Проблема с ЗЗ у Грозы-02

Алмин
2 дня назад приобрел свой первый ствол. Взял Грозу-02 но радость была не долгой. На второй день заметил что задержка затвора не срабатывает со вставленным пустым магазином или срабатывает через раз. При этом фиксация не надежная затвор слетает при малейшей тряске. В магазине специалист разобрал ствол, почистил еще раз, сменил зз, пробовали менять магазин - неисправность не устранилась (((
Люди, у кого нибудь такое бывало? Гроза вообще как на зз ставится? Может у меня все в пределах нормы?
И еще интересный нюанс - когда попробовали сменить затвор он не налез!!! У моего пистоля ствол оказался толще чем у оружия с витрины а судя по выступам-пирамидкам, полностью перекрывающим просвет - мк1. Как такое вообще возможно?
зы ствол еще не отстреливал тк я щас в командировке в Москве и важно решить - менять на новый или оставить? Короче знающие люди помогите пожалуйста советом.
MrFrag
Ствол у вас V2, он на 1мм толще чем V1. На ветрине похоже лежал пистолет со стволом V1 из первых партий, поэтому затвор от него и не подошол.
А вот насчет ЗЗ ничего сказать не могу. Хотя могу предположить, что зацеп на затворе под ЗЗ не достаточно глубокий (сорри еси неправильно выразился).
Oberst39
Если у Вас стоят 2 пружины, попробуйте снять одну и передёрнуть затвор, он спокойно встанет на ЗЗ. Смысл в том, что при двух возвратных пружинах, стержень, очень сильно давит на ЗЗ, вернее её выточку и сил у подавателя поднять ЗЗ просто не хватает. У меня была такая проблема, ЗЗ Хорхе отлично работает с одной пружиной и хреново с двумя, вылечил придав верхней грани выемки небольшую округлость надфилем и регулярно профилактически подрастягивая пружину магазина. В принципе будь пружины магазина жёстче-не было бы проблемы, как таковой.
Алмин
Спасибо за ответ. Зацеп то нормальной глубины - в ручную задержка ставится без проблем а в автоматическом режиме впечатление как будто что-то ей мешает. Может геометрия зацепа нарушена. Короче пойду лучше в понедельник обменяю на другой
Алмин
Оберст39 спасибо!!! Снял малую пружину и свершилось чудо! Друг спас жизнь друга - все заработало штатно. Остался последний вопрос - одной пружини для патронов магнум акбс достатосно?
Oberst39
В том то и дело, что одной пружины при таких зубах не достаточно для АКБС, тем более АКБС Магнум. Я честно говоря не сильный спец в возвратках к Фортообразным, но народ пишет в разделах КСПЗ, травматике про подрезаные дополнительные возвратки. У моего хорошего знакомого Хорхе 2006 г. выпуска, со старым стволом, но после хорошей стоматологии, где просвет между зубами соответствует высоте зуба, он стреляет при двух целых пружинах , патронами КСПЗ 80ДЖ и пистолет стреляет без утыканий, отлично экстрагируя гильзу и это уже с хорошей стоматологией. По этому, я так думаю, что две пружины нужны обязательно. По ЗЗ: друг чуть скруглил верхнюю грань выемки упора ЗЗ и подавателю легче ее поднимать, но работа муторная, нужно скруглять чуть чуть иначе в обычном состоянии ЗЗ будет иметь люфт. Самое кардинальное: заменить пружины магазинов на более жёсткие, мощные или плюнуть на сей недостаток пожертвовав функцией ЗЗ для возможности стрельбы мощными патронами.
eskal
У меня с двумя пружинами проблем с зз нет.
banzaj11
Остался последний вопрос - одной пружини для патронов магнум акбс достатосно
сомневаюсь. забает так что мало не покажется затвору. лучше 2 .
Oberst39
У меня с двумя пружинами проблем с зз нет.
Всё зависит от мощности пружины магазина, у меня магазины 2006г. выпуска и с самого начала снаряжались 13 патронами и видимо пружины подсаживаются, подрастянешь пружину и затвор вставал на ЗЗ без проблем, ну а так мощи не хватало, пришлось дорабатывать ЗЗ.
MitriX
Алмин
На второй день заметил что задержка затвора не срабатывает со вставленным пустым магазином или срабатывает через раз. При этом фиксация не надежная затвор слетает при малейшей тряске.

1) Про з/з.
Затворная задержка слишком плотно сидит в рамке или в отверстии под з/з имеется задир, поэтому з/з работает некорректно.
Для исправления необходимо пройти (обработать) отверстие по з/з разверткой N5 (5 мм). Если у вас нет возможности устранить проблему в домашних условиях, то будучи в Москве, обратитесь на ТЕХНОАРМС - мы оперативно устраним проблему.
2) Про возвратные пружины и мощные патроны. Стрелять мощными патронами нужно только с двумя возвратными пружинами.
На форуме предлагалось также разрезать пополам тонкую пружину, вкручивать одна в другую - таким образом использовать пистолет с тремя возвратными пружинами. Полезность данной процедуры оценить не могу, однако мы планируем еще больше усилить (увеличить количество витков) тонкой пружины.

Алмин
Всем откликнувшимся на мою проблему огромное спасибо! Сегодня тщательно смазал зз иподтянул пружину магазина - все заработало с двумя пружинами. Безмерно счастлив 😊))
zubrilov
На форуме предлагалось также разрезать пополам тонкую пружину, вкручивать одна в другую - таким образом использовать пистолет с тремя возвратными пружинами. Полезность данной процедуры оценить не могу
С разрезанной пополам дополнительной возвратной пружиной затвор передергивается вручную как с одной возвраткой. А работать доп. возвратка, перекушенная на две части, начинает в конце отката затвора в заднее положение, таким образом, даже перекушенная пополам, она вполне успешно выполняет свою роль.
finder00
MitriX
Полезность данной процедуры оценить не могу, однако мы планируем еще больше усилить (увеличить количество витков) тонкой пружины.
MitriX, вы лучше укоротите пружину, но увеличьте ее жесткость.