Вопрос к CIvilGuns и всем остальным про гарантийный случай (Гроза 03 V4.1)

Alex Rurik
Добрый день, уважаемые соконфетники.
Курю ваш форум давно и серьезно.
Сбылась мечта идиота, купил сегодня Грозу 03 V4.1
К сожалению, на обычный 4-й ствол я, понятно, не успел, но факт обладания полноразмерным пистолетом, тем более репликой CZ 75, все равно грел душу.
Пистолет был куплен 07.05.2011. в «Темпгане» в Климовске (отдельное спасибо продавцам за советы и терпение, но об этом позже..) из двух принесенных взял второй, так как несоосность втулок была ровно на «6» и «12», понятно что от резинострела выдающейся кучности не ждешь, но наверное я просто перфекционист.
Далее услышал следующее от продавца, пистолет по паспорту рассчитан на 50 Дж и точка, так что про МДИ можно забыть. Честно говоря, это меня не кисло так смутило, потом следовал рассказ, как привезли именно Грозу 03 V4.1 уже с разорванным стволом в месте, где снизу идет проточка после отстрела именно МДИ.
Ну что же, нельзя так нельзя, мы люди не глупые взял пару пачек КСПЗ 50 Дж и АКБС стандартные.
Поехал отстреливать собственно ствол.
Предварительно снял консервацию, пролил смазкой вытер насухо, и отстрелял 4 магазина, потом произвел неполную разборку с целью обследования состояния патронника и был сильно удивлен.
Может я конечно слепой и в магазине не такое яркое освещение и я этого не заметил, но на патроннике увидел следующее см. приложенные фотки.
Коллеги просьба помочь определить (особенно интересует мнение уважаемого CivilGuns), что это такое, варианты:
1. Технологический шов - все нормально так и должно быть не париться и стрелять дальше.
2. Банальная трещина - на технологическом шве патронника и это значит везти в магазин и тут опять несколько вариантов, как я понимаю?
2.1 Магазин просто меняет мне пистолет на другой после соответствующей экспертизы, если она необходима в данном случае, или предлагает забрать деньги или взять любой другой пистолет.
2.2 Магазин отправляет меня на завод и там уже будет экспертиза со всеми вытекающими либо гарантийный перествол либо за мой счет.
2.3 Меня просто отправляют лесом, как не редко случается в РФии, типа не гарантийный случай и я тупо еду в Птичное делать перествол за свой счет.

Еще одни вопрос ставить ли данный ствол на учет в ЛРО или ждать экспертизы?
Всем откликнувшимся и проявившим участия заранее благодарен.
С уважением Alex Rurik.





DIMANZHIV
какая у вас дата отк пистолета?
Сантьяго33
чёт мне кажется что это не последний ствол без детских болезней, больно грубовато всё.
Если ОТК в паспорте раньше 27.04.2011г. то вам в Птичном всё починят по гарантии.
Даже может быть поменяют ствол на последний, на самый супер мега пупер 😊
Pechto
Не вижу трещины, по фото кажется, что небольшой скол ствола.
Alex Rurik
Видимо недокурил я таки форум дата ОТК-1 13 апреля 2011 года.
Это значит что мне можно смело ставить его на учет и везти в птичное на перествол?

Так, все... докурил форум. Вот стоило только на месяц выпасть из темы из-за ПМ-Т и тут такое оказывается успело произойти.
Извиняюсь за потраченное впустую чужое время. Тему прибью сразу после того, как получу пару советов, как вести себя с магазином.

Меняю вопрос могу ли я тупо приехать в магазин и ссылаясь на то что партия признана бракованной поменять там пистолет на более свежий или я полюбому должен тратить время не перествол в Птичном???
Просто я уверен что в магазине в теме на счет даты ОТК, и какие пистолеты априори бракованные и тем не менее их продают, ну право скажем так не делается!!!
Ну и собственно если магазин мне ничего не поменяет, то в ЛРО идти до перствола или как?
Жду советов комрады!
Всем спасибо.

Andreano
Дождитесь ответа представителей завода. Насколько я понимаю ОТК после 27.04.2011г. только для 21 и 41. На Вашей 31 тех.шва нет - ИМХО гарантийный перествол не предусмотрен. Я бы в личку написал лучше Civilgans и не парился созданием темы
Pacificus
Alex Rurik, Вы, видимо, "курили форум давно и серьезно" не сильно затягиваясь, но это дело поправимое 😊
Ствол со стороны казенника на "трешке", из за особенностей крепления, всегда был составным, поэтому кольцевой след на торце иногда может быть заметен, ни на что не влияет. На горке патронника никакого заметного шва у Вас нет, как бывало на ранних экземплярах. Что Вас обеспокоило в районе паза под выбрасыватель, я так и не увидел, свежий скол это или нет, по фото сказать трудно. Но тоже, по сути, ни на что не влияет. Ваш патронник и ствол с темным фосфатированным покрытием, поэтому свежие сколы и царапины выделялись бы белым цветом.
Как правильно заметил Andreano, технологические доработки стволов Г-021/041 с отк 27.04 и позднее, к удлиненным версиям Гроз отношения не имеют. Конструктивно ствол на Вашем пистолете уже изготовлен по новой технологии для "трешек", на двух фиксирующих штифтах. Никаких проблем, описанных продавцом Темпгана, с ним быть уже не может. Здесь есть фото:
https://guns.allzip.org/topic/225/761256.html
Если Вас что-либо обеспокоило в качестве стрельбы, и для прочего самоуспокоения перед регистрацией, Вы можете обратиться к Сергею-CivilGuns в P.M. или, по договоренности, подъехать для консультации непосредственно в Птичное, контакты на сайте Техноармса.
З.Ы. Народ на ганзе склонен сильно возбуждаться, когда магазин пистолета называют обоймой, будьте бдительны 😛

Alex Rurik
Спасибо за ответы, но судя по этой теме: https://guns.allzip.org/topic/225/746948.html
вопрос касается не только двушек и четверок, тема там вроде как четко про 03 v 4.1. в посте 387, CivilGuns приглашает владельцев гроз с "технологическим швом" в Птичное.
Ладно всем спасибо, пойду в P.M. постучусь...
Pechto
Alex Rurik
CivilGuns приглашает владельцев гроз с "технологическим швом" в Птичное.
Вот именно, что со швом, а у вас его уже нет.
Alex Rurik
Правильно шва на горке патронника нет, но т.к. ствол составной - меня смущает место стыковки, я не могу понять, так должно быть или это все же трещина и она будет прогрессировать.
Сколов там нет нигде, только маленькая неровность есть, но не скол.

П.с. пистолет реально хорошо пристрелян с завода, уложил кучу в А4 с 10 метров при условии, что навыка практической стрельбы считай что нет! Да и работает как часы ни клинов, ни неперезарядов, все идеально, отдачи считай что нет, в целом пистолетом доволен более чем!

Pechto
Alex Rurik
Правильно шва на горке патронника нет, но т.к. ствол составной - меня смущает место стыковки, я не могу понять, так должно быть или это все же трещина и она будет прогрессировать.
Так должно быть.
Alex Rurik
пистолет реально хорошо пристрелян с завода
Завидую, мне видимо придётся пилить целик, высит дико.
Pacificus
Если высит сильно даже на любимых патронах, в ТА есть заводские укороченные целики, можно заменить. Если отклонение по вертикали незначительно и на всём, можно аккуратно полирнуть войлочной насадкой воронку дульного среза, контролируя равномерность по долам.
Pechto
Pacificus
Если высит сильно даже на любимых патронах, в ТА есть заводские укороченные целики, можно заменить. Если отклонение по вертикали незначительно и на всём, можно аккуратно полирнуть войлочной насадкой воронку дульного среза, контролируя равномерность по долам.
Стрелял только магнумами АКБС, ими и планирую стрелять дальше.
После перествола Сергей сам сказал, что высит, а я как-то не придал этому особого значения, не думал, что так сильно будет, эх.
CivilGuns
Суть проблемы не ясна. Но подъехать для консультации можете.