Бруски СССР.

igor gemranov

Уважаемый Николай переместит или снесёт куда надо . вот купил сегодня . ( не реклама продаются здесь на ганзе недорого ) первая эмоция была , а где это всё сейчас !? ))) сказали , что не только это где )) как только будет время выровняю и опробую. ножики есть , и опаска 53 года ))






щас я знаю как править ))) оказывается так всё просто ))) мыльная вода на зерно и всё )))




даже ножи под рукой для этих брусков оказались у10 62 ед ))) с бритвами термичка динамит . давно были бы )))

rean81

Два раза прочитал, не понял. Где вопрос или предложение?

igor gemranov

rean81
Два раза прочитал, не понял. Где вопрос или предложение?
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

-форум создан для общения на темы связанные с заточкой режущего инструмента, различных видов абразивной обработки и связанных с этим вопросов материаловедения;
-возраст участников не лимитируется;
-декларируется свобода выражения мыслей в рамках принятых к обсуждению тем. и сразу возникли вопросы . троль толстый обученный или так , на поводке выгуливают ? по теме нет ничего - сорвись.

Alex.P

igor gemranov
Если продолжите в том же духе(про удалённый пост), тема будет удалена, а Вы получите бан. И постарайтесь как-то попонятнее писать.

А вы камрады, если не интересно, то и не пишите здесь ни чего.
Хотя я тоже пока не понял смысла этой темы, возможно будет более информативное продолжение.

oldTor

Я бы не стал точить бритву на этих брусках. Перепробовал их немало и разных годов выпуска - стабильность качества хромает, попадаются вкрапления более крупного зерна и его агломераты, разброс размера зерна весьма немаленький.
Для ножей из не особо твёрдых сталек, типа 95х18 недурно подходит, а также для всяких "у"-шек - были очень похожие и столярные бруски с более крупным зерном, на бакелитовой связке - тоже недурно для всякого инструмента.
Но для бритв, при нынешнем нормальном выборе и отсутствии дефицита, я бы не стал использовать.

aptekar113

oldTor
Я бы не стал точить бритву на этих брусках.
Угу...я тоже не стал Сыростанский брусок заказывать по этой же причине ..хоть и цена демократическая и в доступе они редко бывают...но сейчас полно других вариантов , может не столь дешевых, но с более предсказуемым результатом..те же япононатуралы