Уже кто нить сделает или опять самому...

igor gemranov

http://www.youtube.com/watch?v=7dsJs0KxpYs
автор видео - полагаю сделал шаг в доводке )ленту можно взять любую если она работала и не порвалась - прочная. а кожу нужно брать сыромять . она расчитана на такие нагрузки. клей - kleyberg 900 i или 152i / ну для тех у кого есть гриндер. у кого нет - поясняю. ножи грубо точатся на гриндере , потом вручную. а щас и править доводить можно.... ну и . есть клеи современные плашки не нужны. обстучал и нормально будет . сыромять - из неё раньше ремни генераторов делали для грузовиков - прочность запредельная. ну резаки олфа - согласен . круты. дак японцы. и ещё. доводка - не много движений но очень точных. а тут - как раз. раз провёл и всё.... респект автору видео. и ведь никто раньше недогадался. хотя бы для полировки....

Nikolay_K

igor gemranov
ведь никто раньше недогадался. хотя бы для полировки....

Buck knives уже давно практикует финишировать на коже и не от кого это не скрывает.

igor gemranov

Николай , я вот ,только узнал . тему можно наверно удалить.

------------------
С Уважением Гемранов.

dmitrichW

Nikolay_K
Buck knives уже давно практикует финишировать на коже и не от кого это не скрывает.
Николай, америкосы слямзали у европейцев. где это практиковалось спокон веков.У Золингенов по поводу кожи: цитата - "Финиш в Золингене любили выполнять на деревянных кругах из бука, насаженных на каменную втулку, и обтянутых коровьей кожей". Конец цитаты.
Взято отсюда - там еще и фотка этих кругов есть.
http://cookingknife.ru/aShow.aspx?id=98

Alex.P

Купить, я бы купил, а делать довольно муторно, да и кожу надо где-то надыбать.
Продаются же безабразивные ленты под пасту. Пробовал, нармально работает, хотя может кожа будет лучше.

Только имейте в виду. Я перетачивал множество ножей с заточкой от производителя, у большинства подводы заполированы и редко у кого РК не завалена 😊 Я знакомым мастерам прямо пишу - на гриндере пройдитесь(они ведь гарантированно лучше меня им владеют), а полировать подводы не надо, мне же потом этот ихний завал РК только работы прибавляет.
Так что с этим финишем на пасте нужно быть очень аккуратным, люди на ремне умудряются РК заваливать, а на гриндере это вообще дело нескольких секунд, чуть сильнее прижал и здравствуй завал РК.

dmitrichW

Сам пользовался такими кругами. Кожа была наклеена на одних на торец, у других периферию обтягивал - спускал концы ленты косо " на нет" и клеил в нахест 88-м.
Хочу сказать - при работе на коже с приводом, обороты должны быть в райоене 200об/мин иначе теряется контроль за процессом.

igor gemranov

лент бу есть много . кожа, клеи всякие . тут думаю из линейки kleyberg - многие подойдут у меня есть 900 и и 152. процесс продумал , на края действительно её лучше скруглить на нет или поуже сделать , меньше площадь соприкосновения легче проконтролировать будет . одна загвостка будет , реверсом на частотнике не пользуюсь , забыл как включается ). если для правки , то да . одно два точное движение . даже наверно с приспособой прейдётся.. а для полировки - уже можно пробовать . под каждую пасту свою ленту сделать . за ссылку спасибо. с интересом поразлядывал изделия . и абразивы вижу у них были )) давным давно видел круг для точила - основа текстолит , на текстолитовый круг - натянута кожа .. с пастой гои .. оказывается - это всё - давно придумано и используется в узких кругах.

------------------
С Уважением Гемранов.