Курсы по изготовлению ножей, мечей и заточке инструментов от Murray Carter

timoha83
http://www.cartercutlery.com/bladesmithing

Скромно так от 1000$ до 8000$

Курс по заточке ножей - 3500$
http://www.cartercutlery.com/j...ive-instruction

Практические методы включают в себя:
* Состояние / оценки ущерба лопастей
* разборка
* удаление ржавчины
* выпрямления / Центровочный
* заточка
* реконструкция
* упаковка для доставки

Лекция будет включать в себя темы:
* Как создать рабочее место
* как управлять заточки службы как бизнес
* собирается тарифы на услуги
* Как управлять временем
*, как на рынке заточка навыков

PS Есть скидки до 40%
OFFER INFORMATION: To take advantage of this offer, please use the discount code VALOR25 when purchasing a book and VALOR40 when purchasing a class. If you have any questions or concerns, please do not hesitate to contact Murray directly at murray@cartercutlery.com.

pashaa
Я в инете у нас тоже видел такие курсы. Точнее видеокурсы, после которых ты откроешь заточной бизнес у себя в городе. А поскольку после видеокурса ты станешь суперзаточником круче всех вокруг, то к тебе быстро побегут все парикмахеры\маникюрщики и будешь ты легко срубать по 2 килобакса в месяц при 5 клиентах в день затрачивая на каждого по 5 минут (расчет заработка прилагался). Цена курса 1000$
oldTor
Есть разница, то Мюррей Картер, то непонятно кто.
В других отраслях жизни и деятельности тоже так.
Но вот в чём едины "импортные" именитые профи, проводящие мастер-классы, так это в том, что постоянно говорят о том, что надо пахать и пахать.
А наши предлагают "как сделать так, чтобы не париться вовсе, заплатив денюжку и сделать "на коленке"(читай на том, что под руку попалось).
Это печально, но это так. А ежели поглядеть на аудиторию и посравнивать, то и тут видно такое же разделение, на тех, кто приходит поучиться и постараться применить, и на тех, кто скептически бормочет о том, что купит ".... разной зернистости" и переделает дрель в гриндер и руки выпрямятся сами, и мозги тоже, а точнее там выпрямлять ничего не надо - главное бухнуть и побазарить о том о сём))
В этом ракурсе поражает пиар, например, "известной термички", а на штучном изделии с таковой, кромка прижжена по всей длине и сведение кривее чем у трамонтины. Т.е. это называется "без порток, зато при шпорах"
Так что не всё так однозначно))
Nikolay_K

timoha83
* Состояние / оценки ущерба лопастей

* выпрямления / Центровочный


я понимаю, что английская языка не родная,
но что blade --- это клинок, а не лопасть уж можно было догадаться