Гроза 04, застревает неотстрелянный патрон в затворе

DXA
Здравствуйте, не посчитайте за наглость создание целой темы под мой вопрос, но всётаки.
На днях приобрёл Грозу-04, штамп ОТК 2009г. ... оружие первое, поэтому познаний практически никаких нету. Какая версия ствола даже не представляю ))

При стрельбе из пистолета произошло засревание патрона в затворе, т.е. выстрел ... гильза отлетает ... а следующий патрон застревает в затворе в положение на выброс : с чем это может быть связано?
Стрельба проходила следующим образом:
1-ый выстрел - застрял, вынул обойму, отодвинул затвор, вынул застрявший патрон.
2-ой выстрел - норм
3-ий выстрел - застрял, исправил
4-ый выстрел - норм

Дальше стрелять не стал, решил предварительно спросить у бывалых.

Патроны использовались Магнум 60Дж (ПП9РП), в инструкции на пистолет написано что не более 50Дж необходимо использовать ... хотя продавец в магазине сказал что проблем не может возникнуть при стрельбе 60и джоульными

Может проблема в мощности патронов? или в обойме (а именно пружине)

Посоветуете!? а то расстроился слегка, только купил ... и такой косяк ((

Pacificus
В 2009г на Грозах были еще "зубастые" стволы, если, конечно, предыдущий хозяин уже не перестволялся на более поздние версии. Различить версии можно по просвету в стволе при снятом затворе. Если ствол старого типа, все проблемы решит получение у разрешителей направления "на ремонт" с последующим перестволом у производителя в ТА(п.Птичное, г.Москва), за 3тыс руб на новый ствол EVO, там же помогут разобраться в остальных мелочах. Устройство пистолета и общепринятые термины необходимо изучить по любому, все материалы на ветке есть.
Что можно сделать на первое время - проверить магазин(не обойму). Без фото понять сложновато, вероятно, патрон утыкается при подаче в патронник, в верхнюю его часть - тогда проблема в расстоянии между губками у старого магазина, подающийся патрон при отдаче от выстрела задирается выше нужного. Помочь может покупка нового модернизированного магазина от ТА с логотипом "А" на корпусе, либо аккуратное поджимание каленых губок "по горячему" до 8,2-8,4мм между ними, на разобранном старом. Дополнительно, также необходимо подобрать оптимальную жесткость возвратной пружины затвора и, возможно, укоротить отражатель. Попробуйте купить и пострелять другими новыми(!) патронами птд, проверить пистолет подробнее, например, АКБС "стандартные", с новыми патронами 2012 года надпись "до 50Дж" пусть особо не беспокоит.
Но, если не хотите сами морочитья с доводкой, а просто стрелять и не иметь проблем - однозначно перестволяться и докупать новый магазин.
DXA
Спасибо за помощь.
DXA
Сегодня стрелял из второй пачки, тоже Магнум на 60дж. ... опять застревает патрон (( ... моего терпения хватило на два выстрела, решил дальше пистолет не насиловать.
Pacificus
Если такая проблема есть - сама она уже не рассосется, мощные патроны, особенно в стальной гильзе, при таких симптомах утыкаются гораздо чаще, чем более слабые, по причине более резкой отдачи, уже писал выше. Поэтому, если очень хочется пробовать еще - купите новые, более слабые "стандартные" в латуни. И, как минимум, найдите в ормагах города или закажите в ТА(будет дешевле) с пересылом по почте новый магазин, основная проблема в расстоянии между губками, но все проблемы решаемы.
CivilGuns
К словам Кости, Pacificus, добавить нечего. Только подписаться. Берите направление на ремонт и приезжайте.
К тому же понять, что именно у вас за проблема заочно невозможно.
Под словом "застрял" можно понимать и невыброс, и утыкание при подаче, и застревание в окне затвора...

Обычно мы осуществляем ремонт по пятницам.
Но приехать и сдать оружие можно в любой рабочий день.

CivilGuns
Если невыкинуло, то патронник, но есть варианты и подслучаи.
Если уткнулся, то баллистика ствола и магазин.
Если застрял в окне затвора, то ...
И т.д.

Патрон Магнум появился позднее, скорее всего баллистика и магазин, но, все равно, нужно смотреть.

В общем, весь форум и всю историю в одной теме не переписать.
Если то, что думаю я, то современные патроны, те, которые ПТД, могут вас вполне устроить, потому что зубастики с подобными в свое время неплохо работали, но, скорее всего магазин все равно нужно приобрести модернизированный.

В общем, надеюсь, вы поняли бессмысленность ремонта по словесному описанию.

Pacificus
ТС пишет про "неотстрелянный патрон в затворе", причем, после исправления стреляет каждый раз через один, т.е вероятно про самый характерный утык.
DXA
Через неделю отдам в ремонт, сам решил не соваться по неопытности.
Всеем спасибо за внимание =)
CivilGuns
Звоните перед приездом. Спасибо.