Заточка ножей Дома

Gin93

Всем Привет,
Сразу прошу прощения если такая тема есть

Хочу начать точить ножи дома под заказ, вопрос в том что нужно ли регистрировать ИП или нет?

INeverov

Если берете деньги - да. Со всего дохода гос-во хочет свою дань.
Иначе на удачу.

Emiliokazanova

см "самозанятые"

Straykl

Тут кмк надо на совесть смотреть

Gin93

Emiliokazanova
см "самозанятые"

не очень понял.....

Emiliokazanova

Gin93

не очень понял.....

смотрите новый тип налогооблажения "самозанятые" идеально подходит для данного рода деятельности, так как "любая" деятельность приносящая доход должна быть покрыта налогом.

INeverov

Emiliokazanova
смотрите новый тип налогооблажения "самозанятые" идеально подходит для данного рода деятельности, так как "любая" деятельность приносящая доход должна быть покрыта налогом.
"В 2019 году, когда истечет срок налоговых каникул, самозанятым, заявившим о себе в налоговые органы, придется либо прекратить свою деятельность, либо зарегистрироваться в качестве ИП и платить налоги."

anakhoret

самозанятый-это ежели другой работы нет.А так-все налоги по основной работе плотюца.А дома,апосля работы..хобби это.Пусь сосутЪ!

Emiliokazanova

anakhoret
самозанятый-это ежели другой работы нет.А так-все налоги по основной работе плотюца.А дома,апосля работы..хобби это.Пусь сосутЪ!

можно быть самозанятым с наличием основной работы

anakhoret

Emiliokazanova

можно быть самозанятым с наличием основной работы

какэта?:0

Voy50

Я понимаю, что сейчас рискую поднять флуд о востребованности заточки, но реально, вы сколько собрались зарабатывать?

Straykl

Voy50
Я понимаю, что сейчас рискую поднять флуд о востребованности заточки, но реально, вы сколько собрались зарабатывать?

Для налоговой это значения не имеет)

alex-ice

Точить я и сам могу ))
По профайлу -вы же из Питера .
Можно в Финляндию кататься .
И из Финляндии делать рассылку товаров из России по Еврозоне или наоборот ))
Подумайте над этим ибо у мастеровых есть проблемы с доставкой за рубеж .