Покраска Грозы 031 Duracoat-ом, есть кто красил?

And2201
Добрый день, поиском искал, нашел только одного человека кто красил и то с трафаретами, есть пользователи кто красил, интересует как быть с номером на рамке и затворе, он очень неглубоко выбит и при покраске станет невидимым, есть идеи сделать чтоб номер не закрасить? или посоветуете переворонить другим способом?тогда каким? оружие каждые день со мной в кобуре. (бутылек 60 мл дюракота достался на халяву вот и созрел на покраску)
Архиллес
не рекомендую, лучше горячее оксидирование.
And2201
Если бы я жил рядом с вами уже бы давно отвез к вам на оксидирование, но я не особо уверен что сам смогу дома сделать качественно. Поэтому и спросил про покраску. А почему не рекомендуете?
Архиллес
краска + дает в размере, да и это по мне так какой то "бытовой варик"Вы уж извините. да и я был бы рад вам помочь.
Архиллес
And2201
And2201
Хочу сказать, на самом деле по времени и заморочкам одно и тоже по времени выйдет, и опыт показывает, что сам процесс горячего оксидирования он не требует какой либо аптечноювелирной точности. Все кто воронил под мои руководством, прям по скайпу я видел, что люди делаю да как, некоторые усилия были просто чрезмерны и люди соглашались. Если температура начальная раствора будет 127гр, а не 136, и закончите вы с 138гр, а не 146 Оксидная пленка будет все равно прочной и глубоко черной. На таких длинных дистанциях как 90 минут кипячения, обезжиривание по сути ненужно. Хотя банально каустической соды 100гр размешать на 1 литр воды и окунуть туда несколько раз железку перед воронением не помешает но и не критично, а в книжке мы должны кипятить в таком растворе. Окуная железку в слабый раствор из каустической соды 100гр на 1 литр, вытаскивая железку первые разы видно как скатывается вода в капли, но после нескольких погружений еще вытаскивая железку видно как вода распространяется тонкой пленкой по всей поверхности(прямой знак обезжиренной поверхности).
И все, теперь можно в слабо кипящей раствор ее уже оксидировать. Причем свежий раствор на протяжении 90 не требует добавления в него воды или льда, в нем просто за 90 минут выкипит воды столько сколько и должно по книжке но при условии если раствор кипит слабо на слабом огне, так то можно так херачить газом, что он выкипит и за 10 минут. Вытаскивая после оксидирования пистолет тоже не обязательно кипятить в мыле хозяйственном, можно и просто в растворе с этим мылом холодным пополоскать, а можно и не окунать. так же и масло не обязательно нагревать до 110градусов, а просто окунуть хорошенько в емкости несколько раз вытащил протер тщательно, окунул протер еще раз и все.
Воронил не одну сотню раз. эксперименты над магазинами и прочими железками показывают,предмет завороненный по всем строгим параметрам, и магазин завороненный не педантично обезжиренный, завороненный и после промыт и протерт маслом имеет такую же прочность оксидной пленки как и тот что по всем ГОСТам. Просто это отличный и главное мощный метод
ak35
Архиллес, где можно почитать про Ваш метод оксидирования со всеми "рецептами"? На моей 031 фосфатирование быстро слезает на затворе, хочу поменять его на воронение
Архиллес
автор темы уже в понедельник все получит и думаю в выходной за пол дня все решит. Лучше звоните 89173322219 или скайп напишите рад помочь
And2201
Я думаю если в понедельник получу посылку, то втроник все сделаю)) уксус и пару кастрюль купит уже. Для тех кто решил оксидировать или красить дюракотом позвонить Анаталию и все станет понятно.
Архиллес
Андрей только давай с созвоном. чтоб все сделали системно и быстро.
And2201
Ну естественно. Я и скайп наверное замучу. Просто с твоих слов это не сложнее чем суп сварить.
Архиллес
не сложнее 😊
And2201
Итак, отказался я от дюракота и заворонил пистолет, времени мало , поэтому пока только фокти.
And2201



And2201



And2201


And2201
Толик спасибо большое, благодаря тебе все получилось как надо. После месяца ежедневной носки пистолета нет ни царапицы.фотки какие смог сделал, вживую намного лучше выглядит конечно.
Архиллес
Отличная, работа, я же говорил по прочности небо и земля
ocherednoy
And2201
And2201
Судя по фото, поверхности "в зеркало" вы не выводили? Или это картинки такие? Короче, какую мехобработку поверхностей затвора и рамы делали перед "химией"?
And2201
Мех обработка была после снятия заводского оксидирования.
And2201


And2201
Это фотки в процессе обработки, 1000 а потом 2000 шкурка. Процесс не самый трудоемкий, при наличии градусника в домашних условия без проблем все делается. Ну и Анатолий все объясняет очень доступно.
ocherednoy
Спасибо, понял.
Архиллес
в зеркало полировать нивкоем!
Joker1411
Спустя год после покраски Duracoat, цвет gold, в целом хорошо, просто сползла немного красочка в местах наиболее частого соприкосновения частей пистолета.


Архиллес
Joker1411
Joker1411
Без обид, не одобряю, считаю дюракот это хорошо для корпуса от дробовика и т.п но не пистолет