Заточка microtech ultratech на Lansky

pbs
Под каким углом затачивают Ультратеки на заводе ? возможно ли также аккуратно и под таким же углом заточить нож на Lansky ?
FEAR999
Ультратеки разные бывают вообще то. Если сможете ровно зажать клин в струбцине, почему бы и нет собственно. Так же аккуратно можно, под таким же углом скорее всего нет.
Предложу такой простенький вариант: заклеиваете скотчем рабочую поверхность камня, дабы РК зазря не шкрябать, закрашиваете маркером РК и проверяете, какой из углов на Лански ближе всего к заводскому.
Так же, ничто не мешает, с помощью гугля-переводчика, отослать простенькое письмецо в Микротек, с вопросом вас интересующим.
pbs
форма клинка американский танто
FEAR999
Ничего страшного. Точил американ танто с похожей геометрией клинка, правда на китайчонке, до бритья, без особых проблем. У вас обычный ультратек танто, не катана-чизел? Там есть, где за обух ровно зацепиться? Если да, то особых проблем не вижу. Если нет, то можно клинышки сварганить, чтоб ровно зажималось, ну али еще чего придумать, чтоб выровнять.
Аккуратность, вдумчивость и неторопливость наше все.
babay78
Заточка Микротека на лански уберет процентов 30 от его стоимости на вторичке. Это при наличии прямых рук. Если руки кривые, дискаунт будет прямо пропорционален их кривости)