Выбор Гроза-041 vs Гроза-01

friendly_fire
Задумался о чём-то лёгком, ибо железячки таскать шибко надоело.
Альтернатива небольшая - собственно в названии темы.
Гроза-01 в руку легла как влитая, у 041-й рукоятка чуть велика для меня кмк.
Восьми патронов единички по идее должно хватить для СО, но немного напрягает дульная энергия. Злые языки утверждают, что 01 примерно на 30 процентов "слабее" 021 и 041. При этом как я понял 01 точнее 021. В общем кто может - развейте мои сумления пожалуйста))
ЗЫ а в Техноармсе сейчас оружие продают физ.лицам?
disz
Берите то, что вам больше нравиться...
Выбор оружия - вопрос настольо интимный..., тут, как говориться, лучше до свадь..., пардон, до покупки попробывать, чтобы потом не жалеть.
Никто вам толком на ваш вопрос не ответит, у каждого свои предпочтения.
Санчес64
Ну 41-я не "что-то легкое". Намного крупнее "единицы". Джоулей для СО хватит и там и там. Меня лично единичка привлекла компактностью, массой и скрытностью ношения. С 5 м 2-см доску акбс магнуб прошиб насквозь.
Clockwork_Finn
для самообороны берите 01. я брал 41 себе в первую очередь для развлекательной стрельбы
Aviator31
С 5 м 2-см доску акбс магнуб прошиб насквозь.
и где только вы берёте такие патроны ??
или доски ? (гнилые..)
Санчес64
Доска, естесственно, не свежепиленая.
ТК стандарт в ту же доску вошел на половину и отскочил.
lomaem
Берите 01 компактная,вес ,летом можно носить в джинсах в кармане ,а по мощности ни чем не уступает 041 ,фанеру 20 с 2 метров на вылет ,патрон акбс магнум ,ну магазин маловат 7 патронов ,я эту проблему для себя решил подгонкой магазина от пм ,Выбор за Вами .
Tor191
Взял 041, хотя тоже стоял выбор 01 или 041 - 041 легкая, "хваткая" , в магазин путем укорачивания и полукруглого загибания ограничителя на пятку (в зацеп) - легко входит 13 патронов, причем капсюль последнего стоит ровно по последнему отверстию, прицельные регулируются, есть ЗЗ, да и вообще далеко не всегда стоит задача СО - иногда (а у меня это регулярно и часто) хочется по нормальному пострелять на 10-11м.

На 01 понравился самовзвод - да, очень легкий и плавный но вот все время стрелять из Double Action Only пистолета - нет уж спасибо, 01 это оружие последнего шанса, слишком много жертв принесено в пользу компактности, вот как бекап - отлично пойдет, но и хотелки у всех разные)
041 - разумный компромисс между всеми хотелками, стоит задуматься при выборе.

WNuck
Взял 021. Полтора года - не жалею о выборе. Средина стандарта Гроз: и в мощности, и в размерах... и в руке чуствуется!
disz
«<Берите 01 компактная,вес ,летом можно
носить в джинсах в кармане ,а по мощности ни
чем не уступает 041 »>

С таким же успехом можно сказать, что 041 ничем не уступает по мощности 031...)))
Длинна ствола..., с этим не поспоришь... 😛

Володимир
disz
С таким же успехом можно сказать, что 041 ничем не уступает по мощности 031...)))
Длинна ствола..., с этим не поспоришь...
Думаете, на 5-ти метрах есть разница?


Сам с 021-й перешел на 01-ю. "Двойку" скрытно носить было проблемно, особенно летом.
Плюс для "единичек" есть карманные кобуры.

------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Pacificus
Думаете, на 5-ти метрах есть разница?
На 5-ти метрах разница будет та же, что и на 1м, и она есть при одинаковых патронах. Длина ствола имеет значение, по начальной скорости полета пули 01-я уступает 021-й даже больше, чем 021-я уступает 031-й, сколько точно уточнять не будем.
Удобство ношения 01-й достигнуто ценой компромиссов. И скорострельность самовзводом, и всего 7 патронов - для самообороны очень мало даже в теории. "Единичка" стала бы для многих гораздо привлекательней с удлиненным магазином на 9 патронов, хотя бы в качестве опции.
friendly_fire
Коллеги, всем кто делился опытом, а также предлагал помощь в ПМ огромное спасибо! В результате удалось протестировать и 041, и 01. На удивление Гроза-041 оказалась для меня удобнее и 01, и 021. Отдельно благодарю камрада Pacificus - его информация оказалась весьма полезной!
Вобщем золотая середина найдена, и 041 уже куплена!
ocherednoy
С приобретением! 😊
Сегодня в своей разрешиловке тоже видел одного новоиспеченного счастливого владельца с пятёркой. Довольный... 😊
007bondss
Володимир
Плюс для "единичек" есть карманные кобуры.
где надыбать карманные кобуры?
Alfa333
надыбать карманные кобуры
можно тут
http://bursudm.ru/catalog/type/groza01
Tor191
041 уже куплена!
Поздравляю с покупкой, не забывайте на 041 при разборке немного приподнимать ЗЗ перед ее выдавливанием, на ганзе где то есть фотка 041 с надломленной в этом месте стенкой рамки (дури для этого было приложено много), далее - под целиком есть отверстие и там живет пружинка предохранителя - в склонности к полету не замечена, но и забывать про нее при замене целика не стоит.
Некоторые не советуют делать полную разбору для удаления консервационной смазки, но мне тогда пришлось это сделать, сразу после покупки - пистоль был по уши залит этим дерьмом + очень хотелось посмотреть на внутреннее устройство и качество сборки.
Полная разборка с непривычки покажется геморроем но на самом деле все просто и логично, трудности будут с установкой пружины СК и установкой упора боевой пружины, подход аналогичный - включить логику и все пойдет быстро и легко.
Прим. Пин спускового крючка нужно выбивать в сторону ЗЗ (только справа-налево, со стороны ЗЗ штифт имеет фиксирующие насечки - их видно еще до выбивания)
Недавно снова делал полную разборку - захотелось опробовать молибденовую смазку, заодно хотел посмотреть сколько грязи наросло в труднодоступных местах (пробег уже под 500, чищу после каждой стрельбы), какой износ УСМ, в каком состоянии самодельная пружинка СК:
Да, есть грязь но не особо критично, небольшие следы износа в местах трения присутствуют, пружинка СК из жилки тросика сцепления весьма бодрая, после молибденовой смазки 041 стала приятней при движении затвора, самовзвод стал немного легче и плавнее - возможно тут еще присутствует некое самовнушение, но разницу заметил, остальное покажет дальнейшая эксплуатация..
Pacificus
был по уши залит этим дерьмом
Tor191, Вы вроде как все правильно говорите, но... излишняя категоричность может сослужить дурную службу для новичков. В заводских Грозах используется масло РЖ, которое вполне себе пригодное, и нет острой необходимости его сразу начисто удалять, - зачастую лучшее враг хорошего. Как показывает практика, делать полную разборку с капитальной чисткой лучше, как минимум, после обкаточного настрела, никак не ранее 500-800 выстрелов. К этому времени и владелец уже свыкается с пистолетом, и острый зуд "тюнинга" пропадет. Повторюсь и в этой теме, под давлением растворителя с помощью аэрозоли для чистки карбюраторов легко и просто вычищаются все труднодоступные участки без излишнего вмещательства. Полную разборку и сборку, не говоря уже о "тюнинге", своего оружия лучше делать уже после его начального освоения. И молибден, и тефлон (PTFE), как и прочие изыски в смазках для гурманов - не есть острая необходимость сразу после покупки, что, впрочем, не ничуть не принижает их положительные качества определяемые спецификой эксплуатации.
Tor191
Категоричности нет - просто свой взгляд на вопрос и не более..
под давлением растворителя с помощью аэрозоли для чистки карбюраторов
Тоже думал об этом, но вот какую марку можно без опаски использовать чтобы не повредить пластиковую рамку и чтобы впоследствии останки средства не вступали в реакцию с маслом, это ведь злобно-очистительная химия..
К примеру: вепрюган 205-00, вот у него на некоторых частях есть покрытие которое вообще не выносит контактов с обычным спиртом - сия квинтэссенция сносит его напрочь, обнаружилась такая багофича совершенно случайно, так что некоторые опасения имеют место быть..
Пока еще не созрел чтобы задуть зайку дюракотом, но ход мысли в этом направлении уже есть..
Кстати о покрытии, может кому и пригодится: на 041 мелкие коцки и потертости на затворе отлично воронятся средством Ворон-3 (которое, судя по отзывам - весьма убого-шанхае-подобно-супер-дешево-воронилко с ижевска).
mavit
Продаю Грозу 04
1.Московская обл.г.Дмитров
2.Оформление и продажа через ОЛРР в г.Дмитров,Моск обл.
3.В полностью исправном рабочем и хорошем состоянии,ствол ?2,в придачу кабура и пули.Стрелял патронами Магнум-без проблем.
4.Цена: 12 000 руб.
ocherednoy
В куплю...
mavit

mavit

ocherednoy
Из "чисто спортивного" интереса - МдИ какого месяца/года?
mavit
куплен в 2010 стол ?2