Теперь и я знаю, где находится Птичное.

Clovis
Как только появились револьверы .45, так практически сразу и захотелось. Именно 45, именно нержавейку. 4 дюйма. Почему 45?
Ну как-то представлялось, что револьвер должен быть именно 45. Пусть даже 5 патронов, а не 6. Не могу представить себе ситуацию, когда при самообороне 5 патронов мало, а 6 - в самый раз. Тут либо 2-3 хватило, либо гроб заказывать. А для стрельбы по банкам сорокапятка -самое оно. Ну, это имхо такое, допускаю, что девятка в стотыщраз лучше. Нержавейку хотелось потому что хотелось нержавейку. Вот такое мое объяснение.
И вдруг при очередном звонке в Птичное, мне сказали, что сорокапятки пришли. И даже один какой-то "белый". То ли нержа, то ли никель. В общем, сел, поехал. По дороге сам себя убеждал, что никель и нах не нужен - цыганщина. Если что - возьму черную сталь. Ага! Хрена! Как увидел - все, сознание рухнуло. К тому же никелированная сорокапятка была одна, и Сергей объяснил, что даже эта одна - непонятно откуда взявшееся чудо, и больше Никогда Таких Не Будет. В общем, умно построил разговор. Под конец я даже умолял мне продать именно его, а никакой другой.
Сергей (спасибо ему за то, что он задвинул свой бухгалтерский баланс в сторону) лично пристрелял револь, чего-то полирнул в барабане (я готов был уехать и с таким, какой был) и даже подарил фигню для экстракции гильз.
В общем, оказался в жизни вполне нормальным человеком, а не далеким голосом в телефонной трубке "меня сегодня нет и не будет, и пусть не звонят, и завтра не будет, и никогда не будет". Это имидж. Под маской ненависти к покупателям скрывается просто альтруист и филантроп.
Рад, что увидел живьем Наталью. Теперь женский голос в трубке у меня будет ассоциироваться с симпатичной девушкой, а не с роботом.
Короче, доволен, как слон. Купил кобуру, по пути купил патроны, домой довез половину. Остальные валяются где-то в роще. Никаких девайсов для замера громкости, скорости, хлопкости и вонькости не было, потому один критерий - офигенно! Лупит одна в одну метров с семи. Ну, разлет есть, конечно, сантиметров восемь. Но мне нравится.
В общем, спасибо Техноармсу за мои вознагражденные страдания. Фото девайса прилагаются.









yalovv
Clovis
Clovis
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Karakurt-Voronezh

Clovis
ну давай вызови "зеленую", которая меня по доброму будет душить, выложи фотографии
Karakurt-Voronezh
Да забыл сказать, Поздравляю с покупкой!!!
Clovis
Мля... Временные трудности. Пора уже писать, когда эта бодяга работает "временное облегчение"...
S-tim
Ага! Так вот кто лишил меня иллюзий! Поздравляю с покупкой Clovis !Это удача! Ждем фототчета.
Clovis
Фотки эякулировали.
Спасибо за поздравления!!!
ЗЫ
А вот мунклипы правильные и спидлоудеры купил бы! 😊
ст.воин
поздравляю - красааава....
NZM
ага......красава......поздравляю! Визуально просто супер!!!
Clovis
Спасибо!
А тактильно - ваще!
Жена, правда, пожамкала - под ее лапку великоват будет.
Под мою - самый раз.
Воюет с гопами "осой".
NZM
Жена просто приревновала)))))))))
Angel
А вот интересно: Шестерок в 45м калибре не задумывалось ли?
Автору- искренние поздравления!
Pacificus
Ваш револьвер теперь реальный раритет и коллекционная ценность, каких на рынке единицы. К сожалению, вероятней всего, 45-й в никеле и нержавейке больше не появится.
А 6" револей в 45м не было с самого начала и уже не будет.
Clovis
Поздравляю! А 3ки были ?
Что было точно - .45 в стали и шестерка 9 мм. сплав. Эо вертел в руках. Про остальное не спрашивал. Видел, что мастеровые люди навинчивали рукоятки на трешки, но, скорее всего, это были 9 мм. Позвоните в ТА.
Gotfrid
ДАаааа! Clovis, мои поздравления! 45-й калибр - это ВЕСЧ 😊Смотрится в нержавейке обалденно! У меня у самого Р-03 в нержавейке, но всё равно стало завидно... По хорошему, конечно. Ждём отчётов о стрельбе.
Malkovich
Поздравлением с покупкой отмечусь в теме! :о)
2m-outrage
Clovis
Как только появились револьверы .45, так практически сразу и захотелось.
Ковбой! 😊
Samaritan
Сорок пятого размера
Надевал он сапоги 😊
Алмин
Блин, зашёл в тему, думал про Птичное что-то, а тут про какой-то револьвер 😊
Но всё равно, мои поздравления! 4ка ИМХО самый красивый револьвер из всех с оптимальными характеристиками (у меня самого 4ка, ни разу не разочаровался).

ЗЫ а в Птичном в офисе ТА я тоже был 😊 Вот, ксати, фотка в тему про Птичное... 😊

Clovis
Блин, зашёл в тему, думал про Птичное что-то, а тут про какой-то револьвер
Я тоже заехал за майонезом, а там какие-то пистолеты-револьверы...
Combatant
2 Clovis
Поздравляю! Хотя на резиновый .45 смотрю со скептицизмом, револьвер это состояние души - главное, чтобы нравился. Рукояточку, конечно, поменять стоит - кстати, если не равится дерево рекомендую от трешки резинку - реально удобно. Я одно время на 6ке носил.

Ну а Сергей - да, абсолютно адекватный человек, без заскоков. Сам все проверит и подточит, если заметит косяк - даже просить не надо. К сожалению это редкость в наше время.

Clovis
Рукояточку менять будем непременно. После 5 мая уже договорился с человеком встретиться и обрисовать свои хотелки. Будет что-то эксклюзивное. Резину неохота. Есть еще идея мушку спилить на 2.5 мм. - целик вывернут вверх миллиметра на три, можно опустить будет.
Ежели кто мушку пилил, мож скажет - нет там никаких пробем? Или оставить, как есть?
Samaritan
Oh my God! Not another Billy...
Clovis
Oh my God! Not another Billy...
Прошу меня простить, не врубился...
Combatant
Да не надо ничего пилить, если можно целик выставить. Вот уж не замечал неудобства, хотя кому как. Тут уж по личным ощущениям.
DIMANZHIV
у меня тоже спросили-что с пистолетом?я грю-меняю на новый ствол ввиду бракованной партии,назвал причину-утыкания патрона и еще всякую хрень прогнал по ушам.грю-показать-и начал разбирать пистоль.олршник выпал в осадок,говорит не надо.рекомендую Вам в том же духе,ну че-нибудь поколдуйте с магазином и продемонстрируйте неработоспособность!
DIMANZHIV
по магазину:когда я подгибал губки,получался эффект,при досылании одного патрона,все остальные вылетали 😊в принципе Вам не должны отказать,говорите что не стабильно работает автоматика,не стает на 33 иногда,утыкания,часто происходит застреваниие шарика в стволе,ввиду плохого изготовления втулки.
ps:я просто написал на ремонт,не указывал причин.покопайтесь по законам,вероятно вам незаконно отказали,как правило каждое олр гнет свои законы.
Combatant
Gotfrid
Сходил в ЛРО по поводу направления на перествол... Написал заявление, как причину ремонта указал перествол на новый модернизированный ствол. Но в окошке меня завернули. Было сказано, что направление даётся только при реальной поломке. Дословно: "Не выдумывайте ни чего, сломается, тогда всё оформим, как положено. До свидания."

Во жгут! "Повезло" Вам с ЛРО. У меня даже поинтересовались, а чем новый лучше. Все дали без проблем.
Скажите, что утыкания, разрывы гильз и вообще - слишком мощный 😊

Алмин
Сходил в ЛРО по поводу направления на перествол... Написал заявление, как причину ремонта указал перествол на новый модернизированный ствол. Но в окошке меня завернули. Было сказано, что направление даётся только при реальной поломке. Дословно: "Не выдумывайте ни чего, сломается, тогда всё оформим, как положено. До свидания."

Блин, что за злостные ЛРОшники??? 😞 Когда я пришёл делать направление, меня даже не спросили ЗАЧЕМ я направляю пистолет на ремонт и даже не просили предъявлять оружие! Причём направление выдали не на месяц, а на три! Делали направление, правда, в течение месяца (бланков не было), но ЛРОшник (майор миллиции) даже ИЗВИНИЛСЯ!!! за столь длительную задержку!!! Может мне просто с ЛРО повезло... 😊

banzaj11
а чего, сказать что "не струляет хз почему" нельзя было?
Bronislav
Подскажите стоимость, пожалуйста. На сайте Техноармс почему-то нет рознчиных цен. Может плохо смотрел? Почему Техноармс не выкладывает цены в открытый доступ. Еще на майте не увидел информации про 45 руббер.
Samaritan
Bronislav
Почему Техноармс не выкладывает цены в открытый доступ.
Потому, что ТА - продуцент, производитель, и оперирует гл. обр. отпускными ценами для оптовиков и ритейлеров (розницы). Мы должны быть благодарны, что они работали(ют) и с нашими физическими личностями 😊. А уж как - это их добрая воля. И на дворе не коммунизЬма светлая, где кажному по потребностям...
Bronislav
Samaritan
Потому, что ТА - продуцент, производитель, и оперирует гл. обр. отпускными ценами для оптовиков и ритейлеров (розницы). Мы должны быть благодарны, что они работали(ют) и с нашими физическими личностями . А уж как - это их добрая воля. И на дворе не коммунизЬма светлая, где кажному по потребностям...

Спасибо доброму Самаритянину 😊

Clovis
Занялся немного тюнингом. Штатная рукоятка сидела плохо, со щелями. Поэтому вопрос о рукоятке встал первым. Обратился к Краснодеревщику, он же - Олег Константинович. Вот кому спасибо огромное! Подъехал я к нему домой, он мне вынес кучу разных рукояток и полуфабрикатов. Выбрал на револьвер темно-коричневый граб с круглыми вставками. Он был в полуфабрикате, поэтому договорились, что заберу 10 мая. Отдал довести штатные накладки.



Пока не наступило 10 мая, выбрал еще одни сильно понравившиеся накладки из самшита. Просто кайф! на одной накладке небольшрй фрагмент доставлен - был последний самшитовый кусок, в ближайшем будущем не ожидается. Взял со скидкой. Но не ломает нисколько! Качество отменное! Все на фото:



И вдруг сегодня, 7 мая - звонок! Все готово! Приехал, забрал. В деревяшки из темного граба (что вверху) просто влюбился. И хотя самшит тоже нравится, видимо, граб снимать с рукояти не буду.
Вот и кто посоветует - что с самшитом делать? Продать или оставить? С одной стороны жаба душит продать, с другой - граб нравится так, что снимать неохота...

Ну и последняя группа снимков. Они хоть и не из этой ветки, надеюсь, модераторы тереть не будут. Купил накладки на "Хорька". Темный палисандр. Это что-то!


Еще раз огромное спасибо Мастеру, чтоб у него всегда была работа и такое же отменное качество!

КМС23
Есть еще идея мушку спилить на 2.5 мм. - целик вывернут вверх миллиметра на три, можно опустить будет.
Ежели кто мушку пилил, мож скажет - нет там никаких пробем? Или оставить, как есть?
Я на 04С мушку спилил (гусары, молчать!!! 😀) где-то мм на три. Из коробки револьвер прилично низил (что очень обидно при его замечательной кучности), целик пришлось задрать нешуточно. А со спиленной - получилось что-то среднее между заводскими низкой и высокой мушками, запас по регулировке появился в обе стороны, вид по-лучше и в кобуру свободнее заходит (у меня, кроме СТИЧевской, есть ещё ижевская "Вестерн", так для неё высокая мушка была почти критична). Проблем ни малейших.
Алмин
Я на 04С мушку спилил (гусары, молчать!!! )

😀 😀 😀 Ну нельзя же так 😀 😀 😀 надо писать "чуток укоротил"...

Bykowina
Ну вот и я могу сказать, что знаю где находится Птичное. В пятницу сообщили мне приятную новость, готова моя Гроза 06нерж. Поехал с утра пораньше. Вот, что значит ненадо сопротивляться обстоятельствам. Промахнулся на Киевском с поворотом, и получилось, что поехал в область, разворота небыло до самой бетонки, решил, что надо заехать в Климовск, после полуторочасового стояния в пробке на переезде, решил проехать назад через город, там с бетонки был поворот на Климовск , в поле. Оказывается там через ж/д эстакада, никаких пробок, но дорога плохая, в любом случае час сэкономил это точно, а то и больше.
В Птичном появился во втором часу, выяснилось, что раньше и приезжать небыло смысла, товар отгружали оптовикам и физлиц не обслуживали. Много слышал о том, что там работают очень терпеливые и отзывчивые люди. Не врут. Очень отзывчивые, доброжелательные и внимательные. Не хотел бы видеть себя со стороны когда мне принесли мою Грозу, восторг так и пер из меня наружу, рожа наверное была наиглупейшая от расплывшейся улыбки. Трудно было сдержать эмоции, когда я взял револьвер в руки. Потрясающая вещь. Нам же на месте немного пострелял, не самыми выдающимися патронами по кучности Техкрим, но результат более чем порадовал. Но об этом в другой теме. Есть МдИ, Техкрим, КСПЗ, фото и результаты отстрелов обязательно задокументирую.
Bivis1143
Я тоже теперь тоже знаю где находится Птичное. Но мне повезло меньше, я не промахнулся с поворотом и был на месте в 9.40, револь 04нерж. Патронов не было, не стрелял. Очень остался доволен револьвером и пистолетом(тоже забирал). Эх если бы не ожидание под воротами завода с 9.40 до 13.40, то было бы вообще здорово. Пока не стрелял.
Люди работают там замечательные, очень понравилось отношение.
Специально для сомневающихся стоит ли нержавейка той разницы в цене которую за нее просят в сравнении с обычной сталью. Стоит.
Bykowina
Кстати, от Птичного до Климовска 30-40 минут езды, получается. Больше плутал по Троицку и в самом Птичном, искал ремзавод.
Angel
:) А я норм доехал за 30 минут на маршрутке от Юго- западной 😊 Позже размещу отчет с красивыми фотографиями 😊
Dimas70
Кстати, от Птичного до Климовска 30-40 минут езды, получается.

А каким видом транспорта, можно уточнить?

------------------
С уважением...

Angel
ТАТРИН
Сколько времени занял Ваш поход
Это я сегодня- 24.05.2011 Ездил. Встал пораньше, чтобы к 10 быть уже в Птичном. Расчитал все точно. К 9:30 был на Юго-западной, но маршрутка только по заполнению отправилась (зы- 55 рублей 😊 )
Bykowina
А каким видом транспорта, можно уточнить?

Можно, Рено Логан. Из магазина в Климовске я вышел в 12:26, я посмотрел на часы, как только завел машину, и прибыл на стоянку в Птичное, 13:12. При этом 2 раза крутил в Троицке и искал сам завод в Птичном. Отбрасываем минут 10, получаем примерно 36 мин.

Сантьяго33
Сколько времени занял Ваш поход
23 часа, мой поход 😀
DIMANZHIV
23 часа, мой поход
вы фанат.хотя я тоже ездил за 1000 км в одну сторону на один день,чтобы увидеться с человеком
Сантьяго33
вы фанат.хотя я тоже ездил за 1000 км в одну сторону на один день,чтобы увидеться с человеком
клёво 😊
Angel
Я до обеда отпрашивался. На обратном пути заехал ещё в олди, совсем с противоположеной стороны столицы, и успел на работу, как и планировал- к 14.00. Потом до вечера коллеги любовались револьвером 😊
Bykowina
Олди, отличная контора, лет 7 уже отовариваюсь.
Veligor-Kolomensky
ТАТРИН
Просто прикидываю когда отпрашиваться с работы. До обеда или после...
И сколько уйдет времени "на все провсе"...
А это - как повезет. Я в прошлую пятницу от Коломны до Птичного добирался 5(пять)часов. Только от Климовска - больше 2х часов. Выехал в 11.00, раньше дела не позволили, рассчитывая, уж к 14.00-то доехать наверняка... Ага, сейчас... Три светофора, переезд, одна авария, пробки по нескольку км., область стояла не хуже Москвы. Так что всякое может быть. Завтра надо снова ехать, ствол из перествола забирать 😊 Постараюсь совсем с утра сорваться.
DIMANZHIV
вы не через Востряково ехали?это типа объезд километровой пробки.
Veligor-Kolomensky
Нет, по малому Московскому кольцу, затем по Калужскому. Ничего не объезжал, свернуть можно было только в поле... 😊
луканин
вы фанат.хотя я тоже ездил за 1000 км в одну сторону на один день,чтобы увидеться с человеком
наверно это была НУ-оооооочень красивая женщина!!!!)))))
Angel
Выложил в пикассу фотографии с поездки в птичное. Дабы не плодить отдельных тем, тут кладу сссылочку. https://picasaweb.google.com/Semizarofff/24052011?authkey=Gv1sRgCJikh--q_v6PxQE&feat=directlink
Bykowina
А это - как повезет. Я в прошлую пятницу от Коломны до Птичного добирался 5(пять)часов. Только от Климовска - больше 2х часов.


Переезд в Климовске лучше обежать через сам город, если ехать с востока, перед переездом повернуть в город (правда и там может быть пробка, но с той что на переезде несравнить) и на заводской (Темп направо) налево, там переезда нет, эстакада. Дорога немного плохая, особо не разгонишься, но совсем немного.

utax
=удалено= Не туда написал.
MrFrag
В ожидании покупки... В списке продаваемых ТА изделий- не значится 😀
Висит там же, где и при моем посещении ТА 😊

луканин
Можно, Рено Логан. Из магазина в Климовске я вышел в 12:26, я посмотрел на часы, как только завел машину, и прибыл на стоянку в Птичное, 13:12. При этом 2 раза крутил в Троицке и искал сам завод в Птичном. Отбрасываем минут 10, получаем примерно 36 ми
а я вас знаю)большой дядя с большим револьвером)))
Bykowina
Аналогично. :-)