Gatco TRI-SEPS форма

Oleg Shadow
доброго времени суток.
приобрел subj себе. тот который serration sharpener. Позарился на дешевизну.
и мне кажется с браком 😞 первый образец, который был приобретел имел на плоской поверхности "застывший пузырь" наружу, чувствовалось - решил его поменять. Поменял без проблем. Дома на втором на грани для серрейтора обнаружил наплыв материала. Неприятненько. Не хочется нарываться еще раз.
Вопрос - отказаться от "гадких" косточек сторону лански? Ну, вопрос даже не в этом, а скорее некая статистика....
rikitikitavi666
у меня точно такая же хрень, пузырь на самой широкой (причем она вогнутая. Да и общее качество по краям, как сыпиться чтоли. Выровнять анреал, наждачка сдирается.
ivan-3
Открою секрет 😊 ВСЯ керамика у всех производителей не идеальная.
И у Лански и у Спайдерко. Они все не ровные по плоскости, у всех есть пузыри в объеме - т.е. я выравнивал лански кривую без пузыря на поверхности а получилил ровную с каверной от пузыря 😊

Я нашел только одного производителя, и то, как мне только кажется, который делает ровную керамику 😊 только цена за брусок в 6 раз выше спайдерки. т.е. 300 вместо 50 долларов - это по сути цена доводки.

Так что только выбор на месте и понимание ограничений которые накладываются кривой геометрией и дефектами. Либо учится доводить 😊 по многу часов на каждую сторону косточки алмазами 😊

rikitikitavi666
я эту гатко заказал после ролика скимена, нахвалил собака, вот и получился шок)