я форум, точил, менял, смазывал, а потом вспомнил про мой ПМ и также подогнул немного губы на магазине Т10. Все счастье, вообще клинов нет и 10 и 9 все НОРМУЛЬ. Чего и Вам желаю. Да знакомому тоже самое сделали и все зашевелилось)))) Стрелял сегодня на двух пружинах и 10 и 9 все супер, стрелял АКБС 50 Дж., тоже на двух пружинах, аналогично! Удачи!
Popelkovskij
Вы колесо не изобрели!)
petruha84
Popelkovskij
Вы колесо не изобрели!)
😊
kubasch
kubasch
Господа, возможно Вы забыли ,что чувствовали в первые дни владения Т-10?
Или сразу с бубном бегали...
teteref
Это смотря кто подгибает, чем подгибает и как подгибает !
GunsSter
Я колесо не изобрел, просто читаю форум, магазины от Форта, комплекты дооснащения, длинногубые и прочее, а вот у меня все заработало как нужно. Мой знакомый оружейник, подогнул "Губешки" на магазине и все ОК! Чего и Вам желаю))))))))))))))))) Только что в темпе отстреляли и 10 и 9 на двух пружинах, 60 патронов 10х22 и 40 патронов 9 АКБС М естественно, полет отличный! Клинов и утыков)))) не поймал)))))
Ivani4
Popelkovskij
Вы колесо не изобрели!)
Анекдот в тему 😊

Пиво - величайшее изобретение человечества!Колесо конечно тоже неплохо, но колесо с рыбой как-то не катит...

😀

Pan_from_Kirshach
GunsSter
.... Мой знакомый оружейник, подогнул "Губешки" на магазине и все ОК! Чего и Вам желаю...

а у меня и из коробки клинов не было(не считая первую 20-ку). Вот этого желать надо)))

LAD
И всё таки предостерёг бы всех от экспериментов с губками.
Простой способ - не всегда самый правильный.

Подогнув губки можно полностью сделать магазины неработоспособными. С гарантией- сами понимаете как оно.
После всяких подгибаний губок...
Что касается того, что с затворной задержки срабатывает, а вручную- нет, тут может иметь значение то, что на затворной задержке затвор находится в заднем положении, если глянуть в окно затвора- можно увидеть, что расстояние до донышка гильзы- ещё несколько миллиметров.

При установке фортовского магазина- упомянутое донышко гильзы ЕЩЁ более приближается к стволу.
И может оказаться что секрет не в длине губок фортовского магазимна, и не в том, что эти самые злосчастные губки приближены к стволу, а просто задняя стенка (и, соответственно, донце гильзы- тоже на несколько мм подвинуто ВПЕРЁД). И- потому оно и работает. 😛

GunsSter
Согласен, да и у меня тоже из коробки пулеметело))))) Как я понял такая партия попалась 10х22 АКБС М, но оружейник сделал все как нужно. На ПМ-е вылечил, я уже паниковать начинал. Вот и Т10-магазин подлечил он))))))
GunsSter
LAD- согласен! Но у меня все ГУТ работает с подогнутыми губишками))))
Просто так не хочется Фотровских магазинов((((
ЕЩЕ, я так и не понял как заказать резинку на рукоятку к Т10, на той ссылке, которую Вы мне дали, не с мог разобраться((((. Если можно то в РМ. ПРОСТИТЕ!!! Если чего не так написал!
Violist
LAD
с затворной задержки срабатывает, а вручную- нет, тут может иметь значение то, что на затворной задержке затвор находится в заднем положении
Возможно я что-то не понял, но у меня обстоит следующим образом - если в магазине один патрон, то при снятии с 33 бывает клин, а если вручную - нормально. Когда дергаю сам - отвожу назад до упора, а с 33 затвор проходит меньший путь до патрона (на целом патроне клины очень редки - он завальцован, а вот на гильзах почти всегда). При стрельбе затвор тоже отходит "до упора" - вероятность клина при стрельбе или ручном досылании менше, чем при снятии с 33. У меня именно так.
Pan_from_Kirshach
GunsSter

Мне нужен УКН для регулирования навески, а не для довальцовки.

вот об этом лучше открыто не писать...

teteref
Ребята, я свои магазины с нова отдал на доработку Валерию. И вот уже перевалил на четвёртую тысячу, ноу проблем. Это не реклама, просто мне всё это очень нравиться! А изменять навеску - это преступно!
cms
teteref
Ребята, я свои магазины с нова отдал на доработку Валерию. И вот уже перевалил на четвёртую тысячу, ноу проблем. Это не реклама, просто мне всё это очень нравиться!
Приветствую Андрей! Пиши мне в тему 😊.. Там не реклама, там статистика! 😊
С уважением, Валерий.
GunsSter
Violist- У меня такое было на одном из магазинов, попробуйте разобрать онный, достать подаватель и немного шлифонуть "ножки" по бокам, видимо пластик не обработан должным образом и подаватель на верху у "Губок" перекашивает или не до конца выходит, в форуме уже описывалось. У меня прошло! После того, как оружейник подогнул губы магазинов вообще работает на полную с любым типом патронов. В любом случае шлифоните подаватель в местах где он скользит по корпусу (внутри естественно)))) магазина, да и еще не мало важно подогните верхний виток пружины магазина вверх, чтобы подаватель шел ровно! Желаю удачи!
Violist
GunsSter
подаватель на верху у "Губок" перекашивает или не до конца выходит
Нет, дело явно не в этом. Это сразу на двух магазинах и обработано там все нормально. Да и лень мне что-либо делать - с 33 я снимаю вставив полный магазин, но даже с 1 патроном - клины только на гильзе, а патрон заскакивает (благодаря завальцовке). Иными словами - проблемы нет. Это так, обряд секты - посидеть вечером, погонять стреляные гильзы и попытаться найти хоть какую-нибудь проблему с Т10.
GunsSter
Violist-Понятно, так решили людей озадачить????????????? Вопросом, который Вам не нужен)))) Молодец!
Violist
GunsSter
решили людей озадачить?
Нет. Если внимательно прочитать, то я хотел лишь обратить внимание на то, что при стрельбе и ручном досылании затвор проходит большее расстояние, чем при снятии с 33. И если
LAD
Что касается того, что с затворной задержки срабатывает, а вручную- нет
То странно обьяснеие
LAD
тут может иметь значение то, что на затворной задержке затвор находится в заднем положении, если глянуть в окно затвора- можно увидеть, что расстояние до донышка гильзы- ещё несколько миллиметров.
ИМХО объяснение подходит для обратной ситуации - с 33 НЕ работает, вручную - работает, а не наоборот. НО наверняка я просто что-то не понял в объяснении и потому хотел уточнить.
GunsSter
Там только одна проблемма, перекос подователя, советую немного шлифонуть его в точках соприкосновения и слегка подогнуть вверх пружину магазина, и будет Вам счастье, это проверено!
GunsSter
teteref
А изменять навеску - это преступно!
Да, а регулировать, это профессионально! )))))
teteref- Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, надоела болтология(((((((((((((((((((((
Прошу прощения, конечно!
LAD
Violist
То странно обьяснеие
на самом деле- не очень. 😛
Бывает, что
1. отводя затвор рукой- его отводят не до самого конца, не до-упора.
2. Отпуская- немного как бы задерживают, даже если и не сопровождают рукой.

В общем- есть некоторая разница в "резкости" подачи затвора вперёд. Не раз было отмечено.
И- соответственно- бывает разница в том как подаётся патрон.

teteref
Да, а регулировать, это профессионально! )))))
teteref- Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, надоела болтология(((((((((((((((((((((
Прошу прощения, конечно!
Вы что шуток не понимаете? Читайте между строк.
GunsSter
teteref- Да конечно понимаю! Просто злой я сегодня, второй раз за месяц в жопу въехали машине моей, у меня джип и в задний обвес попадают негодяи))) Машины их в хлам, а у меня обвес правится и правится. В сервисе смеясь сказали, что 3-й раз бесплатно)))))))
Violist
LAD
Бывает, что
1. отводя затвор рукой- его отводят не до самого конца, не до-упора.
2. Отпуская- немного как бы задерживают, даже если и не сопровождают рукой.
А, ну тогда понятно... 😊 Но в таких ситуациях надо не магазины менять или тюнить, а стрелка... 😊
GunsSter
Просто злой я сегодня, второй раз за месяц в жопу въехали машине моей
Соболезную... Любимая машина, как и любимое оружие - вроде вещь, а относишься как к человеку.
GunsSter
Violist
Соболезную... Любимая машина, как и любимое оружие - вроде вещь, а относишься как к человеку.
Да уж, одно радует в обоих случаях, все решилось благополучно, уже отремонтировали злодеи мне машину! Третий раз будет ТТП из Т10))))))))))))
VNV
GunsSter
[B][/B]
в магазинах Т10 у вас вставки есть?
GunsSter
есть стандартные заводские, я их немного укоротил)))))
VNV
GunsSter
есть стандартные заводские, я их немного укоротил)))))
как влияет на подачу? было ли необходимо это укорочение или можно не пилить?
GunsSter
Можно не пилить, вообще не влияют эти вставки, сегодня из одного магазина вообще вынул и выкинул эту вставку, все работает ОК!!! Как я и сказал изначально, проблема в губах магазина, а горбатого лепить, я не понимаю... Фортовсие магазины и т.д. полная ерунда! На моих магазинах губы мне аккуратно подогнали и усе в порядке, только это делал оружейник!!!
GunsSter
Единственно, что существенно нужно сделать, так шлифонуть подаватель, так называемые ножки, но без фанатизма!!! Верхний виток пружины магазина подогнуть вверх!
VNV
кхм.. вставки какие были? родные от GP?
и можно фото подавателя и пружины?
Rusgunner
Я тоже столкнулся с проблеммой утыкания патрона в верхнюю часть патронника, на МР-81. Причем утыкается только когда досылаеш с затворной задержки либо отводиш затвор до конца и отпускаеш. А если затвор отвезти назад только до половины (но достаточно чтобы зацепить патрон из магазина) и отпустить то все работает идеально. При срельбе когда как. иногда ни одного утыка на магазин иногда 2-3. Патроны chase в стальной гильзе. Думаю выравнивать горку к патроннику.