Вопросы по УСМ на Грозе 05

I-met
Приветствую братию! Создал отдельную тему о доводке УСМ, так как обсуждение должно быть интересным и нужным. У меня следующий вопрос: На моей 05, огромный паразитный ход спускового крючка после срыва курка 😞 Это у всех гроз или мне повезло? Если такое встречается, то как народ с этим борется?
I-met
Решил радикально: напилингом. На фото показал где пилил. Но спуск стал "жёстким". Спилил менее миллиметра. Паразитный ход уменьшился. Посмотрим как скажется на стрельбе.
MrFrag
На моей пятерочке после срыва курка, ход СК миллиметра 2.5 гдето. Особо не напрягает, да и не думал об этом... У Вас больше ход был?
I-met
Около 7 мм. И если Вы не против, то может быть на ты?
Postrelok77

У меня ход сп крючка после срыва тоже 6-7 мм,но дискомфорта нет при стрельбе никакого, даже не заморачивался на сей счет.
MrFrag
Да, около 7 мм многовато - это ж гдето треть хода СК получается...
Действительно, как уже кто то из участников говорил про визитку Украинских оружейников: работает... но сделано руками. Хм, прям получается что каждый пистолет индивидуален 😊
А про доводку/напилинг УСМ надо Глеба мучить - он точно знает где, чего и зачем надо запилить, достаточно посмотреть на курок на его Хорхе. Блин, и это у него как бы стандартный класс... Да с таким курком только в оупен, не иначе! 😀
ЗЫ
2 I-met
Не против конечно, буду только рад.