021 или 041

NM
Приветствую всех.
Взял наконец то.
Выбор стоял между 021-й и 041-й
Изначально хотел 021-ю.
Когда подержал в руках, 041-я понравилась больше, прежде всего удержание. Плюс планка Пикатинни. Ну очень жаль что на 021-й ее нет. Хотел в тире с ЛЦУ поиграться. Теперь на скобу подбирать что то придется. Обещали, что от ПМ не подходит.

Смотрел я на этот 041-й, как собака на мясо.
Почему отказался от 041-й.
Слышал что пластик на них лопается. В одном месте уверяли что это только на первых моделях. Выяснить точно не получилось, как оно сейчас. Рисковать не хотелось.
Плюс еще один минус, плохо нажимается кнопка для выброса магазина, и сам магазин как то со скрипом выходит и входит. Причем на 2-х экземплярах. На 021-й в этом плане все четко.
Продавцы говорят что это пластик, кнопка разработается, но фиг его знает. Взял бы если бы точно знал где-что заедает и что заполировать для этого надо.
У кого на 041-й были подобные проблемы?


Еще, продавцы уверяли что у 041-й ствол 4-й версии. Я уж обрадовался, думал повезло случайно, залежался. Потом спросил, дата от 1912 г. месяц не помню.
( 021-я от 2.04.2012. )
Разобрали 041-ю и 021-ю, сравнил стволы на просвет, разницы не увидел. Кстати надпил под стволом тоже не проглядывался. Но там со светом . . . посмотрю позже, думаю найду.

Пробовал на взаимозаменяемость магазинов, вроде входят, но как они там дальше будут в работе?
Неужели подходят друг от друга? Уверяли что взаимозаменяемости нет.

Продавцы обещали еще магазин от Хорьхе на 15, положили в коробку. Смотрю, с родным разницы не видно, и на обоих техноармовская лейба. Тогда от запасного отказался.
Надо будет искать где то. Попробую в Москве поискать.
Еще на 17 патронов, более длинный хотел, тоже от продавцов никакой информации вытянуть не смог.
От какого подходит? Где реально можно посмотреть?


paralex
А смысл более длинного? В штатный, при удаленном ограничителе, лезет 15 патронов! А на БД (в пистолете) все равно не более 10 по ЗОО.
eras
Хм, тема - призыв новых покупателей к покупке 2ки?

Лопается пластик? Ерунда, при нормальном отношении к нему(при чем не крайне аккуратном, а именно нормальном) ничего не будет. А при желании и двойку сломать можно. Если имеется в виду при выстреле - то да, повсюду говорят, что только на "зубастых" и то в редких случаях.

С кнопкой магазина и им самим - ну лично у меня все нормально. Может по началу и поскрипывало немного, точно не помню. Я как-то на это не обращал внимание - либо не было проблемы, либо совсем тихо это было и не давило на уши.

Я не жалею, что выбрал 041 перед 021.

Отвечая на вопрос: насколько я знаю, взаимозаменяемы, разница только в пятке, то есть только в эстетическом плане.

Разве на Хорхе-магазинах есть ТА лейбл? Ну это я не знаю, но думал, что нет, может в магазине тупо дали ТА магазин без ограничителя?

NM
Нет думаю, в магазине тупо дали второй ТА магазин с ограничителем. Купит и ладно, потом не понесет же обратно.

Это не тема к чему то призывать. Сейчас 2ка в руке нормально. Но когда держал и то и другое, 4-ка явно выигрывала, просто разрывался не знал что лучше взять. Пытал продавцов, они устранились, ответы выуживал. Кнопка выброса магазина меня склонила от 4-ки отказаться.
И я тоже не жалею что 021-й выбрал.

BenZin023
NM
От какого подходит?
Попробуйте от Г-03
ТАТРИН
Потом спросил, дата от 1912 г. месяц не помню.
или

021-я от 2.04.2012 ?
😀
C Покупкой!.

Хренс Горы
С покупкой. 😊
Моя 04V4 объехала со мной половину России за два года.Жива -здорова,есть трещины на задней щёчке рукоятки,но тут я сам виноват,и они легко меняются.Кнопка разрабатывается быстрее если её смазать солидолом внутри и на гранях,понажимать и стереть насухо.
Pacificus
Разница у магазинов от 021 и 041 только в пятке и в ее размерах. Удлиненный магазин от 031 подходит и к 021, и к 041/051, заметно выступая под рукоятью. Магазины, при наличии, можно заказать непосредственно в ТА.
Новые пистолеты с v4, даже в самых захудалых ормагах встретить давно нереально, это фантастика, сняты с производства с начала 2011 года. Пистолеты EVO с датой отк 2012 года полностью конструктивно доработаны, в комплекте идут с модернизированными магазинами под размеры гильзы 9РА, с расстоянием между губками 8,2-8,4мм.
"Пластик" на Грозах достаточно надежен, но это не сталь, в случае чего, при наличии направления на ремонт может быть отремонтирован в ТА.
Aviator31
Продавцы говорят ... кнопка разработается
не обманывали..у меня на 041 немного приработалось и магазин вылетает - только успевай лови..хотя поначалу было туговато, тоже волновался..купил второй магазин-тоже всё без проблем.."входит, и выходит!!замечательно так!! выходит"...
norma121
Гроза04. За всё время была одна проблема, и та не технического характера. На счёт всего, что "туго" - так это, у кого какие пальцы.))