Гроза 01 верхнее утыкание

zver28
Всем доброго времени суток господа. Я стал обладателем нового пистолета Гроза 01 от Техноармс 2021 году. Пистолет 2020 года НОВЫЙ!!!

Заметил очень неприятную особенность это верхнее утыканные патрона после 3-го и по разному выстрела.

Стрелял патронами техкрим Блек, Темп +, Магнум с буковкой F. одно и тоже, утыкание вверх.

Пистолет не дорабатывал, нечего не точил не резал не крутил, только чистил и смазывал. Подскажите как это вылечить? ведь в экстренной ситуации такое недопустимо. Лечится извлечение магазила.

Не могу найти как тут прикрепить фото.

Сейчас залью на фотошару.




Landgraf
Фото магазина можете показать, чтоб был виден подаватель? Возможно, поможет замена подавателя на фрезерованный, а если подаватель уже фрезерованный - тогда наверное замена магазина только и остаётся.
Ещё, если есть штангенциркуль под рукой, померяйте расстояние между губками магазина в нескольких местах (ближе к задней стенке магазина, посередине, и ближе к месту выхода патрона из магазина), возможно, разошлись губки.
zver28









zver28
К сожалению нет штангенциркуля
Landgraf
Подаватель "старого" образца, доработанный ПМовский. Губки визуально стоят вроде ровно, было бы неплохо штангелем померять расстояние между ними, должно быть 8,4, максимум 8,5мм в любом месте от задней стенки и до точки, где губки скругляются и идут вниз. Если это так - тогда замена подавателя на фрезерованный с канавкой должна помочь. А в идеале - приобрести магазин "нового" образца, с цельнофрезерованным корпусом.
zver28
как старого образца ? если оружие 2020 года, может в магазине где брал подсунули старый магазин ? можете фото приложить магазин нового образца ? и фрезерованный подаватель ?
Landgraf
Старого образца - значит, уже не выпускаемого, и заменённого на другую конструкцию. Пистолету уже почти два года с момента выпуска, а работа по совершенствованию идёт постоянно. Вот тут https://guns.allzip.org/topic/225/2269176.html я пытался систематизировать все версии магазинов к Грозам-01:
Landgraf
На рынке намного больше видов магазинов 😊 Я насчитал 7 видов!
1) Пр-ва ФОРТ с логотипом ТА, выпуска до 2014 года, подходят к любым Грозам-01(М) вне зависимости от года выпуска пистолета.
2) Пр-ва ФОРТ, с логотипом ФОРТ, год выпуска может быть любой, подходят к любым Грозам-01(М) вне зависимости от года выпуска пистолета.
3) Пр-ва ФОРТ, с логотипом ФОРТ, год выпуска может быть любой, с пружинящим выступом под затворную задержку (на Грозе-01(М) этот выступ бесполезен), подходят к любым Грозам-01(М) вне зависимости от года выпуска пистолета.
4) Пр-ва ТА, на базе корпуса магазина ПМ, со стальным чёрным штампованным подавателем с плоской верхней поверхностью, выпуск с 2018 по 2021 год, подходят к Грозам-01(М) выпуска начиная с 2018 года.
5) Пр-ва ТА, на базе корпуса магазина ПМ, со стальным чёрно-бордовым фрезерованным подавателем с сужающейся "канавкой" на верхней поверхности подавателя, выпуск первая половина 2021 года, подходят к Грозам-01(М) выпуска начиная с 2018 года.
6) Пр-ва ТА, на базе корпуса магазина ПМ, с алюминиевым фрезерованным подавателем серебристого цвета с сужающейся "канавкой" на верхней поверхности подавателя, выпуск первая половина 2021 года, подходят к Грозам-01(М) выпуска начиная с 2018 года.
7) Пр-ва ТА, в цельнофрезерованном стальном корпусе "красного" (бронзового) цвета, с алюминиевым фрезерованным подавателем серебристого цвета с жёлобом на верхней поверхности подавателя, выпуск с конца августа 2021 года, подходят к любым Грозам-01(М) вне зависимости от года выпуска пистолета.

А ещё варианты 4), 5), 6) и 7) могут быть с обычной пластиковой крышкой ("пяткой") магазина, а могут быть со стальной крышкой магазина. Стальная крышка - заводской тюнинг, но на некоторые пистолеты стальная крышка магазина была установлена изначально на заводе.

Крышки ("пятки") магазинов 1), 2) и 3) видов НЕ СОВМЕСТИМЫ с крышками магазинов 4), 5), 6) и 7) вида. На 1), 2), и 3) виде крышки магазинов взаимозаменяемые. На 4), 5), 6), и 7) видах крышки магазинов также полностью взаимозаменяемые.

Подаватели 1), 2) и 3) видов - взаимозаменяемые (небольшие проблемы может доставить только подпружиненный лепесток под ЗЗ, но это легко решается). Подаватели 4), 5) и 6) видов - взаимозаменяемые. Подаватель 7) вида не взаимозаменяем с 4), 5) и 6) видами.

Пружины магазинов 1), 2) и 3) видов - полностью взаимозаменяемые, но не совместимые с магазинами 4), 5), 6) и 7) видов.
Пружины магазинов 4), 5), 6) и 7) видов - полностью взаимозаменяемые.


Фууух... Вроде все тонкости по магазинам вспомнил и описал.

Если кто-то хочет заказать какие-то запчасти к магазину, но не может разобраться, какого вида у него магазин - присылайте мне фото магазина - разберёмся.

Сейчас (с августа 2021г) производятся только магазины седьмого образца, вот такой магазин в сравнении с магазином пятого образца:

zver28
С ума сойти, я как бы при покупки рассчитывал на простоту и неприхотливость оружия, а тут оказывается с коробки получается надо магазин менять? что бы утыканий не было. Интересно мне могут по гарантии заменить магазин или бессмысленно ? у них сайт лежит, писать на почту бесполезно судя из этого:

LaRenard
Уважаемый CivilGuns, 5 декабря я написал письмо info@technoarms.ru (Тема: Хочу приобрести 1у новую пятку магазина и 2 новых подавателя для Гроза 01
). И до сих пор не получил ответа. Можете сделать как то чтобы мне ответили и выслали счет для оплаты?