Помогите с гроза 04

Vitalio
Собираюсь купить гроза 04 но при осмотре оружия обноружил небольшой шат ствола, подчеркну что не люфт что аж болтается а шат. Когда берешь пистолет без затвора крепко в рку за ту часть рамки что под стволом,и большим с указательным пальцем начинаеш шатать в лево-право , чувствуется туговатое но движение ствола. К примеру на т-12 такой момент отсутствует полностью. Вопрос к владельцам данной модели, есть ли у Вас подобное?
ocherednoy
Vitalio
есть ли у Вас подобное?
У исправных пистолетов Гроза такого быть не может. Если вы в Москве, или ближайших окрестностях, то по сходной цене можно взять такой пистолет, но обязательно затем отремонтировать его в Птичном. Со всей процедурой оформления направления на ремонт и остальной бумажной волокитой.

З.Ы. Касаемо именно четвёрок - я не помню, как шасси со стволом у них заделано в раму, но, возможно, может потребоваться замена пластиковой рамы. Точно могут сказать ТОЛЬКО на заводе.

Vitalio
Я тоже так подумал, прежде чем брать за 50000р. (Он со стволом v4) нужно понять сколько потом в него вложить. В ТА поговорить не с кем, отвечает на телефон девушка и говорит что на месте почти никого никогда не бывает, все не так как раньше. Тут встал вопрос стоит ли его вообще брать.
ocherednoy
Н-дааа, вот где собака-то порылась... В4 за полтос - шоколад, что и говорить! Но состояние... Единственное, что могу посоветовать - постарайтесь при повторном осмотре определить, имеет ли сам ствол люфт в посадочном месте, или же стойка ствола с остальными потрохами ходит в пластиковой оболочке. Если "гуляет" ствол, то его перештифтовать проще. Если гуляют потроха в раме, то новых рам на заводе может и не быть - из Винницы давным-давно нет поставок. Попробуйте у отвечающей по телефону дэушки узнать, есть ли у них рамы для четвёрки на замену по направлению на ремонт. Хотя при возникновении подозрения на раму я бы, при всей "шоколадности", связываться с этим стволом не стал... Но - вам решать...
Vitalio
Вот задал я этот вопрос девушке,она ответит в лучшем случае к пятнице. А решиться на покупку тоже до конца не могу. Завтра мне ответят где можно встретится с мастером чтоб точно сказал. С ТА большие проблемы, и если что, то пистолеты через пару лет никто не починит.
ocherednoy
Vitalio
пистолеты через пару лет никто не починит.
В том-то и прелесть цельнометаллических Гроз, что не надо их чинить, бо не ломаются... Пружина СК не в счет - и самому, накрай, навить можно. А ударник поломанный - это по глупости уже. Ну, да об этом всём уж сколько терто-перетерто...
Vitalio
Мало по ходу владельцев гроз 04 сюда заходят. От них хотел бы услышать наглядную историю. Начинаешь курить форум только когда проблемы возникают. Но в любом случае спасибо тебе ocherednoy что не прошел мимо и поделился опытом, ведь если оболочек нет то толку от этого пистолета, ствол шатался именно в оболочке !
ocherednoy
Vitalio
ведь если оболочек нет
Это могут знать ТОЛЬКО в ТА.
Vitalio
ствол шатался именно в оболочке
Я бы связываться не стал...
Vitalio
Хотя если запчасти будут, и продавец даст скидку то почему нет ?!! Понадеюсь пока на лучшее. С результатом поделюсь.
Vitalio
Связался с мастером ТА и мне любезно все разъяснил, слышит такое впервые не мол все может быть и это может сказаться на точность боя и все ! На мощность и все остальное маловероятно что повлияет. Сказал что лечится но ствол v4 ты потеряешь. Я решил искать 02 v4.
P.a.i.n
Vitalio
Я решил искать 02 v4
Со мной потом поделитесь результатами, если не затруднит.
ocherednoy
Vitalio
Сказал что лечится но ствол v4 ты потеряешь
Интересно, почему это? Если на заводе у вас его целенаправленно отберут и заставят поставить Эво - тогда да, возможно. А так-то с какого перепугу? Вы же не на перествол. Вам нужно перештифтовать ствол/поменять пластик. Чёт сдаётся мне, вам "по ушам проехались"...
Ivani4
А мне сдается, что не нужен ТСу такой пистолет - с такой кашей в голове и полным отсутствием практического опыта.