Трещина под курком?

Texnik-

Скажите пожалуйста,сейчас рассматривал пистолет (Гроза 041),и заметил вот что? так должно быть или это треснуло?


Что делать?

Pacificus

Texnik-
Вам необходимо взять хотя бы несколько уроков у инструктора, найдите по месту жительства стрелковый клуб или, попросту, тир. Для Вашего же блага.
Матчасть, при желаниии, можно подтянуть и самому, ссылки для изучения в этой теме:
http://guns.allzip.org/topic/225/1006958.html

Texnik-

Собираюсь к инструктору. Пока учу мат часть
P.S. Так это нормально?

Pacificus

Догадайтесь сами))

Texnik-

Догадайтесь сами))

Какие все на форуме добрые 😊 Я новичок в этом,а вы сразу ехидничать !

Pacificus

Не, здесь все злые, добрые в армии 😛

lexeyka

Texnik-
Какие все на форуме добрые
Ну зачем же про "все", многие так вообще "звери"))) А как, с точки зрения новичка, трещина может иметь практически идеальную геометрию? ;-)

Texnik-

А как, с точки зрения новичка, трещина может иметь практически идеальную геометрию? ;-)
Я не силен в геометрии,но вертикальный разрез,кот. идет от идеального круга сбоку -подозрительно! Не так ли?

Pacificus

"Права купил, водить - забыл" Каждый обязан самостоятельно позаботиться об элементарном уровне подготовки к владению оружием еще до его покупки, тогда даже первые вопросы будут более осмысленные и по существу. Включайте голову, больше читайте, материалов в этом разделе накоплено достаточно.

Vikt2

Texnik-
Я не силен в геометрии
Флажок предохранителя поднимите-опустите, при этом наблюдая за "трещинкой". 😀

lexeyka

Texnik-
Я не силен в геометрии
Моего чувства юмора видимо не достаточно для осмысления данной фразы... видимо старею))) Дабы окончательно не ввести "новичка" в ступор - так и должно быть!!!
ПыСы. А лицензию то давно получили?

Texnik-

А лицензию то давно получили?
С месяц назад. А толку то. Все обучение в основном техника безопасности- а с пистолетом макарыч только неполную разборку делали и стреляли 3 раза,выбил 10 😛

Pacificus

Texnik-, все нормально с Вашим пистолетом, не переживайте.
В приведенной выше ссылке на тему-шпаргалку найдите видео с полной разборкой, постарайтесь понять назначение и основные принципы работы разных узлов, если разберетесь, многие потенциальные вопросы отпадут само собой.

disz

Техник, по прошествии полугода, при регулярном посещении данного ресурса, самоличного обсуждения различных тем, и при должной эксплуатции вашего оружия. вопросы, подобные вашему, будут вызывать чувство иронии и у вас... 😛

ocherednoy

disz
Техник, ... вопросы, подобные вашему, будут вызывать чувство иронии и у вас...
У меня они вызывают уже только грусть... видимо, старею...

Lion69

Ну успокойтесь уже! Застыдили пацана совсем! Спросил по неопотности , а вы налетели как вороны! Раз ответили , и хорош! 😛

ocherednoy

"Ухожу, ухожу, ухожу..." (с) Мальчик Вова, герой анекдотов. 😊

Texnik-

Ну успокойтесь уже! Застыдили пацана совсем! Спросил по неопотности , а вы налетели как вороны! Раз ответили , и хорош!

+1

Стасян

Pacificus
видео с полной разборкой
следует искать на ютюбе, единственное видео полной разборки я находил на английском языке, и не грозы, а хорхе. Есть еще одно, на русском - но там только до стадии извлечения ударника из затвора. А вообще, "не так страшен чёрт, как его малюют". При должной аккуратности разборка-сборка не представляет из себя ничего сложного, разве что с боевой пружиной попотеть придётся, если пистолет новый. И при установке её на место главное поставить её направляющую сразу правильно. Да и смысла её (полную разборку) делать пока нет, на моём постолете настрел порядка 700-800 за год (с февраля прошлого года), недавно сделал полную разборку - не так уж там и много копоти было.

EU27

Для чего вообще делать полную разборку? Снимается рукоятка, боевая пружина, УСМ. Все! СК разбирать следует только если сломалась пружина СК. СК легко промывается к примеру струей из баллончика баллистол, и без разборки. На всю остальную разборку я трачу 2 минуты. На сборку столько же.

Pacificus

следует искать на ютюбе
Выше я выложил ссылку на тему, которая, в свою очередь и является сборником полезных ссылок. Топикстартеру, как новичку, без особой нужды с полной разборкой пока спешить не нужно, но изучить устройство основных узлов своего оружия на примере доступных публикаций - необходимо.
и не грозы, а хорхе
Любые материалы по "фортообразным" могут быть полезны к изучению, т.к. различия с семейством пистолетов Гроза у них минимальны и касаются, в основном, конструкции ствола. Например, любой поисковик находит много материалов о Форт-12 и Форт-17.