Разрыв ствола V4.1 на пистолете Гроза 02

GOSHA2006

Здравствуйте.

Нужен совет. Перед тем как обращаться в сервис.
Произошел продольный разрыв ствола на пистолете Гроза 02.
Он виден в зазор затвора.
При этом не могу сделать частичную разборку пистолета, мешает разорванная часть ствола.
На фото показано примерное место разрыва и фото, конечного положения затвора, дальше он упирается в лепесток от разрыва.

Можно ли вообще снять затвор и поменять ствол?

Большое спасибо за помощь!

Aviator31

неприятность!
только специалисты помогут..

GOSHA2006

хочется услышать советы специалистов или тех у кого был подобный случай

disz

Какой ствол? Чем стреляли?
Димедрол?

EU27

Вот это димедрол )))

EU27

Какие Вам еще нужны советы? Только перествол. Делают только на заводе ТА. Поэтому идти в ОЛРР, брать направление в ремонт, если от ТА далеко находитесь, то идти в Спецсвязь и отправлять девайс в ТА. Если недалеко живете, то сами отвезите в ТА.

EU27

В стволе то ничего застрявшего "твердого" не осталось? А то в ОЛРР много проблем получите. А направление брать обязательно придется.

GOSHA2006

EU27
Какие Вам еще нужны советы? Только перествол. Делают только на заводе ТА. Поэтому идти в ОЛРР, брать направление в ремонт, если от ТА далеко находитесь, то идти в Спецсвязь и отправлять девайс в ТА. Если недалеко живете, то сами отвезите в ТА.

нужно мнение специалистов или тех кто сталкивался с подобной ситуацией.
Можно ли вообще сделать неполную разборку пистолета, затвор назад не отводится.
Видимо затвор будут распиливать, это мое предположение.

EU27

GOSHA2006
Видимо затвор будут распиливать, это мое предположение.
Думаю специалисты в ТА разберутся. Обратитесь к CivilGuns.

GOSHA2006

EU27
В стволе то ничего застрявшего "твердого" не осталось? А то в ОЛРР много проблем получите. А направление брать обязательно придется.

Ствол чистый, но часть резины прошла через разрыв ствола.
я вроде все куски резины вынул с помощью тонкого шила.

*******ничего застрявшего "твердого"

Стрелял только стандартными патронами 9ра.

GOSHA2006

disz
Какой ствол? Чем стреляли?
Димедрол?

Пистолет ГРОЗА-021
Ствол последней версии.
Стрелял стандартными 9РА -"Убойные" 50 и 80Дж

не думал что они убьют сам пистолет.

EU27

GOSHA2006
Стрелял только стандартными патронами 9ра.
Какой версии у Вас ствол?

EU27

GOSHA2006
Пистолет ГРОЗА-021
Ствол последней версии.

не думал что они убьют сам пистолет.

Ну тут Вы скорее всего не договариваете чего то ))) ЭВО порвать крайне сложно на Грозе. Я подобных случаев на Ганзе не видел. Хотя конечно всякое бывает в жизни, возможно брак.

EU27

Пистолет не на гарантии?

GOSHA2006

На форуме очень давно, поиском пользовался.
Ни чего не нашел.
Пистолету 2 года, по этому только ремонт.
Стрелял довольно часто в тире, ни какими опытами не занимался.
Смысла что то скрывать не вижу, я ведь обратился за советом.

Могу сказать, что последний выстрел был очень громким.
Вероятно пуля застряла в стволе, я не заметив этого сделал следующий выстрел.
опять же это только предположение.

EU27

По ремонту надо обращаться с CivilGuns, он представитель ТА на форуме.

EU27

Случаев застревания пуль в стволах ЭВО так же не слышал. Скорее всего брак патрона был. Привет КСПЗ!

EU27

Две последние гильзы как выглядят? Дутые, рваные?

disz

ЭВО патроны МДИ переваривает с их энергетикой причмокивая... , а уж не самые мощные современные, должен отрабатывать со стократным с запасом...

disz

Может и вправду перевес КСПЗ...
Не зря Грозу лицензировали под АКБС.
Нехрена эти КСПЗ покупать вообще - они нам подлянки всякие кидают, а мы их патроны покупаем. Вот пусть они своими патронами своих харьков кормят.

disz

Может и вправду перевес КСПЗ... Или недовес с застреванием шарика.
Не зря Грозу лицензировали под АКБС.
Нехрена эти КСПЗ покупать вообще - они нам подлянки всякие кидают, а мы их патроны покупаем. Вот пусть они своими патронами своих харьков кормят.

GOSHA2006

Гильзы не нашел, стрелял в тире, там на полу много чего было.
Честно об этом не задумывался, проверил ствол, в нем ничего не было.
Понял в чем поломка только дома, когда подсветил тонким фонариком ствол через зазор затвора.

EU27

Застревания ИМХО не могло быть потому, что ТС пишет, что после выстрела ствол был пустой. Если бы было застревание, то после последнего выстрела в стволе был бы минимум один шарик, а то и два.

GOSHA2006

не знаю, что ответить.
не сторонник экспериментов, особенно с оружием, стрелял стандартными патронами.
"вот как-то так"
буду звонить ТА + написал CivilGuns.

FORESTER

Это КСПЗ такая хрень,что при отстреле на своем ПМ-Т у меня аж-на скобу выдернуло,я не заметил и вторым выстрелом затвор сорвало и он в перед улетел!
Все гильзы рвет,и по концове пол гильзы в патроннике осталось!На том и закончился отстрел КСПЗ убойных+
Там порох хрен пойми,с добавлением пластида наверное!Отдача жесть!Боевые так руку не дергают!Постоянно скоба выскакивает от отдачи!

GOSHA2006

очень похожие симптомы, тот последний выстрел был очень громким.
по отдаче ни чего сказать не могу, просто не помню ощущения в руке.
На счет пол гильзы, Спасибо!!! сегодня вечером посмотрю, мне показалось что ободок поблескивает, нет, пока говорить рано, сегодня попытаюсь разглядеть.

EU27

Судя по всему навеска на последнем патроне была удвоенной. Это ж сколько надо насыпать пороха, что бы ЭВО порвать?

GOSHA2006

что теперь с этим делать?

Как в сервисе будут снимать затвор, вот в чем вопрос, разорванный ствол мешает.

EU27

GOSHA2006
Как в сервисе будут снимать затвор, вот в чем вопрос, разорванный ствол мешает.
Сергей Вам скажет как. Не беспокойтесь. Тут где то вроде его сотовый видел. В РМ иногда долго отвечает.

GOSHA2006

подожду ответа.

Pacificus

GOSHA2006
Поскольку, я немного в теме, о рваных стволах полноценного EVO после 06.2011г слышать не приходилось, поэтому хотелось бы уточнить дату отк по паспорту, дату и место приобретения, просто для статистики.
По сабжу, берите направление на ремонт и договаривайтесь о визите с Сергеем, перествол до недавнего времени в ТА стоил 3000руб.
Вы пишите, что "пистолету 2 года", но при этом, что "ствол последней версии" - увы, последняя версия это EVO, начала ставиться только после 26.04.2011 по дате отк. До этого было несколько партий со стволами v4.1, имевших скрытый брак, где подобные разрывы по проточке были нередки, в течении гарантийного срока перествол для них предлагался бесплатно. В стволах EVO подобное было исключено конструктивно. Если, конечно, не считать выстрел в забитый ствол, но, как правило и при этом, ствол у EVO не рвет и не дует.
Затвор, вероятно, мешает снять наструганная резина от шариков, скопившаяся под возвраткой, так как развитие возникшей трещины было обнаружено несвоевременно. Подергайте затвор перевернув пистолет, чтобы рассредоточить скопление резиновой стружки, потом упритесь передним торцом затвора в край крышки стола и нажмите всем весом, может помочь.

GOSHA2006

Спасибо за рекомендации, данные для статистики перешлю в ПМ.

Pacificus

Информация по дате отк, вообще то, это первое с чего начинается разговор в таких случаях, секретом быть не должна.

GOSHA2006

Pacificus

Вы пишите, что "пистолету 2 года", но при этом, что "ствол последней версии" - увы, последняя версия это EVO, начала ставиться после 26.04.2011 по дате отк. До этого было несколько партий со стволами 4.1, имевших скрытый брак, где подобные разрывы по проточке были нередки, в течении гарантийного срока перествол для них был бесплатным. В стволах EVO подобное было исключено конструктивно. Если, конечно, не считать выстрел в забитый ствол, но, как правило и при этом, стол у EVO не рвет и не дует.
Затвор, вероятно, мешет снять наструганная резина от шариков, скопившаяся под возвраткой, так как развитие возникшей трещины было обнаружено несвоевременно. Подергайте затвор перевернув пистолет, потом упритесь передним торцом затвора в край ствола и нажмите всем весом, должно помочь.

Сегодня вечером все уточню.

GOSHA2006

Pacificus
Информация по дата отк, вообще то, это первое с чего начинается разговор, секретом быть не должна.

Для меня это не очевидно, извините.

Pacificus

Для меня это не очевидно, извините
Значит ветку данного производителя вы читали слишком поверхностно, и в р.м. сообщения от Вас пока нет тоже. Не вижу в Ваших словах последовательной логики, извините, если Вы обращаетесь за помощью на форум, значит, первым делом выясняются конструктивные нюансы, а дистанционно они, для тех кто в теме, определяются только по дате отк. То же самое Вам скажут и в ТА, впрочем, на производстве дата отк всегда уточняется еще и по номеру пистолета.

GOSHA2006

имею в виду то, что нет опыта, по этому нюансы не очевидны
Я сейчас на работе, документы и пистолет дома.
Вечером все уточню и опишу, секрета нет ни какого.

CivilGuns

Два года назад ЕВО еще не было. Это у вас так называемый В4.1 (что-то типа переходного варианта). Такие стволы мы меняли по гарантии в порядке отзывной кампании с возможностью замены даже без наступления "несчастного" случая. И сейчас меняем, если с момента покупки оружия не прошло 1 года.
Если такой ствол ломается после истечения гарантийного срока, мы, тем не менее, даем скидку на ремонт.

Для замены ствола вам необходимо взять направление на ремонт в вашем ЛРО и привезти оружие нам. Если вы не имеете такой возможности, то вы можете выслать оружие нам спецсвязью.

Просьба затвор не пилить - о таком намерении вы писали.
Мы разбираем такой пистолет, отпиливая спереди ствол и приподнимая затвор над рамой в передней части, тем самым вынимая остатки резины и возвратной пружины, после чего осуществляем разборку и замену ствола с необходимыми деталями.

Наш телефон +7 499 922 31 79.

Будучи объективным, должен сказать, что, как правило, ствол такой переходной конструкции приходил в негодность от патронов МДИ. Данная неисправность с недовесом пороха вряд ли связана, хотя пару случаев застревания где-то в середине 2011 втречалось на патронах "АКБС спортивные" какой-то определенной партии. Могу предположить, что дата ОТК вашего пистолета: январь-февраль 2011 г. Может начало марта 2011 г.

GOSHA2006

Спасибо за ответ!
Сегодня вечером все уточню, скоро будут все данные.

С пистолетом естественно ничего делать не планировал, просто спросил как можно снять затвор.

GOSHA2006

Добрый вечер.
Вы абсолютно правы:
В гарантийной книге стоит штамп ОТК-1 от 25 февраля 2011 г.
На неделе поеду в ЛРО. Пистолет мне проще привезти самостоятельно.
Тем более говорят при заводе есть магазин, посмотрю ассортимент.
В прошлом году стрелял разными патронами от 30 до 100, 100 была только одна упаковка. В этом году стрелял 50 и 80.
Прошу прощения за изначально не верные данные, не знал про версии стволов, просто купил пистолет и просто стрелял патронами, которые были в магазине. Правда сразу после покупки один раз протестировал, серией патронов от 30 до 100. Заряжая весь диапазон в магазин и пробуя все в одной серии.

GOSHA2006

Pacificus
Поскольку, я немного в теме, о рваных стволах полноценного EVO после 06.2011г слышать не приходилось, поэтому хотелось бы уточнить дату отк по паспорту, дату и место приобретения, просто для статистики.
По сабжу, берите направление на ремонт и договаривайтесь о визите с Сергеем, перествол до недавнего времени в ТА стоил 3000руб.
Вы пишите, что "пистолету 2 года", но при этом, что "ствол последней версии" - увы, последняя версия это EVO, начала ставиться только после 26.04.2011 по дате отк. До этого было несколько партий со стволами v4.1, имевших скрытый брак, где подобные разрывы по проточке были нередки, в течении гарантийного срока перествол для них предлагался бесплатно. В стволах EVO подобное было исключено конструктивно. Если, конечно, не считать выстрел в забитый ствол, но, как правило и при этом, ствол у EVO не рвет и не дует.
Затвор, вероятно, мешает снять наструганная резина от шариков, скопившаяся под возвраткой, так как развитие возникшей трещины было обнаружено несвоевременно. Подергайте затвор перевернув пистолет, чтобы рассредоточить скопление резиновой стружки, потом упритесь передним торцом затвора в край крышки стола и нажмите всем весом, может помочь.

Стружку и куски удалил следующим способом:
вынимаете " 2.рычаг затворной задержки"
Пистолет держим вверх стволом
немного отводите "затвор" так чтобы ухватится за стержень на котором сидит возвратная пружина
отпускаем затвор и вытягиваем стержень, затем отпускаем
стружку можно увидеть в отверстие " 2.рычага затворной задержки"
так я вытащил несколько больших кусков

GOSHA2006

в сумме стружка и куски равнялись одному патрону

Pacificus

в сумме стружка и куски равнялись одному патрону
Наверно, все таки, пули 😛 И попали они туда явно не за один присест, а, как минимум, за несколько выстрелов. Подобные случаи именно со стволом 4.1 уже были, и полностью прекратились с переходом на EVO.
Что характерно для пистолетов Гроза со стальной рамкой, даже когда по нижней проточке возникала трещина с прорывом газов, в большинстве случаев оружие не теряло свою функциональность мгновенно, резиновая пуля на выходе сохраняла приличную скорость и фрагментировалась на трещине лишь частично, стрелять было возможно пока затвор не блокировался накопившимися фрагментами резины.
отпускаем затвор и вытягиваем стержень,
Расшевелить ошметки можно и штоком возвратной пружины, когда затвор никак не продавить нажимом для снятия. Но пригодиться сие может лишь тем, кто своевременно не перестволился со ствола 4.1 на EVO. Даже если перестволяться после гарантии за деньги, это того стоит, EVO лучше по всем параметрам.

GOSHA2006

С удовольствием перейду на EVO, честно говоря считал В4.1 самой последней модификацией ствола, в магазине при покупке сказали я и успокоился.
Надо будет хорошенько почитать эту ветку форума, заходил в нее пару раз.
По поводу постепенного образования трещины а затем разрыва, похоже Вы правы, потому что с какого то момента ухудшилась кучность стрельбы и мощность выстрела, но это мое субъективное мнение, не на столько большой опыт стрельбы травматикой.
Отдельно хочу сказать, что отказываться от Грозы 02 не планирую, всегда считал этот пистолет надежным и последние события это только подтвердили, пистолет не разорвало ничего не треснуло и не отлетело, пальцы и глаза целы.
Ну разорвало ствол и ничего страшного, перестволимся и снова двинемся вперед.

ocherednoy

GOSHA2006
Вот! Вот совершенно правильная позиция! Маладца! Желаю побыстрее получить рембумагу и удачно перестволиться.
А то, как чуть что - такой вой подымают... И он тем громче, чем меньше воющий в курсе по матчасти.

сергей14

Отдельно хочу сказать, что отказываться от Грозы 02 не планирую, всегда считал этот пистолет надежным и последние события это только подтвердили, пистолет не разорвало ничего не треснуло и не отлетело, пальцы и глаза целы.

За что Грозы и любят))) Уверенность, что пистолет не развалиться у тебя в руках дорогого стоит.

disz

И все-таки, как это не банално, но надо чаще посещать форумы тех тем, которые вас интересуют. Это касается и Гроз, и Ганзы в целом, и вообще... Тогда будете в курсе последних событий.
Хотя, тема ствола ЭВО - это даже не баян..., а рояль в кустах 😛

GOSHA2006

Да, мат часть надо изучать 😊 руки как-то не доходили.

дед1856

А главное, используй хорошие патроны.
Смотри ветку 041

сергей14

А главное, используй хорошие патроны.

А что, есть выбор?

CivilGuns

В 4.1 перестволяйте на ЕВО. В4.1 не любит слабых патронов.

дед1856

сергей14

А что, есть выбор?

У нас в Смоленской области есть АКБС.
Когда купил пистолет, набрал всего, что было в магазине, отстрелял.
Мой выбор АКБС МДИ.
Ими и пользуюсь.

ТАТРИН

Мой выбор АКБС МДИ.
Вам просто повезло.
А сергей14 констатировал факт - выбора нет,ибо МДИ не выпускают.
Да и тему можно прикрыть...ЯТД

banzaj11

когда за такие вещи судиться начнут с производителем патронов?...
(риторический вопрос)

GOSHA2006

нужен доброволец, который первым пойдет в суд.

Greengippopotam

banzaj11
когда за такие вещи судиться начнут с производителем патронов?...
А надо как в армии - ты предложил, ты же и будешь делать, тебя же и накажут за то, что плохо сделал. 😀

GOSHA2006

инициатива всегда наказуема..........

Gotfrid

Блин чего так пугать-то! 😊 Я уж думал правда EVO порвало. На сколько я помню, таких случаев вообще пока не было с этой моделью ствола и, надеюсь, не будет. Сам лично стреляю исключительно Магнумом, т.к. стоят соответствующие мушка и целик, присоединяюсь к совету - КСПЗ не покупайте, пора уже им разориться или задуматья над качеством. Искренне рад, что репутация Техноармс не пострадала 😊 Всем удачи!

disz

КСПЗ -зло!

GOSHA2006

Gotfrid
Блин чего так пугать-то! 😊 Я уж думал правда EVO порвало. На сколько я помню, таких случаев вообще пока не было с этой моделью ствола и, надеюсь, не будет. Сам лично стреляю исключительно Магнумом, т.к. стоят соответствующие мушка и целик, присоединяюсь к совету - КСПЗ не покупайте, пора уже им разориться или задуматья над качеством. Искренне рад, что репутация Техноармс не пострадала 😊 Всем удачи!

Репутация не могла пострадать, потому что я ни чего не утверджал только спрашивал. Если сломается один Мерседес или БМВ, это не означает пятно позора на всю торговую марку.
Так что Грозы "Рулят"!!!

GOSHA2006

Могу удалить тему начисто, чтобы не вызывать негативной реакции.

GOSHA2006

Переименовал тему, чтобы не пугать людей.