Вопрос по Грозе 041

Dzoen
Добрый день форумчане, недавно приобрел Грозу 12 года с рук, по довольно низкой цене практически с нулевым настрелом, при моем настреле около 80 патронов Chase, заметил одно очень печальное изменение, а именно люфт отражателя в направляющих корпуса... на фото видно, красный - зазор, синий - полный упор. Дальнейшую стрельбу вести боюсь, не знаю норма ли это, соответственно люфтит весь УСМ. При постановке на боевой взвод люфт можно прочувствовать через курок.
Пружина одна штатная. У кого есть что то подобное? и является ли это нормой для всех гроз или особенностью чисто моего? Подобного в интернете не нашел, даже на Украинских форумах.
Dzoen


gzuka
на моей Грозе таких зазоров нет. все сидит плотно, без люфта. Пружина тоже одна. настрел около 3 тыс., пока все штатно. Патроны все разные.
Dzoen
Неужели нет аюсолютно никакого люфта ни в продольной ни в поперечной проекции?
gzuka
Нет, ничего не шатается и зазоры минимальные:


Dzoen
а можно попросить вас померить расстояние между направляющими, внутреннее. Просто непонятно, покупал у родственника, настрел минимальный это гарантированно, вдруг изменение в пластиковой раме пошли,расстояние увеличенное вот и люфтит... что означает по мне брак грозы.
Dzoen
Примерно вот так: