Вот сделал свою точилку "типа лански"

kotuser
перемещено из Мастерская


Вот решил сделать себе точилку на подобе лански ,тока более универсальней с поворотним механизмом. Все материалы подручные пару кусков уголка 60*60 ,пару шпилек 8мм и гаек к ним, небольшая кучка болтов на 6 мм, болгарка, дрель, напильник ,сверла и метчик на 6. И вот что получилось... правда есть немного недоработок но в процессе думаю их исправить.



ДокВВ
Столько инструмента и материала... Всегда удивлялся людям изобретающим для себя такие вещи. Если ту же энергию, на освоение заточки руками, по моему быстрее и дешевле, а главное навсегда, и везде. :-)
ТУ-134
[QUOTE][b]Столько инструмента и материала... Всегда удивлялся людям изобретающим для себя такие вещи. Если ту же энергию, на освоение заточки руками, по моему быстрее и дешевле, а главное навсегда, и везде. :-)

B1
Э-э-э... тут другое. Тут сам процесс интересен 😛
Да и одно другому, имхо, вряд ли сильно помешает.
kotuser
[QUOTE]Originally posted by ДокВВ:
Столько инструмента и материала... Всегда удивлялся людям изобретающим для себя такие вещи. Если ту же энергию, на освоение заточки руками, по моему быстрее и дешевле, а главное навсегда, и везде. :-)[/QUOTy

Ну не знаю ,спорить не буду так как в этом я еще новичек ... а время покажет чем лучше приспособой или руками 😊

Serjant
забрал в архив в Помощь начинающим
Serj248
Столько инструмента и материала... Всегда удивлялся людям изобретающим для себя такие вещи. Если ту же энергию, на освоение заточки руками, по моему быстрее и дешевле, а главное навсегда, и везде. :-)
Беру нож, заточенный руками, вставляю в точилку, точу, балдею сам, балдеет заказчик, от того, как существенно отличается точность выдерживания угла рукой и приспособлением.
Veger
Отличная приспособа! А я ленивый:
OlegYK
Прикольная разновидность 😊, только я не совсем понял - а зачем ее вертеть-то вокруг той оси или это для ножей с переменным углом заточки?
B1
Я так понимаю - это просто способ крепления ножа. 😊
Veger
B1
Я так понимаю - это просто способ крепления ножа.
Ага!
serafim76
особенно порадовал поворотный зажим
kotuser
я пытался сделать тачилку универсальной, чтоб вся конструкция была мертво прикручена к подставке ,а так как у лански это проблематично (там или в руках держи или переворачивай на обратную сторону и крепи опять . А тут просто ослабил винт и повекнул держитель , все это делается за щитаные секунды...
OlegYK да можно как мне кажется точить ножи с переменным углом заточки.
Это лично мое мнение, да и мне так удобнее 😊


перемещено из Мастерская
A.V.X.1960
Господа, извеняюсь за офтоп - вроде трезвый, а темы у меня на компе в заточке режущего за 2009 год. Сейчас уже,кажется 2015!
Это у меня глючит, или у всех?
OVM
У меня тоже, глючит...