Компактный револьвер от Техноармс. Найдёт ли он своего потребителя?

REX08
Огромное спасибо всем сотрудникам ЗАО "Техноармс" от любителей револьверов, за поступившую в продажу красивую линейку револьверов.
Но думаю, что стоять на месте нельзя. Поэтому предлогаю обсудить тему компактного пятизарядного стального револьвера под пистолетный патрон.
Мне, как владельцу REK 60 380 GUM, который мне очень по душе, но к сожалению недолговечный, именно такого револьвера и не хватает по жизни, для использования его по самому прямому назначению - ежедневному постоянному ношению в целях самообороны.
А как вы считаете уважаемые коллеги?
andy panda
5 патрон 10х28, 2 дюйма ствол - беру!
Немо
Мне, как владельцу REK 60 380 GUM, который мне очень по душе, но к сожалению недолговечный, именно такого револьвера и не хватает по жизни, для использования его по самому прямому назначению - ежедневному постоянному ношению в целях самообороны.
Аналогично, сам часто ношу RECK.
Но давайте дождемся Грозу Р 02 с компакт рукояткой и минимизированными прицельными приспособлениями. Все таки +1 патрон...
А потом сравним габариты и удобство ношения...
Nikta
с компакт рукояткой и минимизированными прицельными , очень хочу сказать да , но какая будет точная цена , не встанет ли сразу вопрос Р 02С или ВАСП Р.
Немо
Ну, во первых для самооборонного девайса сталь - не главное, в принципе и ЦАМовая Гроза пойдет. Соответственно ценник будет не предельный.
Кстати, а какие преимущества у ВАСПа перед маленькой Грозой, кроме того, что он плоский? Да и до его стоимости дотянуться... это вряд ли. Все таки ВАСП - один из самых дорогих резинострелов.
alien-doe
Сталь и только сталь!
Nikta
Сталь и только сталь , это точно, а цена ,на васп 18200 , у Грозы называли около 20000 (хотелось бы точнее) , плюс васпа в компактности, плюс грозы, в СТАЛИ и компановке револьвера, им между прочим и как кастетом можно не хило врезать , васпом так не сработать, и если цена уравновесится в районе 12-15000 я сразу возьму с 2ух дюймовым
andy panda
Гроза Р02 в ЦАМе - что-то около 13-14 тыр. если не ошибаюсь!
VNV
револьвер размером с Рек под 9РА да в стали - идеальная пара к Т10. себе взял бы 😊
mitrich
ВАСП - 8 в магазине, 1 в стволе. 5 зарядный револьвер того же калибра - вес такой же, цена такая же. Красиво, но непрактично.
Nikta
Считаю так же, плюс грозы в большей надености, в ЦАМе за полноценный пистолет не считаю, вот и говорю, выбрал бы стальную грозу , если она будет дешевле васпа на 3000 примерно.
MitriX
Nikta
в ЦАМе за полноценный пистолет не считаю

Стальной револьвер - для эстета, для спорстмена, для фаната!
Рамка из ЦАМА (сплав легких металлов) специально разрабатывалась для самооборонных целей: прочна также как сталь, значительно дешевле, значительно легче. Поэтому стальные револьверы ГРОЗА имеют индекс "С" = это и "сталь" и "специальный". Стальные револьверы для любви, а не для службы.

Например, рамка револьвера РАТНИК также изготавливается из ЦАМА - разве кто-то помнит, чтобы эта рамка выходила из строя? Кто-то вообще может себе прдставить, сколько бы весил этот револьвер из стали?

ЦАМ широко применяется в проиводстве оружия. В ряде случаев, в том числе и в случае самообороны (удобство ношения, надежность) ЦАМ по моему мнению, явно превосходит сталь. Здесь прослеживается некоторая аналогия между пистолетом с пластиковой рамкой и стальной.
Револьвер при стрельбе имеет меньшую отдачу, чем пистолет, поэтому неподготовленный стрелок из легкого револьвер стрелять будет точнее и увереннее.

Кроме этого, характер у ЦАМовского револьвера как-то мягче, спуск како-то другой, материал теплый...

Я никому зубы ЦАМом не заговариваю :-), просто имеют пистолет с пластикой рамкой, считаю себя в этом плане причастным к "цивилизованному" миру :-), а для кайфа палю из ЦАМовской ГРОЗЫ Р-06. Да к стати, трешку в нержавейке я себе все равно возьму :-)

Shurik 12c
ЦАМ все-таки приятнее в руке намного, на мой взгляд.
Nikta
Не хочу ввести в заблуждение, но читал что на РАТНИКЕ использован авиационный алюминий , а не ЦАМ, при том он на ратнике оочеть толстый, а с тех пор как в свое время револьвером сигнальным попользовался как ударно дробящим, сама специфика использования таким образом револьвера (при израсходовании боезапаса), понравилась, а вот расколотая спусковая скоба и поврежденный палец нет, так что, только сталь, т.к. оружие если в руке есть, должно по всякому иметь возможность, быть использовано
VNV
если револьвер будет размером с Рек, то выигрыш веса при использовании сплава будет минимальным и бессмысленным.
Немо
читал что на РАТНИКЕ использован авиационный алюминий , а не ЦАМ,
Не хочу еще раз затевать спор, но нет такого понятия - авиационный алюминий. Есть понятие сплав на основе алюминия, применяемый в авиации.
Nikta
Нет Нет, формулировку мы оспаривать не будем, знаю только, что пистолеты из ЦАМа ломались и крошились, критичных внешних повреждений Ратника не видел ни разу, при полностью убитом состоянии, вмятин порно , но конструкция работоспособность не потеряла, видно что и падал и кидался и где только не был. Цам , это как эргал в ружьях , жесче, легче, но при привышении нагрузки не вмятинат , а трещина или полное разрушение по месту.
ЦАМ вобще хорошая штука, но там где будет щадящая эксплуатация.
Да и револьверчику всеж не помешал бы баробан на 5 патронов.
Немо
ЦАМ вобще хорошая штука, но там где будет щадящая эксплуатация.
О!
Так о том и речь...
REX08
Кстати на REK ствол помоему 2,5 дюйма... ?
REX08
2 дюйма ствол - беру!
Кстати на REK ствол помоему 2,5 дюйма... ?
Викник
Есть предложение -все же дождаться от ТА 2" с укороченной ручкой и маленькими прицельными приспособлениями - может для самообороны-оно и будет-самое то (очень бы хотелось, чтоб так было)А уже тогда и думать-как быть дальше. Вот еще предполагают загадочный пяти зарядный револьвер от Тауроса в исполнении РИО-ходят упорные слухи, что он будет компактнее гроз. Единственный минус-револьвер никогда не будет у'же 35 миллиметров.
REX08
Есть предложение -все же дождаться от ТА 2" с укороченной ручкой и маленькими прицельными приспособлениями - может для самообороны-оно и будет-самое то
Но, вес-то никуда не денешь и помоему он будет не компактнее Агента-только покороче...
Jinn07
5 патрон 10х28, 2 дюйма ствол - беру!
Почему 10х28?
Надо 9РА.
И сталь.
И перламутровую ручку.
И не более 15000.
Тогда беру. 😊
andy panda
10х28 - хочется помощнее
ТАТРИН
10х28 - хочется помощнее
+100
REX08
И опять маета с патроном... ???
Jinn07
И опять маета с патроном... ???
Вот и я про то-же...
REX08
Хочется красивый револьвер, чтобы душа сначала развернулась, а после чистки свернулась.... Кстати если будет хороший револь, чтобы тулуп у гопника прошибал и под кожу до рёбер доставал, так нам никакого КС не надо. Мы же не убивцы. Но чтоб с...ки знали, что будет больно и придётся к хирургу ехать. А так мы мирные люди..... Извините братья накипело, читал темку травма в СМИ и высказывания всяких десантников из СОВФЕДА....
andy panda
+1000
jeen
REX08
Кстати на REK ствол помоему 2,5 дюйма... ?

На REK, как и на Арминус 37, как и на прородителе СиВ 36 ствол 1 7\8 дюйма.

VALERY
10*28 купил бы, если патрон будет хороший.
Combatant
andy panda
10х28 - хочется помощнее

Вам уже известны их характеристики? В каком стволе? Пока я вижу удобство от этого патрона в его габаритах, аналогичных 9х19para. Дай Бог, чтобы он еще и был эффективнее.

andy panda
пожалуй вы правы - горячусь немного, хочется надеяться на лучшее. но, думаю, что здесь вряд ли ошибаюсь. производитель обещает туда большой шарик запихнуть, да и насыпать, я надеюсь будут нормально
REX08
Грамм 300 - 400.
Это просто супер, но не сталь...
Немо
Пока я вижу удобство от этого патрона в его габаритах, аналогичных 9х19para
производитель обещает туда большой шарик запихнуть, да и насыпать, я надеюсь будут нормально
Вот все это и делает патрон весьма преспективным. 😊
andy panda
Немо
Вот все это и делает патрон весьма преспективным
+100
Combatant
Немо
Вот все это и делает патрон весьма преспективным. 😊

Хорошо, если так. Вот только как бы эти перспективы не прижали, аналогично тому, как это сделали с патронами АКБС. 😞

i am nobody
Найдёт ли он своего потребителя?
Найдет. Только поколдуйте пожалуйста с вопросом ценообразования. Денег никому не жалко. Просто не всегда благоразумно их жечь 😊. А вопрос мощи и надежности при пяти зарядах стремится к основополагающему.
REX08
Найдет. Только поколдуйте пожалуйста с вопросом ценообразования. Денег никому не жалко. Просто не всегда благоразумно их жечь . А вопрос мощи и надежности при пяти зарядах стремится к основополагающему.
+100
Sikara
Конечно, при пяти зарядах патрон должен быть 10х28 или .410х45 (и, возможно, УКН).
Надёжность у револьвера и так на уровне.
Ствол должен более-менее раскрывать возможности патрона => длина не менее 2-х дюймов.
Рамку (но не УСМ!) можно делать из "авиационного алюминия", но не из ЦАМ (на таких-то патронах!).
Курок скрытый или полускрытый. Малое усилие самовзвода.

И ещё. Сотрудники "Техноармс" должны почаще появляться на форуме и отвечать.

ТАТРИН
и отвечать.
Ответят 😛!
REX08
И ещё. Сотрудники "Техноармс" должны почаще появляться на форуме и отвечать.
А мне кажется никто никому ничего не должен...