Заточные системы Toohr, "напоролся" на китайца.

SanDan
Доброго времени суток!
Напоролся на днях на интересного "китайца" на алишке.
https://aliexpress.ru/item/100...4028.1667638254

Это третья реинкарнация. Хотя сам производитель никак их не разделяет.
Сейчас цена примерно 6700 с камнями.

Есть еще первая версия. Стоит 3600 с камнями и доставкой.

https://aliexpress.ru/item/100...000030617929038

Есть кто владельцы этих точилок? Очень интересно мнение, стоит ли покупать и есть ли в этой ценовой категории у них конкуренты?
Думаю первую приобрести. Еще продается Ruixin Pro RX009. Она идет в комплекте с чемоданчиком, камнями. Выходит примерно 3000 тысячи. Вот сейчас и думаю голову, что из этого приобрести.
Есть ножи как для охоты и EDС, так и кухня конечно. Ориентируюсь на свой бюджет. 😊

Chydin
По станкам не скажу, а камни отвратны. Не то,что бы не точат, но шибко изнашиваются, точат плохо и гритность у них взята с потолка, причем с китайского.
Третья реинкарнация вроде бы на внешний вид ничего, вот только отсутствие угломера, хотя бы простенького в виде шкалы, для начинающих создаёт проблемы.
ArhiZaman
Ну для начало можно и телефоном замерять. Я так думаю.
Chydin
ArhiZaman
Ну для начало можно и телефоном замерять. Я так думаю.
Молодой купил нечто подобно-китайское, без угломера, звонил-жаловался, что телефоном выставил угол, а попасть-удержать не может 😞 Пригласил его к себе в гости вместе с аппаратом: будем учится-разбиратся.
AlexP58
Собираете Хлам всякий .
Chydin
Не все могут позволить покупку Профиля за 35К с "хвостиком". А кому-то(типа меня) он и не нужен.
ms_hunter
Скорее 20 с хвостиком.
G_M
Chydin
Не все могут позволить покупку Профиля за 35К с "хвостиком". А кому-то(типа меня) он и не нужен.
а помнится был здесь замечательный дядька Агаси64 из Волгограда, вполне себе точилки делал за куда меньше килорублей
Emiliokazanova
AlexP58
Точить учусь , камни говно , точилка - непонятка- Три проблемы , не много ли в начале пути?

шото орнул 😀

Gukepshev
SanDan
Есть кто владельцы этих точилок? Очень интересно мнение, стоит ли покупать и есть ли в этой ценовой категории у них конкуренты?
Не являюсь владельцем данной точилки, но на вид и по отзывам на ютубе вполне себе станочек. Ефиму (производителю точилок) помню она тоже понравилась. По цене конкурентов не видно. Вопросы только по поворотному узлу. Если он сделан нормально, то это отличное предложение за такие деньги. Камни идущие в комплекте на выброс. Пару ножей заточите и они закончатся.
Chydin
Gukepshev
Пару ножей заточите и они закончатся.
Так у них и стоимость такая: я на Вальдберис их 6шт. за 600руб. купил.

А вот эти алмазные(800 руб. за 3шт.) оттуда же понравились: пилят ВСЁ, новые весьма активно. Я сатин с М398 ими спиливал и по кастомной углеродке работают. Выглаживаются конечно, но для грубых работ,особенно новичку самое оно: ни ровнять, ни взбадривать не надо. Работал с мыльной водой.

tvy61
знакомый такую купил, я ему помогал разобраться как с ней ножи затачивать. Про камни уже сказали, может нержу китайскую и точат, а вот поправить фаску на М390 как бы совсем не получилось, в общем на выброс. Линейный шариковый подшипник, в котором ходит направляющая камней, издает все время звук хрррр... хррррр.., из за этого вообще не понятно то ли брусок F1000 стоит, то ли 220-ый 😊 Через десяток ножей, шарики накатали бороздки и теперь у него заедать начинает. Но это то все поправимо конечно. Про зажатие ножей со спусками от обуха отдельная песня. В остальном точилка как точилка. Со слов хозяина, старый апексоид на магнитах ему был ближе к телу.
Ну и еще одно. С непривычки, торчащий в зажимах, за пределами стола клинок, дал о себе знать и больно укусил по ребрам , хорошо не сильно, могло быть и хуже.

Аппарат он продает, кому надо обращайтесь

ArhiZaman
tvy61
знакомый такую купил,
Спасибо за инфу! Хоть появились реальный владельцы.. А то на ютубе только обзорщики. Реального опыта использования у них нет, а это самое главное как поведет себя девайс в работе.
Тоже глядел на точилку эту.
almedic
ArhiZaman
появились реальный владельцы.. А то на ютубе только обзорщики
https://www.youtube.com/watch?...NH9xg2TA9n9IFzE
Тоже обзорщик, но реально работает на этих точилках. И пытается их как-то улучшить.
Вообще на китайских точилках специализируется.