Где лучше купить опасную бритву

Nesalvador

Темы подобной не нашёл, где-то по чуть-чуть попадались отсылки к довольно дорогим сайтам. По камням Naniwa похожая тема принесла результаты.
Вопрос в том, где новичку купить бритву нормального качества, с возможной заточкой до покупки, адекватной ценой?
Лично меня интересуют забугорные сайты (т.к. опыт есть с покупкой камней: того же качества но по цене ниже чем даже в местной барахолке).

Nikolay_K

Nesalvador
Лично меня интересуют забугорные сайты (т.к. опыт есть с покупкой камней: того же качества но по цене ниже чем даже в местной барахолке).

Капитан Очевидность подсказывает: ebay.com и auctions.yahoo.co.jp

aptekar113

В разделе Продам на Бритва,ру
http://www.britva.ru/forum/viewforum.php?f=7 - можно хоть заточенную и отреставрированную, хоть антикварную под восстановление
Там же и заточат и ремень продадут 😊

Nesalvador

Nikolay_K
Капитан Очевидность подсказывает: ebay.com и auctions.yahoo.co.jp
Кэп прав, но на "наебайвсех.ком" слишком часто всплывают подделки, и возможны даже за бОльшую цену. А профильных сайтов я не знаю, вот и ищу.

aptekar113

С так называемой (оплачиваемой дополнительно) "заводской" заточкой бритвы продает только Thiers-Issard - их и ищите

Nikolay_K

Nesalvador
Кэп прав, но на "наебайвсех.ком" слишком часто всплывают подделки

такого рода субстанция по природе своей склонна всплывать
и всплыть она может где угодно, даже у хорошего продавца с доброй репутацией.

Поэтому мне думается, что нормальные отношения с продавцом важнее дешевизны и лучше иметь возможность в случае чего купленный задорого предмет обратно, чем купить какое-нибудь говнецо задёшево ( http://guns.allzip.org/topic/224/690207.html ) и остаться этим говнецом ним наедине без шансов вернуть обратно.

Nesalvador

Nikolay_K
мне думается, что нормальные отношения с продавцом важнее дешевизны
Согласен, благодарю за мнение, но нет отношений с продавцами бритв (совсем новичок). Суть вопроса - подскажите, у кого можно новые бритвы посмотреть: сайты или отдельные надёжные продавцы.
Я так понимаю, Николай, что Ваше мнение сходится к местной барахолке? (грустновато мне при написании последнего предложения)

Nesalvador

aptekar113
С так называемой (оплачиваемой дополнительно) "заводской" заточкой бритвы продает только Thiers-Issard - их и ищите
Зашёл на их сайт: не очень мне нравиться первая бритва за 200 фунтов лихостерлингов. А где же купить рекомендуемую "первую, новую, из углеродки, начального ценового диапазона"?

aptekar113

А что значит начального ценового диапазона
Новые с хранения советские бритвы цена начинается от 1000 р на Молотке
Новые иностранные производят только 3 фирмы в мире и цена начинается от 120$
незаточенная ..заточка минимум начинается с 500р .
так что определитесь со своим бюджетом и сходиет посмотреть что предлагают - а там и решайте ..
Голд Доллар китайский продается от 3$ - если найдете того кто сумеет и главное СОГЛАСИТСЯ его заточить - тоже бриться можно

Nesalvador

Месяц назад находил по 120-140 долларов, вроде на
http://www.straightrazordesigns.com
Вполне устраивает, если бы предлагали заточить перед продажей (не на заводе) или был бы уверен что нормальная углеродка без сильных косяков в производстве (термическая обработка), или бы знал что без "пропеллера" и иных радостей геометри. Ну хоть что-нибудь бы было заведомо известно. А так - $159, расписное лезвие и stainless steel.

aptekar113

http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=93724#p93724
Немец прошлого века в отличном состоянии , заточка от одного из лучших заточников , 135$ - готов к бритью - берите и наслаждайтесь

alex9635

Nesalvador
А где же купить рекомендуемую "первую, новую, из углеродки, начального ценового диапазона"?
https://www.thesuperiorshave.com/straight_razors.html

Nesalvador

alex9635
https://www.thesuperiorshave.com/straight_razors.html
Спасибо, Александр. Пожалуй пока на этих, самых дешёвых и остановлюсь.

goga-313

Я купил б/у на ножевой барахолке. Там несколько продавцов. Я брал только у одного http://guns.allzip.org/topic/94/1291143.html . Скажу, что остался доволен отношением продавца. Кроме бритвы имел познавательную лекцию.
Он же может и заточить. У другого продавца там то же многстраничные
продажи, и то же уважение камрадов.

Nikolay_K

Nesalvador
Я так понимаю, Николай, что Ваше мнение сходится к местной барахолке? (грустновато мне при написании последнего предложения)

если бы я так всё сводил к местной барахолке, то едва ли бы смог попробовать японские натуральные камни, кучу японского же столярного и прочего инструмента и много ещё чего...

едва ли бы вот такие очаровательные экземпляры http://forum.guns.ru/forum_auction/9/12011.html когда-либо попали бы в мои руки...

Так, что веселитесь. Не ганзой единой и не одной лишь её барахолкой доволен Николай...

Tras Krom

Мдя... Советы прямо скажем не самые лучшие. Джеррод ( the superior shave) прокатит, но он точит на 4, лучше не умеет. Бюджет сначала озвучте. "Не дорого" у всех разное. Манаху напишите, получите хорошую качественную и заточенную бритву. Strazors.com

Nesalvador

Nikolay_K
если бы я так всё сводил к местной барахолке...
...Не ганзой единой и не одной лишь её барахолкой доволен Николай...
Не не. Я не это имел в виду, и обидных слов говорить бы не стал. Речь не о вашем кругозоре или интересах.
Перефразирую: если я продолжу выяснять "где лучше", то весь спектр сайтов сузится до единственного близкого и наиболее надёжного/знакомого/проверяемого (Ганза), и буду я послан благословлён в местную барахолку. А так хотелось чего-то заграничного, без наценок за посредничество. (Ведь согласитесь, не станут здесь продавать новую бритву, купленную заграницей за свою же цену, иначе смысла нет).

Nesalvador

Tras Krom
Советы прямо скажем не самые лучшие. Джеррод ( the superior shave) прокатит, но он точит на 4, лучше не умеет. Бюджет сначала озвучте. "Не дорого" у всех разное. Манаху напишите, получите хорошую качественную и заточенную бритву. Strazors.com
Не знаю, кого вы Джерродом называете.
Бюджет: 4000-5000 думаю так пока.
Человека с ником Manah беспокоить не буду. На его Strazors.com уже заглянул: остались 4 разной геометрии, с питтинговой корозией разной степени и локализации. В целом, вроде хорошие но бритва будет первая, и по советам многих здешних опытных участников должна быть новая.

Nikolay_K

Nesalvador
Ведь согласитесь, не станут здесь продавать новую бритву, купленную заграницей за свою же цену, иначе смысла нет).

Нет. Не соглашусь. Люди нередко продают вещи дешевле либо за те же деньги просто из-за того, что нашли нечто лучшее и старое им больше не нужно. Не все тут барыги ищущие одной лишь корысти.

Nesalvador
А так хотелось чего-то заграничного, без наценок за посредничество.

Покупая без наценок вы берёте на себя все риски и проблемы, которые в других случаях ложатся на посредника. При покупке единичных экземпляров это нередко обходится в итоге дороже, чем приобретение того-же предмета у нормального местного продавца. По-крайней мере это точно так для товаров массового спроса.
Для бритв и прочей экзотики ситуация несколько иная... и если хорошо разбираетесь в бритвах и умеете можете оценивать их состояние, то может выйти дешевле... но с риском получить полуфабрикат, который придется потом самому допиливать.

Для бритв которые продают дешевле $150 это весьма вероятно.

Alexey-Nsk

к бритве ремень будет нужен,

http://www.avito.ru/novosibirs...ritvy_175420771

лишний образовался

Nesalvador

Alexey-Nsk
http://www.avito.ru/novosibirs...ritvy_175420771 лишний образовался
Ремни тоже нужны, тема есть, ещё не начитался, но этот по ссылке он сомнительный как-то: не описано, кожа какого животного, толщина неизвестна, и сразу 5000р.

Alexey-Nsk

вот этот, хороший ремень -
http://www.straightrazordesign...roducts_id=1135
так и стоит примерно

Nesalvador

да, тот же самый ремень, но на забугорном сайте, шутку понял. С доставкой та же цена выходит... и там тоже не пишут, из какой кожи сделано... Но с ремнями мне еще читать-разбираться. Тут бы бритву пока определить.
Кстати, местную барахолку в очередной раз облазил - достойные вроде вещи, в частности у wren, кому точно доверять можно, а есть ещё один продавец с сомнительными фото... ну как обычно, но опять ни одной новой, без коррозии. Поэтому ищу заграничные специализированные сайты.

Tras Krom

Nesalvador
по советам многих здешних опытных участников должна быть новая.

Ой извините, я мало что понимаю в бритвах и какая бритва должна быть первая, у меня и нет ни одной.

Энд

Присоединюсь к вопросу Tras Krom. У меня как у него так остро вопрос не стоит 😊, пару бритв всё же имею, но всегда думал, что первая бритва должна просто быть и быть нормально заточена.

Tras Krom

Энд
Присоединюсь к вопросу Tras Krom. У меня как у него так остро вопрос не стоит 😊, пару бритв всё же имею, но всегда думал, что первая бритва должна просто быть и быть нормально заточена.

http://yhst-27988581933240.sto...lade-r1977.html

Немного мааса и будет просто замечательно.

Nesalvador

Tras Krom
Ой извините, я мало что понимаю в бритвах и какая бритва должна быть первая, у меня и нет ни одной.
Да ладно обижаться. Знаю, что Вы хорошо разбираетесь в опасках и темы с Вашим участием читал, не одну. Но первая - новая -- это у меня засело глубоко (не будет никаких мыслей что неудачно купил подржавевшую, ответственность вся на мне, брезгливость тоже как-то пока есть)

Энд

А то, что возможно брить вообще не будет, эт по-фигу. Как говорится - "Вам шашечки или ехать?".
Tras Krom, хорошенькое такое начало, но ТС не понравится - шашечки не те, т.е. ржавчина есть.

Tras Krom

Nesalvador
Да ладно обижаться. Знаю, что Вы хорошо разбираетесь в опасках и темы с Вашим участием читал, не одну. Но первая - новая -- это у меня засело глубоко (не будет никаких мыслей что неудачно купил подржавевшую, ответственность вся на мне, брезгливость тоже как-то пока есть)

Я не обижаюсь. И могу понять почему хочется новую. Но в бритве важнее кто и как ее заточит чем "новая" или "старая".

Манах нормально заточит и бритв у него намного больше чем просто на сайте. Напишите ему письмо, он подберет. Могу еще несколько мест дать, но в бюджет не уложитесь. Первую свою бритву за десятку купил, до сих пор это самая дорогая какая у меня есть, наверное... Но одна из самых дорогих точно. При этом она далеко не самая лучшая.

Nesalvador

Про шашечки заезжена шутка, но я за "ехать", просто бзик о новой сидит крепко.
off:
Ну например, если бы не было машины, купил бы первую недорогую но новую девятку... конечно намучался бы , наслушался бы шуму и понял, что нужна хорошая не сильно новая иномарка, всё лучше этого... но уже будут основы ухода и мелкого ремонта, битьё/ошибки также придутся на новую дешёвую.

Alexey-Nsk

шутку понял

это не шутка, я именно там и покупал...

некогда было изучать тему, хотелось уже быстрей попробовать, поэтому по совету авторитетов,
я бритву первую, купил у Джеррода на www.thesuperiorshave.com модель Сильвер Стил.
геометрия для новичков, для меня самая удобная и любимая, да и самая красивая 😊- не пожалел ни разу.

Покупал также пару и у Манаха (англ и нем) 19 века, тоже доволен.

Энд

Скажите пожалуйста бальсу изогнутой формы как-то используют для бритв или она на фото (Tras Krom давал ссылку выше) для подставки? Спасибо.

Tras Krom

это подставка 😊

Энд

Фух, а то уж думал и бальсу с радиусом пользуют и надо срочно осваивать. Спасибо.

kazabon1

http://guns.allzip.org/topic/94/1291143.html
рекомендую

wren

Конечно, нужно уважать желание ТС по поводу новой , первой бритвы, но я бы так не заморачивался. Сколько раз был свидетелем того, что новичёк покупает дорогие бритвенные аксессуары, не имея представления и опыта о классическом бритье, а потом разочаровывается и продаёт всё оптом через некоторое время.
Если, конечно, денег полно, то можно всего нового и дорогого накупить. Но, какой смысл, если точно не уверены-будете бриться или нет дальше?
Моё мнение, что первую бритву нужно покупать не дорогую( в пределах 80-100$) и, главное, хорошо заточенную и доведённую у мастера. Именно то, как у Вас сложится с этой бритвой и будет определять дальнейшее отношение к опасному бритью. А, вместо дорогой бритвы, я бы купил лучше качественный ремень. Вот это, действительно важно и никуда от этого не убежишь. А понравиться бриться опаской,то никуда от Вас новая бритва не денется. Тем более, что желательно иметь несколько разных бритв в арсенале.
Что касается брезгливости от пользования бу-шными бритвами, то это предрассудки. Лично я предпочитаю именно пользованные, старинные бритвы, т.к. верю в их энергетику, но это совсем другая история.
Марат тут давал уже ссылку на страницу Юры(Frans. britva.ru). Напишите ему. У него частенько мелькают не пользованные бритвы. Надеюсь, он сможет помочь. Да и заточка у него на высшем уровне. Проверено.

Nesalvador

Убедили меня (wren, Nikolay_k, Tras Krom, aptekar113, всем спасибо, хотя может и много трудов на одного такого упёртого рогом) - беру б/у ! (то ли подвиг совершил, то глупости убавилось) опаску.
Как раз у Алексея (Manah) заказал неизвестный мне Lookout U.S.A.
Пошёл читать темы по ремням.

Виктор61

Сегодня получил посылку из магазина медицинских товаров "Домашний доктор" С-Петербурга ( [...удалено модератором...] ) с двузаковыми новыми бритвами Дорожная СТИЗ 1972 г. выпуска по 1800 руб шт. с госхранения. По той же цене продают бритвы Восток и Особая в заводской упаковке и смазке.
Может кому интересно.

aptekar113

70 х годов к сожалению зачастую имеют проблемы в геометрии
Если брать то СТИЗы лучше 50-60х одов (ИМХО конечно)

Виктор61

[... удалено модератором...]
[... бан на неделю ...]

warlordoff

aptekar113
70 х годов к сожалению зачастую имеют проблемы в геометрии
Если брать то СТИЗы лучше 50-60х одов (ИМХО конечно)

Подтверждаю. Бритва СТИЗ Особая 71 года брак геометрии. Две Гравюры 56 и 58 все отлично.

Виктор61

[... удалено модератором...]
[... бан на неделю ...]

dmitrichW

У самого две "Дорожных" еще из 70-х прошлого.
Служат до сих пор и бреют, по ощущениям, комфорту и качества бритья не хуже брендов. С геометрией, правда, пришлось повозился - выбирал в магазине, примерно из 7-и штук.

Что пришлют из прошлого сейчас в одном экземпляре, ИМХО игра в рулетку.

aptekar113

вам просто указали что из достаточно неплохих советских бритв лучше брать 50-60 годы - предложений по которым тоже достаточно...

Что же касается вашего мнения по зарубежным антикварным бритвам ( убитый хлам)- то оно я думаю не корректно.

возможно вам просто они в руки не попадались ..многие антикварные бритвы английские , шведские, французские превоходят современные на голову , да и найти в хорошем и даже отличном состоянии ( а зачастую и вообще NOS) никакого труда не состовляет..

Поэтому вам и указали что ориентироваться на ваше мнение особенно новичкам стоит с оглядкой...

Удачного вам бритья 😊

warlordoff

Качество производства в СССР повсеместно и сильно упало еще до развала как раз конец 70х 80е. Это наблюдается не только в бритвах, но и в ружьях, и в автомобилях и т. д. и т. п.

А вот такой хлам забрал сегодня из почтового отделения..)))

dmitrichW

warlordoff
А вот такой хлам забрал сегодня из почтового отделения.
Вам чертовски повезло с этим хламом.
Рад за Вас!

warlordoff

dmitrichW
Вам чертовски повезло с этим хламом.
Рад за Вас!

Спасибо!

vjnjrjgsnyfz

У меня тоже необходимость покупки опасной бритвы. Поэтому внимательно читал ход обсуждения, но затем его "потерли" и мне не понятно. Так стоит ли покупать новую советскую бритву за 1800 рублей ил копить на новую заграничную бритву, минимальные цены на которые с заточкой, как я понял, начинаются с 140 американских рублей плюс пересылка из-за бугра. Я так понял, что при покупки у российских продавцов - дешевле все равно не получится? Я конечно новичок - только постигаю азы, в том числе и по материалам данного форума. Но мне кажется, что бритва Пума не рядовой ширпотреб и не может служить ориентиром при покупке бритвы начинающим? Не поделится ли уважаемый warlordoff, насколько часто такие продаются и за какую стоимость её можно, реально, купить?

vjnjrjgsnyfz

Извините еще за вопрос. Может кто подскажет, где можно купить не бывшую в употреблении советскую бритву 50-60х годов, то есть производства с 1941 по 1960гг.? Какова её цена в рублях?

warlordoff

Тут знаете ли как и в любом деле. Или вы вкладываете свое время и усилия или вкладываете деньги.
Про бритвы советского периода могу лишь повторить уже сказанное, что брать лучше 50x-60x годов, а так же что бритвы завода Труд качественней СТИЗов. Можно купить на авито или молотке, бывают в приличном состоянии иногда даже новые.

На ebay довольно часто появляются интересные бритвы, а вот за сколько уйдет предсказать трудно, дело случая. По началу я вообщем-то обычный LeGrelot Hospital в хорошем состоянии за 6000 купил (она остается моей самой дорогой бритвой). А Пуму взял за 62 евро с доставкой. Как повезет в общем.

oldTor

Именно.
Года два-три назад я немало приличных "англичан" и "немок" купил на молотке по бросовым ценам. И среди них оказывались и практически не юзаные, с приличной геометрией и прекрасной сталью. Одна из таких до сих пор моя любимая бритва.
Дороже 2000 на молотке не покупал.. А те что по рублей 800-1000, брал и сильно побитые жизнью и нерадивыми хозяевами, ради практики заточки, выбрав какие поприличнее.
Зато с ними руку набиваешь и заточка хорошей "свежей" бритвы потом - сплошное удовольствие с минимумом время- и трудозатрат.

aptekar113

vjnjrjgsnyfzкак я понял, начинаются с 140 американских рублей плюс пересылка из-за бугра

Неправильно вы поняли 😊 Вот в теме от 40 до 120$ на выбор в России - заточенные- выбирайте
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5337&start=20

dmitrichW

Старые бритвы наших производителей в принципе не плохие, брился ими всю жизнь. Загвоздка в том, пойдут ли они для начинающих по той причине, что дорабатывать их надо в любом случае после покупки и сможет новичок правильно это выполнить. Правда и некоторые бренды встречались с косяками.
В моё время было у кого поучится и посоветоваться, а сейчас не знаю.
Мой совет новичкам прочитать все что написано в разделах по бритвам и о бритве на этой ветке и сделать для себя вывод.
Но любому начинающему юзеру опаски советую либо самому освоить правку бритвы с покупкой камней, либо иметь под рукой мастера этого дела.

1shiva

vjnjrjgsnyfz
Извините еще за вопрос. Может кто подскажет, где можно купить не бывшую в употреблении советскую бритву 50-60х годов, то есть производства с 1941 по 1960гг.? Какова её цена в рублях?
http://www.irma-l.ru/product_618.html
C уважением,1shiva

Christophorovich

...

Gvozdodёr

Gvozdodёr

Скажите, пожалуйста, что означают эти клейма на советских бритвах? 61, 57 - это год выпуска или что?

warlordoff

Завод Труд Вача ну и год

vjnjrjgsnyfz

Спасибо, 1shiva, за подсказку. Предложения продавцов заманчивые, но конкретной информации недостаточно. Контактные телефоны продавца не ответили. Написал письмо по эл.почте, может выгорит покупка.

1shiva

vjnjrjgsnyfz
Написал письмо по эл.почте, может выгорит покупка.
Надеюсь,что не для хохмы они разместили эти объявления.А вот пример предпродажной подготовки блестящих,но мягких бритв.
http://www.youtube.com/watch?v=dane_YnrB3w
Покупай после этого.
С уважением,1shiva

wren

Мягких бритв, имеется ввиду, что после такой " реставрации" сталь может перегреться и бритва действительно будет с пластилиновым лезвием?
Касаемо того сайта с советской бритвой, то меня терзают смутные сомнения.
Действительно ли они продают ту бритву 51 года, что на фотке, или это только замануха?
Если реально в продаже та бритва, то я бы сам себе такую взял. 😊
Нужно обязательно уточнить по реальному году выпуска.

1shiva

wren
после такой " реставрации" сталь может перегреться и бритва действительно будет с пластилиновым лезвием?
Совершенно верно!Раза лично проверил:-)Зато блясти-и-и-т...
С уважением,1shiva

ЗЫ.Кто-то дорвался к стратегическим военным складам и распродают закрома.Вполне могут быть такие бритвы.Сам бы хапнул,дык далеко живу.

wren

Будем ждать ответа с магазина. Может , действительно кто то дорвался...

Tras Krom

Я был в этой канторе пару тройку недель назад. Был на их складе. Покупал там кое-какие раритеты. Бритвы мне показали пару "Ока" и "утро" лезвия Нева там же были. . Совсем я не впечатлился. На счет ранних годов возможно они были, но я не видел. Найти не смогли.

1shiva

Tras Krom
мне показали пару "Ока"
Моя "Ока" 59 г.в. весьма достойная бритва.За более поздние выпуски не скажу,т.к. не имею.
С уважением,1shiva