Гроза р-02 револьвер. прошу помощи

isanel

всем привет. сегодня приобрёл данный девайс. по отстрелу доволен, использовал патроны АКБС 91Дж 75Дж 50Дж, всё устраевает всё отлично. но есть НО, очень туго вставляются патроны, будто отверстие под них где то в конце сужается, так же вытащить их проблематично, до и после отстрела..даже с использованием клипы, приходится стучать по оси...
подскажите, это как то исправляется, может патроны такие или нести обратно в магазин и возвращать как брак? не охото ждать когда разработается потратив 20т.р. ...

вот только старые патроны те что на 75 Дж (им порядка года) вставляются и вынимаются без проблем, но без использования клипы, бывает не стреляют. я сам новичек в этом, по этому прошу помощи у знатоков.

DENI

isanel
АКБС 91Дж 75Дж 50Дж
Нет таких маркировок в АКБС. Что за патроны вы использовали - непонятно.

CivilGuns

isanel
... по отстрелу доволен, ... вытащить их проблематично, до и после отстрела..даже с использованием клипы...

Что значит, ..."даже с использованием клипа"?
Револьвер без клипа будет давать осечки. Вы уверены в том, что написали?


CivilGuns

Каморы на револьвере выполнены по диаметру - один в один как пистолетный патронник.

Остатки пороха и частички резины, действительно, могут способствовать затрудненному снаряжению барабана и последующему извлечению гильз.

CivilGuns

Я замечал, что каморы барабана загрязняются быстрее, чем патронник ствола пистолета.

DENI

Револьверы без проблем переваривают только латунные гильзы, стальные гильзы с покрытием латунью, хоромом, никелем.

Samaritan

Топикстартер, а сколько всего раз вы выстрелили из своей новинки? Шесть, двенадцать или восемнадцать? Пристрелка-приработка требует времени и практики, привыкания, изучения. Участия и помощи опытного стрелка. Соблюдения правил пользования, чистки, смазки. А вы без клипов палите... Так и гарантии можно лишиться.


О своей "четверке". В эксплуатации три года. Используется раз в неделю на занятиях в тире с настрелом до сотни штук.
Клинят иногда только патроны КСПЗ. Все прочие экстрагируются легко даже при заметном поддутии гильз.
Недавно обрадовало появление пропавших было новосибирских. Мой револьвер с удовольствием пуляет целкими и недорогими патронами. Соклубники попробовали и плюнули - у них экстракция неважная.

isanel

у меня нет столько средств, что бы тратить каждую неделю по несколько тысяч на стрельбу. у нас 91 Дж стоят 29р, 50Дж-18р. я выстрелил 4 магазина. 24 патрона. в магазине продавец показывая как обращаться им, вставив патроны в клипу и со словами "а тут уже всё просто" вставил в барабан и не смог закрыть его, в итоге ещё мучился 30 минут без малого что бы привести в боевую готовность револьвер. в итоге он и почистил его и смазал, но проблема не ушла, он заталкал патроны посильнее, с усилием закрыл барабан, и мы пошли в тир, двумя руками я взводил курок с немалыми усилиями, как я понял выступающие шляпки гильз мешали нормальному ходу барабана...

просто тратя 20т.р. я подразумеваю что будет всё как нужно...а тут такие проблемы, при случая я даже выстрелить нормально не смогу с таким ходом механики.. сделал фотографии, что бы вам было более понятно.

1) патроны которые я использовал, те самые что посоветовал продавец, и теже что еле заходят в барабан
http://clip2net.com/s/2RZvE

2)справа патрон которые использовался в пистолете стример, так же 9 калибра, вот они почему то идеально подходят, пачки нет к сожалению, он 75Дж, а слева вот тот что 91Дж..
http://clip2net.com/s/2RZvP

3)желтые от стримера, более белые 91Дж (которые советовал продавец)
http://clip2net.com/s/2RZwV
http://clip2net.com/s/2RZx8

шляпки сильно выперают и дальше они не проходят, барабан не закрыть просто так "как в фильмах"

kamyak

Как правило проблемы только с патронами КСПЗ, так как их дует при выстреле сильно. Если вы не можете вставить Техкримовские патроны, то значит они по диаметру не соответсвуют норме, так как каморы Грозы четко расчитаны на 9РА, и проблем с АКБСовскими патронами нет вообще. НО! Возможен нюанс.. Возьмите фонарь и светя с обратной стороны барабана, проверьте каморы на наличие заусенцев и задиров. У меня так было, был четкий задир, пришлось ехать в техноармс и мне каморы прогоняли развертками, после чего все проблемы исчезли.
Проверьте на гильзах, нет ли царапин.

isanel

т.е. по сути всё хорошо, просто нужно купить АКБС патроны и проблема будет исчерпана, так?

isanel

т.е. нужно просто купить АКБС 9к и проблема исчерпает себя?

kamyak

Да

Samaritan

И читайте больше. Углубляйте знания по тематике. Нет патронов 9 калибра. Такие в ваш барабан не влезут потому, что окажутся чуть не того же диаметра, что и сам барабан. 😊
Есть 9 мм Р.А.

ocherednoy

То, что ТС надо учить:
1. русский письменный;
2. маркировки калибров и терминологию;
3. матчасть
понятно и так.
Но меня смущает другое. Если камора обработана правильно, а патрон действительно 9РА, то он (патрон) в камору не залезть не может. Глядя на фото, впечатление такое, что гильзы имеют длину ок 23мм в вальцованном состоянии, что не может быть потому, что не может быть никогда. 😊
ТС, попробуйте сделать фото каморы, а лучше сделайте слепок каморы пластилином и выложите фото слепка. Заодно сами увидите, что там не так.

isanel

ну я сразу сказал что я новичок в этом деле. а так да, Вы правы, для дальнейшего бесспорно потребуются знания терминологии. в общем итог, ТЕХКРИМ 9мм РА нужно с усилием проталкивать в камору, так же с усилием извлекать, АКБС же очень хорошо "входят и выходят". разница в микронах для револьвера принципиальна видимо 😊 но вообще очень нравится аппарат, пока что очень доволен.
спасибо друзья за помощь. на самом деле на форуме совсем не давно, и достаточно сложно мне разобраться в его структуре, как то не привычно он устроен.. если не трудно, оставьте ссылки на необходимую теорию именно на этом сайте, может ФАК по револьверу, апгрейд, уход...

Samaritan

Попробуйте еще померить штангенцикулем высоту и диаметр гильз. Такое впечатление, что техкримовские длиннее на чуток. Уж не 10х22 ли вам втюхали?

ТАТРИН

isanel
в общем итог, ТЕХКРИМ 9мм РА нужно с усилием проталкивать в камору, так же с усилием извлекать
Была небольшая партия ТК как у ТС на фото
http://clip2net.com/s/2RZvE
С браком - фланец чуть больше по диаметру. Видел такие у одного участника.
Вот его пост :

Gibson
posted 25-1-2013 16:05
--------------------------------------------------------------------------------
Лежат патроны без дела. Техкрим 70 дж для макарыча.
Но у них странная гильза, которая не лезет в камору наганыча и в магазин псмыча. Фланец мешает.
Что это за гильза, брак ли?
#20 IP

Samaritan

Так что, тащите не револьвер, а патроны взад и меняйте на годные - с примеркой в барабан.

ocherednoy

Samaritan
Так что, тащите не револьвер, а патроны взад и меняйте на годные - с примеркой в барабан.
Дай то бог, чтобы проблема была в этом. Тем не менее, я бы попробовал найти калибр, или размеры каморы с допусками, и тщательно все каморы промерял. Есть ещё вариант, но нужен пресс и калибровочная матрица (сайзер). Хотя вероятность нарваться на заводской боеприпас в некалиброванной гильзе, практически, равна "0".
З.Ы. Без клипа заводской патрон проваливается в камору заподлицо с экстрактором.

Samaritan

И ты, Сарра, права, сказал Авраам.(с)

isanel

ocherednoy
Дай то бог, чтобы проблема была в этом. Тем не менее, я бы попробовал найти калибр, или размеры каморы с допусками, и тщательно все каморы промерял. Есть ещё вариант, но нужен пресс и калибровочная матрица (сайзер). Хотя вероятность нарваться на заводской боеприпас в некалиброванной гильзе, практически, равна "0".
З.Ы. Без клипа заводской патрон проваливается в камору заподлицо с экстрактором.

нет, не проваливается, внутри каморы есть что то типа ограничителя, стенка сужена.
к сожалению у меня нет штангенциркуля, как только раздобуду, сразу отпишусь по точным размерам.

ocherednoy

Камора имеет по длине переменное сечение. Место под гильзу, т.е. собственно "патронник" - цилиндр глубиной порядка 22,6мм от наружного края барабана. Точную глубину с допуском не знаю. Далее коническое отверстие вх.ф ок. 7мм, вых.ф ок.5мм. Это отверстие смещено наружу относительно цилиндрического, в результате чего образуется ступенька макс. высотой ок.2мм (в нижней части каморы). В эту ступеньку и упирается заводской патрон, вставленный без клипа. Ессно, в том случае, если "патронник" имеет положенную форму.

isanel

а к чему может привести использование патронов без клипа? ну в моём случае мне без клипа сложно извлечь гильзы, но АКБС после отстрела выпадают как только переверну барабан вниз)сейчас сделаю фото барабана, попробую зафиксировать внутренности каморы

isanel

http://clip2net.com/s/2SdXU
http://clip2net.com/s/2SdYb

как то так..

Samaritan

isanel
к чему может привести использование патронов без клипа?
К прекращению действия гарантии.

ocherednoy

Внешний вид камор на выложенных фото даже некоторую зависть вызывает качеством обработки, откровенно говоря. Очень надеюсь, что Анатолий Samaritan прав - патроны у вас "не той системы" 😊 Попробуйте поменять по месту приобретения, с примеркой.
Стрельба без клипа влечёт за собой:
- осечки вследствие недокола. Патрон ДОЛЖЕН уходить в камору глубоко. Камора заглублена для того, чтобы полностю раскрывшееся при выстреле дульце гильзы не выжимало об ступеньку гильзу назад и не клинило барабан. Ступенька наклонная, т.к. остаётся от конусной части сверла при рассверливании каморы в размер.
- проблемы с экстракцией при дутье гильз или загрязнении камор. С качественной гильзой, при штатной навеске, нормальном порохе этих проблем может и не быть. Но пакость, как известно, имеет свойство случаться всегда в самый неподходящий момент.
В сухом остатке: без клипа не стреляйте!
Запасные клипы можно купить у Ярослава loyar80. Его тема есть в этой ветке.

kamyak

isanel
а к чему может привести использование патронов без клипа? ну в моём случае мне без клипа сложно извлечь гильзы, но АКБС после отстрела выпадают как только переверну барабан вниз)сейчас сделаю фото барабана, попробую зафиксировать внутренности каморы

Про недонакол сказали, а вот про загрязнение дополню. После отстрела 5-6 клипов вследствие расширения от нагрева и загрязнения бывает сложно вытащить клип даже с АКБС, после остывания проще, но все равно с затруднениями. Смысл так мучаться? Клип на ганзе стоит 110 рублей, только потом обязательно перезарядную палочку использовать или плоскогубцы для извлечения гильз, а то они мнутся (родные тоже).

isanel

Всем доброе утро! сегодня наконец то раздабыл штангенциркуль и сразу же поспешил произвести замеры. и так, начнём.
первый у нас на повествке гильза АКБС:
😊
1)
http://clip2net.com/s/2StEy 9.5 мм
http://clip2net.com/s/2StEY 9.5 мм
http://clip2net.com/s/2StF7 21.9 мм

Далее гильза ТЕХКРИМ

2)
http://clip2net.com/s/2StG2 9.5 мм
http://clip2net.com/s/2StGc 9.5 мм
http://clip2net.com/s/2StGz 22.1 мм

так же я измерял каморы, диаметр и глубину до ступеньки.

http://clip2net.com/s/2StId 9.5 мм

глубину померять сложно по этому примерные цифры..
от ступеньки до края барабана 22 мм
от ступеньки до отверстия барабана (всё с лицевой стороны) ~~ 19.8 мм

так же я сделал ещё пару фотографий гильз, что бы сравнить фаски:

http://clip2net.com/s/2StKA
http://clip2net.com/s/2StLP
http://clip2net.com/s/2StMs

и вывод. гильза АКБС на 0.2 мм короче ТЕХКРИМовской, и видно на фотографиях, что фаски у гильз тоже разные по форме.
какая нибудь одно, а может и обе разницы являются причиной того, что пуля ТЕХКРИМ плохо сидит в каморе.
теперь жду с нетерпением ваши комментарии! 😊

ТАТРИН

глубину померять сложно по этому примерные цифры..
Глубина меряется хвостиком штангена

isanel

это понятно, просто, не очень удобно...не чувствую когда упирается одновременно и хвостик и край штангена

ocherednoy

По гильзам нормально. А вот по каморам не понятно...
ИМХО, причина не в гильзах/патронах.
Попробуйте, всё-таки, промерить глубину каморы до ступеньки поточнее. Например, так. В барабан положить два пустых клипа и замерить глубомером, потом замерить оба клипа и вычесть одно из другого. После этого замерить глубину выборки в барабане, куда клип кладётся, и прибавить к предыдущему результату. Ответ должен быть не меньше 22,5мм. Если меньше, то вопрос - почему?
Ещё один вариант. Если не выбросили стреляные гильзы, то выберите из них одну с максимально раскрытым дульцем и проверьте ею каморы. Она ДОЛЖНА без клипа уходить в камору полностью. Жаль, что у вас нет латунных гильз. То, что я напишу дальше, со сталью делать НЕЛЬЗЯ! испортите нутро каморы. А сделать можно было бы следующее. Если ЛАТУННАЯ гильза заводского патрона полностью в камору не лезет, то её аккуратно можно в камору забить до упора, контролируя заглубление визуально с обратной стороны. Потом также аккуратно любой подходящей выколоткой гильзу выбиваем и внимательно осматриваем и промериваем дульце на предмет забоин, замятий, задиров, обжима недосверленной/недоразвёрнутой каморой. И всё становится понятно.

ТАТРИН

Проще замерить диаметр проблемных патронов(ТК),которые не входят до конца, до проточки на гильзе и фланец.

ocherednoy

Ну, судя по выложенным картинкам, там до фланца дело не доходит. Тем паче, что ТС гильзы померил и размеры с картинками выше выложил. Всё в пределах. Так что место, "где собака порылась", пока не найдено...

isanel

друзья. купил АКБС стандарт 9мм, всё сидит как надо) также померил МАГНУМ АКБС, тоже сидят идеально. всё же дело в гильзах было. только обрадовавшись покупке забыл купить ружейное масло..(

ocherednoy

Ну что ж, коли "дело было не в бобине", то и хорошо. А мазать можно и обычным машинным...

Samaritan

По поводу смазки. Не усердствуйте. Я с моим настрелом чищу "четверку" раз в месяц. Чай, не дымным порохом стреляем. Купите масло Беркут или Баллистол и юзайте экономно. Из опыта: хорошо очищайте переднюю стенку барабана - там больше всего грязи собирается, у меня аж воронение сошло. Но вам это не особо опасно 😊

1RamzeS

Samaritan
Samaritan
плохому учите, ай яй яй
чистить нужно после каждых стрельб.
выговор с занесением 😊

CivilGuns

Для внесения окончательной ясности.
Внутренний диаметр камор вы штангелем точно не померяете. Всегда будет разница примерно пять соток. Внутренние диаметры надо мерять калибрами.

Samaritan


выговор с занесением
отвергаю! (с)ЕБН. Если настрел "около 3 патронов", то не сдохнет машинка до следующих пострелушек.