Тюнинг и обзор Т12

Архиллес
Всем Здравия желаю!

наша последняя работа GP T10. Заменены: пластик Мк7, спусковой крючок, спусковая скоба, курок, направляющая, кнопка сброса магазина. Поставлена пятка, резиновая накладка на рукоятку и ЛЦУ.

Архиллес
Для связи со мной
archilles@yandex.ru
тел 8917ЗЗ22219
тел 89377355555
группа в контакте
http://vk.com/club43424025

(фото будут обновляться)

Тут тюнинг Т12 но для начала небольшой Эпилог
Почему вообще я все это начал делать 😊
Купив себе Т12 я не мог нарадоваться качеству пистолета. Сначала думал, что не буду его трогать, пусть все будет как есть! Хотя на мой глаз\взгляд, некоторые детали для большей гармонии должны были выглядеть немного по другому. Долго думал, что бы сделать

Первое, что огорчило при первом отстреле это то, что отсутствовала белая краска в углублениях целика и мушки.

Разобрав пистолет чтобы снять консервацию и изучить пистолет я обратил внимание на то, что направляющая возвратной пружины и спусковой крючок были пластмассовые, как то не то, но и ничего страшного, далее оказалась, что и мушка тоже, и пятки пластмассовые 😊 Ну как есть.

Но то, что краски в углублениях для оной, в целике и мушке не было, решил этот недостаток ликвидировать. За одно решился сделать за место пластиковой мушки, металлическую.
И тут поехало, делая мушку по оригиналу мне не понравилось оригинальная округлая форма, так как к общему виду пистолета на мой взгляд она малость не соответствовала.
Вообще скажу, за форму затвора Т12 у меня приходят ассоциации будто он выполнен по стелс технологии!В голову другие ассоциации не приходят 😊 Форма затвора очень мне симпатизирует!
Собственно я так и сделал, придал мушке форму схожую с угловатой формой затвора.

И тут я посмотрел на целик, его круглая форма тоже показалась не подходит к угловатым скосам затвора, решил целик немного изменить.
Придав целику сходств с затвором, я его заворонил и заполнил в нем углубления краской.

И так вот, что получилось...
Мушка

REдизайн целика

точки

Конечно лучше когда стоят светонакопительные, еще интереснее

Пятки

У К100 ствол полированный, повторим.
Чтобы снять оксидирование я сначала использовал шкурку 1000, но можно и 600, после 2000 дальше 3000 и в конце дремелом прошелся, но скажу, что мне 3000 шкуркой удалось отлично отполировать ствол, дремелом делать уже было почти нечего.

Дульный срез, и замена направляющей...

К100 длиннее Т12, поэтому рукоятка короче, чем затвор. Хотелось повторить облик К100
Я рекомендую "7 РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ"

Когда все отмерили перед тем как пилить, , оденьте затвор и посмотрите не сильно ли вы собираетесь отпилить, чтобы не было щели между краем рукоятки и затвором! И всегда помните, что нужно еще шкурить поверхность пиленую, по этому лучше 0,5 мм для этого оставить на запас!
Я пилил куском полотна от ножовки по металлу, если смотреть на рукоятку сверху, то я пилил, не доходя до этого технологичного отверстия, где то 1,5 мм. Учитывайте это.
Перед тем как пилить, посмотрите по вашим отметкам, если вы отпилите, не заденете ли вы это отверстие, я не знаю, одинаково ли их месторасположение на рукоятках пистолетов Т12.

Мне всегда симпатизировали спусковые крючки на пистолетах с УСМ одинарного действия, у которых часто встречаются спусковые крючки с дырочками, я решил что-то подобное реализовать в бушующем спусковом крючке, так как я его собрался сделать заново стальным.
Вот такой вот получился СК

Заменен спусковой крючок на металлический.
Заменена направляющая возвратной пружины на металлическую.
Заменена стандартная кнопка выброса магазина, на кнопку с увеличенной поверхностью для удобства нажатия.
Заменены пластиковые пятки на магазинах.
Немного укоротил пластиковую рукоятку , на мой взгляд так пистолет выглядит интереснее.
Надета накладка на рукоятку, тут каждому свое, мне с накладкой удобнее.
Все в сборе!
Общий вид...

По вопросам приобретения деталей для тюнинга пишите на почту archilles@yandex.ru

js
Питон
Буду ждать. а то уже пол пальца об нее стер (((((
А Вы не пробовали просто затвор назад оттягивать, вместо того,
что б плоскую ЗЗ пытаться отжать пальцем?

Мне оказалось удобнее.

Питон
Удобнее, но ЗЗ для того и создана, чтобы делать почти все операции одной рукой. к тому же собираюсь в ближайшее время освоить стрельбу с двух рук по македонски
Архиллес
Mike_80
Спасибо огромное! Я рад, что вам понравилось!
Jet777
Вот пятка это да. Буду тюнить Т12 - обязательно закажу. Почём она кстати?
VictorMP
Молодец!
Архиллес
Завтра обновлю фото, будет пистолет с деталями нержавейка, и пятка с лазерной гравировкой "GP"
5ta
С нетерпением жду ваш вариант ЗЗ.
Jet777
Слишком много блеска - оружие должно быть функциональным.
Архиллес
а как же полностью никелированные, нерж. и т.п пистолеты и комбинированные.
den24
Один из аргументов отказа от ЗЗ - уменьшение габаритов, а почему на финальном фото присутствуют главные враги компактности - флажки предохранителя?
SPAC
Слишком много блеска - оружие должно быть функциональным.
Прекрасный сбалансированный дизайн благородного спортивного пистолета. Вмеру цыганщины, все функционально. БРАВО!

P.S.
Ложка дегтя.
Я уже обращал внимание любителей "тьюнинга" на глупость обдирания высококачественного покрытия ствола.
Что будете делать, когда он заржавеет? Обдирать наждаком до сквозных дыр? Или пойдете за статьей УК для себя и заводского гальваника "дяди Васи" за переделку основных частей? Ведь любой ушлый ЛРОшник - "палочник" запросто может инкреминировать Вам "усиление ствола легирующим металлом", а его друг - собутыльник эксперт подтвердит, что покрытие ствола хромом (никелем) изменило его баллистические свойства.

кран
SPAC, ствол из молибденосодержащей нержавейки, на Т10 были партии с белыми стволами.
gvgg4
СУПЕР!
SPAC
SPAC, ствол из молибденосодержащей нержавейки, на Т10 были партии с белыми стволами.

Про белые стволы Т-10 знаю, а вот из какой стали стволы Т-12? Если это молибденосодержащая нержавейка, то как они ее почернили? Хотя, Ярослав писал, что это какое то цементирование. Поэтому и вопрос, если ствол из нержавейки то зачем дорогостоящее покрытие? Просто окрасить в черный цвет можно дешевле. Вот отсюда и сомнения, стоит ли трогать это покрытие.

seafarer123
SPAC
Про белые стволы Т-10 знаю, а вот из какой стали стволы Т-12? Если это молибденосодержащая нержавейка, то как они ее почернили? Хотя, Ярослав писал, что это какое то цементирование. Поэтому и вопрос, если ствол из нержавейки то зачем дорогостоящее покрытие? Просто окрасить в черный цвет можно дешевле. Вот отсюда и сомнения, стоит ли трогать это покрытие.
+ место заваривания штифта не зачернилось 😞?
Архиллес
Ствол из CrNiMo.
Так что если полирнёте, то в воде его уже держать нельзя! 😊
кран
почему? вроде даже углеродка полированная более устойчива к коррозии?
Архиллес
Да я шучу! Просто если пистолет нормально носить в кобуре, то ничего не заржавеет никогда!
Все это типа, "что будете делать если где то появиться налет ржавчины?", ДРАТЬ НАЖДАКОМ ДО ДЫР!!!?" Это все очень и очень драматизируется.
DENI
Архиллес
Просто если пистолет нормально носить в кобуре, то ничего не заржавеет никогда!
Это если кобура нормальная.
Архиллес
В моей кобуре торчит только рукоятка, и чуток курок самом верху.
ve
Я бы на ней, на кнопке гравернул бы GP тоже! Да всестороннюю ее сделать не только для правшей!
Архиллес
ve
Да всестороннюю ее сделать не только для правшей!
она и так все сторона! поставите ее просто на другую сторону и все она для левши!
GP выгравировать легко только попросите!
ve
Попросим!! )) Но лучше все таки не переставлять главное универсальность.
Gamal 05
Да всестороннюю ее сделать не только для правшей!

левши пусть ставят на право, правши на лево, думаю не так сложно.

Gamal 05
GP выгравировать легко только попросите!

мне вот когда закажу чтоб было) и на пятке тоже

Архиллес
договорились...
Eldar_77
Коварский
не совсем. форма кнопки выброса гораздо более эстетичной вышла, единственно, я бы не полировал, а заштриховал ее.

да, насечка необходима.

Архиллес
ровным счетом вот такая насечка ничем лучше не будет, надо другую
Eldar_77
Мне нравится, удобно и палец не скользит 😊
Коварский
я хоть и не владелец Т12, но подам свой голос за гвоздевую насечку, по типу торца штока кольтовской (1911)возвратки
Eldar_77
Коварский
я хоть и не владелец Т12, но подам свой голос за гвоздевую насечку, по типу торца штока кольтовской (1911)возвратки

я сперва, для эксперимента, "ромбики" пробовал пилить - получилось не айс(

Коварский
не получились ромбики или выглядело не очень?
Eldar_77
Коварский
не получились ромбики или выглядело не очень?

ромбики поучились нормальные, но, в целом, имхо, смотрелись они как-то не очень уместно на этом пистолете.

ve
Я бы сделал наклон в сторону большого пальца в смысле назад, имхо так удобней (эргономичней)нажимать, да и не сильно торчит кнопка не будет случайного нажатие, что в прочем большая редкость, но все ж таки!!

на оригинальность не претендую, все идеи имеют место быть!! ))
ve
ve
Я бы сделал наклон в сторону большого пальца в смысле назад, имхо так удобней (эргономичней)нажимать, да и не сильно торчит кнопка не будет случайного нажатие, что в прочем большая редкость, но все ж таки!!

на оригинальность не претендую, все идеи имеют место быть!! ))

пы.сы. не придирайтесь к рисунку просто так виднее!

Eldar_77
Архиллес
На счет небольшого наклона подумаю, что можно сделать.
Не уверен будет ли удобнее и как будет выглядить...
И так на несколько порядков удобнее стало + при нажатии появился характерный щелчок, больше контроля и тактильных ощущений 😊
Завтра покажу кнопку с гравировкой GP и виды гравировки на воронение и под воронением.

а гравировка лазерная или механическая?

Архиллес
лазерная или механическая.
Eldar_77
Архиллес
лазерная или механическая, какую хотите?

нанести можно любое изображение?

Архиллес
в принципе да,

Архиллес
мне тут пришла идея.
Jet777
Архиллес
в принципе да,

Заглушки с таким логотипом будут уместнее - если что, такой купил - вот и заглушки с логотипом.

Архиллес
Jet777
такой купил - вот и заглушки с логотипом.
не совсем понял....? 😞
Jet777
Архиллес
не совсем понял....?

Менты тормознут - почему нет предохранителя. А ты - не было такой в магазине купил. Я понимаю, что менты таких вещей спрашивать не должны, но в реале могут поинтересоваться.

Архиллес
ааа.... 😊
nbx
Эта тема - только для обсуждения тюнинга. Любые сообщения типа "куплю", "цены в РМ", а также юридические аспекты, - здесь запрещены, для них есть РМ у ТС или "законодательство об оружии". Автор темы будет удалять все сообщения, не относящиеся к теме.
barsik72
Ок. Архиллес, немогли бы Вы тюненгануть целик на 1,5 - 2,0мм выше стандартного? Так как Т-10му свойственно низить, хорошим боеприпасом.
ЗЫ Я вижу название темы, но я владелец Т-10го, старшего брата так сказать, его тоже надо тюненгануть.
Архиллес
Может быть проще мушку в размере изменить?
Архиллес
Кнопка

Jet777
Кнопка правильная 😊
Добряк77
Браво! Ну прямо как Брабус у Мерседес! Я всегда был противником тюнинга GP, но тут все грамотно и красиво! Спасибо!
BBC1
Мне средний нравится. С разным диаметром дырок. Только нижнюю дырку я бы назад сместил, чтобы она чётко на ровной поверхности была.
Архиллес
BBC1
на самом тонком участке всегда так кажется, в живую все норм, посмотрите на самую верхнюю фотку, там видно более менее что все ровно размещено
Gamal 05
ок ваш вариант как раз попал на новую версию 😊 если вы имели виду с крупными дырками, у этого ск увеличен радиус и скос по краям, палец как будто провалился в ск,
mr. K
Gamal 05
мне с правой стороны больше нравится
Ага, +1.
Gamal 05
на фото где новая кнопка там ск. который я показал, только черный?
oleg161
А можно увидеть (крайний справа) непосредственно на девайсе ? Он мне тоже приглянулся ! Только наверно мне больше подойдет такой же , но вороненный !
Архиллес
ребят они все сегодня будут воронеными, просто заготовки
Gamal 05
на фото где новая кнопка там ск. который я показал, только черный?
нет там дырки разного диаметра, но форма уже по краям скошена, но радиус не увеличен.
Архиллес
Вообще как вы думаете дырки лучше одного размера или с большего к меньшему?
или как вы думаете?
Я пришел к выводу, что лучше когда они одного размера....
Gamal 05
Я пришел к выводу, что лучше когда они одного размера.

я тоже так думаю

mr. K
Я перейду к следующему вопросу, цена уже есть?))
Архиллес
посмотрите как вам немного увеличенный полукруг радиус?

mr. K
Архиллес
посмотрите как вам немного увеличенный полукруг радиус?
Эх, эт лучше пальцем посмотреть...
Архиллес
По просьбам комрадов показываю видео как разобрать собрать пистолет!
Инструменты использовал буквально то, что первое более менее подходящие попалось под руку 😊Не смейтесь плоскогубцы оч старые, моего деда(он кстати потомок Ивана Поддубного)
Подобное видео есть у Ув. участника LAD, но видимо поиск юзать сложно, тем не менее, мне абсолютно не трудно заснять. На днях обновлю видео чтобы некоторые нюансы получше заснять, а пока вот такое видео с коленки за 7 мин

5ta
Как дела обстоят с тюнингом ЗЗ, придумали что нить интересное?
Архиллес
Дела как обстоят?, жду когда придет настроение 😞
Архиллес
Решил отреставрировать магазин...
Скажу, что воронение само по себе прочное на магазинах Т12(шкуркой тяжело сточить его) но всё же относительно быстро оно стерлась в шахте рукоятки. Решил заворонить. Можно было и глянцевым сделать воронение подобно стандартному воронение,но мне не особо нравилось штатное воронение на этих магазинах, так как все отпечатки видны слишком по воронению магазины отличаются от воронения самого пистолета, весь он какой то блестючий 😊
Если кому понравилось,и если интересно то чисто для себя оплатите деньги за посылку до меня и от меня (туда сюда) то я за одно и ваши магазины заворонию(бесплатно), только подготавливайте, т.е снимайте старое воронение сами 😞.Но заморочка того стоит, но не стоио только если вы к магазину относитесь как к расходному материалу.

Архиллес
подготовленный к воронениею

и завороненый магазин

Brabus
Чем воронили?
Архиллес
По методу Биатлона попробовал, сначала просто ради интересе так на скорую руку подготовил первый магазин, даже местами не все воронение стер шкуркой 😊 Заворонил, слой окисной пленки получился толстый, что скрывает почти все косяки. Протестировал воронение Был Очень удивлен и уже второй магазин хорошо подготовил снял все воронение старое на совесть и заворонил. По износостойкости, вот что скажу. У меня было на тест 3 магазина 1й от грозы, и два от Т12 (один из них с заводским воронением, а другой мною заворонен) Беру шкурку 400, беру магазин грозы и с определенной силой начинаю тереть по воронению шкуркой и уже после 3х движений туда сюда воронение стерлось 😞
Беру магазин от Т12 с заводским воронением с той же силой и шкуркой 400 по воронению потер и после 7 движений воронение стерлось до метала
И самое интересное на последнем магазине завороненым по методу биатлона тот же способ 10 -13 движений и начинает оголятся метал!
КРЕПЧЕ! Воттэд у меня был восторг!

Sirius828
Архиллес
По методу Биатлона попробовал
Можно ссылку? Поиском не нашел 😞
Loose
Спасибо!

Сегодня пострелял из К100 и понял что СК не причём. Куча на моём стволе не очень.

klopyara
Loose
3. Подумайте о изготовлении матриц для довальцовки и других частей комплекта.
Зачем изобретать велосипед?Матрица от GP продается уже года три и она легко адаптируется к 10х28.
Loose
Не знал.
FORESTER
По просьбам комрадов показываю видео как разобрать собрать пистолет!
Отложил на Ю тубе себе в "избранное"!
При разборке в первый раз оч помогло!
МИТЯЙ63
Архиллес
[B]По просьбам комрадов показываю видео как разобрать собрать пистолет!
Подобное видео есть у Ув. участника LAD, но видимо поиск юзать сложно, тем не менее, мне абсолютно не трудно заснять.

Вот уж действительно неуважение к СТАРШИМ... 😛
Наши модераторы создали тему "Т10 и Т12: важные темы (оглавление)" Найти ее совсем не сложно- вторая в разделе. Там огромное количество информации. Люди старались, потратили время, нервы... 😛

Архиллес
МИТЯЙ63
абсолютно не хотел проявить не уважение, я всегда говорил, что есть такая тема в оглавлении и, что через поиск все прекрасно находиться.
Я свой пост к видео поправлю, указав ссылку на оглавление, а наши посты по этому поводу давайте удалим.
С Уважением!
Loose
Архиллес, можете ли вы изготовить из нержавейки затворную задержку? С формой как у оригинальной. У моей ржавчина со стороны ношения между пластиком и ЗЗ. Может начать заедать.
Loose
Что по поводу задержки?
Архиллес
не пропал, я от вас борис не видел письма.
попробуйте позвонить 89173322219
или напишите на archilles@yandex.ru
как прочтете это письмо удалите ваши посты 130 132

Loose в конце августа.

Loose
Ок, ждём.
K100
Азютация +карбидация

Про белые стволы Т-10 знаю, а вот из какой стали стволы Т-12? Если это молибденосодержащая нержавейка, то как они ее почернили? Хотя, Ярослав писал, что это какое то цементирование. Поэтому и вопрос, если ствол из нержавейки то зачем дорогостоящее покрытие? Просто окрасить в черный цвет можно дешевле. Вот отсюда и сомнения, стоит ли трогать это покрытие.[/Б][/QУОТЕ]

OLIN
Коварский
не совсем. форма кнопки выброса гораздо более эстетичной вышла, единственно, я бы не полировал, а заштриховал ее.

кнопка выброса магазина у т12 при нажатии вращается.
при нажатии справа она поворачивается по часовой стрелке, а при нажатии слева - против.
это вращение ощущается пальцем.
следовательно, любая насечка на ней, кроме концентрической, приведёт к притормаживанию этого вращения и потребует применения большего усилия при нажатии.
имхо.

Архиллес
OLIN
приведёт к притормаживанию этого вращения и потребует применения большего усилия при нажатии.
имхо.
Совершенно верно.
Медвежара
Вот и я поставил на свой Т12
Стальные вороненые: направляющ.возвр.пружины,спуск.крючок,пятка магазина.Спасибо Архиллесу!
Заодно поставил пружины магазина от Форт14,нанес белой авто краской точки на целике и мушке,поменял накладку рукоятки на N4 и натянул резин. чулок Hogue Handall,очень удобно лежит теперь в руке.

Архиллес
Ск
klopyara
OLIN
кнопка выброса магазина у т12 при нажатии вращается.
Архиллес
Совершенно верно.
Ребятки.Вы ничего не перепутали?Фиксатор магазина одним концом вошел в отверстие магазина,другим концом вошел в середину углубления кнопки.Как она может вращаться?
Архиллес
Попробуйте, фиксатор не прямо углублению расположен, он давит иди кнопка, не всей поверхностью углубления, а как бы краем.
Robokopik
klopyara, все верно, вращается! Я увеличенную кнопку поставил и, сам удивился... Ощутимо под пальцем крутится.
klopyara
Robokopik
klopyara, все верно, вращается! Я увеличенную кнопку поставил и, сам удивился... Ощутимо под пальцем крутится.
Выдавите спичкой кнопку до появления клинообразной выборки.А теперь попробуйте зафиксировать магазин.Дальше сами додумаете?Если кнопка имеет люфт,то вывод один.Не правильная геометрия клинообразной выборки.На моём пистолете с заводской кнопкой ничего не вращается.Сижу давлю и смотрю.Нет вращения и не должно быть.
Robokopik
Нет вращения и не должно быть.

Верно, на раннее стоявшей заводской проверил - не вращается.
Хрен с ним, точить и что-то еще делать не буду. Вроде все работает и так...
Robokopik
Нет вращения и не должно быть.

Верно, на раннее стоявшей заводской проверил - не вращается.
Хрен с ним, точить и что-то еще делать не буду. Вроде все работает и так...
klopyara
Robokopik
Хрен с ним, точить и что-то еще делать не буду.
Не зарекайтесь 😊.Я вот тоже так думал,а потом взял и вертикальные насечки на передней части затвора и замастрячил. 😊 😊 😊
Robokopik
вертикальные насечки на передней

Фото в студию!

klopyara
Robokopik
Фото в студию!
Обязательно,когда фотик объявится в доме. 😊
klopyara
Ну вот что получилось

Robokopik
Ну вот что получилось

Спасибо! Неплохо.
1. Какое воронение?
2. Сей тюнинг производился на коленке?

klopyara
Robokopik
2. Сей тюнинг производился на коленке?
НЕ смешите людей.Затвор похоже цементированый,твердость не меньше 65 ед.Начали мы с фрезеровщиком самокальными фрезами.Эффект -НОЛЬ.Тогда я начал точить алмазными натфилями.Пропилил за два выходных очень маленькие канавки,думал руки отвалятся.Стер 10 натфилей(похоже китайские).Кончилось тем,что я нашел 2 победитовые пальчиковые фрезы и мастер выправил мои художества до теперешнего состояния,но фрезы сломал.А мысль была прорезать затвор насквозь.Найду фрезы -доделаю.
Robokopik
1. Какое воронение?
Есть у меня воронилка GUN BLUE,но наносить и тереть натфилем нужно одновременно,тогда чернеет.По другому ни как не чернеет.
Robokopik
После праздников предлагаю пересечься в нашем тире, постреляем и заодно я в живую поглазею на затвор.
P.S. А все таки молодец Ярослав, качественные затворы делают его люди!!!
klopyara
Robokopik
После праздников предлагаю пересечься в нашем тир
Дело в том,что в нашей стране много городов и расположены они далеко друг от друга 😊
Архиллес
все же оч красиво смотрится как у последнего к100 когда не просто насечки на стволе, а когда насквозь
GRAND POWER X-CALIBUR.
klopyara
Архиллес
все же оч красиво смотрится как у последнего к100 когда не просто насечки на стволе, а когда насквозь GRAND POWER X-CALIBUR.
Мне тоже очень нравится особенно в никеле,но металлорежущий инструмент.......Если я найду фрезы победитовые ВК8 пальчиковые Д 4,5мм ,то обязательно доделаю как на CALIBUR.
Архиллес
klopyara
обязательно доделаю как на CALIBUR
Удачи комрад!
K100
Затвор азютирован .Твёрдаст 740Vickers , слой толшины 0.4 мм, штоб бил стойкий, внутри у ниво 38 HRc....

НЕ смешите людей.Затвор похоже цементированый,твердость не меньше 65 ед.Начали мы с фрезеровщиком самокальными фрезами.Эффект -НОЛЬ.Тогда я начал точить алмазными натфилями.Пропилил за два выходных очень маленькие канавки,думал руки отвалятся.Стер 10 натфилей(похоже китайские).Кончилось тем,что я нашел 2 победитовые пальчиковые фрезы и мастер выправил мои художества до теперешнего состояния,но фрезы сломал.А мысль была прорезать затвор насквозь.Найду фрезы -доделаю.

klopyara
Чуток не угадал.746 ед. по викерсу соответствуют 60 ед. по роквеллу шкала "С".
K100
:-)
Ты писал про 65 😛
klopyara
K100
Ты писал про 65
Я же примерно,на глазок 😊У меня нет алмазного конуса,я на зуб. 😊 😊 😊
K100
И зубы то у тебя очен харошенкийе, kak vidna 😊
klopyara
K100
И зубы то у тебя очен харошенкийе, kak vidna
Пока свои.Тьфу,тьфу,тьфу.Постучал по дереву(голове). 😊
Архиллес
Пока прототип но пятки понравились с насечками
😊

Seven7
Подскажите, где купить пружины в магазины от ФОРТа?
OLIN
про кнопку: на моём она заводская.
специально сделал микрориску - при нажатии она смещается на 1,5-2 градуса в обе стороны.
может это и баг, но "всё-таки она вертится!" (С)
Loose
Seven7
Подскажите, где купить пружины в магазины от ФОРТа?
Обратитесь к Догу.
Loose
Архиллес
Я понимаю, но не получается, оно и удобно получалось но внешне и габаритно
Не получается красиво или вообще не получается? Нужно функционально на красоту пох.
Free Rider
Что интересно, чтобы стало функционально, производителю стоит минимально изменить форму заготовки для ЗЗ, чуть удлинив площадку для пальца. И как вариант (повлечет увеличение габаритной ширины пистолета) - чуть отогнуть нижнюю часть площадки, чтоб образовалась "полочка".
Архиллес
По идеи 2,5 мм с одной стороны в виде подъема по ступенькам вверх зз увеличена с одной стороны, и убрана с другой площадка. Да тогда получается для правши. Но не что не мешает это сделать для левши.
Loose
Ну лично мне нужна точно такая же ЗЗ как и оригинальная, только из нержавейки. Также неплохо флажок фиксатора магазина из нержавейки. Ещё пятку магазина закажу. Только попозже.
Mr.Ghost
Наконец закончил свой хачтюнинг. Донор GP T-12.
Фото:

Из рукоблудия:
1. Подрезана рукоятка спереди, сделана проточка снизу под крепежный винт ЛЦУ. Установлен ЛЦУ LaserLight V-3.
2. Установлена пятка магазина, спусковой крючок и направляющая возвратной пружины от Архиллеса.
3. Заменены штатные прицельные на прицельные со световодной трубкой.
4. Установлен тыльник рукоятки номер 4.
5. Установлен рычаг сброса магазина вместо штатной кнопки сброса.
6. Установлен курок а-ля STTI.
7. Наждачкой и дремелем зачищены и отполированы ствол, курок, рычаг ЗЗ.

Анатолий, большое спасибо за детали!

Free Rider
Анатолий, есть ли возможность изготовить спуск вот такого типа: http://www.sigsauer.com/CatalogProductDetails/p226.aspx (там хорошо видно на картинках, где в профиль вид)?
Архиллес
Free Rider
есть ли возможность
Да. Хотите чтобы был больше радиус чтобы палец туда проваливался или просто копия? одаптирована для Т12?
Архиллес
На первой фото Ск сделан так чтобы было удобно устанавливать пружину.

Free Rider
Архиллес
Да. Хотите чтобы был больше радиус чтобы палец туда проваливался или просто копия? одаптирована для Т12?
И то, и то) Т.е. по сути, копию, такой, классический стиль. И на миллиметр "сдвинуть" поверхность ск назад. На досуге, может набросаю чертежик, проекцию на стандартный спуск. Можно по стоимости в п.м.?
Архиллес
да
Don Patron
А зачем ему вообще тюнинг?? Ну разьве что пятки стальные на магазин
Оригинальные направляющие возвратки ненадежны и ломаются.
NobodyHome
Don Patron
Оригинальные направляющие возвратки ненадежны и ломаются.

Про "ломаются" - можно подробней? Описание, хотя бы пары примеров. А уж если ссылка с фото, так и вообще - хорошо.

Don Patron
Про "ломаются" - можно подробней? Описание, хотя бы пары примеров. А уж если ссылка с фото, так и вообще - хорошо.
У меня сломалась во время чистки(прочищал под направляющей без особых усилий), сам этот штырь отломился от основания, это же пластик. Так что советую ставить стальные.
Архиллес
Я пятку сам сломал выронив магазин снаряженный примерно 8ю патронами.
NobodyHome
У меня сломалась во время чистки(прочищал под направляющей без особых усилий), сам этот штырь отломился от основания, это же пластик. Так что советую ставить стальные

У вас первый известный мне случай поломки. И то, не при стрельбе, а при чистке.

У меня на Т-10 на стержне направляющей были, как бы, "намятости", как бывают на трубках, если их гнуть. На работу не влияло. Но я поставил стальную направляющую.
На Т12 все нормально.

APlex
По затворной задержке новостей нет?
Don Patron
Приехали мне пятки для магазинов, встали прекрасно, рек!)
а у меня вот на один не ставится
Don Patron
Но это уже не в пятке дело, а в магазине.
APlex
Большое спасибо! Посылку получил!
Установлю детали - выложу фото!
Генералисимус Сталин
Вопрос еслипоставить на Т-12 Словацкий пружино возвратную от К-100 Есть смысл или нет???
APlex
Курок все таки лучше вороненный , квадратный, органичнее будет смотреться. Но это мое личное мнение...
kamyak
Ну не знаю. Я например готов прикупить второй курок, пусть даже и квадратный, из нержавейки. И кстати затворную задержку тоже. Потому что если уже есть блестящие детали в пистолете - органичнее когда все такие же. А то кнопка и СК белые, а все остально черное.
А можно интересно так отполировать штатные (прикупив запасные)?
APlex
Я думаю можно, проблем быть не должно....
Архиллес
можно если ток следить
Генералисимус Сталин
насчет пружины так мнения и не услышал...........
борис72
Для патронов ОООП,может и пойдет, для нормальных вряд ли.
APlex
Для тех которые сейчас - нормально.....25 выпустил июньских на одной пружине- тоже полет нормальный, время покажет....
klopyara
APlex
время покажет....
Покажет,покажет.Будем разоваться перезаряду без пружин.
Архиллес
Отстреливали с товарищем около 350 патронов, что на возвратку ставили 2 пружины что одну, так как и меняли пружину магазина на фортовскую, Российский отработал как часы не одного клина, правда все патроны были довальцованные.
Архиллес
Гуд тюнинг! Не хватает накладки на ручке, похвастаюсь своей!

MFperformance
Ара тюнинг 😊

Архиллес
Ребят вот мой предварительный вариант с видео регистратором.)

Архиллес
пятка

Викник
Красиво! Но вот по мне, так у Яро и так все очень нормально придумано. Я вот резинку только на рукоятку поставил - и то - из каких-то пижонских соображений - у меня в руке и так хорошо лежит - на нынешний момент - до сих пор лучше всех мною держанных в руках.
KONSV
Спасибо комраду Архиллесу за четко выполненный заказ и качество ништяков.
Здоровья и удачи в делах Вам!
Спасибо!
Чет вы с ушами предохранителя перемудрили по моему 😀
Steel73
Ага 😊 Криво собрал но было лень уже разбирать - спортивный флажок едет, его поставлю.
Архиллес
Я подумал, что с предохранителем так и задумано)
Видео с камеры
http://www.youtube.com/watch?v=DDKVJtFXAhU
http://www.youtube.com/watch?v=eBhPiEfcTvQ&feature=relmfu
Медвежара
Архиллес
Прикольно! И качество записи хорошее. А как с видеорегистратором он в кабуру помещается?
Архиллес
640х480 норм качество, в кабуру в мою не лезит
Абу
Камрады, кто установил рычажки выброса магазина вместо штатной кнопки, поделитесь информацией в чем цимес этой замены? Магазин быстрее/легче извлекается или наоборот, достигается более жесткая фиксация?
Архиллес
Абу смысл в том что рычажковый вариант менее подвержен случайному извлечению магазина.
Тема будет почищена,оставив информацию о тюнинге развитии его, и идей форумчан, спасибо всем кто поддерживает меня в моём направлении. Есть еще идеи сделать красивее и удобнее то,что уже и так хорошо.
Абу
Архиллес, спасибо за инфу. Тогда еще вопрос по рычажку - какое усилие нужно приложить к нему для извлечения магазина (как на штатную кнопку, слабее или сильнее)? И еще хотел узнать, рычажок двусторонний как кнопка, или с обратной стороны заглушка?
miha2154
Тогда еще вопрос по рычажку - какое усилие нужно приложить к нему для извлечения магазина (как на штатную кнопку, слабее или сильнее)? И еще хотел узнать, рычажок двусторонний как кнопка, или с обратной стороны заглушка?
Слабее, чем на штатную кнопку. Односторонний естественно, причем, в отличии от увеличенной кнопки, ставится только на одну сторону.
PATRIOT-05
мой GP T12рус после незначительного тюнинга, а именно установлено:
- металлическая пятка магазина с прорезями
- металлический тонкий спусковой крючок
- металлическая направляющая возвратной пружины
- рычаг сброса магазина вместо штатной кнопки сброса
- тыльник рукоятки номер 3

в планах прицельные приспособления и заворонить стволик, а то нержавейка блестит очень))

DENI
Я напомню:

Архиллес
Yes! я с Вами! Любимая тема любимый Раздел!
Архиллес
Теперь по поводу прицельных. На моем пистолете их было можно сказать 4 вида.
1 стандартные(у нового пистолета) удобства и внешний вид минимальны.
2 В теже стандартные прицельные, только я их немного усовершенствовал по форме и нанес белой краской в углубления белые точки. Стало вполне себе удобнее.
3 Поставил светопроводящие, и внешний вид и удобства в разы увеличились.
Но омрачает тот факт, что при сумерках и полной темноте светопроводящие стержни в мушках и целике себя никак не проявляют. А весь эффект сходит на нет.
4 Тритиевые мушка и целик. на внешний вид тоже самое что и светопроводящие, только чуть мушка тритиевая по агрессивнее смотрится. Сразу попробовал сравнить заметно ли, что тритиевые стержни чуть тускнее чем светопроводящие? Ответ если только рядом и светопроводящие и тритиевые поставить, видно субъективно на 20% светопроводящие ярче. Это все из за конструкции тритиевых мушки и целика, т.к на мушке и целике тритиевом внешняя часть закрыта черным силиконом, это для того чтобы и стрелок в темноте не был виден и этим же силиконом сами тритиевые стержни удерживаются. Так вот если на мушке светопроводящей также закрыть внешнюю часть, она ровно так же менее ярко светиться. Тритиевые прицельные скажем так в плохом освещении сразу же координально себя проявляют. Эти зеленые точки с вами всегда, тут уже сможете ли вы в темноте видеть цель
Архиллес
Здесь на видео можно посмотреть субкомпакт рамку, тритиевые прицельные, и новое оксидирование. Оно более стойкое и глубоко черное, матовое. Поробую завтра заснять днем при нормальном освещении
http://www.youtube.com/watch?v=_bhGNN1yjVQ
PATRIOT-05
Анатолий как всегда ваш тюнинг выше всяких похвал
Архиллес
Теперь по отличиям. В российском(справа) за место штифта имеет дополнительное сужение чок, не выигрывает не первый и не второй, обработка внутри ствола теперь что у Словака, что у Руссийского одинаковая.

Немного отличаются затворами у Словака немного сужается затвор в конце

Теперь не много о стали. Сталь одна и также, что у Российского, что у Словака, разница в том, что у Словака дополнительно производиться цементация стали как затвора так и ствола.
Во всём остальном полная идентичность.
Хочу сказать по поводу надежности и живучести как пистолета в целом так и пластика. Пусть это полемика, 😊 но пользуюсь Т12 давно и я не из тех кто купил первый девайс, и готов описывать его плюсы и при этом предвзято относиться к другим пистолетам. Я был владельцем до Т12 такими пистолетами: хорхе Мк2, гроза 2 В1, Гроза 2 В4, Револьвер Гроза 4" нержавейка, гроза 031 и Т12 Я еще в далеком 😊 2009г считал, не за что не куплю себе пистолет с пластиковой рукояткой/рамкой. Сейчас на оборот. Да есть свои + и -! Но Плюсы пластика для меня теперь перевешивают. Первое не ржавеет, и как бы странно это не звучало с этих слов,но при падении пистолета пластиком, менее подвержен вмятинам и царапинам чем металлическая рамка! Моя первая гроза после нескольких падений имела вмятины которые уже не уберешь.Далее в + это сменные тыльники, пластик можно так сказать конфигурировать под свою руку, по крайней мере у К100образных теперь такая возможность есть. На холоде пластик не так остывает как сталь хотя разница вообще не значительная т.к у пистолетов с стальной рамкой обязательно почти всю рукоятку закрывает то пластик то дерево. Я тестировал в сильный мороз долго был на холоде пистолет специально, и потом стрельба, несколько пачек и все штатно. Очень очень много разбирал пистолет, штифты хоть и легче теперь выбиваются\вставляются на свои места и это хорошо, но намека разболтанности или ненадежности нет нигде. Это очень надежный пистолет, и то что у него пластиковая рукоятка не должно останавливать в выборе. Мой из коробки стреляет без клинов.
Рекомендации для увеличения шансов не словить клин следующие: пружина хорошая в магазине(она сейчас во всех новых магазинах хорошая и менять ее нет смысла), вальцовка патронов грамотная почти панацея от клинов, и в меньшей степени защелка магазина, раньше во времена когда продавались Словаки она была на некоторых экземплярах в том числе и на моем пистолете подточена и магазин находился чуть ниже и сильнее болтался(сейчас нет с защелками проблем на новых пистолетах).
По рекомендациям, что иметь в запасе по ЗиПу, это: шептало, направляющую желательно стальную, пластиковую рукоятку и ударник с пружиной. Пластиковая рукоятка очень живучая, в основном виноват ты сам, что убил ее, перевальцевал, переУКНил, или словил застравший шарик и пальнул повторно. Я знаю людей у которых лопнутые рукоятки, и что они поют в магазинах, чуть ли не сама треснула, а я в курсе из за чего на самом деле 😊 и на форуме так же сказки поют и нагнетают мнения. Сильно патроны не стоит вальцевать чуть сильнее чем стандартная вальцовка, а кто то жадно вальцует думая тем самым увеличить мощность.
И Главное! Стоит проверять патроны с помощью точных весов! Взвесить патрон записать точный вес, и выстрелить им, резинка вылетела, автоматика сработала, всё, отлично! И прогнать все патроны по весам чтоб они не отличались по весу в меньшую сторону от первого патрона. Я видел застрявшие шарики в стволах и лопнутые рукоятки. Все это можно предотвратить. С полностью стальным пистолетом тоже ничего хорошего не произойдёт. Главное то, что не важно полностью стальной пистолет или с пластиковой рамкой, в момент вашей самообороны, что там, что там, если шарик застрянет, всё считай обороняться нечем.

Архиллес
И небольшое сравнение субкомпакта рукоятки с стандартной

Архиллес
и фото оксидирования

magido
разница в том, что у Словака дополнительно производиться цементация стали как затвора так и ствола.
всё-таки это немаловажный фактор,как мне кажеться

а вообще мне теперь всё стало ясно 😊 😊 😊

Автомастер
Яро с самого начала говорил, что у них металл цементируется. Это повышает твердость наружного слоя очень сильно.Поэтому то и сколов на словаках нет.
PATRIOT-05
ага заворонил все таки стволик.. прикольно цвет получился..
Архиллес
PATRIOT-05
Субкомпакт с толщиной затвора 36 мм
А он и боевой субкомпакт Р11 с толщиной затвора 36 мм. Но тем не менее даже с 36мм толщиной с такой рукояткой он становиться заметно меньше.

Архиллес
Тритиевые в темное время суток.
Снять телефоном тяжело то, что видят глаза. Хоть что то 😊
http://www.youtube.com/watch?v=XbItxZh9wBg&feature=youtu.be
Архиллес
фото

Архиллес
И далее по поводу тритиевых прицельных, вот есть еще такой вариант он менее функционален т.к при дневном свете он ровно такой же как стандартные прицельные, и только в темноте светится, тритиевые как на фото выше с оптоволокном полностью универсальны, днем ведут себя как оптоволокно,а в темноте как тритий.
PATRIOT-05
субкомпакт прикольный.. уже задумался тоже себе прикупить..
GDV1982

Т12 после легкого тюнинга. Заменен курок, мушка и укорочена рамка. Спасибо Архиллесу за детали.
Архиллес
Фото доработанного магазина в сравнении с глоковским..

В отличии от глоковских ненужно присматриваться в отверстия по разными углами дабы увидеть гильзу,у магазинов от К100 видно по подавателю сколько патронов осталось/снарядил в магазине.

PATRIOT-05
магазины класс
Архиллес
Да магазин здоровский 😊
Новая направляющая ее преимущества в том, что можно с ней использовать пружины усиленные от К100 и Р1(голубая и коричневая ), эти пружины шире стандартных, и с ними иногда тяжело одевается затвор даже когда используется пластиковая направляющая, иногда пластиковая направляющая чуть длиньше чем обычно, и с такой направляющей невозможно одеть затвор если хочешь использовать усиленные пружины от К100 и Р1. С этой стальной направляющей еще легче одевается затвор с стандартными пружинами, и так же можно использовать от пружины К100 и Р1

Пластиковая направляющая чуть не параллельно стволу
Архиллес
и еще разок видео
http://www.youtube.com/watch?v=vs79l8G0e4w&feature=youtu.be
Mike_80
Анатолий, от лица одного из первых Ваших клиентов, поздравляю с Днём Рождения!!!!!!! Желаю всяческих успехов на данном поприще и вообще по жизни.
p.s.Я Вам еще пяточки должен выслать, всё никак не соберусь 😞.
Архиллес
Михаил спасибо! ничего ненадо высылать! лучше напишите что Вам как бонус выслать, может что нужно?
Еще раз спасибо!
Mike_80
Архиллес
Михаил спасибо! ничего ненадо высылать! лучше напишите что Вам как бонус выслать, может что нужно?
Еще раз спасибо!

Нет я Вам обещал,значит вышлю.Бонуса никакого не надо, вопрос уже давно решен.Такая порядочность стоит дороже))

PATRIOT-05
Анатолий! От души Поздравляю Вас с днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов и много $$$$
magido
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего!!!
IgorKom
Анатолий с днем рождения!
Желаю здоровья, успехов в творчестве!
Mr.Ghost
С Днём Варенья! Здоровья и денег побольше!
DOSPEX
+стопятьсот)))) здоровья, ииииииииииииии пусть будет по жизни "сдЕньгами любая муха- самолёт!!!!"
С уважением,
Makaroff
Присоединяюсь к поздравлениям !

Магазин "с дыдочками "сделали суперский просто !

Паралакс
Уважаемый Архилес! А Вы могли бы изготовить пятку магазина на субкомпакт, но такую по конфигурации, как пластиковая? Т.е. хочется, чтобы появился "зацеп" для удобства извлечения пистолета, ну и для более удобного удержания. Конфигурация рукоятки в этом случае должна получиться похожей на "ИННУ". Или штучный заказ делать проблематично?
Архиллес
Оригинальная пятка как чуть продолжение рукоятки

Паралакс
У меня укороченная рукоятка сделана немного иначе, хотя это не принципиально:
https://i2.guns.ru/forums/icons...778/6778527.jpg
Вот, хочется чтобы "клювик" на конце рукоятки был нормальный, т.е чтобы к рукоятке сходил на нет. В общем, примыкал к нижнему срезу рукоятки так как примыкает штатная пластиковая пятка.
Архиллес
шпильку лучше тоже убрать. Я с начала хотел как у вас сделать, но выбрал вариант как у меня. Вы можете с низу сфотографировать как у меня на последней фотке? У Вас я так полагаю две ямки, а я до площадки укоротил
Архиллес
По поводу пружин от К100 (коричневая)и Р1 (Голубая) В принципе оч рекомендую их спользовать, но со всех пружин я снял краску и заоксидировал в черный цвет, так как краска с этих пружин осыпается и мелкой крошкой оседают внутри пистолета и будет как абразив. Так, что рекомендую использовать эти пружины без краски.
ЕНС
Здравствуйте.Отмечусь.
Brodke
Паралакс, что-то не пойму, как вы умудрились магазин в рукоятке "утопить"? магазин штатный на 17патронов или какой-то другой?

https://i2.guns.ru/forums/icons...778/6778527.jpg

Архиллес
Brodke
Brodke
Это компактный магазин на 12 патронов
Brodke
ах вот оно что. спасибо, не знал.
MICMAC
Архиллес, а что это за монстр третьим по счёту на фотке? Сколько вмещает? Сколько стоит? Где купить?
ingluk
из какого металла мушк делали и целик?
Архиллес
45х
MICMAC
45 патронов? А где купили, почем
Архиллес
3300р стоил из штатов, на 35 патронов.
45х это марка стали мушки.
MICMAC
Это магазин Grand Power или другой фирмы? Если от другой то от какой? Требовалась доработка?
Архиллес
от зига магазин, доработка требовалась есди интересно что да как стучите в скайп ArchillesGP
Freezer
Я извиняюсь, а под Субкомпактом вы имеете ввиду какую то определенную модель Т12 или это накладки на рукоятку которые покупаются отдельно??
Архиллес
нет, это рукоятка подходит под любой Т12/10
Freezer
Архиллес
нет, это рукоятка подходит под любой Т12/10

Ок, понял..

KONSV
3300р стоил из штатов, на 35 патронов.
Продать не желаете?
Архиллес
скайп есть?
KONSV
В личке.
Архиллес
ок наберу
Dimko
Прошу прощения, но не знаю куда воткнуть свой вопрос. Новая тема не открывается.
Как снять ударник на T12?
Архиллес
Здравствуйте
штифт выбить вот он

Dimko
Спасибо! )
Архиллес
СК разработанный для спорта по ощущениям как ск у пистолетов с одинарным усм
Pavel-063
Всех приветствую. Установил спортивные флажки предохранителя,но периодически они выходят из зацепления и следовательно не работают, приходится их постоянно поправлять. Может кто подскажет в чем проблема?
Архиллес
Pavel-063
Pavel-063
Здравия, могут быть три момента, либо не забит штифт, что под курком, либо уже старый пластик, либо брак у флажков, в любом случаи для изучения проблемы позвоните мне.
С Уважением!
Магаданчик
СК разработанный для спорта
он нарезной?
Архиллес
поверхность шершавая но ненарезной
Магаданчик
ни чего не понятно, я его в магазине купить могу для ношения?
расскажите что это за пистолет...
Архиллес
Это Т12 просто кастомизированный пишите в рм
Магаданчик
ок.
Архиллес
СК в черном исполнении. Как кто будет заказывать вышлю на тест (подарю) Для меня намного удобнее чем оригинальный, хочу еще мнения.
Архиллес
По поводу прицельных, считаю вот такая комбинация самая оптимальная
ЕНС
Анатолий Сергеевич, а чтож вы так и не нашли времени за 8 дней пребывания в вашем городе Волгограде встретиьтся со мной и отдать заказ на 20000 рур?!!!
Архиллес
Я пока не могу отвечать т.к в больнице нахожусь.постольку по скольку
ingluk
Скорейшего выздоровления
Архиллес
Спасибо!
Я в строю
пару ваших мнений
матовые пятки или глянец интереснее?

ingluk
Мне матрасе интереснее
А на вкус и цвет....
Люблю пострелять
Матовые симпатичнее...
Архиллес
еще фото пока анодирование, завтра будет комо аксидиррвание + анодирование.

John Locke
1. Подрезана рукоятка спереди (давно хотел, но руки не доходили).
2. Направляющая возвратной пружины с пластика поменяна на металл.
3. Стандартная мушка поменяна на оптиковолоконную.
4. Стандартный целик поменян на оптиковолоконный.
5. Курок поменян на а-ля STI.
6. "Горбатая" накладка поменяна на прямую.
7. Надета резиновая накладка "Pachmayr".
8. Пластиковые пятки поменяны на ПРАВИЛЬНЫЕ (стальные).
9. Кнопка выброса магазина поменяна на увеличенную.
10. СК поменян на металлический.
11. Подаватели магазинов поменяны на длинноногие рыжие.
Все видно на фото ниже.

По-моему, вышло неплохо...
Спасибо Анатолию за помощь в приобретении запчастей! )) Пятки выше всяких похвал!

Хочется еще такие флажки. Или похожие (металлические и аккуратные). Ни у кого нет?

Aleksey.D
Изменилась ли ситуация с ЗЗ, что-то изобрели и сделали? Ух ты!
Сколько стоит доработанный магазин? (тот который с обозначением количества патронов

С уважением, Алексей.

Архиллес
ЗЗ удобнее делает GP.
Тут фото и идеи, по ценам в личку или смотрите тут
http://vk.com/club43424025
Люблю пострелять
Может я безнадежно слепошарый, но по ЭТОЙ ссылке ничего нового по 33 не встречал, хотя ОДИН ХОРОШИЙ человек мне уже да-а-а-авненько фото новой 33 на мыло скинул... И она мне тоже по ночам снится...
Реально то в продажу ни кто ЕЕ не предлагает...

Aleksey.D
Люблю пострелять
Может я безнадежно слепошарый, но по ЭТОЙ ссылке ничего нового по 33 не встречал
+1. Обсмотрелся, аж глаза болят 😊
Возможно ли у вас изготовление детали по 3D эскизу? (например в SolidWorks)

T12 еще не купил (лицензия на оформлении), но как только будет, могу сделать эскизы с разными формами.
Ну или если кто-то сделает точные замеры и фотографии со всех ракурсов могу уже попробовать 😛

Хочется уже сразу все детали приобрести, до покупки.

С уважением.

Люблю пострелять
Очень и очень давно (уж и не помню когда) я вывешивал эскизы 33 для модификации на коленке:
Люблю пострелять
И как хотелось бы, что бы делал GP:
Люблю пострелять
...еще до появления ЭТИХ пресловутых новых 33 в реале...
Aleksey.D
А можете фото подробные и размеры предоставить?
Не понятно, почему никто не делает ЗЗ. На первый взгляд, ничего сложного же нет. 😞

З.Ы. А что за новые ЗЗ?
А размеры можно пока приблизительные (потом сам точные пропишу).

Люблю пострелять
А можете фото подробные и размеры предоставить?
Да я только обмозговал ЭТО, на том все и закончилось. Лень было этим заниматься.
Тем более, что вот и GP новые (фото выше) производит. Но чет блин, мы в упор ИХ не видим... и пальчиками не ощущаем...
Люблю пострелять
Так же как и на рукоятки предлагал по другому насечки делать, как вот у меня примерно:

И не надо ни каких резинок напяливать, лишний раз увеличивая толщину рукояти... ЭТО на коленке, а фабричная куда лучше была бы...

Aleksey.D
Ну на официальном сайте GP нет этих ЗЗ, значит и к нам попасть неоткуда =)
Ну и чтобы не флудить, закончим пока это обсуждение.
Если кто-то решиться сделать подробные фотографии и указать размеры, стучите в личку.
А пока дождусь своего Т12 и по результатам отпишусь.
Архиллес
Черный вариант. По поводу прочности в разы прочнее обычного горячего оксидирования(который я считаю одним из лучших вариантов *воронения)

Люблю пострелять
Черный нормально смотрится. Чувствую, скоро созрею для покупки...
Архиллес
http://www.youtube.com/watch?v=fXcy__Taaow
Люблю пострелять
Да это все понятно. Меня очень беспокоит один вопрос. Намного тяжелее пластиковой?
Архиллес
нет чуть тяжелее чем пластиковая и менее тяжелее чем оригинальная метал.
Архиллес
Еще по поводу защелки магазина.
Есть вариант защелки с которым для извлечении магазина нужно глубже давить кнопку. Если стандартный вариант надавив 0.5-1мм кнопку магазин отщелкивается. то с новой 2-2.5 мм Это для тех кому критично, что магазин легко может извлечься случайно в кабуре и т.п
Freezer
На Грозу бы кнопочку выброска магазина повытянутей к большому пальцу. да с насечкой мелкой.. А то большим пальцем тянутся сильно приходится, во всяком случае мне..
alexnavipv
Приветствую!
Какой сейчас магазин используется в качестве донора для переделки в "штурмовой" для ГП? Все так же чезетовский? И есть ли проблемы с отказами и задержками при стрельбе? Думаю все о приобретении такого)
Архиллес
Привет! ЧЗ не работает до 18 патронов норм, а потом утыки в низ горки.Зиг 226 лучший вариант.
alexnavipv
А где можно приобрести этот магазин?
MICMAC
На ебее. 😊
Архиллес
Всем привет

Люблю пострелять
Во-во, как раз о такой шершавой поверхности и я тоже не раз задумывался.
Только я собрался нанести продольную насечку, как на кольтообразных...
Посему то что на фотке - одобрямс!
Архиллес
Это поверь мне еще более цепкая поверхность чем насечки 😊
Люблю пострелять
Верю! А можно секрет технологии раскрыть мне в личку?
Архиллес
в домашних условиях не сделать это спец прокатка такая.
Люблю пострелять
в домашних условиях не сделать
Так он из металла? Е-мое, а я не сразу догнал...
Архиллес
40х сталь вороненая
Люблю пострелять
Попробую на пластиковом подобное забацать. У меня СК много.
Пока не хочется все более утяжелять металлом и без того тяжелый пестик...
Архиллес
Там разница мизерная 1-2 патрона мах. Шутя говоря Магазин с отверстиями легче штатного, а усиленная спуск скоба тяжелее обычной Гуляющие граммы эти несколько общую картину не изменят.
С Уважением.
Freezer
Минус 100гр + 100 долларов ;-))))
ЕНС
Мне очень понравился магазин. Видно количество патронов. И пяточки рифленые весьма помпезно смотрятся. А СК, вот жду. Как придет - поставлю и фотки выложу.
ЕНС
Прищла вторая посылка от Анатолия за 3 рабочих дня. Качество деталей поражает! Я думал в нашей развалиной родине уже не возможно так сделать. Спасибо. Все отлично. И магазин, и СК, и полированная направляющая (взял в запас, возможно отполирую ствол, вот и понадобится). Кстати, направляющая - отдельный разговор. Очень правильная форма. Позволяет легко снимать затворную раму при двух пружинах (ставлю, на ношение патронов на БД). А вот при "родной" иногда происходит подклинивание (при съеме-установке ЗР), об этом, еще ЛАД упоминал. Попробую подгрузить фото. Резиновая накладка очень приятна на ощупь. У меня оружие комфортно "сидит" в руке.

ЕНС
Если внимательно посмотреть на, выложенные мной фото, можно заметить, что у меня сейчас скопилось три варианта пяток для магазинов. С моей точки зрения рейтинг их таков:
На первом месте - "пятки" от Архилеса (достоинства - отличное качество обработки, более интересная форма, чем у стандарта, легко, но без люфтов надеваются и снимаются),
На втором - "родные" , словатские из металла (достоинства - хорошее качество обработки, металл, Недостаток - очень тяжело надеваются и снимаются. Я монтировал с легкими ударами, через брусочек дерева. Это, конечно не смертельно, но, так мелкая неприятность)
На третьем - "родные" словатские из пластика. (достоинства - хорощо сделаны, легкие (кому это важно)
Да, забыл, еще есть "пятка" спецформы (можно посмотреть в теме обмена и покупки деталей), но это отдельный разговор.
ЕНС
Сегодня после длинного тяжелого дня, после пристрелки 2-х РСР винтовок решил побаловать себя. Стрелял с 9 метров не сильно выцеливая, фиговыми патронами. Видать пистолет сам за меня все делает (потому как стреляю я не очень...).
Архиллес
тюненый магазин 😊
ЕНС
Был сегодня на НАФТЕ. Тюннинг понравился народу, особенно СК.
ЕНС
Архиллес
тюненый магазин

Офигеть, дурында! Таким можно, ежели патроны закончатся, и отмахнуться - как дубинкой!

Архиллес
Женек рад что понравился СК.
Цикл изготовления одного спускового крючка с прорезью примерно сутки
Poland
Является ли замена рамки на безномерную в России каким то нарушением?
Вот пример установки на компактную новую рамку.
Архиллес
Пластик считается рукояткой. В рамке у вас штифтами закреплен ствол
Poland
Ну у GP как таковой рамки нет. Есть вкладыш

Но так как на "рукоятке" имеется номер, то отсюда и умозаключение.
Если короче, я не знаком с законодательством России, но как вариант тюнинга - иметь сменную компактную рукоятку и переставлять её по желанию владельца для задач. Для пострелушек полноразмер, а для носки - компакт.
Архиллес
Пластик это не основная часть, это рукоятка. Рамка это то в чем штифтами закреплен ствол и вы рамку вместе со стволом вставляете в рукоятку.
Архиллес
Вы можете хоть 10 пластиков иметь. Переставлять так же
kamyak
А где на рукоятке номер? У меня ни на одной нет.
Poland
kamyak
А где на рукоятке номер? У меня ни на одной нет.

у меня есть.

Архиллес
сфотографируйте номер> что это за пистолет? рукоятка компакт мк12.
Poland
На этих рукоятках нет номера. А на фото G9. Принципиально разницы никакой. Для рукояток mk12
Вы сами писали, Архиллес, что на любом Т12 можно иметь другую рукоятку. Только вкладыш(по вашему рамку) нужно сделать короче. Что я и сделал.

Вы вероятно не имеете права пилить-фрезеровать вкладыши, потому как основная часть оружия. А это просто в копилку живой опыт.
Вкладыш, т.е часть в которую вставляется ствол, номера не имеет, но является ОЧ. А пластик с номером.
Или вот на фото - это только место под табличку?

А самой таблички нет?
Сейчас фото под рукой нет, если надо сделаю.
Архиллес
Poland
Только вкладыш(по вашему рамку) нужно сделать короче. Что я и сделал.
Чет я запутался где я писал, что рамку(вкладыш) нужно сделать короче? Ничего не делайте с вкладышем\рамкой Я писал про рукоятку, что ее можно сделать компактнее.
Да в пластике где планка вивера внизу есть пластинка, в этом месте может быть нанесен номер, например для рынка США.
На сколько я знаю МК12 суб компакт не подходит для Т12 там другие пазы под вкладыш(рамку)
У Т12 ствол и вкладыш считается как одна деталь ОЧ, по отдельности Ствол и вкладыш тоже основные части. Раньше гравировок с номером было две на стволе и на затворе.Теперь в поздних Т12 рус добавили гравировку на каждую основную часть теперь их три.

В любом случаи основные части трогать ненужно и я об этом нигде не писал, пластик не являются рамкой, а просто рукоятка и продается свободно и на пластике на Т10 Т12 не было никогда на пластинке внизу под планкой Вивера номеров. Вы,что хотите?

Poland
Архиллес

На сколько я знаю МК12 суб компакт не подходит для Т12 там другие пазы под вкладыш(рамку)
Вы что хотите?

Я лично ничего не хочу. Пазы и размеры идентичны по ширине и осям крепления. Я просто показал фото, где произведена замена рамки на более компактную у обычного полноразмерного пистолета. Возможно ошибся в пользователе, который на этом форуме примерял вкладыш с Т12 в рамку Мк12 и утверждал, что проблем для перестановки не должно возникнуть. Только укоротить вкладыш. Так как Вас, Архиллес, я считаю здесь наиболее компетентным и автором некоторых грамотных аксессуаров и доработок, то и посчитал автором этой идеи. Значит ошибся.
Но мысль верная. Всё встало как надо. На 4,5 мм короче и всё получил пользователь пистолет с другой схемой разборки, с очень надёжным упором в который бьёт затвор в крайнем заднем положении и меньшим по высоте.
Вы, россияне, естественно резать ничего не имеете право. Другого пути для скрещивания Т12 и мк12 не существует.
Номер на пластмассе идет практически во все страны, не только для США. Поэтому и был я удивлён его отсутствием на Т12.
Архиллес
все теперь ясно особенно после вы Россияне, я без претензий к Вам, просто общение как будто с середины началось по этому пришлось немного резко спрашивать, что к чему.
мк 12 бы посмотреть, возможно его можно адаптировать под Т12 без модификации основных частей.
kamyak
На K100 номер есть, а на такой же рамке Т12 нет, и это хорошо...
Poland
Архиллес
мк 12 бы посмотреть, возможно его можно адаптировать под Т12 без модификации основных частей.
Не получится. 200% ))
Могу фото приклеить, где три рамки сняты сверху с посадочными местами вкладыша и УСМ. Все упоры и оси без единого изменения. Значит если не резать то сдвигать и только вперёд. А некуда -там защёлка и силовой упор.

Poland

ЕНС
Болеслав, спасибо за интересную информацию. Возможно, ее применение в Российских реалиях неактуально, но познавательно...
Архиллес
.

ЕНС
Если это новая кнопка, то я её жду! Красиво!
Архиллес
Женёк пришлю, на днях транспортной отправлю, смысл такой у этой кнопки её чуть глубже нужно нажимать это для защиты от случайного выброса, и отверстие внутри по ощущениям больше цепкости создает чем круговые насечки. Но это мое мнение, надеюсь кто то сделает обзор )
Архиллес
в общем мне тяжело судить
Freezer
А на Грозу 021 реально кнопочку пошире сделать? или неправильно формы, чтобы лепесток ближе к центру рукоятки выдавался на 2-3мм. А то не дотягиваешься до кнопки выброса магазина, приходится руку смещать с рукоятки.
Архиллес
............................................................................

ЕНС
Неплохо! Один в один мой, только кнопочка пока пофельдеперсевей...!
Архиллес
Кнопка готова. осталось только оценить удобство и вид.
ЕНС
Архиллес
Кнопка готова. осталось только оценить удобство и вид.

Пришлешь, - сравню у меня их будет три. СМС получил. Должен отправить сегодня.

Архиллес
последняя обработка металла дала интересный эффект я не стал его сошлифовывать интересная такая текстура, не скользкая
ЕНС
Сегодня познакомился с Люблю пострелять (имени не называю, потому, что в прфайле пользователь не указал).
Грамотный и знающий мужик! Спасибо за опыт и науку. Рекомендую прислушиваться к его советам.
С уважением.
Евгений.
Люблю пострелять
Сегодня познакомился с Люблю пострелять (имени не называю, потому, что в прфайле пользователь не указал).
Грамотный и знающий мужик! Спасибо за опыт и науку. Рекомендую прислушиваться к его советам.
СПАСИБО, Евгений!
Как говорят вояки: "Служу России (но только не власти)"!!!
ЕНС
Только, что получил посылку от Анатолия. Дошла быстро, хотя компания Даймекс и заставила немного поволноваться (сказали, что нет такой посылки)! Но нашлась!
Толя, спасибо. Детали, как уже и говорил, - выше всяких похвал. Очень понравилась кнопка. Эргономична, не сильно торчит из корпуса и красиво и стильно смотрится. Ну пропяточки и говорить нечего - очень хороши. Оружие в таком тюннинге смотрится совсем по другому!
Сейчас попробую выложить фото.

Архиллес
женек как тебе новая обработка пяток? пригляделся в поверхность? нет следов ни фрез обработки ни шлифовки.
Люблю пострелять
Интересное решение обработки поверхности кнопки выброса магазина.
Люблю пострелять
Интересное решение по обработке поверхности кнопки сброса магазина.
dembel100
Добрый день!
Написал Вам на мыло.
С уважением...
Clovis
Анатолий, спасибо!
Для тех, кто не в курсе, за что:
Сделал заказ деталек для тюнинга Т-12. Как собственного производства, так и фирменных. По качеству что фирменные, что Анатолия - не отличишь.
Ну, за резинку на рукоять и курок хвалить вроде не за что (тут спасибо конторе), а вот за направляющую возвратки, пятки магазинов, спусковой крючок - глубокое мерси! Сделано с душой.
Ну и за консультации многотелефонные тоже спасибо. (Они, кстати, еще продолжаются)
Техподдержка по телефону зачетнее микрософтовсокой - однозначно!
Ну и попробую фото обновленной пукалки прикрепить.

Архиллес
немного болтавни
новая насечка на спуск крючках. дает самую лучшую цепкость фаланги пальца с ск чувствуешь детально спуск
http://www.youtube.com/watch?v=8XvSziqlLq0
ЕНС
Как владелец всех версий кнопки выброса магазина и в связи с данным обещанием, делаю их сравнительный обзор ( прошу учесть это мое,но все же максимально обьективное, мнение).
1. "Родная" кнопка от GP - достоинства - компактна,
- недостатки - маленькая, не сильно
удобная, невзрачная,
2. "Родная" увеличенная от GP - достоинства - Удобно нажимать,
- недостатки - очень далеко "вытарчивает",
возможен самовыьрос или зацеп
3. От Архилеса с точкой - достоинства - компактна,удобна, красива,
- недостаток - подклинивала, исправил в 5
секунд, подшлифовав.
Вывод (мой лично) - последняя версия кнопки от Архилеса наиболее хороша!
ЕНС
Архиллес
как новая обработка пяток? пригляделся в поверхность? нет следов ни фрез обработки ни шлифовки

Как и ожидалось, качество отменное. Все уже установлено и носится с удовольствием!

Архиллес
Кнопка* Можно и нажатиями разработать так как она заворонена, на новом месте ей либо притереться самой нужно, нажатиями разработать, либо самому полернуть.
Архиллес
По поводу спусковых крючков

http://www.youtube.com/watch?v=JvzysOSwUx4

Архиллес
компактная рукоять http://www.youtube.com/enhance?v=Nsc6qi7pY8E&o=U
Aleksey.D
Компактная рукояТь:

Чуть-чуть подправил 😊

Архиллес
Вот чукча
Люблю пострелять
Вот чукча
Почему чукча???
Архиллес
да я как всегда ошибку допистил в словах 😊
Архиллес
Завтра выложу чуть другой вариант субкомпакта, с маленьким тыльником и укороченный спереди.
В общем такой вариант реально компактный, можно в карман положить.
Aleksey.D
Ну дело не только в ошибке, ссылка битая была =)))

А спереди как укоротить, там же затвор.
А пластик особо длину не уменьшит, даже если под К100 обрезать 😞
И можно поподробней рассказать про сам процесс обрезки и самое главное последующей обработки?
С уважением.

Архиллес
Уверяю с обрезанным пластиком пистолет по удобству и даже визуально на треть компактнее становится. Посмотрите видео там к примеру лежит стандартный пластик.
По поводу как отпилить я а следующем видео поговорю

the mongol

Приобрел GP T12 и уже дома рассматривая внимательно пистолет обнаружил одну особенность моего экземпляра - номера на затворе и на стволе одинаковые 15428, а номер на рамке другой 14407 (смотрите на фото). В документах везде указан номер как на стволе и затворе, может есть смысл указать еще номер рамки? стоит ли вообще заморачиваться или у всех так? Пистолет выпуска 07.2013

Архиллес
Я рекомендую обратиться за разъяснениями в магазин, или в АКБС позвоните.
the mongol
Позвонил сейчас на завод, там техническая служба мне ответила что на этом пистолете нет как таковой рамки а есть вкладыш с направляющими для затвора, и на этом вкладыше нанесен технологический номер, который не имеет никакого отношения к номеру оружия
Архиллес
Здорово, хорошо что все хорошо 😊 Удачи Вам!
Poland
Другими словами, этот вкладыш не является номерной деталью и может быть подвержен ... тюнингу? 😊
Полировке, покраске, шлифовке, снятию фасок, укорочению?
Архиллес
Нет конечно! не законно что то мудрить с вкладышем. Узел вкладыш и ствол не должны пользователем разбираться, если сдать по гарантии пистолет в АКБС и если там обнаружат что штифты выбивались то в гарантии откажут.
Aleksey.D
Думаю Poland Это к вопросу о установке новой рукоятки Mk12.
Там же надо, на сантиметр где-то, укоротить вкладыш...
Мне этот вопрос тоже интересен и при оформлении в ЛРО обязательно задам этот вопрос.
Другой момент, где этот пластик можно в РФ прикупить?
Архиллес
у меня есть я не рекомендую трогать вкладышь
the mongol
GP T12 Каждый день сюрпризы: сегодня обнаружил две тонкие трещины над штифтами крепящими ствол к вкладышу, при запресовке похоже образовались...с левой стороны пистолета. вкладыш каленый это видно по разводам на металле, при запресовке штифтов треснул, хоть вкладыш меняй, где то можно купить его?
Aleksey.D
Архиллес
я не рекомендую трогать вкладышь

А чем аргументируете? При условии, если ЛРО даст добро на это?
Другой момент - потом Mk7 не поставишь уже.
И нет ли у кого информации по поводу выпуска рукоятки Mk12 с завода под Т12?

Архиллес
Aleksey.D
А чем аргументируете?
РЛО не разрешит, а если и разрешит то по незнанию матчасти по деталям этого пистолет.Это вкладыш рамки основная часть. Основная часть, вот он аргумент! Рамка ствол как одно целое у Т12.Рамка это основная часть в которую может быть установлен ствол.Вот и вкладыш рамки та часть в которую может устанавливаться ствол.
Мк12 для Т12 не существует, и не будет.
the mongol
сегодня обнаружил две тонкие трещины над штифтами крепящими ствол к вкладышу, при запресовке похоже образовались...с левой стороны пистолета. вкладыш каленый это видно по разводам на металле, при запресовке штифтов треснул, хоть вкладыш меняй, где то можно купить его?
Фото можно? если это действительно так то только на ремонт.
the mongol

Архиллес
вот мне ничего не понятно с этой фотогафии
the mongol
трещины есть, их плохо видно, не могу загрузить фото лучшего кач-ва, загружу в понедельник с работы. трещины расположены на этой фотографии так - они начинаются от штифтов и направлены вниз к стволу сбоку рамки и сверху. если фото открыть и сохранить на комп а потом побольше увеличить то их видно...на левом штифте по центру трещина, на правом трещина ближе к левому краю, трещины тонкие, но они есть, на ноготь даже определяются
Freezer

the mongol
Спасибо, трещины только в районе штифтов, крайняя правая не трещина след обработки металла
ingluk
to Архиллес

По поводу как отпилить я а следующем видео поговорю

Будет видео?

Архиллес
да будет. Скоро выложу...
ingluk
а магазин тоже пилится или просто другой, кот на 10 (12) патронов?
Архиллес
нет магазин не пилится. Нужно покупать вариант компактный на 12 патронов. Вообще рекомендую купить пластик уже сделанный, иначе можете запороть или криво сделать. так то технология уже отработанная.
Архиллес
ручек таких есть 10шт. под них и ЗЗ и заглушка и модернизированный штифт затворной задержки.
Aleksey.D
А про ЗЗ и штифт поподробней модно? 😛
И стальной фрезерованной ЗЗ так и не намечается?
Архиллес
Исхоля из видео я говорил, что по мимо замены ручки, можно еще идти дальше и орать зз и предохранитель на заглушку. Если мы убираем ЗЗ то штифт будкт торчать с каждой стороны по 1.5 мм. У меня есть штифты укороченный. ЗЗ давно бы уже сделал но тут Словаки намечали выпуск более удобной ЗЗ но что то они никак.
ingluk
ручек таких есть 10шт. под них и ЗЗ и заглушка и модернизированный штифт затворной задержки.
цена за комплект? и плюс магазин
Архиллес
Ручка 4600 готовая и магазин 3000
ingluk
а как же под них ЗЗ и заглушка и модернизированный штифт?
а ручка пиленая имеется ввиду?
Обмен на штатную возможен?
Архиллес
Обмен на штатную возможен. Штифт, повторяю опять, если вы не хотите использовать зз дабы уменьшить толщину , то штифт положу в комплект.
Обмен 1000р
ЗЗ модернизировать не требуется
Архиллес
Все руки не доходили сделать фото кнопки со всех сторон, собственно вот, отверстие внутри кнопки сквозное.

Архиллес
дима позвони мне! на счет ск
Poland
Архиллес, пятки на магазины у Вас стальные, я так понимаю. Себе заваял на компакт с дюрали. Вроде неплохо, а сейчас думаю, а в чём минус этого материала? Сбрасывать на голый пол и помнется? Так наверное так никто не делает на тренировках. Под собственным весом выпадает и так, даже с пластиковой пяткой. Разве что чернить плохо.
Архиллес
Ну если так рассуждать то можно и деревянные ставить. Главное чтобы качественно было и Вам нравилось, а там вы хоть его жвачками залепляйте 😊
ЕНС
Poland
Архиллес, пятки на магазины у Вас стальные, я так понимаю.

Совершенно правильно, стальные. И очень качественно сделаны. Тоньше "родных" изящнее, по бокам имеют насечки, уж не говоря об логотипе GP. В обшем-то по большому счету - фигня. На стрельбу не влияет. Однако, почему-то большинство хочет иметь не только стреляющее, но и надежное и красивое оружие. Как-то так...

VOVAN90062

Архиллес,интересуют матрицы для 10*22 которые по 600 руб.давить в них надо за подлицо или контролировать завальцовку ?
Архиллес
По поводу матрицы, вообще сама идея типа утопил и все, на первый взгляд кажется простой, есть нюансы! Такие матрицы доставляют гораздо больше неудобств, попробую описать. Матрица в которой нужно самому контролировать угол вальцовки якобы неудобны, это все на первый взгляд. Удобств меньше у оригинальной матрицы, так как нужно подкладывать шайбочки или монетики под капсуль чтоб не повредить, это не удобно и лишняя возня отнимающая время! По поводу матрицы о которой вы спросили. Как правильно пользоваться? Отвечаю! Если вы пользуетесь тисками или струбциной то контролируйте степень завальцовки при помощи подсчетов витков. Т.е зажав патрон в матрице сделали некоторое количество витков поймали нужный вам угол вальцовки и запомнили сколько при этом потребовалось оборотов воротка в тисках или струбцине. И все последующие патроны так делаете, вставили патрон в матрицу, сделали нужное количество вращений воротком конструкция всегда одинаково сжимает строго по вращению воротка, и все патрон готов. У матрицы, что за 600р идет спец пятка с отверстием под капсуль ненужно будет колхозить шайбочки или монетки подкладывать, две втулки сменные при помощи которых вы можете использовать для 9ра 10х22 10х28, это очень удобно универсально и дёшево, на сколько я знаю одна матрица стоит от 1000р под 1 калибр
Freezer
=))) Да, но руку придётся набить немного прежде чем поймаешь..
Архиллес
Freezer
но это реально?
Я правильно понимаю вы же струбциной пользуетесь?
DOSPEX
Ахиллес, фото бы комплекта Вашего производства (крайне заинтересован-ы)!
Архиллес
DOSPEX
DOSPEX
Привет! Я сделаю на днях видео, в последнее время хочется имено не фото а видео с пояснениями. Я сделаю и объясню что да как делать и как это выглядит.
Если кто хочет подождите чуток!
Freezer
Архиллес
Freezer
но это реально?
Я правильно понимаю вы же струбциной пользуетесь?

Реально, я пользуюсь такой http://kraftool-shop.ru/product/3667/ Но имхо хватит и 100мм.

На прикрутку может уйти 2-4 патронов, прежде чем поймать тот максимум который нужен.Пока рука и глаз запомнит. Струбцина всё же наверное удобней, не у всех есть возможность держать тиски.

Архиллес
Freezer
Freezer
Согласен!
P\sЯ Ваш пост поправил с 100м на 100мм(10см), а то как то 100 метровая струбцина вряд ли будет лучше 😊
Alex-Kvs

Alex-Kvs

Alex-Kvs

Alex-Kvs
Закрутка для патронов 12 калибра. На резьбовых соединениях комплект для завальцовки 10х28. Просто и удобно крутишь до упора.
Freezer
Alex-Kvs
Закрутка для патронов 12 калибра. На резьбовых соединениях комплект для завальцовки 10х28. Просто и удобно крутишь до упора.
Полностью ваш Мейд Хенд???
Alex-Kvs
Да это моя придумка. Мой рабочий инструмент.
Alex-Kvs

Alex-Kvs

Alex-Kvs
Возвращаясь к теме. Поработал над пластиком. Изменена форма спускового крючка если кто не заметил. Намного стал удобнее спуск. Остальное сразу видно.
Alex-Kvs

Alex-Kvs
Примерный образец для подражания.
Архиллес
Александр Здравствуйте! И мне понравилось!
Если позволите пару моментов замечу, я оч педантичен по этому хотелось бы чтоб все доработано было 😊 Подработайте спуск скобу, вы обточили угол но толщина в этом месте все еще чуть отличается.
По целику это мое мнение, но его полукруг с боку еще хуже становится при курке STI.К слову скажу что курок круглый и курок СТЙ по цене в прайсе в Словакии одинаковая, и тюнинг с одного на другой считаю лишним движением и сил и средств.

Alex-Kvs
Анатолий, всех вам благ! Я намеренно выставил на обозрение свои скромные труды.Скобу действительно нужно доводить в месте спила выступа. Курок изначально стоял такой. Куплен Т12 в 2010 и только сейчас после 3х годичной эксплуатации решил попилить и поплавить пластик. По работе "словака" претензий нет, все отлично. На всякий случай заменены пружины в магазинах, хотя и с родными проблем не было. После обработки пластика стал для меня удобнее в хвате. Хочу предупредить тех, кто решиться на пиление куркового выступа. В пластике присутствуют воздушные раковины, поэтому мне пришлось переплавлять выступ сварочником для пластиковых водопроводных труб.
Люблю пострелять
А магазинные пружины (подавателя) от "Форта"?
Alex-Kvs
От "Грозы 02". У меня раработают нормально. Они больше на несколько витков родных и пружина сильнее. Максимально входит 16 патронов.
Revelator
Сегодня сварганил заглушку предохранителя:
Люблю пострелять
Сегодня сварганил заглушку предохранителя:
Нормально! А че у пестика на затворе нет видимых (как у моего например)потертостей об кобуру?
Revelator
Люблю пострелять
А че у пестика на затворе нет видимых (как у моего например)потертостей об кобуру?
Потому что в основном ношу в поясной кобуре-сумке.
Есть ещё самодельная кобура, она мягкая внутри.
Люблю пострелять
Все понятно.
Drafter
Существует усиленная возвратная пружина которая по силе превосходит две штатные?
Может быть от боевых аналогов к100 или др
Архиллес
От К100 сильнее чем две стандартные, но я рекомендую резать тонкую пополам для мощных патронов.Т.е две половинки от тонкой и одну толстую
Drafter
две пружины мне не нравится, плавности хода затвора нет.
wo333

wo333
всем привет. Архиллес не может зайти под своим ником и ответить в рм, пишите на почту archilles@yandex.ru а так же на связи 89173322219, и скайп archillescsx. Фото из последних работ Анатолия.
wo333

Aleksey.D
А что за покрытие? Очень симпатично смотрится. Делаете в качестве тюнинга?
Архиллес
да, это гальваника
aqvilon
получил пятку "каратель".шикарная вещь)))
Архиллес
Привет всем! друзья мои с наступающим Вас всех! Желаю Вам и вашим близким здоровья и удачу!
BWS 100
Уважаемые форумчане!У меня вопрос:Можно ли у Т12 усм переделать в DAO?
[B][/B]
Стат
А зачем?
Курок от DAO поставьте и всё. Будет "2 в одном". Только уточнить надо, вроде подходит.
BWS 100
Стат!Спасибо за подсказу.
Aleksey.D
Доброго времени суток. А можно для удобства, весь перечень того что есть в шапку темы сделать?
Не комфортно вылистывать всю тему.
С уважением.
Архиллес
на днях сделаю
Aleksey.D
Спасибо, что прислушались 😛
Приобрел наконец Т12, пошлифовал, притер, вообщем довел до работы без утыканий и прочего.
Теперь пора эстетической стороной заняться.
И про ЗЗ ничего не слышно?
Aleksey.D
Так ждать перечень в итоге?
Архиллес
напишите в личку, все же не хочу в этой теме прайсов и т.п
Aleksey.D
Да мне не надо прайсов.
Просто что есть в наличии в одной теме. Прайсы я в РП спрошу. неудобно листать каждую страницу и следить за изменениями.
Архиллес
Самое актуальное на канале в ютубе, там все детали показаны, в наличии есть все в принципе.
Aleksey.D
Вы, хотя бы ссылку на видео скинули. Или опять самому выискивать?
З.Ы. Видео
И полный прайс в РМ сбросте, пожалуйста.
Raven54
хороший комплект!
Архиллес
Aleksey.D

Aleksey.D

Спасибо.. Тема не для обсуждения цен, а фото тюнинга, моего варианта и вашего, у кого, что делимся опытом и т.п.
МикаЙ
Загляните в РМ ,пожалуйста!
dimarch
дааааа...уж
dimarch
даааа...уж
Архиллес
ы

10*28 grand
Классный магазин!
Люблю пострелять
У меня прям появилось спортивное желание с ТАКОГО аппарата пострелять в тире... Аж руки зачесались...
Huggies
народ, а где бы позолотить ?
Стат
народ, а где бы позолотить ?
Ручку?
Huggies
затвор
Архиллес
камуфляж
МикаЙ
И мне делать было нечего , занимался всякой хренью 😛

Архиллес
12

МикаЙ
Анатолий, а ты что и пятки с направляющей пружины тож в камуфляж красишь ?
Пружинку жду 😛
Ytro
Пружина от К100 в затвор есть в наличии? цена?
Архиллес
пишите на почту есть!
СергейЕ
В Московском регионе, кто нибудь, может переделать длинногубый магазин под Т12 ?
Архиллес
да
89266925692
Сергей771

Огромный респект Анатолию и особенно Артёму за новый облик и апгрейд моего любимца - Т-10! Ранее случилась беда на стельбах: треснул пластик в известном месте! Артёмом была заменена и идеально подогнана под мои магазины и антабку - рукоятка от Т-12! Апгрейд возвратной пружины, чтоб не трескалось более ничего! Плюс металлический шток! Осталось дождаться Фиксатор предохранителя (ареттационная заклёпка)!!!
С уважением, Сергей.
Архиллес
Сергей771
Сергей.
Защелка уже у Артема.
Архиллес
Продажа и установка запчастей для тюнинга травматических пистолетов Grand Power T12, Т10, а также Грозы\Хорхе\Форт вся линейка.
Территориально Москва, Калуга, Волгоград.Отправка и в другие регионы
Ostap83
Добрый день, любители Т12. Зарание прошу не нападать. Второй день ковыряю интернет и не могу найти нужно информации.
Суть вопроса. Дорос до тюнига своего любимого Т12. Поменял пятки магазинов( хром), накладку на рукоятку и направляющую возвратной пружины(хром). Теперь хочу снять покрытие с затворной задержки. До блестящего голого метала. Прошу подсказать способы, как это лучше сделать в домашних условиях. Из разных источников, понял что возможно в последствия быстрое образование ржавчины. Хотелось бы использовать такое средство, после которого риски были бы минимальны. И если возможно не заниматься полировкой. Опыта в этом деле нет. Не хочу все испортить.
Благодарю за ответы и советы.
Архиллес
Ostap83

Ostap83

снять можно уксусом, но ржаветь будет. Вам хромировать нужно
Beer_Manager
Архиллес, день добрый, не получил ответа на эл. адрес на свой запрос по срокам доставки заказанных лотов и возможной цене прицельного оптоволокна, запрос отправлял с адреса antonich76@mail.ru... прошу ответить по срокам, так как вынужден планировать затраты. спасибо.
Beer_Manager
Архиллес, день добрый, посылку получил все в лучшем виде, благодарю!
Архиллес
Для пистолетов Т10 Т12 Появится линейка спуск крючков с регулировкой Т.е можно сделать как одинарного действия(Single action) так и стандартный двойного (Dauble action)
FerrumFelix
SA ? Это что - без самовзвода?
Я вот хотел курок DAO купить...
А как с помощью СК убрать самовзвод на К100 ?
Архиллес
FerrumFelix
FerrumFelix
Да без самовзвода
Курок ДАО Без проблем можете заказать через меня по самой низкой цене.
для того чтобы убрать самовзвод нужно купить спуск крючок с такой функцией которая кстати делает его как SA и DA
FerrumFelix
СК с режимом SA - он все же псевдо SA
Просто СК толще и не позволяет выжать тягу самовзводом до срыва курка, при этом хода хватает, чтобы снять с предвзвода.
Я правильно понял?
Архиллес
Вы не правы
FerrumFelix
Я имел ввиду http://www.grandpower.eu/kateg...tem-#ad-image-0
Ми-2
[B][/B]
Архиллес
сниму видео посмотрите.
Архиллес
http://www.youtube.com/watch?v...ouvz-SvSS6TJS0w
FerrumFelix
А как этот винтик крутить на установленном СК?
Его опять снимать придется - и смысл тогда в нем?
Архиллес
Ничего страшного снять раз чтобы сделать одинарного или потом двойного.
И мне не понятно ваше недовольство. Кому не надо может вообще не трогать спуск, что в этом плохого что спуск теперь несет такую функцию.
FerrumFelix
Нет, я имел ввиду - может проще сделать без винта псевдо SA, если его снимать надо всё равно...
Архиллес
Я думаю над тем ка сделать чтоб можно было не снимая регулировать
FerrumFelix
Может два противопоставленых винта - один (параллельно оси СК) при врещении смещает вперед или назад второй...
vbrevnov
Добрый день! Пишу вам на почту, ответа нет. ПМ не работает.
Don Patron
Подскажите, а магазины ныневыпускаюшиеся для т 12 отличаются от магазинов 2011 года?
Можно просто поменять пружину на более сильную, или лучше и сам магазин купить новый?
Архиллес
можно просто пружину заменить
Don Patron
Спасибо.
А по тыльникам рукояти что нибудь порекомендуете?
Метаюсь между первым и третьим номером. Или вообще четвертый лучше? Или второй оставить?
А если с резинкой использовать, разница вообще сильно ощутима?
Архиллес
3й номер или стандартный тыльник с резинкой
Don Patron
3й с резинкой не особо будет, правильно?
Архиллес
резинка дает пол размера т.е будет между ?3 и ?4 номером
Don Patron
Спасибо.
vbrevnov
Посылка доехала до Челябинска. Спасибо огромное все очень красиво. На выходе из транспортной принял госнаркоконтроль..)))заставили распаковать и показать))))
Люблю пострелять
3й с резинкой не особо будет, правильно?
[QUOTE]резинка дает пол размера т.е будет между ?3 и ?4 номером[/QUOTE

А ведь можно и без этой пресловутой резинки обойтись.
И объемы сохранить и при быстром выхвате из кобуры удобнее. А именно в этот момент ОСНОВНОЙ контакт ладони руки начинается и происходит с передней частью рукоятки. Если набить руку, и воплотить парочку спец. прибамбасов, то будет получаться гораздо приличнее. Ни кому ТАК больше не надо?
Если, после определенного соглашения с Анатолием, он не будет против...

Don Patron
Кстати да, поставил 3й номер.
Смотрится намного гармоничнее.
Но удобнее мне кажется с первым номером, или как вариант да, - вообще без накладки.
ВаняМ
Don Patron
Кстати да, поставил 3й номер.
Смотрится намного гармоничнее.
Но удобнее мне кажется с первым номером, или как вариант да, - вообще без накладки.

Полностью с Вами согласен. По дизайну - красивее всего выглядит N 3. Я купил её и заменил на неё родную "двойку". Оказалось - не комфортно руке. Заменил "тройку" на "единицу", установил - оказалось, что с "единицей" пистолет держать комфортнее всего. Ладонь у меня - стандартная.

Don Patron
Ну а я оставлю 3ю, т.к. пистолетом пользуюсь крайне редко, так что пускай лучше выглядит, чем лежит в руке.
Ну и еще резинку наверное поставлю
Павел Эдуардович
Подскажите, на т12 поменяв штатные возвратные пружины на рыжую от к100 требуется с оной какие либо манипуляции (укоротить)либо просто замена и смело дореформенными. Спасибо
Архиллес
Смело дореформенные.
Павел Эдуардович

Архиллес
Спасибо за ответ! Все запчасти заказывал у Ивана,Вы где то писали что матрицу под 10х28 дорабатывали Вы, матрица пришла без каких либо доп стаканов,просьба ответить в струбцине при довальцовке под капсуль нужно подкладывать что либо? Если ошибся про Вашу доработку,поправьте. Спасибо.
Архиллес
доработал, но вам уже отправили из первых.
Город какой?
Павел Эдуардович
Архиллес
Свой номер тел.отправил Вам в Р.М.
Архиллес
завтра наберу
SkySpyder

SkySpyder
Пришли запчасти. Спасибо!
Вот накладка не такая, как у вас на фото.
Да и ещё, направляющая упирается в крючок спусковой, родная на штифте сидела. Это не критично?
Архиллес
штифт забили затворной задержки?
Архиллес
штифт забили затворной задержки?
видео внизу
http://voboime.ru/publ/tjuning...ruzhiny/1-1-0-8
Архиллес
Сайт www.TopARMS.pro видео по сборке узло, фото деталей в высоком разрешении.Партнеры у которых ценник адекватный, а не шкурят как некоторые.
Кстати новые пружины в магазины которые отлично держат форму не проседают,и возвратки + направляющая нерж спорт за 1200р.
Braga69
Парни всем привет!! Подскажите кто знает, видел где то приблуду для облегчения снаряжения магазинов.. Если кто знает киньте ссылку
[B][/B]
Aleksey.D
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Брага69:
[Б]
приблуду для облегчения снаряжения магазинов
[/Б]
[/QУОТЕ]
uplula magazine loader в гугле, у меня есть ненужная в спб (в Р.М. если интересно)
Braga69
Aleksey.D
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Брага69:
[Б]
приблуду для облегчения снаряжения магазинов
[/Б]
[/QУОТЕ]
uplula magazine loader в гугле, у меня есть ненужная в спб (в Р.М. если интересно)
Braga69

uplula magazine loader в гугле, у меня есть ненужная в спб (в Р.М. если интересно)[/B][/QUOTE]

Цена вопроса? Можно в личку и фотку если можно..

DimNik76
Анатолий,благодарю за оболочку МК7, вечером деньги,на следующий день, к вечеру у меня уже посылка в руках-так быстро посылки не получал никогда!!! Толя успехов в твоих делах. С уважением Дмитрий МСК.
Don Patron
Кстати новые пружины в магазины которые отлично держат форму не проседают
Это какие-то уже более новые пружины?
Don Patron
Кстати новые пружины в магазины которые отлично держат форму не проседают
Это какие-то уже более новые пружины?
Архиллес
Don Patron
Don Patron
Да абсолютно верно. Они лучше память держат формы.
http://voboime.ru/publ/tjuning_pistoletov/magaziny/1-1-0-73
P_a_g_a_n
что портится в пистолете при регулярно холостых выстрелах? (тренировка)
если выход?
Архиллес
ударник шептало пружина ударника
P_a_g_a_n
так как же холостить без потерь?
Архиллес
зипом запоститесь
DENI
P_a_g_a_n
так как же холостить без потерь?
резинку подложите между ударником и курком
banzaj11
народ а где дешевле купить можно светонакопительные прицельные и поворотную кнопку магазина?
Архиллес
банзай посмотри по ценам у ивана 7150, посмотри у кого есть ли дешевле?
Архиллес
Направляющая с демпферной пружиной
DOSPEX
Интересно! А как она работает, с большой штатной пружинкой?
Архиллес
DOSPEX
DOSPEX
Попробую снять видео. Если словами, как и обычно две пружины большая и маленькая. Только здесь пружина встроена в направляющую. Именно эта пружина использовалась на пистолета гроза хорхе как вторая маленькая
Архиллес
DOSPEX
DOSPEX
Попробую снять видео. Если словами, как и обычно две пружины большая и маленькая. Только здесь пружина встроена в направляющую. Именно эта пружина использовалась на пистолета гроза хорхе как вторая маленька0я
DOSPEX
Спасибо! Ещё бы фото с того торца, который в ось ЗЗ упирается глянуть.
Архиллес
DOSPEX
который в ось ЗЗ упирается глянуть.
Там просто плоскость, направляющая прижата к оси ЗЗ, по сути направляющая оригинальная тоже прижата внутренней к оси ЗЗ, просто она не выпадает когда снимаешь пружины, но есть косяк оригинальная хуже принимает положение когда одеваешь затвор. Моя направляющая имеет сужение и не зафиксирована, она свободно принимает лучшее положение при одевании затвора.
Maksimuss8
День добрый!Кто может помочь с покупкой спускового крючка (метал, спорт вариант)?
Прошу отозваться в ПМ
Sanya.K
интересует шептало на т12
Архиллес
Sanya.K
Sanya.K
800руб
Maksimuss8
Архиллес спасибо! Ск пришёл, все ок!
Wolfhound 2
Спасибо Архиллес. С.К. пришел.
Konstantin124
Всем доброго времени суток!

Кто-нибудь знает, есть в Банске Бистрице или Словенске Люпче розничный магазин Grand Power? Может, кто раньше с Ярославом переписывался?

Постоянно мимо езжу, накупил бы себе всякого. На grandpower.eu ничего не нашел - ни фирменного ганшопа, ни дилеров.

Wolfhound 2

Wolfhound 2
Анатолий есть такая и сколько стоит?
Wolfhound 2
Анатолий Здравствуйте у вас есть такая и сколько стоит
Архиллес
1800
Vopros97
А на т11 тот же тюн что и на т12? Или что то не встанет?
Архиллес
Vopros97
Vopros97
кнопа направляющая пятка и резинка не подойдут
ДобрыйГад
Здравствуйте. Напишите пожалуйста ценник и наличие.
1. Стальная направляющая черная (прямая, без сужений).
2. Стальной спусковой крючок (черный, с дырками и без).
3. Стальная мушка (обычная и с тритием).
4. Возвратная пружина красная от К-100 (Подскажите пожалуйста какая направляющая точно к ней подойдёт).
5. Заглушка для предохранителя (И объясните пожалуйста, можно ли поставить заглушку с одной стороны, что бы например слева продолжал работать предохранитель, а справа стояла заглушка?).
6. Фиксаторы флажка предохранителя, чёрного цвета (Не знаю как точно называются).
7. Стальная пятка магазина черная (Как у вас в описании, не большая которая, без рифлений и надписей)
P.S. Заранее спасибо.
Kaverz
и мне тоже интересно где смотреть тюнинг исходя из соотношения цена-качество
Архиллес
оставляйте в личку телефоны или пишете в личку сами заказы, я вам отвечу
NobodyHome
Проверьте P.M. (личку)
NobodyHome
Усиленную спусковую скобу получил. Заменил и даже пару раз выстрелил - работает отменно.