Нарезная Гроза 01

Zimbabua
Собственно вопрос к представителям Техноармс в следующем- допустим в стране разрешили оборот отечественного короткоствольного нарезного... Смогли бы вы сертифицировать и начать выпуск нарезной Грозы 01 под 9ммПМ?
Pacificus
Грозы 01 под 9ммПМ
Даже прародитель Грозы-01 рассчитан только на патрон "курц" 9х17, а не "9ммПМ" 😊 Боевое оружие выпускает украинский Форт, поэтому, даже теоретически, использовать сослагательное наклонение можно только после появления конкретики и принятия в нашей стране соответствующих законов. Как Вы выразились, допустим, ...лет через 15 😀
http://www.fort.vn.ua/produkciya/pistolety.html
Йоган Вайс
Pacificus
Даже прародитель Грозы-01 рассчитан только на патрон "курц" 9х17, а не "9ммПМ" ...

А 9х19? 😀
Ну прародитель то я думаю от "9ммПМ" не сломается, просто нельзя, т.к. в боевом применяется.

Belthazor
Что вы спорите? Если вдруг в ближайшее время разрешат гражданский КС (три раза ха-ха), то это будет МР-71 под калибр 9х17, имхо. Так что, Гроза-01 вполне сможет (в отдаленном будущем) быть выпущена под этот калибр.
DENI
Belthazor
то это будет МР-71 под калибр 9х17, имхо
Не только. Еще Викинг и Глок.
Andrey PTZ
вообще есть довольно много пистолетов под этот калибр.
Andrey PTZ
Йоган Вайс
Ну прародитель то я думаю от "9ммПМ" не сломается, просто нельзя, т.к. в боевом применяется.
причина не в этом. если бы он был рассчитан на патрон ПМ сразу, тогда бы и выпускали его в двух калибрах, как остальные Форты. думается, патрон ПМ в него просто не полезет, либо будет слишком велика отдача и низкий ресурс.
поэтому он под 9*17.
а тема по сути - мечталка. конечно, если бы в РФ был легализован КС, Техноармс навернаяка выпускал бы все варианты в нарезном варианте, как собственно говоря и оригиналы - 10-й, 12-й, 14-й и 17-й Форты.
Belthazor
DENI
Не только. Еще Викинг и Глок
Меня терзают смутные сомнения, что 9х19 вначале не разрешат (разве что, спортсменам). Хотя, возможно, я и не прав.
DENI
Belthazor
Меня терзают смутные сомнения, что 9х19 вначале не разрешат (разве что, спортсменам). Хотя, возможно, я и не прав.
Если и разрешат, то только спорстменам. И первый этап - только хранение дома, с транспортированимем в кейсе в тир. Вариант "всем" теми, кто реально лоббирует КС (а не играет в политику) - даже не обсуждается.
banzaj11
у нас есть регион где полно спортсменов- чечня и дагестан.бумажки они себе быстро напишут.
так что кс быстро уйдет в массы)
DENI
banzaj11
у нас есть регион где полно спортсменов- чечня и дагестан.бумажки они себе быстро напишут.
так что кс быстро уйдет в массы)
они себе не напишут. не переживайте.
disz
Чтобы задавать подобные вопросы и потом, спорить, нужно хоть иногда читать соседние ветки даного форума... Недавеча уже обсуждался вопрос возможности, а точнее невозможности выпуска 021-х под боевой патрон. У наших Гроз только детали УСМ по закалке соответствует боевым Фортам, рамка и затвор недокалены до боевых, соответственно, с энергетикой боевых патронов не справятся.
007bondss
disz
У наших Гроз только детали УСМ по закалке соответствует боевым Фортам, рамка и затвор недокалены до боевых, соответственно, с энергетикой боевых патронов не справятся.
Мдааааа.....а так хотелось верить что надо будет только перестволить 😊
disz
Хех... Я тоже на это надеялся, когда тот же вопрос в теме 021-х поднимал. Там много разных интересных аргументов и коментариев. Лично я узнал много нового для себя, в общем советую почитать.
Перествол на нарезняк (узаконенный), ИМХУЮ, возможен, только при условии создания соответствующего, приспособленного под конструкцию Грозы патрона, с соответствующей энергетикой и, скажем, со свинцовой пулей.
DENI
disz
У наших Гроз только детали УСМ по закалке соответствует боевым Фортам, рамка и затвор недокалены до боевых, соответственно, с энергетикой боевых патронов не справятся.
Не стоит сказки пересказывать. Это раз.
Второе - как не крути, но все комплектующие изготовляются все равно на ФОРТе. Нет у ТА полного цикла производства. А закон обходится тем, что поставляются "болванки", т.е. готовый затвор, например, но у которого что-то мешает установке на рамку.
disz
Не стоит сказки пересказывать.

Я и сам не рад их пересказывать, но...
Как вы про комментируете это-

Кроме боевого оружия предприятие освоило выпуск средств самозащиты - газовых пистолетов ("Форт-12Г") и пистолетов для стрельбы патронами калибра 9 мм Р.А., снаряженными эластичными метательными снарядами несмертельного действия ("Форт-12Р"), Следует отметить, что эти модели пистолетов изготавливаются на тех же технологических линиях и из тех же материалов, что и боевое оружие. Однако ряд деталей "небоевых" пистолетов специально ослаблены с целью исключения возможности стрельбы боевыми патронами без разрушения конструкции.
http://www.shooting-ua.com/for...ice_book_80.htm

... а дальше еще "веселее"-

Пистолеты же, предназначенные для стрельбы резиновой пулей - модель «ФОРТ-17Р» - еще в прошлом году успешно прошли сертификационные испытания и уже выпускаются серийно.

Конструктивно их отличие от боевых пистолетов заключается в материале и внутреннем устройстве ствола, возвратном механизме, а также термообработке стальных деталей - ствола, затвора и направляющих рамки (указанные детали не закалены). Так реализовано одно из основных сертификационных требований к указанному спецсредству ~ невозможность, без разрушения конструкции, стрельбы боевыми патронами. В остальном же «ФОРТ-17Р» ничем не отличается от боевого пистолета.

http://www.shooting-ua.com/for...ice_book_22.htm

... если только ТА сами не занимаются термобработкой ввозимых деталей. Что наврятли...

Развейте мои сомнения и я крепко пожму вашу руку!!!

disz
И вообще..., дабы не ходить второй раз по одному и тому же кругу..., вот недавнее обсуждение этой же темы на соседней ветке...

https://guns.allzip.org/topic/225/799659.html
posted 26-7-2012 12:03 #2202 и далее...

DENI
disz
Как вы про комментируете это-
Да никак не буду неправду комментировать.
На стороннем сайте можно написать все что угодно.
А желающие могут взять и замерять прочность деталей самостоятельно.
Напомню, что прочность литой рамки у ПМ/ПММ в пределах 25ед по Роквеллу.
Pacificus
disz, ну какой смысл связывать отличия Гроз от "боевых" с термообработкой основных частей?! И зачем производителю сознательно изменять в худшую сторону технологический цикл, понижая ресурс изделия, когда это существенно не влияет ни на цену, ни на саму принципиальную возможность производства выстрела?! 😊
Ни подтверждать, ни опровергать подобные домыслы в конструктивных отличиях у Гроз от боевых Фортов не вижу смысла, достаточно того, если Вы заметили, что официальной информации об особенностях в термообработке у резинострельной версии Гроз от ТА никогда не поступало!!! Пистолет сертифицирован для серийного выпуска в России в качестве ОООП, и это главное.

disz
DENI, Pacificus

Ответом крайне удовлетворен! Большое спасибо! 😊
Крепко жму ваши руки!

Просто хотелось развеять тени сомнений... 😛