Аналоги Spyderco Triangle?

Wayf@rer
Очень прошу прощения за вопрос 😞

Сам давно выпал из темы, быстро не наверстаю.
Раньше был Lansky Turn Box только, а сейчас не знаю, наверное уже наклепали кучу вариантов.

Цель - подарить недорогую точилку другу вместе с ножом на "попробовать". О ручной заточке речь не идёт, друг - просто турист, с ножами не на ты.

skvater
Lansky Turn Box и Spyderco Triangle чисто для правки. А именно для заточки есть довольно качественные апексоподобные станки (можно купить за 5 - 7 тысяч), ну и китайские Апексы (кому чисто попробовать)
Wayf@rer
Wayf@rer
Цель - подарить недорогую точилку другу вместе с ножом на "попробовать".
То есть нож и + "а вот этим точить". Нужно что-то максимальнопростое и максимально же недорогое.
Есть вероятность, что человек закинет её в ящик и никогда не достанет вообще 😞
skvater
Ну тогда треугольную косточку от Лански подарите, это был мой первый инструмент, которым я пытался сделать свои ножи острее (и кстати, получалось). Таскал ее с собой в рюкзаке - в походе или на рыбалке вполне можно подтачивать и разбираться с ней не надо. Выровнял стороны на 220 порошке КК, одну из сторон выгладил до 1200 порошка. Получилась косточка со сторонами разной зернистости
Wayf@rer
Друзья...
...интересуют аналоги шарпмейкера!
skvater
а какие у него могут быть аналоги? Только различные V-образные точилки. Или купить 2 стержня Айдахон и в бруске отверстий под разные углы насверлить
Wayf@rer
Lansky Turn Box есть же. Должны были ещё понаделать, исходя из популярности.
Wayf@rer
Значит нет.

Купил Лански Turn Box с алмазными и керамическими стержнями. Для невзыскательного не-найфомана должно быть самое, оно, чтобы время от времени подправлять заточку.

Всем спасибо.