апгрейд пистолетов до ствола v3

fnik

Trix76:

«<Уважаемые владельцы пистолетов "ГРОЗА-02,04,05" с 15 октября на ЗАО "ТЕХНОАРМС" станет возможным апгрейд ваших пистолетов до ствола v3.

Для этого вам необходимо взять направление на ремонт в местном ЛРО и прриехать к нам, чтобы сдать пистолет либо направить пистолет нам спецсвязью.
Срок выполнения работ - 3 дня.
Стоимость работ - 2200 руб. (ствол, 4 штивта, втулка (если ствол v1) и ПРИСТРЕЛКА).»>

Подскажите, какие слова надо говорить в ЛРО чтобы получить направление?

С ЗАО "ТЕХНОАРМС" надо предварительно созваниваться? может быть надо предварительно получить счет?

Спасибо за ответ...

storen

втулка (если ствол v1)

судя по этой реплике, никакой физической замены ствола небудет, типа спилят зубы на v2(владельцам считай ещё повезло), доведя тем самым до v3, а на v1 ещё и втулку уёN;%ю нацепят (обломс).

Shurik 12c

А что сразу не до v4? Каким же образом можно на v1 втулку нацепить? С макарычем не попутали? Лишь бы фигню какую написать... 😊

fnik

имеется ввиду втулка на кожухе затвора, так как V1 тоньше. на выставке иобещали через 2 недели начать работу

Shurik 12c

Так ее меняют только со стволом. Естественно, т.к. v2 и 3 толще на миллиметр. storen, видимо, что-то слышал, но не понял о чем.

storen

Так ее меняют только со стволом. Естественно, т.к. v2 и 3 толще на миллиметр. storen, видимо, что-то слышал, но не понял о чем.

похоже действительно начал рано паниковать, ну чтож, оно и к лучшему что ошибся 😊

Trix76

fnik
какие слова надо говорить в ЛРО чтобы получить направление?

Говорите пароль: УКНом торгуете? Через пол часа направление у Вас на руках 😊

fnik
С ЗАО "ТЕХНОАРМС" надо предварительно созваниваться? может быть надо предварительно получить счет?

Предваительно созвониться нужно. Вам вышлют счет. После оплаты, ждем Вас с полученным ранее направлением на ремонт, паспортом и лицензией к нам на завод.
Перестволять сможем реально с 28.10.2009. Приносим извинения за задержку.

Р.S. да, и не забудьте, конечно, про пистолет (о котором я забыла упомянуть) 😊

Shurik 12c

Trix76
Говорите пароль: УКНом торгуете?
Представляю, как это вдохновит ЛРОшников 😊

Trix76

storen
никакой физической замены ствола небудет,
Не волнуйтесь - все будет именно физически! И главное, Вам за это ничего не будет 😛

fnik

To Trix76
Спасибо, жду...

Trix76

fnik
Спасибо, жду...

Теперь мы Вас ждем

fnik

Trix76

Теперь мы Вас ждем

завтра улетаю далеко на 10 дней, по возвращению сразу к Вам

Combatant

Вот сижу и думаю: СТП и куча у моей Г-02 предел мечтаний. Однако жалко использовать такой пистолет только для "спорта". Желание перестволить на V3 есть, однако есть и опасения: будет ли после перествола такая же отменная кучность и не сместится ли СТП?

Папаня

А я вчера не удачно съездил.. В лро вместо направления на ремонт выдали какую то не ту бумажку.. Козлы.. Может уважаемые представители выложат образец направления, чтобы люди как я не ездили просто так. И еще один вопрос - почему так долго ходит прекрасная дева, утомительно ждать на проходной.

OlegY

Вот сижу и думаю: СТП и куча у моей Г-02 предел мечтаний. Однако жалко использовать такой пистолет только для "спорта". Желание перестволить на V3 есть, однако есть и опасения: будет ли после перествола такая же отменная кучность и не сместится ли СТП?

Аналогично.

Jorik

Папаня
В лро вместо направления на ремонт выдали какую то не ту бумажку.. Козлы.. Может уважаемые представители выложат образец направления, чтобы люди как я не ездили просто так.

Это Приложение N59, состоящее из 4 корешков. После заполнения один корешок отрывают и отдают Вам 3 оставшихся....
В понедельник отсканирую и выложу.

fnik

Сегодня был в ЛРО. Совещались и звонили кому то выясняя что за бумага мне нужна. Выяснили что это бланк строгой отчетности которых у них нет. Взяли заявление и сказали приходить через 2 недели. Будем ждать...

не мог бы кто-нибудь разместить фото нового ствола (именно того на который перестволяют сейчас)?
спасибо....

Папаня

Jorik

Это Приложение N59, состоящее из 4 корешков. После заполнения один корешок отрывают и отдают Вам 3 оставшихся....
В понедельник отсканирую и выложу.

Самое смешное что в той бумажке тоже 4 корешка, и один надо было привезти в лро, но не на ремонт а хрен знает на что. Я не понял для чего она.. Вопрос - как думаете, уважаемые участники, без моего участия мне могут выдать нормальное направление на ремонт?

Tack

fnik
Фото не размещу, но скажу, что просвет между зубами есть, но весьма скромный. Мощность по сравнению с V2 возросла, но незначительно. К тому-же в моем стволе зубы еще и криво приварены. Не на 6 и 12 часов, а примерно на 5 и 11. Причем походу зуб у чока еще и смещен левее от оси ствола.

Папаня
Мне из Техноармса после ремонта отдали только одну отрывную часть направления на ремонт. Ту, которая должна оставаться на руках у владельца оружия. А также один комплект документов о ремонте оружия. Так что мне, выходит, в ЛРО нести нечего. Подписывал я после перествола три комплекта документов - 1 мне, 1 Техноармс, 1 для отправки Техноармсом в ЛРО.

fnik

у меня V1, так что, думаю менять стоит, главное когда шарик застревает, а застревает все слабее 80, чтобы вытащить нужно на голову встать.

Jorik

Как обещал.
Направление на ремонт. Приложение N59.

Папаня

Jorik
Как обещал.
[URL=http://img.allzip.org/g/225/orig/2682139.jpg][/URL]

Спасибо буду знать хоть как выглядит. Мне что-то другое выдали.

Папаня

Jorik
Как обещал.
[URL=http://img.allzip.org/g/225/orig/2682139.jpg][/URL]

Про эту форму у меня в отделении не знают.. Во вторник буду звонить..

SMILE

Уважаемые представители завода, а возможно ли перестволить Хорхе... ?

Сейчас все деньги пойдут на револьвер (а может спустя время и револьверы - уж больно они хороши).

Но хочется, чтоб и Хорхе не совсем инвалидом был... 😞

HiddenFox

SMILE
Уважаемые представители завода, а возможно ли перестволить Хорхе... ?
Вряд ли перестволят... пистолет конструктивно может не отличаться, но производитель другой. По сути все упирается в юридические тонкости.

Simple Man

Trix уже отвечала на этот вопрос, что технически перестволить можно, но юридически нельзя.

fnik

пистолет сдал на перествол, прошло 2 недели, вчера звонил, сказали что что то не пришло с таможни. Вопрос: если ремонт затянется более 1 месяца - какие последствия могут быть со стороны ЛРО? В Техноармсе мне сказали, что главное, я сдал его вовремя, а когда они сделают неважно.

men22

И все таки интересует перествол Хорхе с стволом МК1, я так понимаю ТА имеет право на ремонт изделий, так почему бы мастерам не "отремонтировать" мой Хорхе, за те же самые деньги

MitriX

men22
И все таки интересует перествол Хорхе с стволом МК1, я так понимаю ТА имеет право на ремонт изделий, так почему бы мастерам не "отремонтировать" мой Хорхе, за те же самые деньги

Процедура выглядит так:
1) либо вы обращается к производителю вашего оружия и он осуществляет вам ремонт,
2) либо вы обращается в ремонтную мастерскую (имеющую лицензию на ремонт, ТЕХНОАРМС может выступать в такой роле). В этом случае мастерская должна купить запасные части у производителя вашего оружияи произвести вам ремонт. Ситуация осложняется тем, что речь идет о стволе - основной части оружия. Для того, чтобы мастреская могла купить ствол у производителя вашего оружия, на него должен быть сертификат и ствол должен быть испытан в испытательной станции (иметть соотвествующее клеймо). Таких стволом в обороте нет. Поставить на ваш пистолет ствол от ГРОЗЫ мы тоже не можем - это разное оружие.
Поэтому ничего не остается, кроме как обращаться к производителю вашего пистолета.

fnik

fnik
Вопрос: если ремонт затянется более 1 месяца - какие последствия могут быть со стороны ЛРО?

???

fnik

Сегодня получил Грозу2 с перествола. Пистолет был готов еще 30.12, но я не успевал доехать до конца рабочего дня. Вид ствола слегка разочаровал - зубы-пирамидки сходятся без просвета, больше воздуха стало только между ними. Впрочем, чего то подобного ожидал, все равно лучше, чем было. Одев назад затвор и спустив курок, поехал на работу, где взяв пистолет в руки, поначалу испытал не малый шок. УСМ работал только в режиме одинарного действия. При попытке выстрела самовзводом крючок проваливался до конца. Сняв затвор, довольно быстро понял причину - РАЗОБЩИТЕЛЬ СТОЯЛ ЗАДОМ НА ПЕРЕД!!!!! такого не ожидал ни как!!!!!
Впрочем, нет худа без добра, первый раз сделал полную разборку. Был удивлен её легкостью - ось курка выбивать не надо - вынулась нажатием шариковой ручки и пальцами, корпус шептала вынулся тоже легко (вывалился), в обзоре EROSа по ХОРХЕ все выглядело гораздо сложнее. Так и должно быть?
Впереди отстрел, результаты отпишу.

fnik

15 акбс магнум - один зажим гильзы между патронником и затвором, 10 У+ один утык в верхний скат патронника, будем надеяться приработается. магнумом точность хорошая. Вмятины в железе меньше чем у васпа и инны но вполне ничего. Удивляет что из всего вышеперечисленного оружия грохот и отдача у У+ больше, а вмятины меньше.
Всех с наступающим старым...

Зец

Удивляет что из всего вышеперечисленного оружия грохот и отдача у У+ больше, а вмятины меньше.
Значит, у них пуля тверже. Хуже проходит через зубы. Больше энергии уходит в затвор и меньше - в цель. Отсюда сильнее отдача и грохот и меньше - мощность.

fnik

А вот удивительный результат вышеописанного отстрела

от нижнего зуба остался лишь намек!!!
что делать??? опять брать направление???
а может так можно оставить???
очень прошу представителей Техноармса прокоментировать?!! возможно свою часть направления на ремонт Вы еще не отослали и можно привезти пистолет так?

HiddenFox

fnik
А вот удивительный результат вышеописанного отстрела
красота то какая... вот это просвет, каким он должен быть сегодня. Вообще лучше стоит представителям завода в ПМ писать, вполне возможно, что корешок еще не отправили.

Simple Man

Два производственных косяка (курок, зуб) на одном экземпляре - жесть.

fnik

Два производственных косяка (курок, зуб) на одном экземпляре - жесть.

перевернутый разобщитель это нрма для сборки 30 декабря в нашей стране!

а вот зуб... может это и правда подарок на старый новый год?
как он вышел я даже не заметил, обнаружил к ночи, когда чистил. дозвонился на завод, говорят если Вас устраивает то и не надо ничего делать. Вечером попробую еще раз отстрелять на кучность. Остаток нижнего зуба довольно острый, впрочем, со временем он заполируется :-).Вопрос какие могут быть административные проблемы? Может надо в разрешиловку отнести и какой нибудь акт составить?

Abrax

Эх... через хрон бы его померить....))

fnik

Отстрелял удивительный ствол. 4 магазина по 14 патронов +4 штуки, все что нашел на работе. Из них 6-акбс спорт, 14 техкрим 70, 1-У+, остальные магнум. Все без единой задержки. Целился но не сильно, стрелок я не очень, техкрим в быстром темпе. Закрытое помещение, расстояние 5.5 метра. ниже фото, взять фотоаппарат забыл так что за качество извините.

нахожусь в раздумьях. Результат, как мне кажется, неплох для меня, хотя с 1 стволом АКБС вроде были поувереннее. У+ как всегда улетели неизвестно куда. Несмотря на острый кариес шарики целые.
Возможно ли оставить ствол как есть и не поиметь проблем???
Очень жду подсказок!!!
Приятно чистить Грозу ершиком!!!

PS Групповое фото забыл развернуть- линейка внизу :-)

Abrax

По факту, преграда в стволе есть? Есть. Теоретически не даст выстрелить, без разрушения конструкции пистолета, твердым предметом (пулей)? Не даст.
Другое дело что рваный кусок зуба, в случае осмотра ствола СМ-ами, наверняка вызовет вопросы. Так что было бы хорошо его аккуратненько подточить. Ну и конечно прежде чем принимать решение о починке лучше всего выяснить сколько джоулей на выходе выдает пистолет теперь. Вдруг там получается какая-нибудь заоблачная цифра (что ооооооочень вряд ли) , которая расходится с допустимыми значениями.

fnik

мощность если и выросла то незначительно, как мне кажется, чок все равно тормозит.

Maratosa

Да, куча вроде ничего у меня иногда с целыми зубами на Г-02 так не получается. Мне кажется что лучше наоборот ничего не подпиливать. Насчет всех СМов поголовно точно не знаю, но ЛРО-шники наверняка знают продукцию и могут с закрытыми глазами сказать в каком стволе какие зубы (Сложилось такое мнение после общения. А если СМ вопросы задаст- включить дурака типа еду с тира, отстрелялся, все ок, еду домой чистить... ух ты.. ничего себе.. зуб вырвало 😛 😊 будем перестволять... - что-то в этом духе мне так кажется.

fnik

Зец
Значит, у них пуля тверже. Хуже проходит через зубы. Больше энергии уходит в затвор и меньше - в цель. Отсюда сильнее отдача и грохот и меньше - мощность.

По моим ощушениям белый шарик У+ мягче черного АКБС

Maratosa

Уважаемые господа! подскажите пожалуйста кто знает. После стрельбы ( примерно 300 патронов различных производителей) на внешней стороне ствола Г-02 появились вот такие белесые контуры в месте вварки зубов. Подскажите пожалуйста, что это такое, на что влияет (если влияет) и чем грозит (если грозит) Спасибо!

Abrax

Все нормально, не переживайте, у меня тоже такие "пятна" имеются. Они не на что не влияют. 😊

doc17

Ага, а у меня ствол начал снаружи выкрашиваться. Завтра фото запостчу.

Зец

Maratosa
Уважаемые господа! подскажите пожалуйста кто знает. После стрельбы ( примерно 300 патронов различных производителей) на внешней стороне ствола Г-02 появились вот такие белесые контуры в месте вварки зубов. Подскажите пожалуйста, что это такое, на что влияет (если влияет) и чем грозит (если грозит) Спасибо!

А в районе нижнего зуба такое же пятно?

И еще небольшой офф:
А что, контуры пятен полностью повторяют размеры зубов? Просто я думал, что в грозах зубы в виде относительно длинных брусков, тянущихся вдоль ствола. А получается, что они короткие как пирамидки?

Maratosa

А в районе нижнего зуба такое же пятно?

И еще небольшой офф:
А что, контуры пятен полностью повторяют размеры зубов? Просто я думал, что в грозах зубы в виде относительно длинных брусков, тянущихся вдоль ствола. А получается, что они короткие как пирамидки?

edit log

Да, и в районе нижнего зуба тоже. Подозреваю, что при стрельбе ствол нагрелся и потемнел, а места где вварены зубы за счет большей толщины металла, не изменили свой первоначальный цвет снаружи (ИМХО) Если я ошибаюсь - пусть меня поправят знающие люди. Насчет того, повторяют они или нет- я сказать не могу, т.к. ствол v3 в разрезе не видел. Я просто предположил.

fnik

Спасибо всем кто высказался по основному воросу, хоть таких и не много. Делаю вывод, что оставив всё как вышло, особых проблем не получу.

fnik

Сегодня показал ствол в ЛРО. Сказали, проконсультировавшись в округе, что если Вас устраивает, то оставляйте как есть, ведь не вы же его переделывали.

Друид-71

Интересно что Вам ответили представители завода?

boga

fnik
Сегодня показал ствол в ЛРО. Сказали, проконсультировавшись в округе, что если Вас устраивает, то оставляйте как есть, ведь не вы же его переделывали.
edit log
😀 мне кажется с таким подходом его нужно зарядить чем-то, что выбьет ему второй зуб и остатки первого. И будет вам счастье в рамках закона.

fnik

Друид-71
Интересно что Вам ответили представители завода?

Мне казалось уже писал.... По одному тел. барышня сказала: хотите еще раз перестволим, хотите оставте так. По другому тел. записали мой тел. и сказали перезвонят... перезвонят...перезвонят...

Кому то в сторону было сказанно: вот еше один через день вылетел, или както так....

OlegY

Вопрос:
Почему для перестволения необходимо получить направление на ремонт в местном ЛРО?!
Ведь ствол не номерной?

Зец

ИМХО потому, что ствол относится к "основным частям" по ЗОО. УСМ, например, не относится - его можно заменить самостоятельно, купив ЗИП.

ag111

И вообще, у кого хватило совести назвать ЭТО стволом ???

OlegY

В ЗОО нет прямого указания, что для ремонта необходимо направление ЛРО!

Зец

Согласен. Там вообще много чего нет из того, что требуют разрешители.

OlegY

Одно дело разрешители, а вот заводу ЭТО зачем надо?!
Они могут зарабатывать больше, а тут с требованием предьявления направления от ОЛР на ремонт они уменьшают количество своих потенциальных клиентов.

Romaro

edit lo
да сточи ты его до конца.

MrFrag

Maratosa
Уважаемые господа! подскажите пожалуйста кто знает. После стрельбы ( примерно 300 патронов различных производителей) на внешней стороне ствола Г-02 появились вот такие белесые контуры в месте вварки зубов.
Хм, а у меня наоборот, на новом пистолете следы вварки зубов особо выделялись, а после отстрела магазинов четырех пропалили...
ЗЫ
Шлифоните немного и отполируйте дульную втулочку в затворе, а то ствол царапает силино имхо.

Maratosa

ЗЫ
Шлифоните немного и отполируйте дульную втулочку в затворе, а то ствол царапает силино имхо.

Да, надо бы, действительно. Хотя при первом взгляде ничего не мешает.