Треснул лейнер на новом револьвере

snipersnz

После тщательной чистки обнаружил три трещины в стволе. Трещины идут от нижнего зуба до съужения ствола с продольными канавками. Две трещины имеют продольное направление, одна со спуском к центру...
Дождался револьвера ..ля. Просто слов нет.

snipersnz

Такие же трещины обнаружились и с другой стороны зуба! Похоже предпосылки для разрушения(с образовонием дырки в зубе). Не помог более толстый лейнер и заварка зубов...

жека 5555

Если можно, фото. Пожалуйста.

sergo999sergo

Если можно, фото.
Да, интересно... РИО радостно потирает руки, в ЛОМ-13 зубов нет, если только не подведут с мощностью...

CIce

Какой настрел и какими патронами? После приобретения и до начала эксплуатации осматривали данное место?

snipersnz

Отстрелял два клипа АКБС Магум 09.2009.

Buratilo

Ну например ствол то заменят.. А как это будет происходить? Вот например мне(малоли ..) через границу как пересылать О.о

Buratilo

УХАХА! Осмотрел свой ствол - еще веселее! Тоже две трещины, и еще какбы первый зуб откололся.

Отстрелял 20 патронов АКБС Магнум 11.2009. Думаю еще несколько выстрелов и зуб разлетится 😊
До отстрела - осмотрел ствол - первый зуб 100% выглядил целым!
И чего теперь делать?

snipersnz

Вот и у меня такие же. Вы ещё в дульную часть ствола посветите фонариком и загляните в ствол с казённой части. Может там тоже трещины есть, за зубом, до трубки с канавками?
Уже 3...

Buratilo

За зубом тоже - да весь зуб какбы откололся. По нему видать приходит не слабый удар шарика - вот он и ломается.

Меня больше волнует - как переслать револьвер на ремонт О.о Я еще в ЛРО не попал. (у них вторник-четверг прием + мне сказали что возможно на этой недели никого не будет)
И еще спецсвязь занимается перевозками только от организаций. А оплата перевозки... + разрешение на перевозку оформлять.... епатькопать...

snipersnz

У нас в отделении Спецсвязи сказали, что и с физ. лицами работают.

Buratilo

Написал в техноармс. Пообещали прислать ремонтную втулку.

CIce

Buratilo
ремонтную втулку.

Интересно, каким образом будет произведен ремонт такой втулкой?

TAJFUNRUS

А о каких моделях револьверов идёт речь ?

finder00

CIce

Интересно, каким образом будет произведен ремонт такой втулкой?

эта втулка (часть лейнера) разрушится и выпадет.
поставите на ее место ремонтную и забудите о проблемах 😊

toolsy

поставите на ее место ремонтную и забудите о проблемах

Новое слово в российском оружестроении? Выпадет сама при выстреле=))))
Главное, чтоб не в череп: либо владельцу, либо нападающему....
Единственное, что радует - не только макаронники лажают с новыми видами оружия=))

Eros

sergo999sergo
...РИО радостно потирает руки...

Про РИО, пожалуйста, не надо домыслы писать.

Зец

Короче, перекалили втулки, судя по всему. Интересно, это только некоторым грозоводам "повезло", или вся партия такая? У меня настрел всего 7 патронов, никаких изменений на зубах нет. Надо всем владельцам гроз отстрелять коробки две магнумов для проверки. Жалко, нескоро до тира доберусь.

Хомичус

Ни фига себе! Неприятная новость.

sergo999sergo

Про РИО, пожалуйста, не надо домыслы писать.
Это образно говоря...
Просто для меня теперь из всех самооборонных девайсов (планируемых к покупке) остался только ЛОМ (точнее сказать надежда на него), что он будет мощным и при этом не развалится у меня в руках в самый неподходящий момент. Надежда умирает последней...

Obergoff

sergo999sergo
Это образно говоря...
Просто для меня теперь из всех самооборонных девайсов (планируемых к покупке) остался только ЛОМ (точнее сказать надежда на него), что он будет мощным и при этом не развалится у меня в руках в самый неподходящий момент. Надежда умирает последней...

Вот обидно-то будет - деньги на ЛОМ потрачены, а неподходящий момент так и не придет!

sergo999sergo

деньги на ЛОМ потрачены
Пока нет, пугачей у меня и без него пока хватает, хочется чего-нибудь не только красивого как Грозы, но и надежного (все-таки беззубый "старичок") и соответственно МОЩНОГО...

Barracuda76

В нашем полку прибыло. Поведаю свой опыт. Гроза Р-04С куплена 12.02. Настрел до сегодняшнего дня был такой: 18 АКБС спортивные (остались с соревнований), 19 АКБС Магнум, 12 КСПЗ У+. Вчера обнаружил две трещины на втулке (которая в лейнере) со стороны казенного входа на 4 и 6 часов. Вобщем, такие же как у форумчан snipersnz и Buratilo. Сегодня утром решил отстрелять оставшуюся пачку АКБС Магнум, а также 6 Магнумов из первой пачки, дабы посмотреть как поведут себя трещины, увеличатся ли. Результат на фотографии - от зубов остались одни воспоминания. Нет фонарика, что б посмотреть более предметно, но со стороны казенного входа видно, что втулка под первым нижним зубом раскрошилась. И это всего при общем настреле в 80 патронов!!! Считаю, что данный дефект связан с тонкостенностью этой втулки, метал которой не выдерживает нагрузок при стрельбе АКБС Магнум. Так оставлять? - посодют, на перествол? - не факт, что хватит на дольше. Такие вот дела...

SILMOR

кроме втулки там крошитьсяч нечему...

kamenchuk

Явно, проблемма массовая =(

А можно попросить представителей ТА самих поменять бракованные втулки на продаваемых с сегодняшнего дня револьверах дабы пользователи избежали последующих проблем с ремонтом?

(для меня очень актуально - мне должны со дня на день отправить Р02-С спецсвязью, жду с нетерпением и очень не хотелось бы получить новый револьвер, нуждающийся в ремонте по определению)

sergo999sergo

от зубов остались одни воспоминания
Сама жизнь подсказывает как должен быть устроен ствол у этого недооружия... ;-((

Так оставлять? - посодют
А где здесь состав преступления? Вы в принципе не обязаны заглядывать в ствол. Это не кариес, не болит. Выпал зуб и выпал, пусть производитель и сертификатор ломают голову почему. Интересно, как там сейчас с У.Е. ;-))

sergo999sergo

деньги на ЛОМ потрачены
Они не будут потрачены если он не
будет мощным
Пугачи у меня есть и без ЛОМа...

Barracuda76

А где здесь состав преступления?
Возможно вы и правы, формально переделки нет и умысла на причинение более тяжких последствий кому-либо тоже. Но мне кажется, тут как с машиной: не исправны тормоза - эксплуатировать запрещено. Владелец травматика так же должен осознавать последствия применения технически "неисправного" револьвера.

Barracuda76

Да и СМ всегда будет повод докопаться...

Abrax

А где здесь состав преступления? Вы в принципе не обязаны заглядывать в ствол.
Ага... А во время проверки ствола СМ-ом сделать такие глаза - О_О и сказать: "Ух ёлки-палки! Куда же они подевались то? Ай-йа-йай!! Наверно револьверные эльфы ночью утащили! Да-да-да!!"

sergo999sergo

технически "неисправного" револьвера
По Вашему, если у старика выпадают зубы - его сразу следует зачислять в покойники?
пусть производитель и сертификатор ломают голову

svarozhich

Выдержка из паспорта "Грозы"

Основные сведения
2.1. Назначение
Револьвер предназначен для стрельбы патронами калибра 9мм Р.А. с резиновой пулей с дульной энергией 30-80 Дж или аналогичными патронами газового действия.

Это что же получается, заявленные 80 Дж разбивают лейнер?
В серийной партии слабые лейнеры?

Весь февраль, облизываясь, пускал слюни и на тебе! Послезавтра получу разрешение, но что-то не хочется выбрасывать двадцатку на ветер.
Вопрос ребром - покупать или не покупать.

------------------
Не нервируйте меня. Мне скоро негде будет прятать трупы.

SILMOR

СМ не инженер оружейник, и не может знать конструкцию оружия
тем более всего нашего ассортимента,
номера не отсыпались? остальное к эксперту, да и то после применения.

sergo999sergo

А во время проверки ствола СМ
За полтора десятка лет владения не было ни разу...

Barracuda76

To Abrax & sergo999sergo
))).
Да все вы правильно говорите, только с нашими законами надо быть семи пядей во лбу, что бы в случае нападения грамотно, без юридических последствий для себя оборониться. А тут такое. Лишний аргумент не в пользу оборонщика.

Зец

Это что же получается, заявленные 80 Дж разбивают лейнер?
С лейнером все нормально. Проблема только у втулки с зубами (она крепится в казенной части кожуха ствола отдельно от лейнера).

sergo999sergo

да и то после применения
Есть мудрые люди на форуме!
что-то не хочется выбрасывать двадцатку на ветер
Может радоваться надо, если все хорошо
там сейчас с У.Е
на выходе у "беззубого старика" ;-)))

Bbbb

ну лом не первый беззубый револьвер 😊))))

ТАТРИН

Сама жизнь подсказывает как должен быть устроен ствол у этого недооружия... ;-((
+1000000

Зец

Я тут подумал... У гроз-р каморы и канал ствола соосны. А вот сужения камор - нет. В результате, пуля, выходя из сужения каморы, попадает в ствол не по линии его оси, а со смещением. Соответственно, пуля ударяется в край втулки и оказывает на нее точечную неравномерную нагрузку, значительно большую, чем в случае, если бы она шла строго по оси канала ствола. Может, в этом причина разрушения втулок (помимо ломкости стали)?

sergo999sergo

Может, в этом причина разрушения втулок
Может... а испытания конструкции производитель не проводил?...

finder00

Зец
она крепится в казенной части кожуха ствола отдельно от лейнера
она просто запрессована в лейнер.

finder00

Barracuda76
))).
Да все вы правильно говорите, только с нашими законами надо быть семи пядей во лбу, что бы в случае нападения грамотно, без юридических последствий для себя оборониться. А тут такое. Лишний аргумент не в пользу оборонщика.

энто абсолютне нейтральный аргумент.
есть состав преступления по самообороне - пойдете по нему. нет - не волнует из какого оружия вы оборонялись.

finder00

Зец
Я тут подумал... У гроз-р каморы и канал ствола соосны. А вот сужения камор - нет. В результате, пуля, выходя из сужения каморы, попадает в ствол не по линии его оси, а со смещением. Соответственно, пуля ударяется в край втулки и оказывает на нее точечную неравномерную нагрузку, значительно большую, чем в случае, если бы она шла строго по оси канала ствола. Может, в этом причина разрушения втулок (помимо ломкости стали)?

выход их камор, т.е. сужение есть. и он не соосен ни каморе, ни стволу.

Shurik 12c

Втулки в первой партии отличаются от предсерийных. Там они не были настолько сильно калеными и хрупкими. Хотели сделать лучше, чтобы не прогорали, но у палки оказалось два конца.
Глеб прав, эта втулка лишняя запчасть и требует тюнинга 😊

finder00
поставите на ее место ремонтную и забудете о проблемах 😊
Естественно, официально никто это не прокомментирует.

Shurik 12c

finder00
есть состав преступления по самообороне - пойдете по нему. нет - не волнует из какого оружия вы оборонялись.
Ага! Можно хоть топором зарубить противника. Вопрос только в том, признают ли это необходимой обороной или превышением. Рассматриваться дело будет (не дай Бог, конечно, чтобы до этого дошло!) только в этом ключе.

Buratilo

По телеку какойто перец пагонах говорил о вынужденой обороне. Типа оборонятся можно как угодно и чем угодно(хоть с РПГхи пуляй) - но только при НЕОБХОДИМОЙ обороне. В этом случае даже за незаконный ствол вас могут пощадить 😊 (а уж зубы никто так точно искать не будет)
Вся трабла в том что народ ОБЫЧНО за необходимую оборону принимают фразы типа: дай прикурить, подгони червонец итд итп.

DonTiguan

вот так новости, пожалуй покупка 03С на неопределенное время откладывается...

Angst

опаньки(((

мдаа, счёт продолжается, заглянул в троечку, заметил разрущение нижнего зуба со стороны дульного среза, с последующей трещиной (если можно так выразиться).
Настрел чуть больше сотни, восновном спортивные, дей-о мощных патронов было от силы пачки две.

Раскажите, как выглядит процедура ремонта.

И ещё просьба к участникам не забивать тему лишними рассуждениями.

Bob Roff

У меня на тройке настрел ничтожный, все на месте (пока?)
Но расстроили постинги других владельцев.
Почему молчат производители? Они же мониторят свой раздел Ганзы?

BaranovMM

Почему молчат производители? Они же мониторят свой раздел Ганзы?
Потому что не только они мониторят...

Вы бы тоже(ко всем учасникам темы) трындели поменьше и фотки без зубиков не выкладывали...

Buratilo

Пишите в техноармс! Считаю что тему надо бы прикрыть. И просто создать инфу для тех у кого сломались зубы и подвесить ее. (для общего же блага)

Shurik 12c

DonTiguan
пожалуй покупка 03С на неопределенное время откладывается...
Я бы на Вашем месте, наоборот, поторопился бы 😊

Barracuda76

Вы бы тоже(ко всем учасникам темы) трындели поменьше
А трындеть здесь не рекомендуется Правилами:
Флуд (flood) - малосодержательные или бессмысленные сообщения, практически не несущие полезной информации, треп и болтовня по пустякам, ни о чем. Как правило, подобные сообщения можно безболезненно удалить без ущерба для понимания сути разговора.
Модераторы в любой момент могут удалить любую тему по своему усмотрению. Считаю, что ничего противозаконного здесь не обсуждается, а работу над ошибками провести не мешало.

CIce

Заказал позавчера Р06С... интересно как будут с ним обстоять дела. АКБС у нас в продаже нет, даже проверить-то нечем, когда приедет )

Зец

выход их камор, т.е. сужение есть. и он не соосен ни каморе, ни стволу.
Да, именно это я и имел в виду. Из-за этого пуля может задевать верхнюю кромку втулки. Правда, на фото КМК разрушение начинается внизу, где нижний зуб.

Bob Roff

BaranovMM
Потому что не только они мониторят...
Вы бы тоже(ко всем учасникам темы) трындели поменьше и фотки без зубиков не выкладывали...
Не понял. То есть я, имея законный зарегистрированный револьвер, за который заплатил нехилые бабки, не могу задать вполне легитимный вопрос о его качестве и потенциальном законном ремонте?
А нафига тогда вообще форум?

sergo999sergo

Вы бы тоже(ко всем учасникам темы) трындели поменьше
Назад в 1937 год... за Родину, за Сталина... спасибо, не надо. ;-((

VNV

нда, обидно за достойное оружие.

sergo999sergo

достойное оружие
Да, бывает такое...

Мы пока только в цене приближаемся к нему...

finder00

По вопросам гарантийного ремонта обращайтесь, пожалуйста в ЗАО Техноармс по телефонам +7 (499) 922-31-79 и +7 (925) 772-45-92.
Тему закрываю.
Кто умный - тот поймет, а глупому это и не надо...