Что с магазином не так?

Микроб с Гранатой
Привет! стал счастливым обладателем Грозы 041 со стовлом Эво, полностью разобрал, удалил излишнюю смазку, и собрал обрато, начал снабжать магазин патриками и тут столкнулся с такой проблемой! нужно приложить титанический труд что бы запихнуть 10 патронов! пружина крайне тугая, 10й потрон еле влез, вставил магазин в пистолет, передергиваием затвора извлек все 10 патронов без проблем, у меня вопрос в следующем! у все ли так было когда достали свои пистолеты из коробки?
ocherednoy
Снарядить магазин, положить на сутки - двое. Пружина осядет, снаряжать станет легче. Также рекомендую купить заряжалку UpLuLa. Шикарная вещь!

ТАТРИН
у все ли так было когда достали свои пистолеты из коробки?
На Ганзе тем не читают...
Писателей ,как ..... нерезаных...
DENI
Популярная среди участников форума в 2005-2008 гг картинка:
Микроб с Гранатой
Прошу прощения за то что настолько не осведамлен, но поиском проблему не нашел по форумам, все не то! магазин у меня стоковый, кучу оружия, правдо боевого перезаряжал, ну никак не думал что с этим столкнусь, а есть смысл обрезать пружину? и на сколько витков? просто реально не в порядке дело, первые три патрона еще кое как можно вставить но потом полная ж....а начинается!!!! хочу заметить что с оружием есть навыки обращения но по хорошему такого явно не должно быть!!!
Микроб с Гранатой
тем более что я далеко е слабый в физическом плане, ну реально! просто не хотят они туда лезть и все!!!!!!!!
DENI
в новом оружии пружина всегда жесткая. подсядет со временем. ничего резать не стоит.
Микроб с Гранатой
сутки уже пролежал магазин в сейфе полностью заряженным, сегодня еще раз перезарядил, результата 0, жду дальше!
zpt
ТАТРИН
На Ганзе тем не читают...
Писателей ,как ..... нерезаных...

"Основная тема про Грозы" в этом разделе состоит из 174 страниц, т.е. это около 3500 сообщений. Прочитать их все морально готовы немногие и время на это не у всех есть.

Помочь может FAQ, причём довольно краткий.

ТАТРИН
У ТС Гроза 041. Есть по ней Тема :
https://guns.allzip.org/topic/225/887120.html
её то прочитать недолго, там тоже найдется несколько постов с магазинной тематикой. Лень видимо искать...
DENI
Микроб с Гранатой
сутки уже пролежал магазин в сейфе полностью заряженным, сегодня еще раз перезарядил, результата 0, жду дальше!
создается впечатление что:
Микроб с Гранатой
учу оружия, правдо боевого перезаряжал
не очень заметно.
Микроб с Гранатой
Ребят! да ну на....!!!! прямо хоть видео снять как заряжаю свой магазин! ну что за бред????? я на 100% уверен что ни у кого такого не было! может это заводской брак, может еще что то! прямо каждому из вас хочу дать в руки этот магазин и посмотреть как вы зарядите его!!!!
Микроб с Гранатой
ТАТРИН
У ТС Гроза 041. Есть по ней Тема :
https://guns.allzip.org/topic/225/887120.html
её то прочитать недолго, там тоже найдется несколько постов с магазинной тематикой. Лень видимо искать...
Спасибо!
DENI
Микроб с Гранатой
я на 100% уверен что ни у кого такого не было!
Да с чего вы так решили то? 😊
Микроб с Гранатой
Дэн!!!!!! ну реально это не хорошо!!! я уверен в этом!!!! там вообще косяк с ним с этим магазином, там что бы изначально продавить подаватель патронов надо приложить усилие, но это понятно, магазин новый, не притерся еще, но как так то, три патрона через силу, а потом с методом е...... твою и все дела, заталкиваешь остальные, разные магазины снабжал, по много раз, никогда такого не было, причем с консервации оружие было
Микроб с Гранатой
завтра по приколу куплю доп магазин, он так и так нужен, посмотрим что с ним будет, потом обязательно отпишусь!!!
Уморец
Микроб с Гранатой
я на 100% уверен что ни у кого такого не было!

У меня что основной магазин, что два прикупленных дополнительных - очень тугие, да. С трудом подаватель вдавливается. Двум магазинам трое суток, одному - сутки. Первые два стали чуть легче заряжаться после того, как всё время провели снаряженными. Жду, как все "притрутся", буду потом ротировать 2-1.

DENI
Микроб с Гранатой
я уверен в этом!!!!
Да я тоже уверен что в новом магазине пружина всегда жесткая.
Я точно также поначалу с матюками снаряжал магазин для МР-353. Потом, когда дал возможность вылежаться с месяц в полностью снаряженном виде - все стало легче.
ocherednoy
Микроб с Гранатой
Микроб с Гранатой
Второй пост темы прочтите уже, а... И посмотрите на картинку.
EU27
Разберите магазин , осмотрите ограничитель , пружину , подаватель. Если нигде нет следов зацепа витков пружины о что либо , уберите всю смазку , обработайте облой от просверленных отверстий внутри магазина , обработайте мелкой наждачкой края и ножки подавателя также от облоя. Смажьте все сухой смазкой. Соберите и пользуйтесь.
DENI
EU27
Смажьте все сухой смазкой.
Не стоит. Магазин должен быть чист и сух.
Сухая смазка вместе с продуктами горения пороха образует довольно густую смесь, препятствующую нормальной работе.
Pacificus
Пользуюсь "Форумом" (PTFE) несколько лет, для "разноски" новых магазинов подходит идеально, нагар практически не откладывается. Хотя, последнее время стал стрелять не так часто.
Если пальцы сильные, а магазин все равно заряжается туго - изменяйте технику заряжания, все дело не в силе, а в навыке. Когда навык будет наработан - абсолютно никаких проблем ни с одним новым магазином не возникнет. Некоторым, например, помогает переход с правой руки на левую, прожимание наложенным патроном крест накрест с последующим доворотом под губки и т.д. Если потренироваться упорно заряжая-разряжая за день патронов 400-500, сами поймете что не так делаете и как удобнее.
EU27
Кстати, можно подробнее про правильную технику заряжания патронов? Заряжаю просто накладыванием следующего патрона на предыдущий и продавливание до того момента,как он вставляется в губки. Какая техника верная для двухрядных магазинов?
DENI
У ХФГ - магазин с выходом в один ряд. Все точно также как однорядные.
Oleg07
EU27
Заряжаю просто накладыванием следующего патрона на предыдущий и продавливание до того момента,как он вставляется в губки.
я немного боком держу патрон градусов под 40-45 и нажимаю так. как продавит нижний то поворачиваю и вставляю в губки. мне кажется так проще чем параллельно патроном нажимать.
и кстати снаряжать макаровский или ярыгинский магазин мне намного легче чем на грозе 😊
Pacificus
Магазин у Гроз туговат, конечно, с однорядными или с стримеровским не сравнить, но совсем не критично. По технике заряжания, думаю, все сугубо индивидуально, дело привычки. Мне, например, удобнее держать магазин правой рукой, а подавать и нажимать держа патрон левой, под углом с доворотом. А тот же Сергей-CivilGuns, все равно, заряжает любой магазин намного быстрее и без видимых усилий)). Он держит магазин правой рукой, и продавливает патрон большим пальцем этой же правой руки сразу без доворота, подавая патроны под палец, взятые сразу целой горстью, левой рукой.
Pacificus
Магазин у Гроз туговат, конечно, с однорядными или с тем же стримеровским не сравнить, но это совсем не критично, а для надежности даже хорошо.
По технике заряжания, думаю, все сугубо индивидуально, дело привычки. Я, например, правой рукой только держу магазин и непосредственно в работе с патронами эта рука не участвует, а подаю патрон и продавливаю его левой, под углом с доворотом, как написано выше. А у того же Сергея-CivilGuns, все равно, получается заряжать любой магазин намного быстрее и без видимых усилий, навык)). Он держит магазин за верхнюю часть и продавливает патрон большим пальцем этой же одной руки, нажимая сверху на ноготь большого пальца другой руки подающей патрон, сразу без доворота, другой рукой подаются патроны взятые сразу целой горстью, а при прожимании патрона участвуют большие пальцы обеих рук суммируя усилие.
ocherednoy
Что ни говорите, а лучшая техника заряжания - это маглуловская заряжалка!
Уморец
ocherednoy
Что ни говорите, а лучшая техника заряжания - это маглуловская заряжалка!

Верю! Но пока мне не приходится заряжать больше 10 магазинов в день (один день пострелушек, остальные - тренировка)... да даже если 15 - жаба будет сильнее )) Увидел бы его вживую в магазине, наверное, на wow-эффекте взял бы сразу, а когда вижу лишь на картинке, да ещё рядом ценник, равный дополнительному магазину или почти сотне патронов... Пальцы меньше жаль ))

ocherednoy
Да, стоит эта штука полторы тыщи, как магазин. Но она того стоит!
EU27


может у Вас от этого Wow эффект случится )))
У меня от этого видео такой эффект даже не из-за заряжателя , а из-за того как классно люди живут в некоторых странах. Все калибры им доступны. У нас же только резиноплюи за 1000 баксов.

EU27
http://www.czshop.ru/catalog/t...magazinov-glock
Нашел еще вот такой подешевле. Что за зверь кто нибудь знает ?
ocherednoy
EU27
Что за зверь кто нибудь знает ?
Штатная глоковская. Такие идут в комплекте с пестиками. Говорят, фигня...
EU27
может у Вас от этого Wow эффект случится )))
У меня его не было и нет. Просто, купив пестик, я сразу понял, что должно быть куплено следующим. Это были кейс и заряжалка 😊
yuki
ocherednoy
Это были кейс и заряжалка
Та же фигня 😊 Кейс - чтобы спокойно в аэропорту сдавать, не переживая за сохранность девайса 😊 А UpLULA - чтобы пальцы были целы 😊

И UpLULA - действительно крутая штука. Денег своих стоит полностью.

ocherednoy
Ну, мне кейс пришлось по собственной глупости покупать. Когда газюки распродавал, нет бы дурачку одну из коробок себе оставить... 😊
ТАТРИН
Знал бы - отдал тебе пластик от старой автоаптечки... 😊
ocherednoy
Да ладно, уже купил. Кстати, неплохой такой ясчичик, вместительный. МТМ-овский, к тому же... 😊