Осечки в револьвере Гроза-04.

Krotmen
Требуется помощь специалистов.
На револьвере Гроза-04 половина выстрелов - осечки. Причем на разных патронах. При повторном выстреле результат тот же - 50/50. На капсюле заметная вмятина. Подозревал, что дело в слишком слабой пружине УСМ, поэтому шайбой ее усилил. Результат тот же.
Может кто в курсе, в чем может быть дело?
Nikita80
Скажите хоть какие патроны использовали. Производитель, номер партии. А то может без клипа стреляли?
Krotmen
Настрел был и летом и сейчас. Патроны КСПЗ 80Дж, КСПЗ 50Дж, АКБС магнум и новые СМЕРШи. Результат всегда одинаков. При том, что они же на Стримере 1014 осечек не давали.
Krotmen
Номер партии не скажу. Осечки были и с клипом и без. С одинаковой вероятностью.
Nikita80
Если на все патронах такое, то наверно в ТехноАрмс обращаться надо. Я Такое видет только при стрельбе без клипов. На партиях с жестким капсулем такого не было.
Миха тунеядец 39
Одна из вероятных причин осечек-боёк. Или боёк из очень мягкого материала и просто малость расклепался, или может пружинка бойка села или лопнула. Холостили без патронов и стреляных гильз много?
Krotmen
Холостил - раз 40 наверное за все время. Настрел - около сотни.
Однако осечки были с самой покупки.
Krotmen
Кстати заметно, что на некоторых патронов после осечки капсюль вдавлен очень слабо.
Nikita80
Значит на ремонт =( Обратитесь на завод. Думаю дел на пару минут. Вот только дорога займет время. В любом случаи удачи.
Миха тунеядец 39
Krotmen
Однако осечки были с самой покупки.
Скорей всего виноват боёк, ну я так думаю... Похоже действительно надо обратиться к производителю, возможен и брак бойка т.е. короче чем надо изначально и не достаёт до капсюля. Замена бойка, атм уже смотреть.ИМХО
Gotfrid
На револьвере Гроза-04 половина выстрелов - осечки. Причем на разных патронах.

Каким маслом пользуетесь? Если Баллистолом, то проверьте не попало ли оно в боёк. Это масло сильно загустевает, на холоде особенно, что в свою очередь может препятствовать нормальной работе бойка. Лучше уж пусть он будет совсем сухим. В любом случае, дело именно в бойке ИМХО, конечно. Возможно его просто полирнуть надо, или даже элементарно почистить - обычный заусенец или посторонняя частичка могут мешать нормальному ходу бойка.

птр
Возможно его просто полирнуть надо, или даже элементарно почистить - обычный заусенец или посторонняя частичка могут мешать нормальному ходу бойка.
для начала следует разобрать револьвер что бы определить причину.
Однако ежели раньше этим не занимались , лучше обратится в ТА, хотя если усиливали усм шайбой значит разбирали , проверьте правильность последующей сборки, честно в 99 случая усиление пружины ни к чему не приводит., так же слабо верится в бракованный боёк (это первое сообщение на эту тему)
не могли б сфотографировать усм и боёк?
а так ...Однозначно гарантийный случай.
CivilGuns
Voobshe na ispravnih revol'verah nakol ochen' glubokii. Tak chto k nam.
CivilGuns
A u vas data OTK v pasporte ot kakoi dati?
CivilGuns
I eshe vopros. U vas 50 dzh KSPZ bez klipa strelyaut cherez raz ili rezhe?
Krotmen
1. Осечки были и при плюсовой температуре, т.е. вряд ли дело в масле. Но да, масло в сам боек попало.
2. Дата ОТК - 21.12.2009
3. 50Дж КСПЗ - без клипа осечки 1 раз из трех гарантировано. Бывает, что чаще.
4. Сколов на бойке нет, ходит легко.
5. При разборке и внимательном осмотре в месте, где курок бьет по бойку обнаружился лоскут краски (воронения?). Проверить работу револьвера после его удаления не могу. Т.к. из-за кривизны рук стрежень курка улетел в неизвестном направлении, и только небо знает, в какой части вселенной он сейчас находится.
CivilGuns
У какой "древний" револьвер у Вас... Из первой пятерки.
Gotfrid
У какой "древний" револьвер у Вас... Из первой пятерки.
Это что-то значит? Есть отличия, кроме ствола?
CivilGuns
В ФАКе есть описание. Принципиальных отличий нет. Но был косяк на этой партии. Барабан клинико при прокручивании из-за отодвигания патрона назад после выстрела за счет развальцованной части патрона. Еще там втулка с давленными зубами была (БЫЛА).
Krotmen
Итак, благодаря коту, который отыскал потерянную запчасть, ситуация прояснилась.
После тщательной чистки, смазки (масло Brunox) и удаления с поверхности вокруг бойка лоскута краски (воронения?) отстрелял два барабана по 6 патронов КСПЗ 80Дж.
1-й барабан без мунклипа - 3 осечки из шести.
2-й барабан с мунклипом - нет осечек.

В связи с чем пара вопросов:
1. Осечки без мунклипа - это нормальная ситуация?
2. Есть подозрение, что при стрельбе с предвзводом осечек меньше. Пока точно не проверил. Так ли это?

Samaritan
Krotmen
благодаря коту, который отыскал потерянную запчасть
А у меня Тобик мунклип из-под кровати добыл...

Что до накола, то у меня тоже случались при пробе стрельбы без клипа. Но тут и капсюль может быть виноват. Крепкий очень. 😊

Gotfrid
2-й барабан с мунклипом - нет осечек.

Значит всё нормально. Без клипа же стрелять можно только чисто теоретически, так что осечки очень даже нормальное явление, так как при отсутствии клипа до капсюля бойку добивать чуть дальше.

romires



romires
Всем привет!
Приобрел револьвер ГРОЗА Р-04С с рук, б/у. Пачку КСПЗ 60 Дж отстрелял без проблем. Потом купил: ТЕМП, ТЕХКРИМ, ФОРТУНА - все на пробу. Итог: Темп - 40% патронов - осечки. ТЕХКРИМ - 2 патрона из пачки - осечки. ФОРТУНА - 7-8 патронов из пачки - осечки. Стрелба только с мунклипом. С предвзвода и без - разницы нет. Фото патронов прилагаю выше. Донца осеченых - пометил красным маркером. Подскажите что делать?
Заранее спасибо
Лиходей
На фото вроде бы след от бойка на осечных менее глубокий. У меня было похожее на патронах туламмо, там толщина донца гильзы у осечных патронов была процентов на 30 меньше, чем у неосечных, за счёт чего они глубже проваливались в мунклип.
romires



romires
Донца вроде одинаковые... Из-за кривого клипа может быть такая печаль?
ocherednoy
romires
Из-за кривого клипа может быть такая печаль?
Клип калёный, из пружинной стали... Его, конечно, могло повести после термички, но чтобы явно заметно кривой клип положили в комплект - мало вероятно...
Налицо недоколы. Имхую, нужно смотреть состояние головки "разобщителя" (дет.41 на взрыв-схеме) со стороны ударника. Т.е. разобрать девайс дотла, вынуть эту деталь и осмотреть её. Если обнаружится лунка, продолбанная ударником, то деталь надо менять. Причём голова этой детали должна быть, как минимум, подкалена. Где менять? На заводе, ессно, поскольку ЗиП для револьверов в продаже отсутствует как вид... Вместе с тем могут быть виноваты и патроны. RA - это кто у нас?
Кстати, такой момент. На донцах гильз отработавших патронов явно отпечатывается "лунный ландшафт" рамы. Кроме того, явно видно, что капсюли этих патронов выдувает, причём настолько, что они плющатся об раму и несколько даже напяливаются на боёк, о чём говорит характерное выпуклое кольцо вокруг лунки от бойка.

------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

romires
Добрый день уважаемый ocherednoy !
Спасибо за развернутый ответ!
Теперь по порядку:
1. Клипы погнул немного - по неопытности, когда гильзы вытаскивал. Потом клипы подправил, но не уверен, что хорошо))
2. RA - это фортуна. Осечки на всех используемых патронах(темп, техкрим, фортуна)... На каких то больше. на каких то меньше.
3. Револь на выходных разберу, деталь сфоткаю и выложу сюда. Вы где то писали - что можно изготовить самому, только закалить кончик. Процесс закаливания опИшите? Может есть нюансы какие? Так же читал ваш пост о том, что можно подходящим шариком, с обратной стороны, подравить разобщитель. И после этого - подкалить.
4. Ваше последние высказывание про гильзы. Касаемо "лунного ландшафта" на донцах гильзы и подутых капсюлей. Это о чем то говорит? Что то не в порядке? О чем то свидетельствует?
Заранее спасибо!
ocherednoy
1. Если клип при взгляде с торца плоский, так или иначе, то это нормально (о разряжании клипа). Если бы вы его слишком перегнули или слишком выправили, то он бы сломался, и только...
2. Буду знать, спасибо.
3. Теоретически - да, можно. Если найти подходящую пластину, суметь из неё выпилить нужной формы заготовку, правильно согнуть и подкалить. Я не термист, да и деталюшка не исполинских размеров, посему - до красна и в масло. Причём деталь целиком калить я бы не стал, только ухо и голову. Шариком выгнуть наклёп обратно тоже можно. Однако всё это - рукоблудие и танцы с бубном. Попробуйте связаться с заводом и обсудить вопрос с Сергеем СivilGuns. Очень может быть, что причина не в дет.41.
4. Прежде всего это говорит о том, что при выстреле гильзу выбивает из патронника и она влипает в поверхность рамы, или выдутый капсюль влипает в поверхность рамы. Результатом может стать клин барабана.
Также подобная картина может говорить о:
- низком качестве гильзы (большой допуск на диаметр капсюльного гнезда, в результате натяг при посадке капсюля не достаточен для удержания оного на месте, либо фрикционная пара подобрана неверно, однако прорыва газов не наблюдается, что говорит о сохранении герметичности);
- слишком свободных патронниках (каморах барабана).

------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

romires
день добрый Константин!
Спасибо за развернутый ответ!
В выходные разберу револь, и выложу фотки всех частей.
Попутно постараюсь связаться с Сергеем.
Спасибо, хороших выходных.
romires
Вечер добрый!
Разобрал револь - фото ниже. Наклеп на разобщителе(дет.41) присутствует. Так же - втулка бойка была практически не закручена, открутилась очень легко. Ну в общем - смотрите.
Прошу прокомментировать.
Спасибо!
romires












ocherednoy
Ударник в норме, осмотреть отверстие его втулки на предмет заусенцев и пр. артефактов, мешающих его свободному и полному ходу во втулке. При обнаружении - удалить. При сборке затянуть втулку хорошенько, можно даже на локтайт посадить, но ТОЛЬКО НА РАЗЪЁМНЫЙ! И нанести его не много.
С ямой на голове "разобщителя" что делать?... Заварить если только... Попробуйте просто закалить голову, чтобы наклёп не прогрессировал. В идеале, конечно, поменять деталь...

------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

romires
ocherednoy
С ямой на голове "разобщителя" что делать?... Заварить если только...
День добрый!
Да, я тоже подумал - заварить. На работе отдам аргоньщику, может выйдет чего. Я так понял - завариваем и закаливаем. В общем на этой неделе займусь, в выхи отстреляюсь и отпишусь.
огромное спасибо за поддержку и советы.
Наклеп появляется от холощения, как я понимаю... Или это "пробег" револя такой?
ocherednoy
romires
завариваем и закаливаем
Боюсь, что либо то, либо то... Сварочная проволока, как я понимаю, не более ст3, а она не калится от слова сапсэм. К тому же при резком охлаждении напайка может просто отскочить... Аргонщик может заплавить яму окружающим металлом, без присадки совсем, но при этом может уменьшиться толщина головы, что усугубит неполадку. Так что тут надо думать...
romires
Наклеп появляется от холощения
Наклеп появляется из-за того, что твёрдость ударника существенно выше твёрдости головы "разобщителя". Степень наклёпа, да, зависит от "пробега".

------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

romires
Есть у меня еще тут лазерная сварка... И присадки к ней всякие специфические(материал). Я думаю - попробую лучше лазером напаять материал в лунку, потом надфильком подточить и в бой)
Спасибо за лигбез. Завтра наплавлю-кину фотки.
ocherednoy
romires
лазером напаять материал в лунку
Впаять туды вольфрамовый пятак, грубо говоря? Смысл? Имхуется, что скорость прогрессии наклёпа вы не снизите. Может быть не значительно. Поскольку твёрдость материала головы не меняется, то не важно, долбит ли по ней что-то твёрже неё извне, или твёрдое закреплено на ней самой и долбёж идёт по этому твёрдому. Проще говоря - то ударник проклёпывал голову, а станет забивать в неё напайку. Те же йайтса, тока вид сбоку...
Тогда уж лучше пусть аргонщик затянет лунку окружающим материалом, вы потом механически обстучите по краям голову, придав ей исходную толщину (не забудьте её, кстати, замерить перед началом работ), обработаете обе плоскости и потом - калить.

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

romires
ОК, супер. Спасибо за советы!!
Завтра приступим))
romires



romires
Заварили наклеп импульсной аргоновой сваркой. Присадку брали идентичную по твердости самой детали. Кончик после наварки закалили(как и советовал Константин). Немного присадки в центр наклепа, а осталное - согнали материал с краев наклепа. Получилось не очень эстетично конечно, но будем посмотреть) В выходные отстреляю осеченые птроны и пачку ТЕМПа(они давали больше всего осечек).
Ну собственно - жду комментариев)) Ругайте, кидайте тапками)))
romires
Всем привет!
Итог таков: 6 барабанов - ни одной осечки))
Патроны: ТехКрим и Chacе.
темп не не нашел...
Спасибо уважаемому Константину за направления к действию и рекомендации..
Пока полет нормальный. Разберу револь для анализа наклепа. Фото выложу!
Немо
Маленький совет.
Вы написали, что легко вывинтилась втулка бойка. Обратите внимание на этот момент. Если не уследите, втулка вывинтится, расклепается курком и боек останется в переднем положении, заблокировав барабан. Лечится только разборкой ( а барабан с патронами не откинут 😛 )
Желаю удачи.

Кстати по поводу запчастей.
http://auroraarms.ru/alfa
Это компания завозит револьверы ALFA PARA на российский рынок для тиров, ну и запчасти какие то есть, какие то на заказ привозят.

ocherednoy
Сколько в этот тир езжу, сколько слышал про эту Аврору - ни разу у них не был. Мож в следующий раз попаду...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

ocherednoy
Сколько в этот тир езжу, сколько слышал про эту Аврору - ни разу у них не был. Мож в следующий раз попаду...

------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Fed1986
romires
В выходные отстреляю осеченые птроны и пачку ТЕМПа(они давали больше всего осечек).
Ну собственно - жду комментариев)) Ругайте, кидайте тапками)))

Отстрелял 100 Темпа 2 осечки , со второго раза накололись. Гроза 03(пистолет).
Так что осечки на Темпе к сожалению имеют место быть не зависимо от девайса. Брак на лицо(

romires
Немо
Маленький совет.
Спасибо за совет! Да, я тоже про это подумал. Втулку посадил на синий локтайт. Плюс - постоянный визуальный контроль.
Fed1986
Брак на лицо(
Да, я почему то тоже так подумал. хотя продаваны в магазине кипятком писали. Бери, говорят, патроны огонь! Даже макар переваривает!! Но сомнения у меня остались, плюс вы подтвердили. Я думаю остановиться на CHACE - осечек нет, гильзы не дует, и летят вроде не плохо.
Немо
ну и запчасти какие то есть, какие то на заказ привозят.
Что то в разделе запчпстей пусто у них.... Связываться по электронке надо, видимо...
Спасибо всем за комменты и советы!
ocherednoy
romires
на синий локтайт
А вот на синий зря. Надо было на более легко разъемный. При следующей разборке сразу открутить «на холодную» втулку даже не пытайтесь. Прогрейте сперва паяльником, потом крутите. И поищите локтайт послабже...

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

ocherednoy
romires
на синий локтайт
А вот на синий зря. Надо было на более легко разъемный. При следующей разборке сразу открутить «на холодную» втулку даже не пытайтесь. Прогрейте сперва паяльником, потом крутите. И поищите локтайт послабее...

------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

romires
ocherednoy
А вот на синий зря.
Константин спасибо!
У меня на работе два: синий и красный))) Как в матрице таблетки))) Так вот красный, как я понял, сильнее синего. Поправьте если не так. Я немного нанес - примерно на пол резьбы. В прошлый раз, сажал на синий локтайт винт оси рамы барабана(или как назвать). Он у меня откручивался, после нескольких открываний барабана, и рама начинала люфтить.. Так вот к чему я, открутился он на холодную, с трудом конечно, но открутился))) Это я уже потом посмотрел, что при закручивании этого винта, нужно скрепку в отверстие вставлять.
Кстати вопрос: зачем туда скрепку пихать, что там за конструкция то такая?....
Немо
зачем туда скрепку пихать, что там за конструкция то такая?
Вы скрепкой внутри хитрую гайку фиксируете.
romires
Немо
хитрую гайку
Вот оно что...Логично, спасибо! Как ее посалили то туда?
ocherednoy
Немо
хитрую гайку
2 romires.
Это - втулка с резьбой внутри, круглая снаружи и с пазом под фиксацию для отворачивания/заворачивания. Она является второй частью сборной оси крана барабана.
Касательно локтайта. Синий, в принципе, отвернуть один раз можно "на холодную". На второй раз вполне легко можно сорвать шлиц или просто отломить половину головки винта. Нужен локтайт для РАЗЪЁМНЫХ соединений. Найдите и купите небольшой пузырёк и у вас не будет потом головняка с разборкой резьбовых соединений с этим клеем.

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

romires
ocherednoy
не будет потом головняка с разборкой резьбовых соединений
Спасибо Константин!!! Сегодня обзаведусь)))