Выбор бруска для порошковой стали

VEfremov
Парни помогите с выбором брусков для порошковой стали CPM30V . Нож paramilitary2. Думаю какие взять алмазные бруски или водники, я больше склонен к водникам, но что то мне подсказывает водники не самый подходящий вариант для данной стали, если только финиш сделать. Да и еще именно бруски а не точилки.
oldTor
Как раз про спайдерку. Вот в этой теме: https://guns.allzip.org/topic/224/755316.html
Пост 36

Вполне бюджетный и небольшой сет камней хорошего качества.

SIARHEY
Выбор бруска для порошковой стали
Присоединяюсь к вопросу.
Особливо примениетельно к "высокованадиевым монстрам"
oldTor
Неплохо было бы уточнить, выбор бруска для какой стадии заточки\доводки имеется ввиду, для какой конкретно стали (или пары-тройки сталей, но не всех в целом уж - так очень сложно что-то рекомендовать) и под какую основную задачу клинка. Что от него требуется?
VEfremov
Всем доброго времени суток. купил прамилю 2 сталь CPM30V как я понимаю из серии порошковых сталей. Есть нож новый в скором времени он затупится, нужно будет наточить. Из точильлок есть два отечественных бруска, по двадцать рублей один грубый один не очень грубый. Обычные кухонники точу более менее нормально симетрично. Все большо брусков нету. И этими брусками как то неохото точить данный нож. Задача: определиться с выбором точильных брусков с дальнейшим их приобретением. Для каких целей нож? да просто универасал, чтоб резал держал заточку. Дамаю меня поняли. Мое видение купить пару алмазных брусков скажем DMT и один водный камень для финиша. Как вы смотрите на такой вариант? И кто шарит в этом может что другое подскажете или конкретные бруски с соответствующей зернитостью. Вот представьте у вас есть такой нож а нет бруском чтобы вы приобрели для заточки? Точилки не рассматриваю интересуют тока бруски. заранее спасибо. ДЛя какой стадии затоки? если грубо утрировать скажем если водный камень 3000 это будет конечный финиш.
Сургутянин
VEfremov
если водный камень 3000 это будет конечный финиш.
Ну так и взять один комбинированный камень 1000/3000 грит. Если не запускать нож, не доводить до глубоких сколов и необходимости полной переточки, то одного такого камня вполне достаточно, ИМХО.