Покупки винтажных камней.

pashaa
Заметил, что многие регулярно отслеживают заточные камни на Ебае. Мне кажется, что если бы мы обменивались инфой о том, что намерены купить тот или иной лот, то смогли бы сильно не поднимать цену. Не уверен я, что рулят там иностранцы. Например кто то постит найденый лот и пишет, что планирует поднимать цену например не выше 75$. А кто то тоже пишет слежу за лотом, но камушек шикарный и 100 отдам. Зачем задирать цену? Может он и за 50 уйдет. В общем как то так.
pashaa
Ну а вариант например типа :" Ищу кто мне задирает цену для того арканзаса". В принципе тоже этого опасаюсь, но думаю что уже и сейчас нечто подобное есть. Сам уже пол года подбираю себе недорогой, но хороший камушек. Чтоб надолго. Комерческого интереса нет.
Nikoola
Нереальная сказка.


КСТАТИ, с инсайдом борется весь мир.
Интересно, почему бы это???

pashaa
Наверно действительно объявлять планы в открытую не реально, но наверно стоит подумать над реалтизацией идеи в каком то другом ключе... Может и правда сделать что то вроде Закрытой лиги охотников за винтажными арканзасами.
oldTor
собственно, сам факт данной темы и то что в ней уже написано - может спровоцировать нежелательные моменты.
ТС, не в упрёк Вам, но инициативу даже из самых лучших побуждений многие могут превратить в средство давления.
Я бы на Вашем месте, сделал бы обсуждение темы исключительно частным конфиденциальным разговором, который остаётся и квалифицируется таковым, пока происходит приватно - и написал бы в личку конкретным людям своё предложение, а тему попросил бы модератора удалить.
Без обид, я не пытаюсь Вам что-то навязать или лезть с навязчивыми советами, но поверьте, я таких моментов насмотрелся, когда дело касается аукционов и денег, хоть и в других сферах, что уверен - лучше это публично не обсуждать.
С уважением.
pashaa
Еще раз повторюсь, что имею интерес на один единственный приличный камень, чтоб на всю жизнь и комерческого интереса не имею. И еслиб имел, то вероятно тихо молчал бы. Если проф продавцы винтажа считаю тему вредной, не буду против что тему снесли. А так можно просто соеденить с основной темой про ебей.
Nikolay_K
По-моему первоначальная идея изначально утопична,
а тема заслуживает того, чтобы её удалить.
pashaa
Я расчитывал на участие в теме не профессиональных тоговцев, а тех кто пытается выбрать из г. конфетку, закупая побольше камней и выбирая хорошие себе, а остальные продавая. Николай, оставьте тему на несколько дней, может после обмозгования и получится что то дельное. Может тема перерастет например в оценку конкретных лотов или как то так...
1shiva
pashaa
Еще раз повторюсь, что имею интерес на один единственный приличный камень

Так и необходимо приложить к этому усилия.Я долго искал себе приличный транслюцент.Консультировался в привате с опытными участниками форума.Всегда получал поддержку и советы,за что им искренне благодарен.На днях купил свой камень.Да,потратил изрядно времени,немножко узнал о технологиях аукционной борьбы.Было любопытно:-)Однако,согласен с Николаем.Это дело интимное.Негоже толпой решать.С уважением,1shiva

miller98
pashaa, приоткройте завесу тайны рассказав какой камень Вы ищете
pashaa
Какой демпинг? Большинство арканзасов и чуть не бельгийцев стартуют с 10$, и многие не арканзасы и не бельгийцы так и продаются за 15$ Я лично бритвеный камушек чуть не купил за 7, потом он ушел в последний момент за 12.
Хочу большой приличный Хард. Черный или полупрозрачный. При этом активно поисками не занимаюсь. От случая к случаю. Честно. Взял новодел маленький, он пришел с трещиной (сначала выглядело как "кварцевая прожилка"), по этому больше новодел не хочу. Кстати интересно как с новодельными блеками...
pashaa
Вот честно говоря самое трудное, это как раз выбрать камушек, то есть то о чем Вы пишете, как опыт. Открывая данный топик я и надеялся, что кооперативно можно лучше понимать о качестве выставленных лотов.
з.ы. Кстати сам лично наблюдал, как отличный (на мой взгляд) большой арканзас стоимостью 127$ в итоге ушел за 50...
oldTor
Про новодельные блэки не раз упоминалось в теме об арканзасах, в том числе и про купленные за бугром и про рубанковские.
ivan-3
Ну вообще не все так ужасно и утопично как мне кааца.
Существую примеры. Например на стрйтразоре есть файл с никами на ебае - чтобы люди могли посмотреть кто с кем бьется.
На чипмэйкере есть тема со ссылками на интересные лоты.

Так что вполне реально считаю иметь тему где любой будет кидать ссылку на интересный но не нужный лично ему камень. Эт ореально полезно, но никак не связано с его ценой.

Ники с ебая это маловероятно. Мы народ вредный и жадный 😊
И все таки ебай идеальен с точки зрения продавца - получение максимально возможнеый цены для продавца. И не надо его портить. Мы не за тысячедоллоровые камни там бьемся - за ними очереди как то нету 😊 А переплатить 20 долларов не так страшно за камень который пользовать всю жизнь.
Да и если ники выставить. То вес равно многие покупают через посредников и не со своих ников - за хорошие камни я прошу ставить друга снайпер выкручивая цену в реальный максимум.

А уж профессиональные продавцы только рады будут увидеть признание новичка что какой то лот им понравился 😊 Из профессиональной зависти они срочно снайпер зарядят.

Tras Krom
Ники на ебайте нельзя нормально посмотреть. Они все там записаны типа a***a(123). Народ сам себе цену поднимает, и с этим бороться глупо. Им надо - пусть покупают дорого. Есть куча способов как купить там дешево, кто захочет найдет как это сделать.
1shiva
Tras Krom
Они все там записаны типа a***a(123).

Далеко не всегда так.На одном аукционе я рубился за камень,так с удивлением обнаружил,что иду под своим же ником!В друго раз закодировали.Раз на раз не приходится:-)С уважением,1shiva

Последний
Тема утопична хотя бы потому, что: А. Ебей - международный аукцион, и уж "русских" там проценты в лучшем случае Б. Не все русские, кому интересны лоты камней читают регулярно ЭТОТ форум.
smacorp
Далеко не всегда так.На одном аукционе я рубился за камень,так с удивлением обнаружил,что иду под своим же ником!В друго раз закодировали
Вы ошибаетесь. Ники закодированы всегда. Но отображается ли Ваш собственный ник для Вас правильно, зависит от того залогинены Вы под своим аккаунтом или нет. Если залогинены - Вы видите свой ник. И не следует забывать про продолжительность сессий. Если кратко, то Вы можете залогиниться, какое-то время быть неактивным, сессия истекает, но никаких видимых изменений на странице не происходит. Вы считаете, что Вы залогинены, а eBay уже про Вас "забыл", что при следующем обновлении страницы приведет как раз к тому, что Ваш собственный ник будет "закодирован" для Вас же.
Tras Krom
1shiva

Далеко не всегда так.На одном аукционе я рубился за камень,так с удивлением обнаружил,что иду под своим же ником!В друго раз закодировали.Раз на раз не приходится:-)С уважением,1shiva

Так абсолютно всегда. Когда в системе зарегистрирован сам себя видишь нормально, стоит выйти - кодировка. Я там там уже лет 6.. Про количество моих фидбеков вообще молчу..

Nikolay_K
помимо аукционного ценообразования есть много других аспектов
"покупательской кооперации", в которых можно оказывать добровольную взаимопомощь HAD-сострадальцам.

И между прочем уже есть тема:

----------------------------------------------------------------------
как приобрести камни и прочее с eBay и других зарубежных магазинов и аукционов
https://guns.allzip.org/topic/224/829194.html
----------------------------------------------------------------------

в которой собрано много полезной информации.


Общие вопросы по работе с аукционами лучше обсуждать в ней.


А что касается влияния русскоязычного населения на результаты
аукционных торгов по лотам с тонкими доводочными камнями,
то думается мне, что оно настолько ничтожное,
что не заслуживает внимания.

1shiva
Tras Krom
Так абсолютно всегда. Когда в системе зарегистрирован сам себя видишь нормально, стоит выйти - кодировка. Я там там уже лет 6.. Про количество моих фидбеков вообще молчу..

Так оно и было.Раза смотрел сразу по окончанию не выйдя из регистрации,второй раз смотрел со стороны.Теперь прояснилось.Благодарствуйте за разьяснение.С уважением,1shiva