Где можно заточить опасную бритву в СПб ?!

Tenergy
Всем привет!
В пути из Англии подарок для сослуживца от коллектива - опасная бритва, выбрана путем долгих поисков и сомнений. Старая шеффилдская Бритва, где-то начала 20 века...В нормальном состоянии, восстановлена, но по прибытии требует заточки.... Вполне возможно я сам до вручения подарка сего побалуюсь бритьем таким и может быть перейду в ряды любителей Бритвы.
Вопрос други:
Где и у кого в СПб можно качественно и у опытного мастера заточить Бритву?! Контакты , адреса в личку или здесь, в зависимости от принятых тут норм. Заранее всем спасибо!
1shiva
Д-а-а-а,я бы такую из рук не выпустил.Для начала проверь на рез волоса после легкой правки на ремне.Может и нет нужды кого-нить искать.Хороша то как!
С уважением,1shiva
Tenergy
увы, ток куплена и в пути... восстановлена, но продавец предупреждает, что заточка необходима. Так что... вот ищу мастера! Не исключаю варианта, что до вручения подарка попробовав сам - себе оставлю, хотя в жизни бритвой не брился, а в подарок новодел куплю нормальный.
1shiva
Tenergy
а в подарок новодел куплю нормальный.



Для подарка-это более правильный вариант.А эту бритву рекомендую оприходовать для себя:-)
С уважением,1shiva
Christophorovich
Tenergy
восстановлена, но требует заточки
Пардон, а это как возможно? Ведь заточка составляет лишь малую долю трудозатрат от восстановления, и если её восстанавливал бритвенный мастер, то как он мог её не заточить? Если же её, допустим, чистили, но не точили, это наводит на нехорошие мысли. Помнится, на заре туманной юности пришёл я к точильщику парикмахерского инструмента, спрашиваю: "Бритву заточите?" -- "Запросто!" -- "А на чём?" Он показывает на наждак-трёхтысячник с войлочным кругом, намазанным ГОИ. Ну и дал оттуда стрекача.
Tenergy
Спасибо, на форуме бритва уже нашел людей... и в спб и мск. Да и здесь в личке добрый человек подтвердил где и кого заточить. Всем спасибо ответившим!
Leonfree2
Tenergy
Спасибо, на форуме бритва уже нашел людей... и в спб и мск. Да и здесь в личке добрый человек подтвердил где и кого заточить. Всем спасибо ответившим!

Не скинете ли контакты кто точит в СПб ?

Tenergy
Leonfree2

Не скинете ли контакты кто точит в СПб ?

Давно научился сам для себя, потратив несколько лет активного изучения теории на Ганзе с практикой (сколько потрачено на хорошие камни и ремни - отдельный вопрос). Оно того стОило, а мне было это интересно и нужно. Сейчас я просто бреюсь и умею обслуживать свои бритвы сам.

Leonfree2
у меня не всегда получается это- обслужить сам. имею японский водник 1000/6000 и гуанси для финиша. француженку заточил и бреюсь, недавно пришел батчер с ебая мечтал бриться англичанкой, но че то не выходит, руки видно кривоваты. В идеале для меня это было бы придти к человеку со своими камнями и чтобы он наточил на моих глазах, типо мастер класса, ибо все время обращаться к точильщикам хлопотно и накладно.
Leonfree2
ну так что, с контактами тех кто точит в спб ? никому не нужны деньги в пандемию ковида ?
Leonfree2
сенкью гляну