Как найти "правильную" мушку для Р-04С (оказывается, они разные :) )

Evgen_PMT

Всем доброго дня!

Вопрос к знатокам - возможно ли найти РФ именно ту мушку для револьвера Р-04С, которая подойдёт взамен установленной, и в чем между ними отличие и по каким критериям они различны?

В чём суть проблемы - когда наконец-таки нашёл мушку для револьвера и дошло дело до установки - обнаружилось, что они совершенно различные. В чем отличие - новая мушка оказалась толще, чем та, которая изначально была установлена, имеет совершенно другую форму крепления, и даже крепежный винт другой (на фото видны отличия между мушками). Новая мушка даже теоретически не "залезает" в паз на стволе, и "впихнуть не впихуемое" без обточки по бокам никак не возможно, но здесь другой вопрос - а подойдёт ли такое крепление в паз ствола с новым болтом?

Изначально установленная мушка - тоньше и больше, (на фото - с зелёным маркером).

Как итог - возможно ли подобрать в РФ мушку для Р-04С таким образом, чтобы она подошла по толщине, по креплению и по другим параметрам (купить в Чехии не проблема - но есть риск, что опять различия будут). И в чём отличия - по годам выпуска?

P.S. Из-за чего, собственно, всё и затевалось - нужна мушка, меньшая по высоте. В принципе, приообретённая мушка меня устраивает, но не подходит 😞

ocherednoy

Вопрос номер раз: вы совершенно уверены (и это проверено стрельбой), что вам нужна низкая, двоечная - трёшечная, мушка? А не для пущего близиру? Лично мне, например, на четвёрке низкая мушка даже внешне "не катит", не говоря уж обо всём остальном. На мощном патроне имеет место быть вполне приличная отдача, и, как её следствие, подброс ствола. Несмотря на значительную массу стальной четвёрки. И этот подброс должен быть компенсирован высокой мушкой. Посмотрите на револьверы под мощные боеприпасы со стволами от 3 дюймов. У подавляющего их большиства именно высокие мушки, за исключением тех, у которых во главу угла поставлена компактность.
Собсна, по конструкции. Не стану утверждать, но вероятно, что ваша четвёрка - послереформенного выпуска, отечественного производства. Поскольку у чешского производства, во всяком случае четвёрок, паз под мушку широкий, стандартный.
Варианты решения:
- искать в ТА (больше, по-моему, просто негде) мушку низкую (если, всё же, нужна) для револьверов послереформенного выпуска;
- пилить имеюшуюся высокую;
- искать толкового фрезеровщика, желательно и слесАрить умеющего, и заказывать мушку нужной высоты по вашим посадочным.

Evgen_PMT

Константин, добрый день!

Спасибо за разъяснения. Как я и предполагал - различия всё-таки по годам выпуска 😞 Револьвер реально низит. С маленькой мушкой револь мне тоже не нравится, но мне стрелять из него надо 😊 В принципе, меня не напрягало поправку брать (в верхнюю треть мишени), да и зелёный маркер я на мушку пониже наклеил, чтобы целится удобнее было. Просто "до конца" аппарат довести хотел, потому как вид пиленой мушки у старших товарищей - ну вызывает у меня чувство незаконченности, что-ли, я до конца всё доводить люблю 😊, потому и искал "штатную" мушку.

З.Ы. Про "пиление" - посетила меня одна идея - опилить мушку ровно больше чем наполовину, и наклеить сверху световолокно зелёное (как "аля-альфа"), только как приклеить надёжно, чтобы не отвалилось в самый неподходящий момент - пока не знаю 😞

ocherednoy

Как ни клейте - отвалится. Волоконную "палочку" надо зажимать лапками, которые пилятся в "теле" мушки. Проще говоря - наиболее надёжная конструкция это та, какая существует и продаётся для пистолетов. Но мне она не нравится совсем, ИМХО уродство какое-то. Тем более, что для револьверов (наших) таких мушек не делают. Есть ещё вариант, но ещё более сложный и затратный: купить на Е-бее мушку, например для Глока, с тритиевой вставкой и, опять же, искать фрезеровщика с руками и головой, чтобы он основание для неё выточил.
Лично мне каацца, что вам проще всего спилить имеющуюся мушку до нужной высоты, но не оставлять, как есть, а облагородить, чтоб посимпатичнее было. Не трогая общую подобранную высоту, скруглить переднюю и заднюю поверхности по типу того, как мушка выглядит сейчас. Заворонить пилёные места и маркер приклеить, как надо.

Evgen_PMT

Придётся пилить 😊 Хотя, в идеале что-то такое бы хотелось 😊

Или мушку как на классике 😊

ocherednoy

Ну, собсна, списаться с изготовителем волоконных мушек (отечественным) и попробовать разместить у него индивидуальный заказ, изложив свои хотелки, никто не запрещает. Вопросов только два: возьмётся ли, и в какие деньги это выльется?